Гость
Статьи
Кто-нибудь покупает …

Кто-нибудь покупает оригинальные запчасти?

Мал-мала офигел, когда мне рассказали, сколько будет стоить ксеноновая лампочка ближнего света, произведённая производителем. Корейская в три раза дешевле. Стало интересно, а вообще кто-то покупает оригинал или все на палеве ездят?

Ну и чтоп два раза не вставать: как часто вы принимаете душ? Не то, чтобы в самом деле было интересно, но чо-та админы совсем мышей не ловят и давно эту тему не запускали. Заодно по ответам будет ясно, остались ли тут дурно пахнущие замарашки, принимающие душ меньше двух раз в месяц.

Фотон
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

По второй теме-пошёл в Ж,извращенец.

А по первой- на вумэн вопрос уж точно не по адресу! Но я отвечу. Душила бы уродов с ксеноном любого производителя. Экономите уроды,фары не регулируете,слепите. Я всегда дальний этим отморозкам в рыло включаю)))

Maverick
#2
Гость

По второй теме-пошёл в Ж,извращенец. А по первой- на вумэн вопрос уж точно не по адресу! Но я отвечу. Душила бы уродов с ксеноном любого производителя. Экономите уроды,фары не регулируете,слепите. Я всегда дальний этим отморозкам в рыло включаю)))

Ну не надо грязи. Два года езжу с ксеноном, хоть бы кто из встречных дальний врубил. То ли все такие стеснительные, то ли мне антиксеноновые маньяки не попадались. Фары автоматика регулирует. Ты может тазовскими самокрутками расстроена? Так их и гайцы собрались было запрещать. Правда, потом передумали.

И да. Извращенцы идут в Ж. Только это больше к админам, чем к автору.

В бане
#3

я редко езжу за город, поэтому товарищи со слепящим ночью ксеноном мне встречаются не часто. но слепят они ,действительно, ужасно. кому-то включаю дальний, кому-то нет. но проблема действительно есть, не нужно от нее открещиваться.

оригинальные зп не покупаю. если только фильтры в двигатель и коробку, и то не уверена. родное беру только масло в коробку.

Гость
#4

Что значит оригинал? Большинство комплектующих поставляется на конвейер другими узкоспециализированными фирмами. Коробки передач - ZF, тормоза - BREMBO, амортизаторы - BILSTEIN, гидравлика - BOGE... Сами автопроизводители делают лишь кузова, двигатели, элементы подвески и трансмиссии (и то не все). Такой подход сильно удешевляет производство.

Ма...
#5

Мы всегда покупаем оригинальное. Я этому удивляюсь, спрашиваю мужа а нафиг? Ведь реально дороже!!! Но все равно берет оригинальное. Даже защиту картера. Оригинальная стоила больше 7 тыс., а так около 3 с работой. Не понимаю зачем переплачивать, но мужа не береубедишь.

Перчинка
#6

На мою машину редко можно аналог найти, тормозные колодки и диски стоят аналоговые, а вот все остальное - оригинал. Причем многие запчасти приходится заказывать и идут они 2-3 недели. Скоро вообще сцепление менять надо будет, оригинальное 13 тыр стоит...

Шана
#7

Если это какая-то важная запчасть, от которой зависит безопасность, то покупаем оригинал. Что касается ксенона: признаю только заводской. Колхозный сразу видно: мало того, что эффективность освещения в разы ниже, чем у правильного заводского, так эти уроды еще и слепят встречку. Правильно сделали, что запретили "колхоз".

Шана
#8

Maverick, у вас, наверное, заводской ксенон или не заводской, но качественный, и вы никого не слепите - потому и не включают вам дальний.

Шана
#9

Ну и когда машина на гарантии, то тоже оригинал.

Алле, Гараж?
#10

Если Вы купили оригинал, то это еще не значит, что это он и есть на самом деле))))

Егор Осипов
#11

Только в ООО "РАДИАТОР" - http://tdradiator.ru/ - имеются надежные и оригинальные насосы гуру (насос гидроусилителя руля) на любой автомобиль.

Михаил
#12

Радиаторы отопителя по приемлемым ценам вы можете купить в компании ООО "РАДИАТОР". Это авторитетный дистрибьютор многих ведущих предприятий. Здесь высокое качество радиаторов, удобные условия доставки.
http://tdradiator.ru/

#13

смотря какие запчасти, тут нужно по машине смотреть и как долго вы на ней планируете ездить, здесь большой выбор запчастей http://unisnab.by/ ставить оригинал или дубль, уже дело каждого

Salina
#14

Если машина на гарантии или ТО у оф. дилера, тогда запчасти обычно оригинал (у меня корейская машинка, там такой проблемы в общем-то нет, это у немок идет очень сильное завышение цены "за шильдик".
Единственное исключение - масло сама беру, ZIC X9 5w-30, по цене он недорогой, а качество устраивает и не хочу, чтобы в моторе коктейль болтался. Но дилер не против.

#15

Как по мне, то оригинальные запчасти далеко не каждый сможет себе позволить. Но как правило они ходят на много дольше, нежели любые аналоги. Я например обслуживаю свою ласточку на wilgood.ru и мне там уже советуют, что лучше ставить. К стати от грамотных мастеров очень многое зависит, которые смогут отличить хорошую запчасть от плохой.

olesa_lesnaa
#16

Недавно зашла на сайт Автоостров в Минске и нашла что там запчасти хоть оригинальные, но цены на них вполне приемлемые, поэтому покупаю там. А насчет душа - так принимаю его каждый день, а иногда по два раза в день )))

Форум: Развлечения
Всего: 42 209 тем
Новые темы за все время: 33 058 тем
Популярные темы за все время: 15 582 темы