Гость
Статьи
Для меня это стало …

Для меня это стало комплексом и самым главным страхом

Добрый день. У меня такая проблема .
С детства я была с мамой на кухне, смотрела как она готовит и тп. Повзрослев , я стала ей помогать чем то по кухне( почистить что-то, помыть посуду и тп). Но вся эта помощь постоянно сопровождалась тем, что я что-то неправильно делаю. Это было не просто замечание по типу : нужно делать вот так вот, смотри , я тебя научу , а вот так: тебе сколько лет!!!руки из *** у тебя растут , пошла вон отсюда!!!!
каждый раз, когда я бралась за готовку , даже самого простого блюда : Оливье, все заканчивалось тем, что я бестолочь , не так нарезала, сама есть будешь!!!! При том, что мама меня никогда не учила как делать правильно и не прививала к этому никакого интереса. Все мои попытки помочь ей заканчивались тем, чтоб я ушла с кухни и она сама все сделает . Вот я и не люблю готовить, хотя, я даже не не люблю, а я боюсь что-то приготовить при ней и вообще при ком либо. Для меня это стало комплексом и самым главным страхом. Что с меня будут смеяться , если я что-то нарежу не так . А сейчас мои родители при всех гостях и родственниках меня унижают за то, что я не умею готовить . Говорят, что замуж меня никто не возьмёт. И я всегда готовлю только тогда, когда их нет дома. Мне очень обидно , когда они меня унижают.
Я не знаю как мне быть #отношениясмамой #комплексы #нуженсовет

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Донна Ослабелла
#1

Авттор, сама себе готовьте. Мать пускай себе и отцу. а вы себе готовите.

Гость
#2

Родители знают лучше, если говорят что бестолочьи руки из_жопы, значит так и есть. И я им верю

Гость
#3

Сходить на курсы шефповаров, или просто на ютубае и самой научиться готовить профессионально. И "отомстить" тем что они теперь стали хуже готовить в сравнении.

Гость
#4

мне мама так говорила.
пришлось научиться подстраивать сердечный приступ.
зато от нее в наследство досталась неплохая квартира, куда я сейчас веду подружек. вот хорошо - и съезжать не надо, и деньги на девах есть, а мог бы все на хату потратить. короче, жизнь как сказка)
советую, автор)

#5

Унижают обычно сами закомплексованные .Ваша мама либо боится что вы лучше её будете готовить и для неё видимо готовка один из её козырей,либо ей просто без разницы,о вашем будущем не думает.Не расстраивайтесь и не зацикливаетесь.Слова мамы это не приговор.Научитесь для себя в совершенстве готовить(курсы ),чтоб искоренить этот комплекс.Просто для себя.А их не слушайте.Раз им на вас наплевать и по -нормальному объяснить не могут-тогда и вы на них забейте.

Гость
#6
Прекрасная незнакомка

Унижают обычно сами закомплексованные .Ваша мама либо боится что вы лучше её будете готовить и для неё видимо готовка один из её козырей,либо ей просто без разницы,о вашем будущем не думает.Не расстраивайтесь и не зацикливаетесь.Слова мамы это не приговор.Научитесь для себя в совершенстве готовить(курсы ),чтоб искоренить этот комплекс.Просто для себя.А их не слушайте.Раз им на вас наплевать и по -нормальному объяснить не могут-тогда и вы на них забейте.

да, такова жизнь.
сильные всегда обижают слабых, а те скрипят зубами.
вот и я скажу, что ты *** йобанная, а ты терпи - боженька так велит

Амбициозная
#7

Понимаю вас автор. Меня тоже мать никогда не учила ничему, давала делать что-то элементарное и то могла потом за меня переделывать. Часто вообще отмахивалась от помощи. В итоге Готовку в особенности избегаю и если что-то делаю то это стрессово. Но и в общем это всего касается. Тут только самой шаг за шагом обретать уверенность через не могу. Родителей не поменяешь и корить их бессмысленно.

Гость
#8

Вам конечно не очень повезло с родственниками, что тут говорить. Но мама никак не может знать умеете вы готовить или нет. Вы абсолютно отдельный человек, а она не всевидящая. Возможно вы готовите лучше неё от природы. Вам надо от них съехать при первой возможности и потихоньку готовить для себя., так и научитесь. А если не научитесь, это мелочи жизни. Я знаю кучу женщин которые не умеют готовить и при этом замужем.

#9
Гость

да, такова жизнь.
сильные всегда обижают слабых, а те скрипят зубами.
вот и я скажу, что ты *** йобанная, а ты терпи - боженька так велит

"вот и я скажу, что ты *** йобанная, а ты терпи - боженька так велит..."
Осень началась и начались обострения у людей с психическими расстройствами..вы хоть лекарства принимайте,бедняжка...Искренне желаю вам выздоровления ну или ремиссии хотя бы...

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: