Гость
Статьи
Боюсь сойти с ума от …

Боюсь сойти с ума от безответной любви

Спасите, кто может! Срочно нужно отрезвление мозгов! Люблю чужого мужчину уже много лет. Нахожусь в стадии резкого обострения! Боюсь сорваться и испортить его жизнь своей страстью. Куда деть свою энергию? На что направить?

Взрослая
68 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

На Бога...

Зимний эль
#2

Если любите - найдёте в себе силы не разрушать.
Говорят за любовь надо биться,
Только крылья ее невесомые,
У любви, вечно вспугнутой птицы:
Только тронешь - любовь будет сломана.

....
#3

Так надо не киздой, а головой думать. Работать иди, кобыла по 12 чамов без выходнвх в магнит сразу все пистострадания уйдут

Гость
#4

Черт знает,любовь в душе. А вычистить ее оттуда нельзя. Я попробовала этим летом перезагрузиться, уехав далеко от дома. Получилось только на месяц. А сейчас все по новой началось. Но одно поняла- лучше не видеть. "С глаз долой- из сердца вон".

....1
#5

Греть своей любовью телепатически.У многих такая ситуация

Взрослая
#6
Гость

На Бога...

К сожалению, я неверующий человек

Взрослая
#7
Зимний эль

Если любите - найдёте в себе силы не разрушать.
Говорят за любовь надо биться,
Только крылья ее невесомые,
У любви, вечно вспугнутой птицы:
Только тронешь - любовь будет сломана.

Ищу силы. Уже много лет сильная. Но боюсь себя. Хорошо,что он сейчас не рядом... писать-звонить - сдерживаю себя

Гость
#8

Чем больше думаете о нём, тем меньше он о Вас . Забейте. Может сам объявится. Дайте себе срок если понимаете, что ещё встретитесь, а если он не выйдет на связь в этот срок - сжигайте мосты и ищете другого человека.

Гость
#9
....

Так надо не киздой, а головой думать. Работать иди, кобыла по 12 чамов без выходнвх в магнит сразу все пистострадания уйдут

хороший совет, хоть и от плохо воспитпюанной личности))

Гость
#10
Гость

Черт знает,любовь в душе. А вычистить ее оттуда нельзя. Я попробовала этим летом перезагрузиться, уехав далеко от дома. Получилось только на месяц. А сейчас все по новой началось. Но одно поняла- лучше не видеть. "С глаз долой- из сердца вон".

Не видеть - не могу, работаем вместе. А отьезды не отрезвляют, еще сильнее скучаю...(((

Гость
#11
....1

Греть своей любовью телепатически.У многих такая ситуация

надеюсь, что грею... у меня безусловность к мужчине, ничего не требую от него, но как же это сложно!!!

Взрослая
#12
Гость

Чем больше думаете о нём, тем меньше он о Вас . Забейте. Может сам объявится. Дайте себе срок если понимаете, что ещё встретитесь, а если он не выйдет на связь в этот срок - сжигайте мосты и ищете другого человека.

я вообще не знаю, думает ли он обо мне. А встречаемся мы очень часто. Почти ежедневно.

Взрослая
#13
Гость

Чем больше думаете о нём, тем меньше он о Вас . Забейте. Может сам объявится. Дайте себе срок если понимаете, что ещё встретитесь, а если он не выйдет на связь в этот срок - сжигайте мосты и ищете другого человека.

Я вообще не знаю, думает ли он обо мне. А встречаемся мы часто. Почти каждый день на работе.

Гость
#14
Взрослая

я вообще не знаю, думает ли он обо мне. А встречаемся мы очень часто. Почти ежедневно.

То есть он даже не спал с Вами? Получается так ? Он даже и не подозревает ? О ужас тогда чем это закончится. Может Вас как дуру выставить, сами себя потом ненавидеть будете , ещё и унизитесь. Хорошо если по морде не надают.

Лаура
#15
Взрослая

Спасите, кто может! Срочно нужно отрезвление мозгов! Люблю чужого мужчину уже много лет. Нахожусь в стадии резкого обострения! Боюсь сорваться и испортить его жизнь своей страстью. Куда деть свою энергию? На что направить?

