Гость
Статьи
Не хочу встречать НГ с …

Не хочу встречать НГ с родителями жениха

Мы пока еще не живём вместе. Но мама его меня невзлюбила. Ей не нравится, что я кореянка, что я немного выше него. Она меня игнорит, может говорить при мне обо мне в третьем лице. Мой жених говорит, что его мама "гоняет", что так она типа устраивает проверку новым людям из окружения сына. Но это же клиника?
Так вот я лучше дома с родными и без него проведу, могу после полуночи приехать, чем сидеть там и слушать, как опять все будут друг друга поздравлять, а меня игнорить, так как мамаша там главная. Почему "опять"? Потому что так уже было на 8 марта. А когда были дни рождения других членов семьи мне даже тост не давали сказать. Не то, что бы я не рада, я рада, но унизительно такое отношение.
Что вы думаете? Жених же не может обидеться?
Он таскает меня к себе домой, потому что хочет, чтобы ситуация разрулилась. Но этого не будет. Как я вижу из своего опыта, если уж кто-то взрослый не влюбил пассию своего ребенка, то это до гробовой доски. #новыйгод #родственники

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Предложите ему другой вариант, в компании друзей или с выездом куда-либо. Такой романтический вариант. А родителей поздравить 1го. Чем кореянка не понравилась? Из них выходят отличные жёны

Гость
#2

А как вы собираетесь строить с ним семью если не хотите наладить отношения с его мамой? Ведь после заключения брака она станет вашей свекровью и с ней придется считаться, контактировать. Конечно у мамы парня свои представления об будущей невестке, и часто со вкусами сына это не совпадает. Прочитайте вот эту статью она как раз по вашей теме. https://vk.cc/c5JO9C , "Как ладить с родственниками".

б-ка
#3

Мда... А можете ли Вы здесь обозначить позицию своего жениха? Без своих эмоций и комментариев вообще, просто и объективно. Напишите. Перечитайте через полчаса хотя бы.

Гость
#4

Даже если бы он был вашим мужем, вы вправе отказаться от встречи НГ с его мамой. Зачем быть терпилой?

Гость
#5
Гость

А как вы собираетесь строить с ним семью если не хотите наладить отношения с его мамой? Ведь после заключения брака она станет вашей свекровью и с ней придется считаться, контактировать. Конечно у мамы парня свои представления об будущей невестке, и часто со вкусами сына это не совпадает. Прочитайте вот эту статью она как раз по вашей теме. https://vk.cc/c5JO9C , "Как ладить с родственниками".

Зачем ладить со всеми родственниками, если они неприятны и тоже не горят желанием общаться и ладить? Наоборот, нужно установить правильную дистанцию, а не лезть со своей "дружбой".

Гость
#6

Не ходите туда. Ничего хорошего из этого не выйдет, только настроение себе испортите. Ваш мч, по факту, бросает вас в этой ситуации, надеясь, что вы сами все разрулите-понравитесь матери, найдёте способ ей угодить. А на самом деле он должен, во-первых, заступиться за вас и показать, что в обиду вас не даст. Во-вторых, самому способствовать потеплению отношений между вами, быть неким посредником. А он всю ответственность перекладывает на вас, что некрасиво и несправедливо.

Гость
#7

Вы правы. И посмотрев на его реакцию делайте выводы. Это странно если он будет отмечать с мамой а не с вами. Ничего потом не измениться. Мамо будет важнее и дальше, даже если у вас будет ребёнок. Присматривайтесь сейчас, анализируйте заранее его поступки, до свадьбы. Потому что штамп не изменит его отношения к вам. Думайте сейчас, что бы не плакать потом с ребёнком одной.

Гость
#9
Гость

Вы правы. И посмотрев на его реакцию делайте выводы. Это странно если он будет отмечать с мамой а не с вами. Ничего потом не измениться. Мамо будет важнее и дальше, даже если у вас будет ребёнок. Присматривайтесь сейчас, анализируйте заранее его поступки, до свадьбы. Потому что штамп не изменит его отношения к вам. Думайте сейчас, что бы не плакать потом с ребёнком одной.

+++++++++
Прислушайтесь, автор, к мудрым словам. У меня родители в браке 30 лет, двое детей. А мамО у отца все равно до сих пор на первом месте. Ничего не изменится ни со свадьбой, ни с рождением детей! МамО это пожизненный диагноз.

Гость
#10

Дальше заголовка читать нет смысла - не хочещь, не встречай! Схерали простыню писать.

#11

Для всех хорошей не будешь. Я считаю,что человек должен делать так ,как ему комфортно.Если родители не принимают,то это их проблемы .Или жить отдельно и общаться на расстоянии или расстаться. Зачем страдать доказывая,что Вы достойны внимания его матери ? Пусть он сто раз хороший парень ,но в вашей паре страдать будете Вы и он. Ненормальные истеричные отношения все ,все время нагнетание обстановки. Автор,Вы не сможете спокойно жить ,все время прислушиваться будете ,а что же они сказали,а как посмотрели. Потому что Вы уже сюда пишите ,что это для Вас проблема. Решение - вообще не общаться . Вплоть до расставания. Вот так дочь свою любишь ,а потом она присмыкается перед чужой женщиной. Ой,нет. Нет.

Гость
#12
Гость

А как вы собираетесь строить с ним семью если не хотите наладить отношения с его мамой? Ведь после заключения брака она станет вашей свекровью и с ней придется считаться, контактировать. Конечно у мамы парня свои представления об будущей невестке, и часто со вкусами сына это не совпадает. Прочитайте вот эту статью она как раз по вашей теме. https://vk.cc/c5JO9C , "Как ладить с родственниками".

Почему вы говорите что автор не хочет наладить отношения с его мамой?? По рассказу понятно что это с автором не хотят ничего налаживать.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: