Гость
Статьи
Отец превратил …

Отец превратил собственную квартиру в помойку

Живем в квартире я, родители и бабушка по папе. Квартира принадлежит отцу. Ремонт в ней не делался даже в момент заезда сюда, 20 лет назад это было. Так и прожили на корявом "тяп ляп" прошлых жильцов.
С убогой плиткой, положенной, как попало и разных цветов, на кухне и в ванной, плесенью, желтой ванной. Отца все устраивало, более того ничего делать он моей матери не давал под угрозой выгона, типа "моя хата - решаю я".
Но все не вечно и уже плитка откалывается и падает, потолки коричневые на кухне от жира, холодильник 3 года, как не работает и стоит под углом уже давно не вертикально... В коридоре паучьи гнезда, выбитые откосы, сорванные обои...
Отцу все побоку. Как повлиять? Когда говорю, что дом похож на помойку - говорит я хамло, а дом хороший. Бабушку тоже все устраивает, а мы страдаем. Я уже на кухню не захожу даже. Готовлю то, что не требует термообработки прям в своей комнате (единственном адекватном помещении во всей нашей трешке).
Мне больно так жить. Чем дальше тем хуже. Уже готова сбежать куда глаза глядят, да мать жалко. Ей бежать не куда.
Причем деньги у отца есть и много, дело точно не в них. Просто копит и не тратит, видимо на похороны... С криком души обращаюсь на форум, что мне делать?

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, придется чуть раскрыть вам глаза, ваш папа - выбор вашей мамы, это судьба вашей мамы жить в этом доме, но вы там по сути даже не обязаны жить если вам не нравится и можете отдельно устроить свою личную жизнь.
Еще до вас есть еше 2 старшие хозяйки, по сути создавать уют - их дело - бабушки и мамы, если ваша мама не имеет влияние на отца то это ее косяк, но вы то тут при чем? Если ваши финансы позволяют, снимайте комнату отдельно да и найдите себе парня, работу, создавайте свое

Гость
#2
Гость

Автор, придется чуть раскрыть вам глаза, ваш папа - выбор вашей мамы, это судьба вашей мамы жить в этом доме, но вы там по сути даже не обязаны жить если вам не нравится и можете отдельно устроить свою личную жизнь.
Еще до вас есть еше 2 старшие хозяйки, по сути создавать уют - их дело - бабушки и мамы, если ваша мама не имеет влияние на отца то это ее косяк, но вы то тут при чем? Если ваши финансы позволяют, снимайте комнату отдельно да и найдите себе парня, работу, создавайте свое

Да умом я это понимаю, но сердцем...
Я люблю маму слишком сильно чтобы вот так вот легко бросить ее "загнивать" в том аду.
Там в доме не 2 хозяйки. Там 1 моя мать которой всп вечно затыкают рот, и бабка которая превратила свою комнату в кладовку, и против выкидывания любой старой рухляди даже если она поломана.
Помню мы с мамой бабушкин шкафчик на кцхне перебрали и помыли (потому что оттуда на нас уже жуки выползали) так эта дама скандал устроила, что мы ее вещи тронули. Потом вплодь до пластиковых стаканчиков все пересчитала :D

На 1 меня если мне еще хватит денег жить отдельно, на нас 2 уже вряд ли.
Но вы правы, наверное у меня и выбора то нет особо. Отец меня за авторитет не считает. Да и за полноценного челлвека похоже тоже

Гость
#3

Если вы взрослый человек и работаете, просто съезжайте. С мамой вашей ничего не случится, ее-то все устраивает, она всю жизнь так прожила. Это вы страдаете, а ей нормально. Тем более, что отец прав - это его дом, он хочет жить в таких условиях, и живет, вы ничего не можете с этим сделать. Они все взрослые, дееспособные люди, вы не отвечаете за их жизнь, за их выбор и комфорт.

Гость
#4

Считай ваша мама живет с человеком с плохими привычками (как алкоголики, но тут другое - превратить дом в помойку ) такое не исправишь, но намного хуже когда эта болота высасывает энергию детей.
Есть у меня подруга, отец алкаш, она и так и так, и убиралась за ним, и выливала бутылки , и по врачам ходила, но в один день , поняв что это уже слишком, взяла чемодан, купила билет и поехала жить в другой город )))))

Гость
#5

Спасибоза пождержку. Вы правы, надо строить свое, уходить, забыть как страшный сон...

Только вот как теперь нормально встречаться и жить с парнем? Вдруг он тоже будет мешать убирать и делать ремонт???
Я просто уже патологически не хочу чтоб ктото жил со мной на 1 территории когда будет моя квартира.
Предел мечтаний- своя однушка, с дизайнерским новым ремонтом, куда вообще никто кроме меня доступа иметь не будет

Гость
#6

Снимайте жилье с мамой,маму на работу любую . Почувствуете себя людьми)

Гость
#7

А чего такого в пластиковых стаканчиках? Мало ли, человек рассаду сажает. У меня вон в отдельной коробке пустые аэрозольные баллончики лежат, вдруг надо кусок толстого алюминия вырезать (не пытайтесь повторить это дома, а то он вам по пальцам лопнет, а меня будете виноватить, типа злые интернетики опять виноваты в том, что кто-то идиот. Просто не пытайтесь повторить, и точка).

Гость
#8

Если квартира покупалась в браке, то мать там такая же србственница как и отец.
Если ваша мать живет в этой квартире 20 лет, не работая, то сама виновата в запустении, вот чем она все эти 20 лет занималась? Жoпy отращивала? Уж лучше б на работу ходила, глядишь, и муж бы не так презирал. Или давно бы развелась и жила спокойно

Гость
#9
Гость

А чего такого в пластиковых стаканчиках? Мало ли, человек рассаду сажает. У меня вон в отдельной коробке пустые аэрозольные баллончики лежат, вдруг надо кусок толстого алюминия вырезать (не пытайтесь повторить это дома, а то он вам по пальцам лопнет, а меня будете виноватить, типа злые интернетики опять виноваты в том, что кто-то идиот. Просто не пытайтесь повторить, и точка).

Если вы не знаете о чем я пишу, то не лезьте пожалуйста со своим "что такого"
В самих пластиковых может и нет ничего, по отдельности. Хотя она их не использует а просто складирует, но не то чтобы меня это волновало
А в остатках старых диванов, валяющихся прям на проходе, в коробках и ящиках, притащеных с супермаркета, в разваленом холодильнике который стоит как пизанская башня, рискует рухнуть нам на голову и не дает поставить новый. В прогнившем линолеуме тоже ничего такого? В отсутствии стекла в межкомнатной двери последние 12 лет? В заваленых лоджиях так, как будто это кладовки, так что солнечный свет больше не попадает через них в комнаты.

Гость
#10
Гость

Если квартира покупалась в браке, то мать там такая же србственница как и отец.
Если ваша мать живет в этой квартире 20 лет, не работая, то сама виновата в запустении, вот чем она все эти 20 лет занималась? Жoпy отращивала? Уж лучше б на работу ходила, глядишь, и муж бы не так презирал. Или давно бы развелась и жила спокойно

С чего вы взяли что она не работает? Она работает просто вся ее зарплата практически сейчас уходит на ее же лечение серьезного заболевания.
До заболевания она на свою зп фактически содержала себя и меня. Отец никогда ни на что кроме еды, школы квартплаты ни копейки не давал.
Одежда, средства гигиены, бытовые вещи - было куплено ею, а теперь мной

Гость
#11
Гость

Если вы не знаете о чем я пишу, то не лезьте пожалуйста со своим "что такого"
В самих пластиковых может и нет ничего, по отдельности. Хотя она их не использует а просто складирует, но не то чтобы меня это волновало
А в остатках старых диванов, валяющихся прям на проходе, в коробках и ящиках, притащеных с супермаркета, в разваленом холодильнике который стоит как пизанская башня, рискует рухнуть нам на голову и не дает поставить новый. В прогнившем линолеуме тоже ничего такого? В отсутствии стекла в межкомнатной двери последние 12 лет? В заваленых лоджиях так, как будто это кладовки, так что солнечный свет больше не попадает через них в комнаты.

А, классика. Всё гребёт и ничего из этого не делает.
Может, даже форма депрессии "завтра будут силы, тогда и займусь", ну или какой-то другой вечный самообман, что сейчас кааак помчимся, каааак промчимся ("нет, не помчимся, весь пар в свисток ушёл").
У меня тоже стоит рабочий холодильник и прохудившийся типа "осенью заварю и заправлю" (уже которую осень...) Что характерно, когда у меня была только неделя на принятие решения, в такой же точно ситуации всё было тут же заварено, заправлено и тарахтит по сей день.

Гость
#12
Гость

Если квартира покупалась в браке, то мать там такая же србственница как и отец.
Если ваша мать живет в этой квартире 20 лет, не работая, то сама виновата в запустении, вот чем она все эти 20 лет занималась? Жoпy отращивала? Уж лучше б на работу ходила, глядишь, и муж бы не так презирал. Или давно бы развелась и жила спокойно

А почему не развелась я не знаю.
Любит наверное...
Да и жить негде. В столице сьем убитой однушки стоит дороже всей зп преподавателя университета. А ей еще меня бы надо было чем то кормить, обувать.
Из родительского дома ее мать в 17 лет вышвырнула, а до этого еще и выписала, чтоб доля не досталась, так что там ничего ее нет

Гость
#13
Гость

А, классика. Всё гребёт и ничего из этого не делает.
Может, даже форма депрессии "завтра будут силы, тогда и займусь", ну или какой-то другой вечный самообман, что сейчас кааак помчимся, каааак промчимся ("нет, не помчимся, весь пар в свисток ушёл").
У меня тоже стоит рабочий холодильник и прохудившийся типа "осенью заварю и заправлю" (уже которую осень...) Что характерно, когда у меня была только неделя на принятие решения, в такой же точно ситуации всё было тут же заварено, заправлено и тарахтит по сей день.

Да чтото вроде такого.

Мой вам совет: боритесь с этим, почините. Наш тоже стоял тек, отцу было начхать. Говорил: доломается - сменим.
Теперь уже и проржавел, и продукты не охлаждает, а ему все еще начхать.

Эта дрянь (болезнь) усугубляется с каждым днем если ее в себе не давить

Гость
#14

Копите деньги на первый взнос и берите ипотеку, делайте там ремонт на свой вкус. Я так и поступила. Не надейтесь на парня и личную жизнь, с ним может и не сложиться, а возвращаться придется обратно к родителям. Я тоже убежала замуж, думала вот вместе сейчас жилье купим, а он меня кинул.

Гость
#15
Гость

Если вы не знаете о чем я пишу, то не лезьте пожалуйста со своим "что такого"
В самих пластиковых может и нет ничего, по отдельности. Хотя она их не использует а просто складирует, но не то чтобы меня это волновало
А в остатках старых диванов, валяющихся прям на проходе, в коробках и ящиках, притащеных с супермаркета, в разваленом холодильнике который стоит как пизанская башня, рискует рухнуть нам на голову и не дает поставить новый. В прогнившем линолеуме тоже ничего такого? В отсутствии стекла в межкомнатной двери последние 12 лет? В заваленых лоджиях так, как будто это кладовки, так что солнечный свет больше не попадает через них в комнаты.

Уже бы давно съехала, взрослая, а мама раз так живет, значит ее все устраивает

Гость
#16
Гость

С чего вы взяли что она не работает? Она работает просто вся ее зарплата практически сейчас уходит на ее же лечение серьезного заболевания.
До заболевания она на свою зп фактически содержала себя и меня. Отец никогда ни на что кроме еды, школы квартплаты ни копейки не давал.
Одежда, средства гигиены, бытовые вещи - было куплено ею, а теперь мной

Господи, да на хрена такой муж и отец?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: