Гость
Статьи
Какого мужчину …

Какого мужчину выбирайте вы? Поделитесь пожалуйста!

Первый раз обращаюсь за помощью незнакомых людей, но очень хотелось бы услышать советы других девушек и женщин. Стоит ли идти по жизни с мужчиной, который обожает вас и делает для вас все, что вы пожелаете и во всех смыслах идеален, но вы не испытываете таких сильных ответных чувств к нему или лучше выбрать "трудного" мужчину, который никогда не будет так убиваться за вас, но вы ради него вы сами готовы на все? Более кратко, если вы взгляните на несколько лет назад, выбрали бы вы того кто вас любит больше или того по кому сходите с ума сами? Близкие говорят, что любовь и страсть со временем по любому утихает, и лучше выбирать надежного человека.. Поделитесь опытом!

GIF
Настя К.
20 ответов
Последний — Перейти
Колхоз имени Лопе де Вега
#1

Судя по форуму, дамы здесь явно предпочитают больше не просто "трудных" мужчин, чтобы потом плакаться на форуме, как потом им "бо-бо".

табуретка
#2

автор, это зависит от того, к какому типу вы сами относитесь

Таня
#3

Это зависит от вашего хоррактера, натуры. Кому-то важно любить, кому-то быть любимой. Лично мне важнее любить. Сильные эмоции и чувства для меня все. Да, они проходят, но кто-то продолжает любить только этого человека всем сердцем., а кто-то переключается на другой объект. Но все равно из былой сильной страсти выростает привязанность и уважение. А с нелюбимым бы жить не смогла. Я и встречаться-то не могла, 3 недели тошнит, потом расходимся. Но у кого как.

Дейенерис
#4

Того, кто больше любит меня, конечно.

Но я вообще не воспринимаю трудных мужчин, меня от них воротит.

Гость
#5

мама мне всегда говорила, что мужчина должен больше любить женщину, чем она его

я, конечно, это понимаю...с таким можно завести семью, найти в нем опору

но любовь зла, поэтому я полюбила как раз прототипа идеала моей мамы

но живем уже 4 года , счастливы, хотя, конечно, не все так гладко , как хотелось бы в сфере финансов

с детьми пока не спешу

Катюша
#6

Этот вопрос днем был.

Знойная красавица
#7

По-моему здесь на форуме 99 процентов случаев отвечают "бери надежного", стерпится-слюбится. Приводят примеры счастливой жизни с такими. Где все эти писательницы? Голоса " не выходи за нелюбимого" тонут всегда. Ну и я промолчу. Так как никогда не вышла бы за нелюбимого и не представляю, как можно так поставить не себе крест, что связывать свою ВСЮ ЖИЗНЬ с человеком, которого не любишь....

Гость
#8

Любовь должна быть ВЗАИМНАЯ, но хорошо, когда тебя любят чуть больше . Я без любви не могу... любовь движет мной, дает мне стимул во всем - и работать и радоваться по жизни, даже когда все плохо и тяжело и надеяться на чудо, когда все вокруг рушится. Без любви не возможно пережить серьезные жизненные трудности, поверьте, я знаю о чем говорю, у меня 2ой брак и с первым мужем хоть и была влюбленность, но все расстаяло, когда начались серьезные проблемы, хоть и прожили мы долго. А вот со 2ым мужем такие перепитии жизнь подкинула, что с 1ым и не снилось, но море поколено, когда знаешь, что есть любишь и любима...

гость
#9

выбрала бы первого, если секс с ним хорош

Гость
#10

выбирать надо Турка

Гость
#11

Выбирайте надежного и любящего. Не ошибетесь. И полюбиться он вам. А с трудным - через пару лет не узнаете себя в зеркале. Личный опыт. Сижу и думаю как много хороших то было вокруг. Одним днем и эмоциями жить нельзя

Гость
#12

Вышла по великой любви. Думала умру если за него не выйду. Любовь-морковь - фигня все это. Чувства быстро проходят когда в семье неладится.

Гость
#13

а зачем выбирать из этих? продолжайте искать третьего, который и вам будет люб, с его стороны отношение адекватное.

или вам абы кого, чтобы был?

Настя К.
#14

Спасибо, девочки. Вы мне правда очень помогли, а то у меня тяжелый период жизни. У меня проблема в том, что с первым были отношения более 7 лет, практически с детства знаем друг друга и все в нем души не чают, он очень хороший, но одно дело влюбиться в человека когда вам 16, а другое дело когда вам 24 ( я чувствую, что переросла его в какой-то момент, то на что не обращала внимание в юности, стало приоритетным сейчас). Он мне очень дорог, он мой лучший друг, он всегда делает все правильно, всем угождает, все его обожают. Я несколько раз пыталась расстаться, но когда родной человек в слезах с цветами,стихами и подарками умоляют вернуться,но невозможно смотреть на это. Мне стыдно, что я не испытываю к нему таких чувств, что презрительно отношусь к его дырам в образовании и его постоянным унижениям "ради меня". Все гораздо сложнее потому, что мой отец мусульманин и считает, что я ДОЛЖНА выйти за него замуж, потому что он первый парень и он такой замечательный. Иначе мне запретят работать(а работа для меня самое важное в жизни сейчас, как бы убого это не звучало. Это моя надежда на свободное будущее).

Настя К.
#15

2 года назад они за моей спиной организовали помолвку-"сюрприз". Вы не представляете как это ужасно,когда понимаешь, что человек потратил свои заработанные деньги, купил дорогие украшения и прочее, а ты думаешь, что никогда в жизни не испытаешь радости когда ЛЮБИМЫЙ мужчина предложит тебе стать его женой. И опять неловко,что человек продолжает стараться и все давят вокруг на то, как вы счастливы... Тогда я психанула и уехала на стажировку в США, думая, что оставят меня в покое. Бухнула все свои сбережения на жилье там и т.д.. Встретила там парня,он интеллектуально очень мне близок, мне хочется быть лучше для него, стараться самой, развиваться.. Влюбилась в него и еду к нему каждые несколько месяцев.. просто чтобы побыть с ним. Он тоже влюблен, но относится по другому. Тут уже я вокруг него бегаю, отсыпаю комплименты, а он суховат, может обидеть и т.д. Хотя уже познакомил с родителями и не может понять почему я окончательно не перееду в США и мы не начнем жить вместе. Я думала со временем родители отстанут, но сейчас (пока я с любимым человеком) я узнала, что назначили дату свадьбы и что назад дороги нет. Второму я не могла сказать про свою ситуацию.. вначале это было странно, потом бы отпугнуло, а сейчас просто не знаю как я ему это скажу. И я понимаю, что он хоть и постарается отговорить и разозлиться, но РЕАЛЬНО ничего не сделает, потому что мы вместе провели в общей сложности несколько месяцев. И я понимаю, что не хочу ставить его перед таким трудным выбором.

Настя К.
#16

Пыталась рассказать первому парню все, обьяснить, но он и слушать не хочет.. Говорит, что сделает счастливой и т.д. Но если узнает, что я встречалась там с кем-то, то он все равно женится, но будет плохо относится. Да, и не могу я ему сказать, его это очень ранит, я просто не представляю как сделаю ему больно. Я понимаю, что это все кажется вам глупым со стороны, но когда с детства с одним человеком и вам всячески его навязывают со всех сторон и у вас еще к тому же общие друзья, ты привыкла к нему.. просто не знаешь, что бывает по другому. А, когда я встретила свой "трудный" вариант номер два, то у меня какая-то радость появилась.. Даже когда мы по разные стороны света, меня просто греет мысль, что он есть. С первым у меня надежное будущее, в моей стране у меня очень хорошая карьера, родители купили нам квартиру, он все делает для меня, у него все запланировано..когда ребенок, когда машину, когда то, когда это... В США по другому.. не знаю как с работой, у него небольшая квартира, чужие люди вокруг, неопреденное будущее и он не такой трепетный (он никогда не плачет, немного циничен и груб и для своего возраста (25) очень зрелый ментально.. Но не думаю, что мы сейчас готовы к серьезным действиям. То есть если я захочу что-то сделать, то придется самой.. непонятно будет ли будущее вообще с ним или нет. Это очень тяжело. Нет времени даже понять... Самое ужасное, что я понимаю, что сейчас у нас с ним последние дни и скорее всего я его больше никогда не увижу. Единственный выход наверное постаратся изо всех сил "стерпеть-слюбить" первого, прекратить все контакты с любимым (хоть и больно), а если не получится подать на развод и получить свободу. После этого уже папа паспорт заграничный не отнимет и работать не запретит.... Простите за сумбур, у меня каша в голове... Выбрать стабильное будущее или неопределенное призрачное счастье... :S

Гостья Я
#17
Настя К.

Сообщение было удалено

Я бы выбрала первый тип. При условии что он мне симпатичен. В себе я уверена - изменять не стану, буду честной и откровенной с ним хотя бы потому что он 1) любит меня 2) делает все для меня 3) заботится 4) в трудную минуту не бросит а поддержит. Сложно найти такого мужчину, но я знаю насколько ценно это внимание. Я из того типа женщин, которые способны влюбиться в мужчину только потому что он заботится. "Трудный" мужчина мне не нужен, потому что во-первых я нервная, ревнивая и лишний груз (моральный и эмоциональный) мне не нужен. Если придется выбирать между "трудным" мужчиной и отсутствием мужчины - выберу отсутствие мужчины.

Гостья Я
#18
Гость

Сообщение было удалено

Абсолютно согласна))

Настя К.
#19

Cпасибо.. Я думаю так и придется поступить, и тогда уже оборву все контакты с тем кого люблю. Естественно, те 2 года, что я еду ко второму, с первым у меня близких отношений не было.. Не знаю как он это все терпел, думала ну походит вокруг и бросит, уйдет и я стану свободна, а он никак... Согласна, что таких просто катастрофически мало и обьективно он во всем лучше второго,но сердце просто разрывается от мысли, что больше любимого никогда не увижу и не испытаю таких сильных эмоций. Но, умом понимаю, что и эти эмоции когда нибудь пройдут и дальше будет неясно.. Если честно, то в глубине души, я надеялась, что в этот приезд он как-то более открыто выразит сове желание быть со мной и тогда я бы наверное все бросила бы ради него, а ставить перед таким фактом и требовать действий - это ужасно. Не хочу чтобы он брал такую ответственность.. Но, так больно не могу..

#20

мужчины до брака и после могут быть очень разными .Как то слишком настойчив.я на вашем месте из этих двух не выбрала ни одного.Но уж первого точно нет.Хочу вам привести выдержку из книги законов духовного мира( из Библии). что такое любовь и подумайте. а такая ли у этого мужчины. Если нет - не совершайте ошибку, бегите от него.∙ "4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,

5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,

6 не радуется неправде, а сорадуется истине;". Заметьте, истинная любовь - НЕ ИЩЕТ СВОЕГО

7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: