Гость
Статьи
Хобби без напряжения …

Хобби без напряжения глаз

Девочки и мальчики, прошу совета. У меня было очень плохое зрение, после ласика стало отличное, но работа связана с большим зрительным напряжением - весь день на компе. Кроме того, в свободное время у меня два любимых занятия - чтение и кино. А, еще вышиваю. В общем, я целыми днями и вечерами напрягаю глаза. Зрение опять стало страдать. Я человек свободный, бытом не обременена и мне просто некуда девать свободное время, нужны увлечения, которые не будут напрягать глаза. То есть рукоделие, книги, фильмы - отметаются как ежедневный вариант.Приму любые идеи - от разведения фиалок до спортивных достижений.Спасибо)

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Гуляйте больше на свежем воздухе, в парке, в лесу. Скоро будет так красиво.

галя
#2

Фитнес, скалолазание, дайвинг

Ёжа
#3

Спорт - фитнес, бассейн, велосипед...да любой!

Гость
#4

Радио слушайте, аудиокниги...

Илона
#5

В прошлом году у меня было такая же проблема с глазами. И я вспомнила о танцах, нашла студию "Грация" в своем городе и записалась на месяц. Мне так понравилось , что переросло в новое хобби . Стрип-пластика это удивительное увлечение !!!

Гость
#6

Вообще при проблемах со зрением врачи советуют воздерживаться от интенсивных физических нагрузок, особенно при близорукости. Так что спортом чересчур рьяно увлекаться Вам тоже не стоит.

Гость
#7

Танцы

Гость
#8

Готовка!

Лирика
#9

Как вариант аудиокниги - изучение языков методом именно прослушивания книг. А вообще тяжело это, я вот вышивать обожаю, мое любимое хобби, успокаивает. Тоже работа связана с компом, но в качестве профилактики пью Фокус Форте, они хорошо помогают, чтобы глаза расслабить и зрение не посадить. Ну и обдумайте освещение, чтобы яркий свет был, лампу дополнительную купите, тогда не будет острых проблем

Гость
#10

Собака - тут и свежий воздух и новые знакомства, и учить ее можно чему хотите.

Гость
#11
Гость

Вообще при проблемах со зрением врачи советуют воздерживаться от интенсивных физических нагрузок, особенно при близорукости. Так что спортом чересчур рьяно увлекаться Вам тоже не стоит.

смотря каким спортом

Гость
#12

плавание безвредно, а тренажерка с нагрузками нежелательна, тот же волейбол-баскетбол из-за прыжков

йога полезна, танцы (без прыжков и резких движении а-ля тектоник)

Гость
#13
Гость

Собака - тут и свежий воздух и новые знакомства, и учить ее можно чему хотите.

хороший совет, если любите животных, заведите собаку)

Гость
#14

Караоке, спорт, танец живота, кулинария.

#15

Я и для себя тоже почерпнула идейки)) спасибо! Тоже работа целый день за компом. Йога - отличный вариант! Готовка - тоже))) всегда хотела и хочу готовить как настоящий шеф-повар, танцы - обожаю! Спорт типа скалолазания и плавания - дааа! Еще можно музыкой заняться!

Диана
#16
Ёжа

Спорт - фитнес, бассейн, велосипед...да любой!

при плохом зрении, если противопоказано напрягать глаза, нельзя делать никакие упражнения в которых напрягаются глаза, то есть нельзя тяжёлую отлетику, гимнастику, бег на выносливость, бег на короткие дистанции. Можно бегать медленно и так, чтобы не уставать сильно. Но фитнес (если без прыжков) можно, можно бассейн

Диана
#16
Ёжа

Спорт - фитнес, бассейн, велосипед...да любой!

при плохом зрении, если противопоказано напрягать глаза, нельзя делать никакие упражнения в которых напрягаются глаза, то есть нельзя тяжёлую отлетику, гимнастику, бег на выносливость, бег на короткие дистанции. Можно бегать медленно и так, чтобы не уставать сильно. Но фитнес (если без прыжков) можно, можно бассейн

Сара
#18

Ну сколько времени можно потратить на спорт, танцы, йогу и т.п? 1 час?! Ну максимум 3 с переодеванием, дорогой. И тут возникает другая деллема: если это выходной день, то на что потратить остальное время? А если после работы и остаётся только 3 часа до отхода ко сну? А готовка? Автор же написала, что живёт одна. Кто это будет есть? Если она, то добавится ещё и депрессия от набранного веса.
Я никого не критикую за ответы. У меня такая же проблема. И хожу на танцы и в бассейн, но времени как было вагон в выходные, так и осталось. Уборка, стирка- это быт. Нужно увлечение для души, чтобы без дело не маяться, и не напрягая зрение компом., вышивкой, вязанием.
Я вот не нашла ничего себе, вот и ухудшаю зрение интернетом да телевизором.

Гость
#19
Сара

Ну сколько времени можно потратить на спорт, танцы, йогу и т.п? 1 час?! Ну максимум 3 с переодеванием, дорогой. И тут возникает другая деллема: если это выходной день, то на что потратить остальное время? А если после работы и остаётся только 3 часа до отхода ко сну? А готовка? Автор же написала, что живёт одна. Кто это будет есть? Если она, то добавится ещё и депрессия от набранного веса.
Я никого не критикую за ответы. У меня такая же проблема. И хожу на танцы и в бассейн, но времени как было вагон в выходные, так и осталось. Уборка, стирка- это быт. Нужно увлечение для души, чтобы без дело не маяться, и не напрягая зрение компом., вышивкой, вязанием.
Я вот не нашла ничего себе, вот и ухудшаю зрение интернетом да телевизором.

Хорошо сказано, все типовое. Интересных вариантов нет.Смотрела для своей крестны, так ничего и не увидела.

Гость
#20

Я занимаюсь танцами https://dn-f.ru/

Алиса
#21
Гость

Вообще при проблемах со зрением врачи советуют воздерживаться от интенсивных физических нагрузок, особенно при близорукости. Так что спортом чересчур рьяно увлекаться Вам тоже не стоит.

Как человек с плохим зрением с рождения подтверждаю вашу теорию😉(у меня близорукость).залезла на этот сайт чтоб посмотреть что мне делать когда у меня закапаны глаза,ваш комментарий один из немногих логичных на этом сайте . Просто хотела сказать спасибо за то что рассказываете людям правду🌺.

Алиса
#22
Гость

Танцы

Если вы не знали Врачи советуют людям с плохим зрением воздерживаться от физических нагрузок😉

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: