Гость
Статьи
Это вирус или кто-то …

Это вирус или кто-то живет в моем компьютере?

Пытаюсь зайти на какой-нибудь сайт, открываю страницу за страницей, чтобы найти, например, нужную здесь тему. Меня начинает "отбрасывать" назад, на домашнюю. Или пишу строку, удаляются буква за буквой. В Google toolbar в строке поиска постоянно какая-то порнуха, но иногда проскакивают например, "навесной шкаф в ванную" или "передояя подвеска автомобиля". Поэтому мне кажется, какой-то мужик взломал мой комп и глумится. Денег на антивирус нет, дефрагментация ничего не дала. Что это??

Рыжик
144 ответа
Последний — Перейти
#1

Ну да, эт я у вас столуюсь:)

http://technabob.com/blog/wp-content/uploads/2009/10/mini_ro​om_casemod_3.jpg

зы: похоже на вирус, дефрагментация больше соотносится с наведением порядка - книжки на полках, пауки в банках, девочки в косичках и бантах - нежели с тотальной стерилизацией.

Форматнуть жёсткий диск и переустановить систему сможете? Учтите, данные вы потеряете. Если, конечно, не перепишите. Антивирус, наверное, поздняк уже ставить. Каким образом выходите в Инет? Локалка?

Рыжик
#2

Да ниче я не умею, тупня((.. С локалки выхожу, да

#3

В Ваш комп никто не залезет, пока Вы не подключите программу которая позволяет это сделать.

Гость
#4

Отформатировать, конечно, можно. Только, какой смысл переписывать инфу с компа на другие носители информации, если автор не собирается обзаводиться антивирусником? Начнет она переписывать старую инфу на чистый комп и с ней вернутся вирусы.

Ничего, автор, не надо делать. Ждите пока комп "умрет" окончательно. Тогда и на специалиста деньги найдутся и на антивирусник тоже))).

З.Ы. Скачайте хотя бы пробную версию антивира (они обычно на 30 дней и бесплатно).

Гость
#5

http://www.freedrweb.com/cureit/

Качаете(ссылка внизу текста ;), это файл exe, т.е. вам нужно будет только на рабочем столе открыть появившейся значок паука(или жука, не знаю точно), он запускается..Нажимаете пуск. Сначала он делает быструю проверку, проверил, удалил что ненужно, а потом нажимаете Полная проверка. Это часа на 3 минимум, но может и меньше(а может и больше). Периодически проверяете. Либо можно скачать Касперского(или любой другой антивирус) пробный на 30 дней)

Гриб
#6
ДжУлЬеТтА

В Ваш комп никто не залезет, пока Вы не подключите программу которая позволяет это сделать.

Ты не права.

В компьютер могут автоматически попасть программы, используя дыры (несовершенства) коммуникационных программ. Такие программы(первые) называются троянскими

#7

Гриб

я про человека!

#8

7

или ты хочешь сказать, что и человек может?

Гриб
#9

7 А я тебе про то, что это может произойти без человека.

А в результате это и есть действия человека, проникшего в комп.

Гриб
#10

Если я тебе растяжку на тропе поставлю, и ты подорвешься, это человек сделал, или граната на тебя напала?

#11

10

не сравинивай это!!!

человек конечно, или граната напала змеюка такая:))

Гость
#12

У кого тут вирус ? Давйте грохнем его :)

Я практически любые вирусы сейчас умею отлавливать :)

#13

12

а как узнать, есть ли вирус или нет?

#14
Гость

Отформатировать, конечно, можно. Только, какой смысл переписывать инфу с компа на другие носители информации, если автор не собирается обзаводиться антивирусником? Начнет она переписывать старую инфу на чистый комп и с ней вернутся вирусы.



Ничего, автор, не надо делать. Ждите пока комп "умрет" окончательно. Тогда и на специалиста деньги найдутся и на антивирусник тоже))).



З.Ы. Скачайте хотя бы пробную версию антивира (они обычно на 30 дней и бесплатно).

Если вирус, то, боюсь, антивирус "подвесит" автору комп - вирус же "учитывает", что первым делом, обнаружив в компьютере вирус, кидаются ставить антивирус:). Вряд ли вирус позволит инсталляцию антивируса.

Я бы скопировала все данные - вирусы их, как правило, не цепляют - так как "интересующий" в первую голову объект - это установленные на компьютере программы - а затем форматнула бы диск.

С учётом локалки поставила бы программный брандмауэр (иначе файрвол).

Гость
#15

13 Руками не поймаешь, естественно :)

Программы нужно специализированные запускать. Разных разновидностей. Для начала, GMER 1.0.15 (он быстро отрабатывает, секунд 20).

И скриншот процессов, которые показывает достаточно надежная программа-антируткит. Можно тот же гмер использовать, первый экран (где загруженные драйверы .SYS, и экран где процессы показывает)

ГМЕР есть у вас ?

