Гость
Статьи
предложила мужу …

предложила мужу временно раздельный бюджет

В браке почти год. Мне родители дают полмиллиона на первый взнос по ипотеке в строящемся доме. У меня зарплата 60 тысяч. У мужа 30 тысяч. Я предложила ему раздельный бюджет, квартиру оформить хочу на моего папу. То есть мы будем в общий котел класть по 30 тысяч. А я оставшиеся 30 тысяч буду отдавать за ипотеку. К тому же родители помогут выплачивать ипотеку. так что за 3-4 года выплачу. Естественно этот вариант не устраивает моего мужа. Он хочет или иметь юридическое отношение к квартире или чтобы половина моей зарплаты не уходила из семьи. Но это же несправедливо. Мы будем поровну вкладываться в семейный котел. Что делать?

GIF
Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

чота массово разводные темы по квартирному вопросу... чо вы так то? редили бы чем другим - вон ЧФ и Многодетных давно не сталкивали...

Гость
#2

Разводиться.

Гость
#3

я бы тоже развелась, как вы так вообще живете? вы 60 приносите, он 30, и все крупные покупки за счет вас происходят? и муж при этом себя хорошо чувствует?

Гость
#4

Зачем так сложно? Я бы молча делала через родителей, а мужу сказала, что на работе зп урезали, вот и все.

Andrey
#5

Жисть вообще не справедлива, если хоть копейка не в вашу пользу.

Если бы ситуация была зеркальна, все было бы тоже не справедливо, так как муж крысит семейный бюджет и собирается оформлять квартиру на родителей, а значит не доверяет и нax такой нужен.

Гость
#6
Andrey

Сообщение было удалено

но ведь по правильному, именно мужская обязанность, зарабатывать деньги в семью

но тут правда, автор темы сама выбрала такого мужчину, зная о его достатке, так что теперь она получается не права

55555
#7
Гость

Сообщение было удалено

+1

Мудрый
#8

Слава Богу, что я в свое время не ушел от жены к бабе которая тогда зарабатывала в разы больше чем я. Лучше уж быть королем г-на, чем г-ном в королевстве...

Andrey
#9
Гость

Сообщение было удалено

тогда почему бы не отразить это в СК?

6
#10

Автор - это ужасно с вашей стороны. Пусть он соглашается на раздельный, но и вы рот на его каравай не раскрывайте, когда он начнет получать гораздо больше чем Вы. Я пока верю, что жизнь сама всему учит.

Коцит
#11

Интересно, а почему тогда потаску_ки-нахлебницы, которые денег вообще не зарабатывают, при разводе требуют как минимум половину "совместно нажитых" квартир?

Охереваю от людей
#12

Негодование автора вполне понятно. В наше время происходят постоянные конфликты дележкой имущества после развода . И супер пупер сильная любовь в момент заключения брака не гарантия того , что брак не распадется .

Я знаю много случаев , когда полученные в наследство от родителей метры жены , нагло делились с бывшим мужем , который вообще отношения к ним никаких не имеет ,и наоборот.

Институт брака нынче испоганен зарубежной пропагандой до неузнаваемости .... Автора понимаю , ведь не просто так она об этом задумалась - видимо увидела в поведении мужа что-то такое , от чего пришла неуверенность , а не оттяпает ли он половину того , во что только она вложила ?

Так что вы народ по затыкали бы свои Е , не зная ситуации плевать на автора .

Гость
#13

Ничего не делать, просто ставить мужа перед фактом. Вы имеете право распоряжаться своими деньгами - тем более, что ваш вклад в семейный бюджет будет такой же, как у мужа.
А почему у вашего мужа такой низкий доход? У него проблемы со здоровьем или вы вместе решили, что он будет зарабатывать меньше, но при этом полностью возьмет на себя бытовые вопросы?

Гость
#14
Коцит

Интересно, а почему тогда потаску_ки-нахлебницы, которые денег вообще не зарабатывают, при разводе требуют как минимум половину "совместно нажитых" квартир?

Потому, что они вкладываются в семью, ведя общее хозяйство и вынашивая/выращивая общих детей.

Гость
#15
Гость

я бы тоже развелась, как вы так вообще живете? вы 60 приносите, он 30, и все крупные покупки за счет вас происходят? и муж при этом себя хорошо чувствует?

Ты *** что ли деньги и все больше не чего неинтересует

Гость
#16
Мудрый

Слава Богу, что я в свое время не ушел от жены к бабе которая тогда зарабатывала в разы больше чем я. Лучше уж быть королем г-на, чем г-ном в королевстве...

оно и видно - говном по женским форумам растекаетесь и смердите

Гость
#17

Автор, скромнее надо быть. То, как Вы сформулировали предложение, выглядит реально по-свински: я ту сейчас себе квартиру покупаю, поэтому мои деньги - это мои, а твои - твои. Но как только ты будешь получать больше, все тащи в общий котел, смерд.
На самом деле, Вы своему папе помогаете купить квартиру. То есть если бы Вы сказали, что хотели папе помочь (он предпенсионного возраста, страховка по ипотеке будет высокая потом, желательно выплатить раньше, да и все равно все в семью пойдет). Из-за этого отказываетесь от дорогого парфюма, педикюра-маникюра, одежду попроще покупать собираетесь - родителям помогать же нужно. Уже адекватно звучит. Если бы на это муж стал возмущаться, делать глаза Шрека + удивление "ты против помощи родителям??? Я же никогда не считала, кто сколько зарабатывает, кто сколько тратит, урезаю только свои расходы, ради семьи стараюсь" - Что бы он возразил. А Вы войну объявляете сразу. Не хорошо это.

GOA
#18
Гость

но ведь по правильному, именно мужская обязанность, зарабатывать деньги в семью
но тут правда, автор темы сама выбрала такого мужчину, зная о его достатке, так что теперь она получается не права

Нет никакой обязанности у мужчины зарабатывать на семью. Времена изменились, женщины сейчас зарабатывают не меньше, а то и больше. Оба должны вкладываться и приносить доход в семью, это более чем адекватно в современном мире

Гость
#19
Гость

но ведь по правильному, именно мужская обязанность, зарабатывать деньги в семью
но тут правда, автор темы сама выбрала такого мужчину, зная о его достатке, так что теперь она получается не права

Если обязанность, то мужа по доходам выбирать надо. А то выходят замуж за бедняков, а потом начинается садизм. Русские женщины давно забыли чем они качественно отличались от всех других. Стали как все. Поздравляю Вас.

Гость
#20
Andrey

Жисть вообще не справедлива, если хоть копейка не в вашу пользу.
Если бы ситуация была зеркальна, все было бы тоже не справедливо, так как муж крысит семейный бюджет и собирается оформлять квартиру на родителей, а значит не доверяет и нax такой нужен.

Когда так у женщин то всё нормально типичные бабские двойные стандарты

Гость
#21
Гость

Зачем так сложно? Я бы молча делала через родителей, а мужу сказала, что на работе зп урезали, вот и все.

Искренняя у вас "семья"...

Гость
#22

Делать так, как описали. Муж с его нищенской з.п. ни при чем. Квартиру на папу, пол з.п. в общак - тогда норм. Муж, он сегодня есть, завтра нет. Напрягаться он явно не привык. Кв хочет нахаляву.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: