Гость
Статьи
Организация свадьбы = …

Организация свадьбы = (

Вместе практически 6 лет. Живем вместе с его мамой. В июле планирем свадьбу.В начале, когда мы лишь гвоорили о свадьбе он говорил, что вообще не понимает смысла в свадьбе изачем такие деньги тратят).
С моей стороны - я всегда мечтала иметь свадьбу с кольцами платьями, женихом в костюме, фотографом, прогулкой и баром, но чотбы на свадьбе было не больше 10 человек, т.е самые близкие друзья! Чтобы с ними веслео покутить, а на следующий день ехать отдыхать).Но, как только перспектива женитьбы стала реальная, начав с ним разговаривать про свадьбу я наткнулась на полное непонимание.
Он говорит, что так неправильно. Если отмечать свадьбу, то все должно быть ПРАВИЛЬНО! Со всеми родственниками. А к слову, родственников с его стороны наберется человек 40. Я не понимаю, зачем нам этот весь колхоз нужен притом, что даже он неокторых родственников своих видел, когда совсем малеьнкий был и даже не помнит. На мой вопрос "почему мы не можем сыграть свадьбу с нашими свидетелями и поехать отдыхать" Он мне отвечает, что его родственники обидятся на нас! Это фраза меня поставила просто в тупик. Я всегда определенно верила, что этот день-прзданик двоих любящих людей, что хотят, путсь то и делают. С моей стороны родственники совершенно адекватные, говорят, что это наш день - мы в обиде не будем. Так мама его еще ему говорит, что такой вариант свадьбы как я хочу - это БЮДЖЕТНЫЙ вариант свадьбы (чуть ли не бомжатский)....нет а то, что у нас только кольца за 55 тысяч, платье, костюм и все дела, это вообще как-то в расчет не берется. Что самое страшное, он теперь мне тоже тычет этим.
Для меня теперь это маленькая трагедия, сижу грущу. Свадьба всем колхозом с тамадой и с дурацкими конкурсами - это для меня ночной кошмар, уже и не хочется никакой свадьбы = (((
К слову, ему 22 года, мне 21. Оба работаем, хоть и живем в квартире его мамы, но живем самостоятельно, денег хватает. На свадьбу тоже копим сами, денег ни у кого не берем.

Katrina
58 ответов
Последний — Перейти
Язва
#1

Может вам на квартиру копить, а не на развлечения?

Katrina
#2
Язва

Может вам на квартиру копить, а не на развлечения?

Нам на свадьбу надо 120 тысяч рублей. на квартиру 4 миллиона, чтобы купить однушку в подмосковье.

Вы знаете, 120 тысяч можно накопить, притом вдвоем и оставить себе хорошую память

Света
#3

Ужас, даже на свадьбу приходится копить. То есть ни денег, ни жилья, пацану всего 22 года... Да еще и жить со свекровкой.

На фик жениться в таком положении?

Язва
#4
Katrina

Нам на свадьбу надо 120 тысяч рублей. на квартиру 4 миллиона, чтобы купить однушку в подмосковье.

Вы знаете, 120 тысяч можно накопить, притом вдвоем и оставить себе хорошую память

Вы вместе 6 лет и накопили всего 120 тыс. ?? Следующие столько же копить будете? И это у вас детей еще нет пока. Долго вам со свекровью жить...

Katrina
#5
Света

Ужас, даже на свадьбу приходится копить. То есть ни денег, ни жилья, пацану всего 22 года... Да еще и жить со свекровкой. На фик жениться в таком положении?

Вы знаете, свадьбу мы можем себе позволить без всяких кредитов, а своими силами, да и копить недолго, буквально пару месяцев, благо зарабатывает достаточно и оба имеем хорошую работу.

Жить со свекровью?Да, раньше для меня такой вариант не обсуждался, но что поделать - это Москва. Пока будешь копить на квартиру, постареешь. Но, со следующего года планируем начтаь копить на квартиру, к 28 годам надеемся жить в своей собственной обставленной квартире.

Да и живем мы со свекровью временно - подыскиваем жилье для съема. Пока не попался хороший вариант.

Katrina
#6

зарабатываем достаточно*

P.S. дело не в деньгах на счет свадьбы, я просто не хочу пышную свадьбу с большим количеством гостей.

Katrina
#7
Света

То есть ни денег, ни жилья, пацану всего 22 года...

Деньги, как я написала выше, имееются. Я считаю ,что мы в свои 22 года вполне успешные молодые люди. В начале весны покупаем автомобиль опять же только своими усилиями. Это я в плане нашего заработка. Оба - образованные люди.

Вы гвоорите, что"пацану всего 22 года"...Хм, давайте не будем всех юношей под одну гребенку?) Есть молодые люди, за которых и в 22 года нестрашно выходить замуж, потому что выходишь замуж за мужчину со взрослыми взглядами и со стабильным финансовым положением.

табуретка
#8
Katrina

хоть и живем в квартире его мамы, но живем самостоятельно

самостоятельно значит отдельно

Д2
#9
Katrina

Есть молодые люди, за которых и в 22 года нестрашно выходить замуж, потому что выходишь замуж за мужчину со взрослыми взглядами и со стабильным финансовым положением.

В реальной жизни "родственники обидятся" говорят устами мальчиков их мамы. Ибо ни один мальчик не будет по собственной инициативе убиваться из-за "обиды" родственников, которых он в глаза не видел. Так что, Катрина, не хочу вас расстраивать, но с "мужчиной со взрослыми взглядами" вы еще не познакомились.

#10
Д2

В реальной жизни "родственники обидятся" говорят устами мальчиков их мамы. Ибо ни один мальчик не будет по собственной инициативе убиваться из-за "обиды" родственников, которых он в глаза не видел. Так что, Катрина, не хочу вас расстраивать, но с "мужчиной со взрослыми взглядами" вы еще не познакомились.

согласна. взрослым мужчинам на мнение родственников (включая мамо) на*рать. главное - что хочет он сам и любимая. Вы еще не встретили такого мужчину. Растите своего сопляка для другой женщины. с Вами повзрослеет и поймет, кто ему ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нужен.

#11
Язва

KatrinaНам на свадьбу надо 120 тысяч рублей. на квартиру 4 миллиона, чтобы купить однушку в подмосковье.

Вы знаете, 120 тысяч можно накопить, притом вдвоем и оставить себе хорошую память

Вы вместе 6 лет и накопили всего 120 тыс. ?? Следующие столько же копить будете? И это у вас детей еще нет пока. Долго вам со свекровью жить...

Да сейчас многие с родителями живут!!!....О чем Вы???...И с 15 лет тяжело копить..........

Katrina
#12
Язва

Katrina

Нам на свадьбу надо 120 тысяч рублей. на квартиру 4 миллиона, чтобы купить однушку в подмосковье. Вы знаете, 120 тысяч можно накопить, притом вдвоем и оставить себе хорошую память

Вы вместе 6 лет и накопили всего 120 тыс. ?? Следующие столько же копить будете? И это у вас детей еще нет пока. Долго вам со свекровью жить...

Эээ...шесть лет на свадьбу никто не копил = ) На свадьбу мы копим третий месяц, ну как копим - откладываем с зарплаты и это не в напряг ) Деньги есть.

ЖЕНА
#13

Все правильно рассуждаете, автор. У нас тоже не было деревенской свадьбы с обезьяньим цирком. Благо мы одного мнения были с самого начала.

Деньги тратятся за один день и потом 99% жалеют о том что не сделали по другому, невеста устала, подарили мало, напились все...

Самый лучший вариант отметить для себя, купить кольца с которыми не стыдно будет всю жизнь проходить и поехать куда-нибудь отдохнуть, устроить на полную "медовый месяц для двоих".

Катерина
#14

А что за кольца за 55 тыс?? Просто интересно

Katrina
#15
Д2

Katrina

Есть молодые люди, за которых и в 22 года нестрашно выходить замуж, потому что выходишь замуж за мужчину со взрослыми взглядами и со стабильным финансовым положением.

В реальной жизни "родственники обидятся" говорят устами мальчиков их мамы. Ибо ни один мальчик не будет по собственной инициативе убиваться из-за "обиды" родственников, которых он в глаза не видел. Так что, Катрина, не хочу вас расстраивать, но с "мужчиной со взрослыми взглядами" вы еще не познакомились.

Я не совсем точно выразилась. Есть родственники, с которыми он в очень близких замечательных отношениях и ему бы хотелось их видеть на свадьбе и хотелось бы пригласить.

Я же в свою очередь поступаю эгоистично и гвоорю, что так не хочу, хочу чтобы это праздник был лишь для нас двоих = )

Katrina
#16
Катерина

А что за кольца за 55 тыс?? Просто интересно

Рассуждаем из того, что кольца носить всю жизнь, хотим кольца из платины (я не люблю желтое золото, а он вообще золото не любит). Так что а кольуах решили не экономить = )

Гость
#17
Язва

Вы вместе 6 лет и накопили всего 120 тыс. ?? Следующие столько же копить будете? И это у вас детей еще нет пока. Долго вам со свекровью жить...

Вы посмотрите, сколько им лет. Они чуть ли не в яслях начали встречаться)).

Автор, у вас слишком "ранние" отношения, такие обычно быстро заканчиваются, как только молодые вступают во взрослую жизнь. Пока будете жить с родителями, взрослой жизни не будет, она настанет, когда заживете отдельно и независимо от старших родственников. Сейчас вы не можете договориться о простых вещах, дальше проблемы будут глобальнее и сложнее. Парень ваш слушает маму, а не решает вопрос с вами. Дальше будет тоже самое. Вы вряд ли станете авторитетом. Как искать компромисс решайте сами. Посоветую только одно - не заводите детей пока не поживете вдвоем, как минимум год(не с родителями и полностью на свои деньги). Иначе рискуете остаться матерью-одиночкой.

Katrina
#18
Катерина

А что за кольца за 55 тыс?? Просто интересно

Рассуждаем из того, что кольца носить всю жизнь, хотим кольца из платины (я не люблю желтое золото, а он вообще золото не любит). Так что а кольуах решили не экономить = )

Д2
#19
Katrina

Я не совсем точно выразилась. Есть родственники, с которыми он в очень близких замечательных отношениях и ему бы хотелось их видеть на свадьбе и хотелось бы пригласить.



Я же в свою очередь поступаю эгоистично и гвоорю, что так не хочу, хочу чтобы это праздник был лишь для нас двоих = )

Катрина, без шуток. Вы торопитесь со свадьбой. Для этого сначала очень желательно было бы научиться слушать другого человека, а не только саму себя. Вы говорите как законченная эгоистка о людях, которые, как выясняется, для него важны: "Я не понимаю, зачем нам этот весь колхоз нужен.." Вы заявляете: "Я всегда определенно верила, что этот день-прзданик двоих любящих людей", полностью отказываясь понимать, что если "праздник для двоих", то его мнение ВАЖНО, его мнение РАВНОЦЕННО и его мнение НЕОБХОДИМО УЧИТЫВАТЬ.

Katrina
#20
Гость

Вы посмотрите, сколько им лет. Они чуть ли не в яслях начали встречаться)).

Автор, спасибо за развернуй ответ! Да конечно, жить надо начинать отдельно. Скоро будем.

Правда и сейчас меня не особо напрягает его мама, ко мне она относится прекрасно, в отношения наши не лезет.

