Гость
Статьи
кто несет …

кто несет ответственность за дтп?

на моей машине совершено дтп.человеком,который ездит на моей машине по доверенности. Я несу какую нибудь ответственность?

гость
7 ответов
Последний — Перейти
Граф
#1

да, если его ответственность отделно не прописана в генеральной доверенность. То есть в 99 случаях из 100

Гость
#2

Если докажете, что за рулем были не вы (ГАИ зафиксировало кто водитель, объяснительная и прочия формальности оформления дтп), то нести отв-ть будут тот, кто совершил дтп.

Если тот человек не вписан в вашу страховку ОСАГО, то платить за разбитую машину второго участника дтп, скорее всего, будете вы, как владелец. Если виновник аварии вписан в вашу ОСАГО, то ущерб возместит страховая

#3

Нет, если по доверенности, то нет. Вот если бы доверености не было, тогда вы были бы виноваты.

аня
#4

ответственность за дтп несет виновник, т.е. в Вашем случае тот, кто управлял вашим автомобилем.

Гость
#5

3,4 читайте ГК. Если тот, кто управлял авто причинила такой ущерб, что страховки не хватит, и его средств не хватит, то возмещать придется владельцу

Виктория
#6

если не вписан в страховку в любом случае придтся платить штраф

#7
гость

на моей машине совершено дтп.человеком,который ездит на моей машине по доверенности. Я несу какую нибудь ответственность?

создаем и продвигаем сайты

http://www.team-seo.ru

Форум: Развлечения
Всего: 42 209 тем
Новые темы за все время: 33 058 тем
Популярные темы за все время: 15 583 темы