#16

15

стесняюсь спросить, а что такое ГМЕР?

Гость
#17

ГМЕР - это лучшая в мире утилита-антируткит. Написанная в одиночку талантливым программистом-китайцем.

Никому на данный момент, не удается еще обмануть ГМЕР, в плане сокрытия вредоносных процессов и драйверов, библиотек на компе.

Щас картинку залью, откуда забрать можно (фирм. сайт)

Гриб
#18
Гость

http://www.freedrweb.com/cureit/ Качаете(ссылка внизу текста ;), это файл exe, т.е. вам нужно будет только на рабочем столе открыть появившейся значок паука(или жука, не знаю точно), он запускается..Нажимаете пуск. Сначала он делает быструю проверку, проверил, удалил что ненужно, а потом нажимаете Полная проверка. Это часа на 3 минимум, но может и меньше(а может и больше). Периодически проверяете. Либо можно скачать Касперского(или любой другой антивирус) пробный на 30 дней)

Это далеко не всегда поможет, если вирус в системе.

Обычно желательна проверка в Безопасном режиме. И это часто не гарантия обнаружения-излечения.

Единственная рекомендайия иметь ДО ЗАРАЖЕНИЯ при ЛЮБОЙ работе с Интернетом ЗАРАНЕЕ антивирус на компьютере с резидентным постоянно активным сторожем, который обновляется не реже одного-двух раз в неделю.

И при этом желательна периодическая проверка антишпионской-антитроянской программой, т.к. антивирус обычно отслеживает только распространенные вирусы и черви, а просто частный троян найти не обычно способен.

Файрволл-брандмауэр ставить нецелесообразно неподготовленному.

Так что только такие рекомендации.

#19

17

спасибо, теперь буду знать:)

Гость
#20

Или лучше на сайт сходите, оттуда можно скачать.

http://www.gmer.net/

Гриб
#21

17 "Никому на данный момент, не удается еще обмануть ГМЕР"

Никто не догонял неуловимого Джо...

#22

21

:-)

Гость
#23

Нужно иметь хорошую программу класса "файерволл процессов". Держать ее запущенной на компе.

Потому что ни на один антивирус надежды нет. Антивирусы смогут обнаружить только вирусы, которые уже добавлены в их базу сигнатур.

Файерволлы процессов работают по другому принципу: все что в явном виде не разрешено - значит то запрещено. По аналогии с белым и черным списком в телефоне.

Я могу прописать в белый список только телефоны моих друзей. И тогда все остальные люди, и с известными телефонами, и с неизвестными - мне не дозвонятся.

Гость
#24

"Никто не догонял неуловимого Джо..."

Не угадал. Десятки тысяч вирусописателей пытаются бороться с этой программой. В первую очередь про нее думают, когда начинают писать новый вирус.

Гость
#25
ДжУлЬеТтА

21

:-)

Привет, Агентша:)

Гость
#26

Файерволл процессов у всех есть ?

Их всего 3-4 нормальных, из них есть один российский. Неплохой, хотя и не без косяков... Зато бесплатный, и ключ не надо искать.

Для западных хрен лекарство найдешь. Только триальные можно попользовать пару недель.

#27
Гость

ДжУлЬеТтА

21 :-)

Привет, Агентша:)

Привет моя(й) тайная(ый) поклонница(к)

#28
Гость

ДжУлЬеТтА

21 :-)

Привет, Агентша:)

Спасибо, повеселили:-)

Гость
#29

Вот российский фаерволл процессов SSM-2 (System Safety Monitor)

Их последняя бесплатная версия была 5.85, но я предлагаю 5.83 потому что она оказалась более устойчивой.

http://narod.ru/disk/9259153000/ssm-2[1].0.8.583-free.exe.ht​ml

Каждый может насладиться процессом разрешения/запрещения запуска процессов у вас на компе. :)

Гость
#30
ДжУлЬеТтА

ГостьДжУлЬеТтА

21 :-)

Привет, Агентша:)



Спасибо, повеселили:-)

А чё ты так рьяно отпираешься? Ник жалко засветить? Так он у тебя не первый и не единственный :) ведь тебя по стилю и то видно. Благо IP не все умеют пробивать, "москвичка" ты наша :)

#31

30

"краснея"

а чего отпираться, Вы же не верите мне, что я не Агентша:-)

а ник у мен тут один, а то, что я живу в Москве, я ведь не отрицаю:-)

Гриб
#32

29 "Каждый может насладиться процессом разрешения/запрещения запуска процессов у вас на компе. :)"

А лучше не развлекаться установкой рекламируемой всякой чухни.

На компьютере надо работать, а всякие "интересные программки" опробывают постоянно только лохи.

Гость
#33
ДжУлЬеТтА

30

"краснея"

а чего отпираться, Вы же не верите мне, что я не Агентша:-)

а ник у мен тут один, а то, что я живу в Москве, я ведь не отрицаю:-)

А если тебэ признаюсь, что я хакер, ты всё равно будешь настаивать, что с Агентшей ничего общего не имеешь ? :-)

#34

33

ой, хакер? "коленки дрожат"

Настаивала и буду настаивать!

П.С. а что это Вы собираетесь делать а? Не пугайте меня так:(

Агентша 007
#35

Млин, что за фигня? Я уже второй раз наблюдаю, что кто-то считает, что Джульетта-это я.

Гость, Вы кто?

#36

35

Ему бесполезно что-либо объяснять, не понимает человек.

Гость
#37

Гриб, а я не тебе пытаюсь помочь. Тут у какой-то девушки проблема была...

И что на чем надо делать - я как нибудь решу без тебя. Мудaком считаю тебя.

И что ты делаешь сейчас на компьютере - работаешь ? Нет, ты занимаешься xyйней. Причем уже несколько часов подряд. Так что не пи3ди тут.

Гость
#38
ДжУлЬеТтА

33


ой, хакер? "коленки дрожат"


Настаивала и буду настаивать!


П.С. а что это Вы собираетесь делать а? Не пугайте меня так:(

Да не дрожжи ты так :))) Твой IP посмотреть для спеца не составляет никакого труда, "удачка наша" :)) СФНЗ сча примчится спецразведкой пугать, хахах :))))

Гость
#39
Агентша 007

Млин, что за фигня? Я уже второй раз наблюдаю, что кто-то считает, что Джульетта-это я.



Гость, Вы кто?

Смешно )))

#40
Гость

ДжУлЬеТтА

33 <br>ой, хакер? "коленки дрожат" <br>Настаивала и буду настаивать! <br>П.С. а что это Вы собираетесь делать а? Не пугайте меня так:(

Да не дрожжи ты так :))) Твой IP посмотреть для спеца не составляет никакого труда, "удачка наша" :)) СФНЗ сча примчится спецразведкой пугать, хахах :))))

Я не понимаю, чего Вы там собираетесь делать?

Агентша 007
#41
Гость

ДжУлЬеТтАДа не дрожжи ты так :))) Твой IP посмотреть для спеца не составляет никакого труда, "удачка наша" :)) СФНЗ сча примчится спецразведкой пугать, хахах :))))

А при чем здесь Джульетта? Джульетта и я-два разных человека.

#42

Поклонничек, пробили? Убедились, что я живу в России? :-)

Агентша 007
#43
Гость

Агентша 007Млин, что за фигня? Я уже второй раз наблюдаю, что кто-то считает, что Джульетта-это я.



Гость, Вы кто?



Смешно )))

Посмотрите мой IP тогда, раз такой суперхакер.

Гость
#44
Агентша 007

Гость

ДжУлЬ​еТтАДа не дрожжи ты так :))) Твой IP посмотреть для спеца не составляет никакого труда, "удачка наша" :)) СФНЗ сча примчится спецразведкой пугать, хахах :))))




А при чем здесь Джульетта? Джульетта и я-два разных человека.

А техника говорит обратное )))

Агентша 007
#45
ДжУлЬеТтА

Поклонничек, пробили? Убедились, что я живу в России? :-)

:))) Не говорите ему.

Агентша 007
#46
Гость

А при чем здесь Джульетта? Джульетта и я-два разных человека.



А техника говорит обратное )))

Хватит врать :) Если Вы не имеете отношения к сайту, то Вы не можете проверить моего IP.

Гость
#47
ДжУлЬеТтА

Поклонничек, пробили? Убедились, что я живу в России? :-)

***, Гриб, если шаришь в компах, помоги! Во, бабы -дурынды :)

#48
Гость

Агентша 007

</p><div class="reply"><span class="author">Гость</span>&a​mp;lt;p>ДжУлЬ​еТтАДа не дрожжи ты так :))) Твой IP посмотреть для спеца не составляет никакого труда, "удачка наша" :)) СФНЗ сча примчится спецразведкой пугать, хахах :))))</p></div><p>​ <br>А при чем здесь Джульетта? Джульетта и я-два разных человека. <br>

А техника говорит обратное )))

Да ладно, не смешите меня, а то я сейчас разбужу соседей)))

#49
Агентша 007

ДжУлЬеТтА

Поклонничек, пробили? Убедились, что я живу в России? :-)

:))) Не говорите ему.

Так меня в профайле написано место жительства:))

Гость
#50
Агентша 007

ГостьА при чем здесь Джульетта? Джульетта и я-два разных человека.



А техника говорит обратное )))



Хватит врать :) Если Вы не имеете отношения к сайту, то Вы не можете проверить моего IP.

А как же ящичек на mail.ru, дура, прокололась, так признавайся :)))))))