Гость
Статьи
Кто должен платить: я …

Кто должен платить: я или он?

Девочки, привет! У меня к вам срочный вопрос. Меня молодой человек пригласил на встречу завтра, в старбакс. У меня глупый вопрос : кто должен платить за меня? Я или он?? Я никогда не встречалась в старбаксе, у меня голова кругом идет!!!

GIF
Ксюша
55 ответов
Последний — Перейти
Хрюша
#1

Обычно молодые люди всегда платят. Тем более он сам пригласил

Гость
#2

Возьмите с собой деньги, чтобы не переживать, а там посмотрите по ситуации.

Гость
#3

За меня всегда мужчины платили, причем эту тему мы никогда не обсуждали, они просто за меня платили и все. Ну, а старбакс конечно не дёшев, но и не такие уж там заоблачные цены, чтобы так переживать. У нас с мужем за 2 чашки кофе и пару пирожных всего под 800 руб выходит, навряд ли вы там будете больше заказывать.

Виктория
#4

А, какая разница старбакс или там где вы встречались, че так заголовокружило то???

Гость
#5

А от чего голова-то кругом??? Никогда в забегаловки не приглашали?

Гость
#6

если норм парень- позорно ему будет, если сама заплатишь. отговорит или даже наугает)

если он мудень (или ты ему просто не понравилась) - будет рад, если заплатишь сама за себя.

Гость
#7
Гость

Сообщение было удалено

наругает*

Гость
#8
Гость

Сообщение было удалено

+ 1000

Мы же не знаем, какие у вас отношения с этим МЧ, какой он вообще человек, сколько у него денег, так что деньги с собой возьмите обязательно во избежание неловких ситуаций :) Можете в конце просто спросить "сколько с меня?"

Элен
#9

Не была в Старбаксе, это что-то особенное? Возьмите деньги, предложите разделить счет пополам. Наверняка он откажется и заплатит сам, но предложить все-таки нужно.

Caress
#10

Я в таких случаях делала вид, что когда платят парни, так и надо, но деньги всегда были с собой, а то ухажеры пошли такие, сбегут через туалет, а счет на память оставят.

Caress
#11
Гость

Сообщение было удалено

Во абзац этот Ваш Старбакс. Из чего там пирожные и какого размера?

вау
#12
Ксюша

Сообщение было удалено

Если он пригласил, то он и платит, но возьми с собой на всякий случай деньги, если не заплатит - то он невоспитанное чучело, заплати за себя сама и больше с ним не дружи!

Ксюша
#13

Вы не поняли, это не свидание) А встреча, нужно обсудить кое-какие преокты. В шоке от того, что в другим заведениях приносят счет, и мч всегда платит сам, а в старбаксе, как в макдаке...

Гость
#14

Куда же вас до этого приглашали, что столько сомнений из- за какого старбакс, по сути забегаловка типа макдака только кофейного. Имейте при себе деньги, если увидите что он колеблется до станьте кошелек и протяните ему деньги, если он откажется их взять, то не настаивайте, спокойно скажите спасибо. Но если возьмет, оплатите и задумайтесь, а стоит ли с ним продолжать общение, что это за ухаживания за ваш счет, что это за мужчина который не можт потратить 250 р на кофе девушке за которой ухаживает

Гость
#15

15 - на деловой встрече каждый платит за себя. И не важно в каком месте Вы встречаетесь. Нет денег, берите чай

anny
#16

Если это не свидание, то пополам. Но если возмутится, не настаивайте, пусть сам платит.

Yulia
#17
Caress

Сообщение было удалено

а сколько по вашему могут стоить 2 кофе и пирожные??!!!

Гость
#18

А закажите просто отдельно с самого начала.

Caress
#19
Yulia

Сообщение было удалено

У нас на двоих в кофейне в районе 400 рублей

Ева
#20
Yulia

Сообщение было удалено

евро 12..

Стр@нный
#21

Платить должен парень, потому что у мужчин деньги сами собой растут в карманах, в этом твердо уверены все женщины и странно что вы об этом не знаете

гость
#22

в россии совсем обалдели. кофе мах стоит 2 евро, пороги по 2-3 евро. вы любите пускать пыль в глаза и выставлять себя олухами?

Шпиливили
#23

он спецом пригласил тебя в забегаловку самообслуживания, пикапер какой то и жлоб

Гость
#24

Ожидать , что заплатят другие - это проституция

Гость
#25

голова идет кругом изза жалких копеек в кофейне! это кто ж вас так воспитал?

Гость
#26

по правилам этикета закажите просто чашечку хорошего кофе, а когда принесут потенитесь за кошельком, но вроде как только ради приличия))))) и деньги на всякий случай обязательно возьмите

Yulia
#27
Caress

Сообщение было удалено

о качестве кофе и пирожных в этом случае думать не стоит...

Я
#28

Началось. Если у мущщины деньги не растут в карманах, то нечего приглашать женщину в старбакс. Потому что воспитанный мужчина платит за женщину, открывает ей дверь, дарит ей цветы и т.д., даже если женщина не калека и может сама открыть дверь.

По теме. Встречаясь с мужчинами, я никогда за себя не платила, и все выходило само собой: мужчина просит счет и сам расплачивается. Ну и речь обычно шла о паре чашек кофе с пирожным, которые еще ни одного мужчину не разорили.

Стр@нный
#29
Рыжая Прерыжая

Сообщение было удалено

А если деловая встреча с обсуждением проектов как бы потрахацца?

#30
Yulia

Сообщение было удалено

Почему?

Окси
#31

А увидишь по его поведению. Если инициативу оформления заказа за двоих возьмет на себя, спрашивая "что ты будешь?" и перечисляя это кассиру, то и оплачивать он будет. Если галантно пропустит тебя сделать заказ вперед, то 50/50: деньги достань, захочет - остановит. Если закажет первым и отчалит с заказом к столику - то ясно, что платить тебе.

Провизор
#32

А в старбакс приглашают заранее? Это же кафешка для студентов... Вот если б в ресторан пригласил - тогда думай. а тут чего теряться...

Гость
#33

ПРИДУРОЧНЫЕ, ЭТО ДЕЛОВАЯ ВСТРЕЧА.

Гость
#34
Я

Сообщение было удалено

проще говоря, воспитанный мужчина принимает за аксиому, что женщина - недееспособна.

Я
#35
Гость

Сообщение было удалено

Что вы, что вы. Настоящие воспитанные мужчины ни одного букета в своей жизни не подарят, разве что купленный мамой учительнице на 1 сентября. И вперед женщины всегда пролезут, еще и подерутся с ней в случае чего. Все мы одинаково дееспособны и равны. Родитель ╧1 и родитель ╧2.

Гость
#36

Автор, закажи чашку кофе и все, самого простого капустной или штате среднюю порцию. Если это деловая встреча то пишите конкретнее, или у вас во всем каша в голове?

На деловой встрече по правилам этикета платит приглашающая и более заинтересованная сторона- если клиент он то платите вы за двоих и из кармана фирмы, а не со своей зп, вы можете четко сформулировать свой вопрос и цель встречи?

Пирожное кстати можт не заказывать

Процесс
#37
Гость

Сообщение было удалено

даже на деловых встречах за меня всегда платят мужчины. автор, не парьтесь, изначально достаньте кошелек и типа вы заплатите, он полюбэ не позволит.

Гость
#38

Как только женщина делает вид, что готова заплатить за себя, всегда даю ей заплатить. Хлявщица обязательно проявит себя. А нормальная женщина отнесется к этому нормально.

гостья
#39
Гость

Сообщение было удалено

так говорят только самоуверенные нищебродки,которые выезжают на мужчинах с помощью их денег,извините но я имею свое конституционное право на право своего мнения и свободы слова!

Horror
#40

На деловой встрече каждый платит сам за себя. Но если мужчина изъявит желание оплатить ваш счет, то почему бы и нет.

Гость
#41
Гость

Сообщение было удалено

упаси меня бог от встречи с такими мужчинами как вы.

вы наверное, когда ваша жена будет в декрете, и на сапоги-то ей денег не дадите, пусть зимой в туфлях ходит.

Я
#42
Гость

Сообщение было удалено

Жизнь справедлива)) И закомплексованные женщины, считающие, что недостойны принять от мужчины чашку кофе в подарок, попадаются именно таким человекам мужского пола. Аналогично, эти человеки наметанным взглядом из толпы женщин выделят ту, которая считает себя недостойной.

#43

Если планируешь дать ему тогда не плати, а если так просто голову поморочить, то плати конечно!

Дуська
#44

Боже мой, старбакс, он что вам яхту покупает? Возьмите деньги естественно, но за себя не платите. Мало того, что тратите время и идёте к нему на встречу.

гость
#45

необходимо платить за себя - или будут презирать

Гость
#46
гость

Сообщение было удалено

Старбакс это кофеен и во всем мире там одинаковые цены на кофе и на пирожные . Очень высокие , но кофе и выпечка очень вкусные . Даже кэрри из секса в большом городе любила кофе из старбакс и начальница в дьявол носит прада вечно грузила свою секретаршу что бы та к утру было ее любимое кофе из старбакс

Гость
#47
гость

Сообщение было удалено

Не платить за себя , значит не уважать себя.

Гостья
#48

я бы вообще не пошла с таким придурком, а где мне покушать и самой за себя заплатить я сама выбираю

Гостья
#49
Шпиливили

Сообщение было удалено

во во

гость
#50
Гость

Сообщение было удалено

Не платят за себя в основном грязные ртом .