Гость
Статьи
Мужчина учит водить: …

Мужчина учит водить: вечные скандалы!!!

Недавно получила права. Ездить одна ещё боюсь, в качестве помощника справа ездит любимый мужчина. Езжу хр е ново в сравнении с остальными: неуверенно пока. В первые выезды даже были косяки с созданием аварийной обстановки. Сейчас, к счастью, они исчезли. Но езжу я предельно осторожно, строго по ПДД, если не уверена, что успею кого-то пропустить - лучше стану и обожду. Но для мужчины я всегда была и есть ***ица. В первые выезды ругал справедливо, но сейчас выносит мозг за дотошное соблюдение ПДД, неуверенность на дороге (при перестроении не щемлюсь внаглую постепенно, а жду, вплоть до остановки, если меня не пускают в полосу) - "***ая", "ПДД - это одно, а жизнь - другое". Особенно его бесит, когда еду направо из 1-й в 1-ю, а не во 2-ю сразу ("всё равно скоро перестраиваться из-за припаркованных авто"). В последний раз вообще был апогей: стал доказывать, что при зелёной стрелке с красным основным я никого не должна пропускать. Когда я ему процитировала ПДД - обматерил и попросил заткнуться, так как я за рулём без году неделя и не знаю ПДД. Когда я ему этот пункт ПДД ткнула в нос - и тут нашёл отговорку, типа я должна знать: если мне горит красный при зелёной стрелке, то и всем горит красный и я никого пропускать не обязана. Но, блин, красный горит МНЕ, а что горит остальным - пардоньте, я сквозь изнанку светофоров не вижу. Девочки, почти ни одно вождение не закончилось скандалом, но это уже был предел!

Изумрудинка
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

И нах вам такой помощник? Помощь то в итоге от него какая?

Гость
#2

Если ваш муж не профессиональный инструктор по вождению, то он не может вас учить, тем более если у него с нервами беда. Ездите одна, по-другому вы не научитесь. Если уж совсем не уверены, покатайтесь с частным инструктором несколько часов.

Гость
#3

У меня тоже такой же муж

#4

Учиться водить с мужем Категорически нельзя. Да и вообще с любым "супермега водителем". Я вот когда машину купила, попросила друга-таксиста со мной пару вечеров покататься.... А он ещё с двумя друзьями пришёл)))) И с пивом. Так они в 3 голоса мне кричали- давай, давай, быстрей тут по стрелке, тогда на следующем светофоре успеем проскочить.... А потом проезжаем мимо автостанции, а они мне-давай тут человека возьмём отвезем подзаработаем... ( я уже и от них троих смертельно устала к тому моменту). Короче, отвела я их домой и потом по вечерам каталась сама. Или с подружками, которые вообще в вождении ни бум бум😁

Гость
#5

Это также,как клеить обои и делать вместе ремонт - не советую!
Возьмите инструктора - они психологически обучены этому,
если денег нет - соседа,друга - водителя ,но не мужа,
иначе до развода может дойти!

#6

Но езжу я предельно осторожно, строго по ПДД, если не уверена, что успею кого-то пропустить - лучше стану и обожду.

при перестроении не щемлюсь внаглую постепенно, а жду, вплоть до остановки, если меня не пускают в полосу)

Источник: http://m.woman.ru/rest/auto/thread/5049244/
© Woman.

Это, конечно, шедеврально 😂😂😂. Берите инструктора. А то с мужчиной и столб можете встретить. Если при таком вот опыте он Вам ещё и в ухо орать будет...

Изумрудинка
#7
Гость

И нах вам такой помощник? Помощь то в итоге от него какая?

Помощь в том, что это его машина. И, пока не куплю свою, будет давать мне для командировок.

Изумрудинка
#8
ЗОЯ я

Учиться водить с мужем Категорически нельзя. Да и вообще с любым "супермега водителем". Я вот когда машину купила, попросила друга-таксиста со мной пару вечеров покататься.... А он ещё с двумя друзьями пришёл)))) И с пивом. Так они в 3 голоса мне кричали- давай, давай, быстрей тут по стрелке, тогда на следующем светофоре успеем проскочить.... А потом проезжаем мимо автостанции, а они мне-давай тут человека возьмём отвезем подзаработаем... ( я уже и от них троих смертельно устала к тому моменту). Короче, отвела я их домой и потом по вечерам каталась сама. Или с подружками, которые вообще в вождении ни бум бум😁

Вот кстати... Почему они все так любят проскакивать? Мой бесится, если я под мигающий зелёный заранее торможу. "Газку добавь, чтоб проскочить! Эх ты, тормоз, если будешь такой осторожной, то всегда будешь тошнотиком, вечно ждущим, когда его пропустят". На это у меня краткий ответ: "Тише ездишь - дальше будешь".
Мне хватает сводок в новостях, где такие проскакуны (среди них даже женщина была) попадают в аварии.

#9
Изумрудинка

Вот кстати... Почему они все так любят проскакивать? Мой бесится, если я под мигающий зелёный заранее торможу. "Газку добавь, чтоб проскочить! Эх ты, тормоз, если будешь такой осторожной, то всегда будешь тошнотиком, вечно ждущим, когда его пропустят". На это у меня краткий ответ: "Тише ездишь - дальше будешь".
Мне хватает сводок в новостях, где такие проскакуны (среди них даже женщина была) попадают в аварии.

Ну смотря какие светофоры. У меня в городе все светофоры "с задержкой". Т. Е если у меня красный, то есть если у меня загорается красный, то у других ещё около 3сек. тоже красный. Чтобы все успели завершить маневр. Но так не везде бывает. По городу я знаю, где можно "проскочить". При выезде из дома на основную 6ти полосную дорогу у меня очень короткий светофор. И там я остаюсь стоять, даже когда ещё 3-4сек до красного остаётся. Потому как банально не успею проехать перекрёсток. Скорее всего, меня пропустят, но рисковать именно на этом светофоре я не хочу. Но это все приходит с опытом. Новичкам лучше не ездить на мигающий зелёный. Если только ты уже не оказался в этот момент посреди перекрестка

Гость
#10
Изумрудинка

Вот кстати... Почему они все так любят проскакивать? Мой бесится, если я под мигающий зелёный заранее торможу. "Газку добавь, чтоб проскочить! Эх ты, тормоз, если будешь такой осторожной, то всегда будешь тошнотиком, вечно ждущим, когда его пропустят". На это у меня краткий ответ: "Тише ездишь - дальше будешь".
Мне хватает сводок в новостях, где такие проскакуны (среди них даже женщина была) попадают в аварии.

Вообще-то на мигающий зеленый проехать можно, за вами еще 3 машины успеют проехать. Невежливо задерживать людей.

Гость
#11
Изумрудинка

Вот кстати... Почему они все так любят проскакивать? Мой бесится, если я под мигающий зелёный заранее торможу. "Газку добавь, чтоб проскочить! Эх ты, тормоз, если будешь такой осторожной, то всегда будешь тошнотиком, вечно ждущим, когда его пропустят". На это у меня краткий ответ: "Тише ездишь - дальше будешь".
Мне хватает сводок в новостях, где такие проскакуны (среди них даже женщина была) попадают в аварии.

Да, тише едешь - дальше будешь от места назначения.

#12
Гость

Да, тише едешь - дальше будешь от места назначения.

Ну не скажите. По городу решает не скорость, а искусство маневрирования и перестроения. И, конечно, такие вот моменты как "постою, обожду, вплоть до остановки при перестроении", конечно, на дороге часто и создают мини заторчики😊 Вообще от У-шек стараюсь держаться подальше... Часто чудят))) У меня рядом автошкола. Много их попадается, поэтому я на них никогда не сержусь))))

Изумрудинка
#13
Гость

Вообще-то на мигающий зеленый проехать можно, за вами еще 3 машины успеют проехать. Невежливо задерживать людей.

На сам мигающий зелёный, естественно, я еду (или если мигает настолько близко к перекрёстку, что я не успею плавно затормозить). Но если мигает метров за 100 - 150, то я плавно замедляюсь и останавливаюсь (у стоп-линии уже жёлтый или красный). Вот в этих случаях он и орёт, что надо ускоряться и проезжать.

Изумрудинка
#14
Гость

Да, тише едешь - дальше будешь от места назначения.

А смысл в городе проскакивать на светофоре, если с большой долей вероятности придётся стоять на следующем и в итоге всё равно на нём догонишь "спешунов"?

Изумрудинка
#15
Гость

Да, тише едешь - дальше будешь от места назначения.

Ну и ладно. Лучше поздно, чем никогда.

Изумрудинка
#16
ЗОЯ я

Ну не скажите. По городу решает не скорость, а искусство маневрирования и перестроения. И, конечно, такие вот моменты как "постою, обожду, вплоть до остановки при перестроении", конечно, на дороге часто и создают мини заторчики😊 Вообще от У-шек стараюсь держаться подальше... Часто чудят))) У меня рядом автошкола. Много их попадается, поэтому я на них никогда не сержусь))))

Я, конечно, по возможности перестраиваюсь с ускорением. Но вот как быть, если в полосу тебя не пускают и ускориться ты не можешь из-за авто перед тобой? Может, с опытом искусство перестроения ко мне и придёт, но пока как типичный новичок даже при малейшей неуверенности я лучше приостановлюсь и обожду "окно", чем на "раз, два, три" поеду под чужую машину.
К У-шкам тоже отношусь нормально, все мы были в этой шкуре; а вот парня они бесят ("бл яд ские ученичкИ", как он говорит).

#17
Изумрудинка

А смысл в городе проскакивать на светофоре, если с большой долей вероятности придётся стоять на следующем и в итоге всё равно на нём догонишь "спешунов"?

Я когда на механике ездила, был у меня такой "бзик" - максимально ехать "накатом" на нейтрале без остановок. Вот еду я как то, тарахчу на работу потихоньку в правом ряду. Со свистом и визгом меня обгоняет по левой полосе какой то лихач(старая иномарка и на трубе усилитель звука, типа турбированая, орёт как ненормальная). Подлетает к светофору, останавливается с резким визгом тормозов. Я плавно подьезжаю к светофоруи мы одновременно его проезжаем. Он со свистом, я с небольшим ускорением. Качусь дальше. Он несётся. На втором светофоре я его догоняю. Опять проезжает вместе. На 4м светофоре он со злостью в глазах глянул на меня и с диким визгом перестроился передо мной в правый ряд и ударил по газам... Было весело. Учитывая, на какой старой раздроте он ехал😁

гость
#18

Ехай одна - права же есть. Ты же хочешь научиться водить, а не на курсах марионеток.

Гость
#19
Изумрудинка

Ну и ладно. Лучше поздно, чем никогда.

Да, я тоже так думала первое время за рулем, а потом поняла, что прав был мой инструктор, когда говорил " газ в пол, не бойся, проскочим".

Форум: Развлечения
Всего: 42 251 тема
Новые темы за все время: 33 098 тем
Популярные темы за все время: 15 594 темы