Гость
Статьи
Тонировка-зло?

Тонировка-зло?

Активисты молодежного движения "Наши", известные по скандальной и малоэффективной акции по борьбе с неправильно припаркованными автомобилями, неожиданно объявили о начале новой кампании - по борьбе с затонированными автомобилями. Первую акцию они провели накануне на парковке Госдумы, наклеив на примерно 100 депутатских автомобилей стикеры "Гюльчатай, открой личико".

158 ответов
Последний — Перейти
#1

зло не зло - какая разница?

запрещена и все

Grammar Nazi
#2

Смотря какая тонировка. Когда "под ноль", да еще световые сигналы тонируют - это зло.

#3

Опять идиоты активизировались,руки бы им оторвать

Helia
#4

С нарушениями этого постановления должно бороться ГБДД.

А то чем они занимаются это самосуд какой то , средневековье.

Т.е сами участники этого движения либо отрицают наличие исполнительной власти, либо сами нарушают закон

#5
Helia

С нарушениями этого постановления должно бороться ГБДД.

А то чем они занимаются это самосуд какой то , средневековье.

Т.е сами участники этого движения либо отрицают наличие исполнительной власти, либо сами нарушают закон

нашисты уже давно по замашкам напоминают гитлерюгенд

Гость
#6

Насчет парковки неправильной поддерживала их, насчет тонировки нет. Тонировка запрещена конечно (определенный %) но все таки окружающим людям от нее страдать не приходиться как от неправильно припаркованной машины.

Гость
#7

6 Ухудшает видимость, повышает вероятность ДТП, особенно в тёмное время суток. Правильно, что начали с машин Госдумы.

Гость
#8

А чем виноваты люди, которые паркуются в центре Москвы? Я их не защищаю, но ведь им ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НЕГДЕ ВСТАТЬ. Они не от лени или от собственного желания это делают, а от безвыходности. Не всегда есть возможность проехаться на метро, потому что даже машину негде оставить.

А в целом, правильно что начали с верхов. Жаль только это не поможет.

Гость
#9
Гость

Насчет парковки неправильной поддерживала их, насчет тонировки нет. Тонировка запрещена конечно (определенный %) но все таки окружающим людям от нее страдать не приходиться как от неправильно припаркованной машины.

Очень даже приходится. Сколько раз в нас перестраивались, не видя через тонировку, сколько раз разворачивались через встречку, не видя через тонировку и так далее. Если бы не мужчина - офигенный водитель, уворачивался в последний момент, а то было бы ДТП, и не одно. А все из-за тонировки! Точнее, из-за тупизма ее обладателей.

Гость
#10

8 Пешие прогулки очень полезны.

Alouette
#11

тонировка опасна для рабоникоа гаи - они не видят, кто сидит в тачиле, може там автомат на него навели. можно, канеш, и на заднем сиденье спрятать оружие, но все же...

Гость
#12

9, НОРМАЛЬНОМУ водителю тонировка не мешает, а "хач-мобили" и "типа спортивные" машины не оснащены нормальным водителем, с таких машин не тонировку снимать надо а прокладку менять... между водительским сиденьем и рулем!

#13
Гость

Очень даже приходится. Сколько раз в нас перестраивались, не видя через тонировку, сколько раз разворачивались через встречку, не видя через тонировку и так далее. Если бы не мужчина - офигенный водитель, уворачивался в последний момент, а то было бы ДТП, и не одно. А все из-за тонировки! Точнее, из-за тупизма ее обладателей.

тонировка не при чем

кто не смотрит в зеркала, тот и без тонировки смотреть не будет

Гость
#14

8, я посмотрю как вы будете оправдывать этих водил когда пожарная машина или скорая не доедет вовремя по вашему вызову! Вот чесно могу сказать, часто бываю в центре, и 33 раза посмотрю при парковке мешаю ли я кому-то или нет. Я лучше лишние 200-300 метров пройду ножками до нужного здания но не буду парковаться как ни попадя только потому что "неохота далеко идти"

#15
Гость

А чем виноваты люди, которые паркуются в центре Москвы? Я их не защищаю, но ведь им ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НЕГДЕ ВСТАТЬ. Они не от лени или от собственного желания это делают, а от безвыходности. Не всегда есть возможность проехаться на метро, потому что даже машину негде оставить.

А в целом, правильно что начали с верхов. Жаль только это не поможет.

2 года парковался в районе тверской каждый день - всегда находил место, чтобы встать по пдд

Гость
#16
Гость

9, НОРМАЛЬНОМУ водителю тонировка не мешает, а "хач-мобили" и "типа спортивные" машины не оснащены нормальным водителем, с таких машин не тонировку снимать надо а прокладку менять... между водительским сиденьем и рулем!

Вы ещё скажите нормальный водитель и с закрытыми глазами проедет.

Гость
#17
Грин

тонировка не при чем

кто не смотрит в зеркала, тот и без тонировки смотреть не будет

Но уж краем глаза-то можно другую машину заметить и избежать ДТП, а ночью, да с тонировкой - без шансов. Я не спорю, есть нормальные внимательные водители, кому и тонировка не мешает особо, но их меньшинство!

#18

С запретом тонировки лобового-абсолютно согласно. Сама ездила, дико неудобно, особенно в сумерки. А насчет боковых-не согласна. С таким же успехом можно запрещать солнцезащитные очки

Гость
#19

16, не надо утрировать.... нормальный водитель во-первых не затонирует так чтоб наощупь ехать, во-вторых в зеркала смотрит, в-третьих адекватно оценивает дорожную и погодную ситуацию и шансы на маневр.

#20
Гость

Но уж краем глаза-то можно другую машину заметить и избежать ДТП, а ночью, да с тонировкой - без шансов. Я не спорю, есть нормальные внимательные водители, кому и тонировка не мешает особо, но их меньшинство!

я с тонировкой всю жизнь езжу

реально хуже видно только ночью в дождь

это осознаешь и не совершаешь резких маневров

я говорю, разумеется о качественной тонировке

#21

Пока езжу с тонировкой боковых стекол. ДО первого штрафа :-)

#22

Правда сейчас гайцы могут снять номера с автомобиля до устранения пленки

#23
ЛедиГага

Правда сейчас гайцы могут снять номера с автомобиля до устранения пленки

нет такой нормы

#24
Грин

нет такой нормы

есть. ТОчно вам говорю :-) сама читала. Технические рекомендации кажись. Там добавили пункт 3.1 в статью 12.5 -снятие номеров за тонировку

Гость
#25

Если уж тонировку нельзя из-за опасности ДТП то пусть тогда барышни убирают с заднего стекла мишек, зайчиков, подушечки и пр дрянь! Если уж бороться за нормальный обзор то как следует!

Гость
#26
ЛедиГага

С запретом тонировки лобового-абсолютно согласно. Сама ездила, дико неудобно, особенно в сумерки. А насчет боковых-не согласна. С таким же успехом можно запрещать солнцезащитные очки

Я против любой тонировки. Зачем самому себе ухудшать видимость?

#27

жаль, "Консультанта" на этом компе нет. А то бы сказала точно

#28
Гость

Я против любой тонировки. Зачем самому себе ухудшать видимость?

ПОчему ухудшать? Очень удобно, особенно в солнечную погоду

Гость
#29

Что это за *** НАШИ?Путинские выкидыши от безделья развлекаются как могут.Что пахан велит,то и сделают,все условия для быдлотусовок созданы.

#30
ЛедиГага

есть. ТОчно вам говорю :-) сама читала. Технические рекомендации кажись. Там добавили пункт 3.1 в статью 12.5 -снятие номеров за тонировку

это фантазии гаишников

снятие номеров регламентируется коапом

Кака
#31
ЛедиГага

Правда сейчас гайцы могут снять номера с автомобиля до устранения пленки

При наличии тех. талона они ничего не могут, вот если у них рядышком стоит сотрудник технической инспекции с приборчиком, который подтвердит что у вас пропускная способность стекла не списывается, тогда они могут выписать штраф и все.

Гость
#32

28, согласна, те кто ни разу не рулил затонированной машиной думают что ниче не видно, видимость плохая и т.д. Если все грамотно сделать то ничем видимость не ухудшиться, конечно в темноте в дождь как тут уже писали не так хорошо видно, но и на незатонированной машине в такие погодные условия аккуратней передвигаешься!

#33
Грин

это фантазии гаишников

снятие номеров регламентируется коапом

В КОАП и слова про снятие номеров нет. Искала недавно. Там тока штрафы

#34
Гость

28, согласна, те кто ни разу не рулил затонированной машиной думают что ниче не видно, видимость плохая и т.д. Если все грамотно сделать то ничем видимость не ухудшиться, конечно в темноте в дождь как тут уже писали не так хорошо видно, но и на незатонированной машине в такие погодные условия аккуратней передвигаешься!

Точно, ведешь себя более внимательно, чем те, которые в нетонированных. Абсолютно согласна. Есть конечно уроды-беспредельщики, которым все нипочем

Гость
#35
ЛедиГага

ПОчему ухудшать? Очень удобно, особенно в солнечную погоду

Ну лучше она точно не станет. И погода не всегда солнечная. И существуют солнечные козырьки и очки.

28 Ездил. Поэтому и утверждаю так категорично.

Гость
#36
ЛедиГага

Точно, ведешь себя более внимательно, чем те, которые в нетонированных. Абсолютно согласна. Есть конечно уроды-беспредельщики, которым все нипочем

Логично, имея более подробную информацию о обстановке на дороге чувствуешь себя уверенней. А осторожнсть никогда лишней не бывает.

#37
Кака

При наличии тех. талона они ничего не могут, вот если у них рядышком стоит сотрудник технической инспекции с приборчиком, который подтвердит что у вас пропускная способность стекла не списывается, тогда они могут выписать штраф и все.

Ну это в теории. А на практике обычно бывает по-другому.

#38
ЛедиГага

В КОАП и слова про снятие номеров нет. Искала недавно. Там тока штрафы

есть

в статье 27.13.2

#39

С тонировкой себя намного уютнее чувствуешь,можно и в носу поковырять и рожицы покорчить,нихто тебя не видит)

#40

При нарушениях правил эксплуатации транспортного средства и управления транспортным средством, предусмотренных статьями 9.3, 12.1 (за исключением управления транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке), статьей 12.4, частями 2-6 статьи 12.5 настоящего Кодекса, запрещается эксплуатация транспортного средства, при этом государственные регистрационные знаки подлежат снятию до устранения причины запрещения эксплуатации транспортного средства."

Ну так о чем я и говорю....статья 12.5, пункт 3.1 - сюда входит. А это пункт о тонировке

#41
ЛедиГага

Ну так о чем я и говорю....статья 12.5, пункт 3.1 - сюда входит. А это пункт о тонировке

За тонировку номера снимать не будут, и мера обеспечения по ч.2. ст 27.13 не будет применяться. Не будет в силу того, что часть 3 со значком 1 вводится как самостоятельная часть статьи 12.5

123
#42
какуля

За тонировку номера снимать не будут, и мера обеспечения по ч.2. ст 27.13 не будет применяться. Не будет в силу того, что часть 3 со значком 1 вводится как самостоятельная часть статьи 12.5

Может быть. Но на практике она уже применяется. У знакомого сняли номера именно в такой трактовке

Гость
#43

я тоже не против тонировки, нормально в ней все видно, а если плохая погода так с папой сколько раз ездила у которого нет тонировки так же плохо видно, тут уже погодные условия. и очень жаль, что тонировку убирают, едешь как в аквариуме, все смотрят, даже сидя в своей машине не расслабишься, так как встанет рядом кто-нить и пялятся, как будто нельзя еще куда-то смотреть.

Кака
#44
ЛедиГага

Кака

При наличии тех. талона они ничего не могут, вот если у них рядышком стоит сотрудник технической инспекции с приборчиком, который подтвердит что у вас пропускная способность стекла не списывается, тогда они могут выписать штраф и все.

Ну это в теории. А на практике обычно бывает по-другому.

Тогда приезжайте жить в Челябинск) у нас все так и на практике, весь город затонирован, гаи делает рейды очень редко и то только штрафы берут и говорят будем стоять на таком то посту и бороться с тонировкой)

#45
123

Может быть. Но на практике она уже применяется. У знакомого сняли номера именно в такой трактовке

Знакомого развели как лоха

Гость
#46

в общем не с тем борятся у нас как всегда, тонировку запрещают, а права как продавали так и продают...

Гость
#47
Гость

я тоже не против тонировки, нормально в ней все видно, а если плохая погода так с папой сколько раз ездила у которого нет тонировки так же плохо видно, тут уже погодные условия. и очень жаль, что тонировку убирают, едешь как в аквариуме, все смотрят, даже сидя в своей машине не расслабишься, так как встанет рядом кто-нить и пялятся, как будто нельзя еще куда-то смотреть.

Вы, наверное, в Бугатти ездите, раз на вас все смотрят. Или у вас мания преследования.

Кака
#48

Все кто против тонировки никогда не ездили с некитайской тонировкой. Все видно даже в темное время суток, летом не так нагревается машина, в дождь тоже разницы не вижу, на светофорах никто не пялиться (для девушек это важно, у меня муж теперь счастлив). Но конечно спокойствие зависит теперь от гаи в вашем регионе

#49

Лично я буду ездить с тонировкой, пока меня раз 10 не оштрафуют. Причем, именно все по Закону сделают: замер, проведенный на стационарном посту техническим инспектором. То, что какой-то там генерал майор разрешил мерить любому гаишнику, меня мало колышет. Если он решил, что его внутреведомственная инструкция выше Закона - его проблемы.

#50
ЛедиГага

При нарушениях правил эксплуатации транспортного средства и управления транспортным средством, предусмотренных статьями 9.3, 12.1 (за исключением управления транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке), статьей 12.4, частями 2-6 статьи 12.5 настоящего Кодекса, запрещается эксплуатация транспортного средства, при этом государственные регистрационные знаки подлежат снятию до устранения причины запрещения эксплуатации транспортного средства."

Ну так о чем я и говорю....статья 12.5, пункт 3.1 - сюда входит. А это пункт о тонировке

немного не так

текущая формулировка:

статьи 2,3, 4-6 12.5

3.1 про тонировку сюда не входит