Да и видимся мы с ней очень редко) Работа у нас у обоих посменная, ненормированная, я работаю ночь, он сутками. Так что с его мамой мы пересекаемся в квартире очень редко! = ) Утром она хуодит на работу, вечером возвращается и спать ложиться, а у нас во всю только бодорствование начинается.

Вы знаете, на счет взросления, зная его с 16 лет, на моих глазах он действительно становится мужчиной.

К маме благо не бегает, как только я к нему переехала готовить себе стали вместе, стираем отдельно, постарались по максимому как это только возможно в данной ситуации, жить самостоятельно. Я знаю, что первый члеовек, к которому он пойдет советоваться (если у него возникнет такая необходимость) - буду я =)

Katrina
#21
Д2

Katrina

Я не совсем точно выразилась. Есть родственники, с которыми он в очень близких замечательных отношениях и ему бы хотелось их видеть на свадьбе и хотелось бы пригласить. Я же в свою очередь поступаю эгоистично и гвоорю, что так не хочу, хочу чтобы это праздник был лишь для нас двоих = )

Катрина, без шуток. Вы торопитесь со свадьбой. Для этого сначала очень желательно было бы научиться слушать другого человека, а не только саму себя. Вы говорите как законченная эгоистка о людях, которые, как выясняется, для него важны: "Я не понимаю, зачем нам этот весь колхоз нужен.." Вы заявляете: "Я всегда определенно верила, что этот день-прзданик двоих любящих людей", полностью отказываясь понимать, что если "праздник для двоих", то его мнение ВАЖНО, его мнение РАВНОЦЕННО и его мнение НЕОБХОДИМО УЧИТЫВАТЬ.

Д2, тут скорее дело в моей личности, я человек очень скромный и застенчивый и совсем совсем не люблю толпы народа, поэтому для меня это будет АД ,я просто не буду чувствовать, что это праздник)))Я тогда даже согласна просто расписаться, лишь бы не устраивать балаган)

Д2
#22
Katrina

Д2, тут скорее дело в моей личности, я человек очень скромный и застенчивый и совсем совсем не люблю толпы народа, поэтому для меня это будет АД ,я просто не буду чувствовать, что это праздник)))Я тогда даже согласна просто расписаться, лишь бы не устраивать балаган)

Считайте "я", Катрин: "я человек..", "я просто..", "я тогда..". Где "мы" и где "он"? Дело в вашей личности. Исключительно. Не стоит переводить стрелки.

ЖЕНА
#23

Автор, сейчас уступите ему, потом так и будете всю жизнь хвост поджимать, учитывать ЕГО МНЕНИЕ.

Katrina
#24
Д2

Katrina

Д2, тут скорее дело в моей личности, я человек очень скромный и застенчивый и совсем совсем не люблю толпы народа, поэтому для меня это будет АД ,я просто не буду чувствовать, что это праздник)))Я тогда даже согласна просто расписаться, лишь бы не устраивать балаган)

Считайте "я", Катрин: "я человек..", "я просто..", "я тогда..". Где "мы" и где "он"? Дело в вашей личности. Исключительно. Не стоит переводить стрелки.

Я и сказала ведь, что дело во мне. Разве нет?)

Katrina
#25
Д2

Katrina

Где "мы"? .

Мы?) Мы любим друг друга, мы счастливы! = )

И хоть мы еще не живем вместе ( это вопрос ближайшнего времени),МЫ через месяц покупаем нам машину в свою семью, летом МЫ женимся, Мы едем отдыхать. В следующем году МЫ открываем свой собственный бизнес и МЫ копим себе на квартиру, где будут бегать наши детишки) Так что думаю, что в отношениях у нас со взаимопониманием все впорядке. Мы оба целеустремленные, усердно работаем, работаем на наше общее настоящее и будущее = )

Вы знаете, даже не знаю зачем я написала на форуме,, наверное, мною одолел страх, мандраж перед предстоящими событиями в жизни.

Да и просто был ингтересн взгляд со стороны.

На таких форумах обычно редко дождешься хороших пожеланий, т.к. сидят здесь женщины, у которых также проблемы в отношениях, иначе бы не было смысла тут сидеть))

В любом случае было очень даже интересно послушать мнения женщин с опытом и увидеть взгляд со стороны. За что всем откликнувшимся большое спасибо!

Знаете, наверное на самом деле кол-во родственников на свадьбе - это просто мелочи жизни) Будь как будет, хочет - значит будет, ну не съедят они меня ей богу!! = ))

Главное, что мы любим друг друга и все будет хорошо )

Гость
#26
Katrina

Вы знаете, на счет взросления, зная его с 16 лет, на моих глазах он действительно становится мужчиной.

К маме благо не бегает, как только я к нему переехала готовить себе стали вместе, стираем отдельно, постарались по максимому как это только возможно в данной ситуации, жить самостоятельно. Я знаю, что первый члеовек, к которому он пойдет советоваться (если у него возникнет такая необходимость) - буду я =)

Угу, только мама его уже накручивает и он слушает и мнение родственников для него главенствующее. С вам что-то он не торопится найти компромисс.

"Он мне отвечает, что его родственники обидятся на нас!" "Так мама его еще ему говорит, что такой вариант свадьбы как я хочу - это БЮДЖЕТНЫЙ вариант свадьбы (чуть ли не бомжатский)" - все это ваши слова.

"К маме благо не бегает, как только я к нему переехала готовить себе стали вместе, стираем отдельно, постарались по максимому как это только возможно в данной ситуации, жить самостоятельно." - это не самостоятельность, это лишь игра в нее, а игра и реальность - разные вещи.

Д2
#27

Тогда при чем здесь он, его мама? Он вполне логичен - "или не делать, или делать праздник для всех". А у вас в голове хаос. "Если не приглашать никого, то логично сэкономить на свадебное путешествие, но при этом обязательно нужны кольца за 55 тыр, "платье, костюм и все дела", хотя будет всего 10 приглашенных гостей, а иначе обязательно "тамада и конкурсы", потому что когда их становится 40, то без конкурсов и без тамады нельзя никак. И эти 40 "колхозников", часть из которых он не видел и не помнит, разрушат "праздник двоих любящих людей", один из которых без 40 челевек этот праздник не видит, а для другого 40 человек - "это маленькая трагедия". Печалька..

Д2
#28
Katrina

Мы любим друг друга, мы счастливы! = )

И хоть мы еще не живем вместе ( это вопрос ближайшнего времени),МЫ через месяц покупаем нам машину в свою семью, летом МЫ женимся, Мы едем отдыхать. В следующем году МЫ открываем свой собственный бизнес и МЫ копим себе на квартиру, где будут бегать наши детишки) Так что думаю, что в отношениях у нас со взаимопониманием все впорядке. Мы оба целеустремленные, усердно работаем, работаем на наше общее настоящее и будущее = )

В отвлеченном контексте иллюзорного будущего "МЫ" - это фантазм. В действительной проблеме есть только "я". Удачи вам!

зайка
#29

http://lovetree.rulezz.ru/lovetree/4317753567

Гость
#30

Честно говоря, я вам даже как-то немного завидую. Я не могу смириться с тем, что на нашей свадьбе будут та родня, кого я просто не хочу видеть. Жених меня поддерживает, и с его, и с моей стороны есть такие люди. Но их нельзя не позвать, это очень близкие родственники. Благо у нас взгляд на свадьбу совпал полностью, но вот с этими людьми что делать мы пока решить не можем...

Гость
#31
Katrina

Рассуждаем из того, что кольца носить всю жизнь, хотим кольца из платины (я не люблю желтое золото, а он вообще золото не любит). Так что а кольуах решили не экономить = )

А это так, из бытового) Почему вы решили, что ЭТИ кольца будут с вами всегда? Ведь на следующий день вы(или он) можете потерять свое кольцо)) Или вам такие траты не существенны?)

Девушка
#32

хм...у меня вот тоже в этом году свадьба будет - и вообще улетела бы, но рродные не поймут. считаю что вообще свадьбы - для родственников и друзей празднование, а молодожены в этот день нифига не празднуют :)

да уступите уж ему, пусть себе тетеньки и дяденьки за вас порадуются, не обязательно это колхозом будет. Организуйте всё сама как вы хотите - а они просто лишний раз за вас бокал поднимут да попляшут иногда, что в этом страшного?

Гостья
#33

Если уж вы собрались замуж, то мнение мужа тоже имеет место бытью. Можно снять очень бюджетное кафе, но накормить 50 человек вместо 10-ти.

Вам это выйдет в еще лишние 120-150 тыщ. Покопите, значит, еще пару месяцев, потому что муж же спокойно смотрит на ваши дорогие кольца, ваше дорогое платье , ну вот и для него покопите тоже.

#34

Поплачите ещё с ним девушка! Зв 6 лет кто-угодно приестся, а тут свадьба. Он когда созреет (а сейчас он ещё ребенок), по другим бабам бегать будет. Зря вы это затеяли, долго не протяните. Вы сейчас не можете договориться, а что потом будет?

ЗЫ: И только не говорите, что женитесь и все изменится... такого уж точно не бывает.

гость
#35

если свекровь нормальная и адекватная женщина, то почему бы с ней и не жить?понятное дело отдельно лучше и комфортней, времена сейчас такие!!!!или обычный средний класс людей или обеспеченные, которые могут позволить погулять на свадьбе от души и купить свое жилье!Это касается денег!многие пишут и докапались до слов 6лет и копим, они 6лет вместе, а не копят-а то что вы сами собираете молодцы!Да соглашусь что большинство мол.людей в 22 не серьезны и шалтай болтай, но не все!это можно сказать и про девушку в таком же возрасте!ненадо просто сразу после свадьбы рожать детей и тогда если окажется не ваш человек или как многие тут пишут начнет изменять,то меньше будет хлопот!никого не слушайте постарайтесь просто поговорить, напишите на бумаге все плюсы и минусы и скромной, и большой свадьбы, а так же финансы это тоже не маловажно!Я желаю вам удачи и найти единое решение,

Гость
#36

Жадные они, бегите от него скорее, пока горьких слез не нахлебались. Если не хотят детям праздник устроить, то что дальше то будет?! Лучше Вам об этом забыть, чтобы потом всю жизнь не плакать в платочек.

Брюзжалка
#37

Автор, рановато вам замуж. Вы простите, дури у вас в голове много. И дело не в том что вам колхоз не нужен, а в пододе к жизни.

Вам надо что бы все было как Вы хотите, что будущий муж придерживается иной точки зрения вас уже мало волнует. А это верный путь, если не к разводу, то уж к изменам мужа, это точно.

Вы не умеете правильно расставить приоритеты, а в семейной жизни это очень важно. Всегда надо помнить, что ваша дурь, тяжким камнем осядет в душе вашего мужа и быть мудрее. Лаской и поиманием вы добьетесь большего. Очень часто лучше уступить в мелочи, что бы потм выиграть по крупному.

Мой муж тоже хотел богатую гулянку, а я это терпеть не могу, но уступила.

не смотрите НТВ
#38

автор, а вы своих родителей тоже не хотите позвать, бабушкек, сестер и пр.?

вот родите себе дитятку, вырастите, а потмо оно вам скажет: все, теперь мне на тебя наср"ть, теперь все праздники в жизни- только мои!

Гость
#39

Маме так не скажешь, маму надо звать. А колхоз весь семиюродный тащить совсем не нужно.

#40

главное вам обоим найти компромисс! у нас была схожая ситуация в итоге мы оба в чем-то уступили, все обсудили и в итоге получилось лучше, чем я ожидала!

Юлёк
#41

мы вместе шесть с половиной лет ему 22 мне 21 и тоже в июле планируем свадьбу!

зашла сюда аж настроение испортилось. куча резведенных, несчастливых тёток советы раздают! не слушайте никого, делайте как сердце подсказывает. А с БМ найдите компромисс. удачи!)

Марина
#42

Я работая в свадебной индустрии 7лет. Если у вас получается большая свадьба, так сделайте ее не ординарной с выездной регистрацией -на нее можно позвать половину гостей и на банкет уже вторую половину с которой вы бы и хотели быть в свой день. свадьбу сделайте тематическую и найдите опытного ведущего чтобы и конкурсы были и сценарий интересный и не стандартные и оформление тематическое и гостям дрес-код придумайте ,чтобы детали одежды были под тему свадьбы.

гость
#43

ВНИМАНИЕ

Девушки, у кого много вопросов или очень нужно продиагностировать определённую ситуацию с помошью ТАРО. Заказываем полноценный серьёзный расклад по фото. раскладываю в тот же день. Это касается детей, семейныйх отношений, карьеры, поездок, анализ одиночества, перспективы отношений, и прогноза на год. Цена символическая. bereg.c@mail.ru

Юля
#44
Марина

Я работая в свадебной индустрии 7лет. Если у вас получается большая свадьба, так сделайте ее не ординарной с выездной регистрацией -на нее можно позвать половину гостей и на банкет уже вторую половину с которой вы бы и хотели быть в свой день. свадьбу сделайте тематическую и найдите опытного ведущего чтобы и конкурсы были и сценарий интересный и не стандартные и оформление тематическое и гостям дрес-код придумайте ,чтобы детали одежды были под тему свадьбы.

Вот согласна с предыдущем автором,свадьба должна приносить радость,а не огорчение.Свадьба это прежде всего праздник для молодоженов,поэтому все должно быть так ,как хотите именно вы.Меня тоже напрягают все эти пьянки гулянки,не очень то хочется видеть в свой самый значимый день в жизни пьяные лица родственников,которых ты никогда не видел.Мы лично вобще с мужем решили ,что отмечать торжественное событие только вдвоем.Кстати выбор даты брака тоже очень важен.вот к примеру на сайте http://art-fenshui.ru/astrologiya-i-vybor-dat/5-vybor-daty-s​vadby.html можно вычислить удачную дату для брака.мы с мужем поженились в самый удачный день для нас и уже много лет живем счастливо,и даже не ругаемся)

Юля
#46

У меня как раз группа в контакте ╚Как экономить на свадьбе?╩ http://vk.com/im#/club49638391

Смотрите, думаю, найдете ответы на много вопросов. Есть опрос по ценам.

Ксюнечка
#47

У меня сестра, два года назад, замуж выходила. Свадьбу делали в Звенигороде. Городок маленький и все быстро организовали. А я просто в растерянности. Конечно, хорошо, что выбор в Москве огромный, но просто теряюсь. Хоть переноси торжество, честное слово.

Татьяна
#48

Моя соседка работает в салоне красоты. Сказала, что выставка готовится в Гостином дворе, специальная свадебная. Их салон там то же будет представлен. Если есть желание, можете сходить 22 марта. Вот тут http://russianweddingfair.com/ и пригласительный заказать можно.

Светлана
#49

Свадьбу можно сделать красиво и очень бюджетно!Поищите молодых дизайнеров сделают вас и ваше торжество прекрасным! например машину , даже одну, помогут украсить вот здесь http://vk.com/narjad_avto

И, главное, хорошая свадьба всегда должна быть четко спланирована! удачи вам и ,совет да любовь)

Александр
#50

Здравствуйте! Я начинающий фотограф, могу сделать свадебные фото недорого. Пишите на мыло, кому интересно!