У вас скорее всего программа "мучиться от нереализованности", поэтому вы не переключаетесь на другого мужчину. Люди, попадающие в аналогичную вашей ситуацию, чаще всего не могут различить любовь ли это к мучениям, либо это любовь к человеку - обычно считают это любовью к человеку.
Представьте себя и его. И чувствуйте любовь К СЕБЕ! Она должна быть сильнее, не утекать к нему. В вашем уме вся любовь у него, вы находитесь в зависимости из-за этого. Верните всё так, как должно быть - любите именно себя и смотрите на него через любовь к себе. Это не так просто будет сделать поначалу, потом вы поймёте, что делает для себя любящая себя женщина. Такой перекос в личной жизни в виде поддержания образа любви к не любящему мужчине будет казаться недопустимым, и вы сделаете шаг туда, куда и должны делать выздоравливающие от такой, лишающей всего, зависимости люди - к тёплому своему мужчине.

Гость
#16

Бегай автор , бегай. Купи дорожку , как только будешь думать о нём - трудись, хоть танцуй вприсядку. Могу поспорить надолго тебя не хватит, да и не начнёшь, слишком это комично.

Mila
#17

Нужно просто понять, что любовь безответная. Понять и выбросить из головы все иллюзии. Читала недавно одного психолога. Он пишет, что нормальный адекватный человек, который влюблён безответно, не будет строить и питать иллюзии по своему объекту воздыханий, а просто поймёт, что это невзаимно и забудет этого человека за 2-3 месяца. А у тех, кто любит невзаимно долгие годы и питает свою любовь выдуманной взаимностью, просто большие проблемы с самооценкой. Это от инфантильности. С самооценкой нужно работать.

Взрослая
#18
Гость

То есть он даже не спал с Вами? Получается так ? Он даже и не подозревает ? О ужас тогда чем это закончится. Может Вас как дуру выставить, сами себя потом ненавидеть будете , ещё и унизитесь. Хорошо если по морде не надают.

Знает он все. И давно. И спал он со мной однажды...

Mila
#19

Понять, что это любовь безответная и выбросить из головы все связанные с ним иллюзии. Читала недавно одного психолога. Он пишет, что нормальный адекватный человек, который влюблён безответно, не будет строить и питать иллюзии по своему объекту воздыханий, а просто поймёт, что это невзаимно и забудет этого человека за 2-3 месяца. А у тех, кто любит невзаимно долгие годы и питает свою любовь выдуманной взаимностью, просто большие проблемы с самооценкой.

Взрослая
#20
Лаура

У вас скорее всего программа "мучиться от нереализованности", поэтому вы не переключаетесь на другого мужчину. Люди, попадающие в аналогичную вашей ситуацию, чаще всего не могут различить любовь ли это к мучениям, либо это любовь к человеку - обычно считают это любовью к человеку.
Представьте себя и его. И чувствуйте любовь К СЕБЕ! Она должна быть сильнее, не утекать к нему. В вашем уме вся любовь у него, вы находитесь в зависимости из-за этого. Верните всё так, как должно быть - любите именно себя и смотрите на него через любовь к себе. Это не так просто будет сделать поначалу, потом вы поймёте, что делает для себя любящая себя женщина. Такой перекос в личной жизни в виде поддержания образа любви к не любящему мужчине будет казаться недопустимым, и вы сделаете шаг туда, куда и должны делать выздоравливающие от такой, лишающей всего, зависимости люди - к тёплому своему мужчине.

Самое интересное, что я не мучаюсь, я счастлива, что люблю его. И себя люблю. И общаться с ним мне безумно радостно. Но иногда, именно сейчас, хочу от него большего, а знаю, что нельзя этого хотеть - вот где перекос и тоска((

Гость
#21
Взрослая

Знает он все. И давно. И спал он со мной однажды...

Так для него это просто перепихон был мимолётный, что Вы там себе на придумывали?

Взрослая
#22
Гость

Бегай автор , бегай. Купи дорожку , как только будешь думать о нём - трудись, хоть танцуй вприсядку. Могу поспорить надолго тебя не хватит, да и не начнёшь, слишком это комично.

Комично или нет, а в спортзале я несколько раз в неделю бываю))) уже давно начала

Гость
#23
Взрослая

ЛаураУ вас скорее всего программа "мучиться от нереализованности", поэтому вы не переключаетесь на другого мужчину. Люди, попадающие в аналогичную вашей ситуацию, чаще всего не могут различить любовь ли это к мучениям, либо это любовь к человеку - обычно считают это любовью к человеку.
Представьте себя и его. И чувствуйте любовь К СЕБЕ! Она должна быть сильнее, не утекать к нему. В вашем уме вся любовь у него, вы находитесь в зависимости из-за этого. Верните всё так, как должно быть - любите именно себя и смотрите на него через любовь к себе. Это не так просто будет сделать поначалу, потом вы поймёте, что делает для себя любящая себя женщина. Такой перекос в личной жизни в виде поддержания образа любви к не любящему мужчине будет казаться недопустимым, и вы сделаете шаг туда, куда и должны делать выздоравливающие от такой, лишающей всего, зависимости люди - к тёплому своему мужчине.Самое интересное, что я не мучаюсь, я счастлива, что люблю его. И себя люблю. И общаться с ним мне безумно радостно. Но иногда, именно сейчас, хочу от него большего, а знаю, что нельзя этого хотеть - вот где перекос и тоска((

Он главный на работе ?

Взрослая
#24
Mila

Нужно просто понять, что любовь безответная. Понять и выбросить из головы все иллюзии. Читала недавно одного психолога. Он пишет, что нормальный адекватный человек, который влюблён безответно, не будет строить и питать иллюзии по своему объекту воздыханий, а просто поймёт, что это невзаимно и забудет этого человека за 2-3 месяца. А у тех, кто любит невзаимно долгие годы и питает свою любовь выдуманной взаимностью, просто большие проблемы с самооценкой. Это от инфантильности. С самооценкой нужно работать.

У меня все хорошо с самооценкой. И немало поклонников. Но никто, кроме него меня не цепляет. Не хватает у мужчин силы и уверенности в себе, чтобы завоевать мое расположение.

Взрослая
#25
Гость

Так для него это просто перепихон был мимолётный, что Вы там себе на придумывали?

не напридумывала. Так и было в его случае. Но для меня это просто незабываемый момент!!!

Взрослая
#26
Гость

Он главный на работе ?

Не самый главный, но относительно именно меня - главнее.

Гость
#27

Автор , я в похожей заднице. С разницей только что он свободен . Но походу мы пришли к финишу после моего вопроса про детей, он сказал -что ему уже поздно (ерунда) . Завтра если не объявится , у меня на очереди ещё двое. Но я к ним равнодушна. Надоело 4 года ждать и да , у меня тоже в душе истерика . Потому что он получил от меня что хотел , вплоть до признания в любви и я стала для него неинтересным объектом. Просто пустышкой. Ну так вот , если завтра он не объявится, придется проявить гордость в конце концов. Номера его поудаляла где только возможно, чтобы только опять не написать первой. А потом я сама не отвечу , жду понедельника. Хватит . Надо себя любить в первую очередь. А я себя как *** по стенке размазала.

Лаура
#28
Взрослая

Самое интересное, что я не мучаюсь, я счастлива, что люблю его. И себя люблю. И общаться с ним мне безумно радостно. Но иногда, именно сейчас, хочу от него большего, а знаю, что нельзя этого хотеть - вот где перекос и тоска((

Взрослая

Спасите, кто может! Срочно нужно отрезвление мозгов! Люблю чужого мужчину уже много лет. Нахожусь в стадии резкого обострения! Боюсь сорваться и испортить его жизнь своей страстью. Куда деть свою энергию? На что направить?

Взрослая

У меня все хорошо с самооценкой. И немало поклонников. Но никто, кроме него меня не цепляет. Не хватает у мужчин силы и уверенности в себе, чтобы завоевать мое расположение.

и

Не находите, что одно отрицает другое?! Вас спасать надо или вы в состоянии кайфа, определитесь?!

У других мужчин не хватает наплевательского отношения к вам и феромонов, точно таких же, которые вы стремитесь вдыхать раз за разом, а также они не могут исполнить ваши мечты по неосознаваемому желанию быть одинокой.

Взрослая
#29
Гость

Автор , я в похожей заднице. С разницей только что он свободен . Но походу мы пришли к финишу после моего вопроса про детей, он сказал -что ему уже поздно (ерунда) . Завтра если не объявится , у меня на очереди ещё двое. Но я к ним равнодушна. Надоело 4 года ждать и да , у меня тоже в душе истерика . Потому что он получил от меня что хотел , вплоть до признания в любви и я стала для него неинтересным объектом. Просто пустышкой. Ну так вот , если завтра он не объявится, придется проявить гордость в конце концов. Номера его поудаляла где только возможно, чтобы только опять не написать первой. А потом я сама не отвечу , жду понедельника. Хватит . Надо себя любить в первую очередь. А я себя как *** по стенке размазала.

Сочувствую. Когда человек свободен, есть надежда на взаимность. А что он получил от вас? Что между вами было, кроме признания вашего?

Взрослая
#30
Лаура

и
Не находите, что одно отрицает другое?! Вас спасать надо или вы в состоянии кайфа, определитесь?!
У других мужчин не хватает наплевательского отношения к вам и феромонов, точно таких же, которые вы стремитесь вдыхать раз за разом, а также они не могут исполнить ваши мечты по неосознаваемому желанию быть одинокой.

Согласна с вами, вы правы. Я определилась, вроде бы, что люблю и ничего не требую и не жду, но в данный момент готова сорваться... хочу к нему... хочу позвонить, написать, позвать... потребовать ласки и внимания!!! А на счет неосознанного желания - быть одинокой... вы тоже правы. Как же это удобно любить без отношений, без проблем, которые возникают при совместном проживании... и что же мне делать? У малонастойчивых мужчин и вправду не хватает нужных мне феромонов. Да и к тому же они все либо женаты, либо значительно моложе, что меня тоже не особо вдохновляе((( нужен клин для вышибания, да никак не встречается((( в отчаянии я. И любить хочу и избавилась бы с радостью от этого непонятного бесперспективного состояния!

Гость
#31
Взрослая

Сочувствую. Когда человек свободен, есть надежда на взаимность. А что он получил от вас? Что между вами было, кроме признания вашего?

Секс без презервативов, он намекал как будет обустраивать квартиру , зная что я люблю , показывал мне чертёж, чтобы оценила . Мне тогда до лампочки это всё было , пока в один прекрасный момент я не поняла что меня глючит на этом человеке 24 часа в сутки. Один раз , несколько лет назад , когда у меня были проблемы, он аккуратно пытался меня пригласить с ним жить , но я всё быстро решила . Он расстроился тогда немного, а потом мы тупо стали реже встречаться ... я плакала несколько раз когда он уезжал надолго, а про детей ему несколько лет говорила , что когда нибудь я захочу от него ребёнка, он только улыбался ... да ничего по сути и не было ... я сама не знаю кто мне его в голову загнал, вставил ненужный чип с разрушающей программой для моих нервов и здоровья.

Взрослая
#32
Гость

Секс без презервативов, он намекал как будет обустраивать квартиру , зная что я люблю , показывал мне чертёж, чтобы оценила . Мне тогда до лампочки это всё было , пока в один прекрасный момент я не поняла что меня глючит на этом человеке 24 часа в сутки. Один раз , несколько лет назад , когда у меня были проблемы, он аккуратно пытался меня пригласить с ним жить , но я всё быстро решила . Он расстроился тогда немного, а потом мы тупо стали реже встречаться ... я плакала несколько раз когда он уезжал надолго, а про детей ему несколько лет говорила , что когда нибудь я захочу от него ребёнка, он только улыбался ... да ничего по сути и не было ... я сама не знаю кто мне его в голову загнал, вставил ненужный чип с разрушающей программой для моих нервов и здоровья.

т.е. отношений как таковых и не было совсем? Редкий секс и общение? Вам сколько лет? А ему?

Лаура
#33
Взрослая

Согласна с вами, вы правы. Я определилась, вроде бы, что люблю и ничего не требую и не жду, но в данный момент готова сорваться... хочу к нему... хочу позвонить, написать, позвать... потребовать ласки и внимания!!! А на счет неосознанного желания - быть одинокой... вы тоже правы. Как же это удобно любить без отношений, без проблем, которые возникают при совместном проживании... и что же мне делать? У малонастойчивых мужчин и вправду не хватает нужных мне феромонов. Да и к тому же они все либо женаты, либо значительно моложе, что меня тоже не особо вдохновляе((( нужен клин для вышибания, да никак не встречается((( в отчаянии я. И любить хочу и избавилась бы с радостью от этого непонятного бесперспективного состояния!

Вот это уже ближе к делу. Попробуйте "поиграть" внутри себя с перетеканием/забиранием любви от него к себе, о чём я написала выше). Это не значит, что вы откажете ему в любви - это значит, что центр любви должен быть в вас, что любить себя вы должны больше его.
И разбирайтесь с тем, почему вы не хотите быть в тесных отношениях с мужчиной (это вообще не касается вашего нынешнего избранника - он здесь выполняет определённую роль в вашей пьесе - не был бы он, был бы другой такой же).
- - -
И всегда помните, пока вы одиноки, он живёт полной жизнью, в которой вы себе отказываете раз за разом! А ведь так приятно испытывать то же, что и он - наслаждаться семейной жизнью. Своей семейной жизнью.
- - -
Образ вашего мужчины ещё сделан его женой. Это и уход за ним, и нежность именно его жены. Так происходит почти во всех парах. Женщина влияет на мужчину. как и мужчина на женщину. Точно также вы можете повлиять на своего мужчину, своей женственностью открыть в нём ещё большего мужчину, чем вы встретили. Этот женатый мужчина "растёт" на энергетике своей жены. Поэтому он с ней. Вы видите готовый плод отношений двух людей, но думаете, что он сам по себе такой - нет, не сам по себе.

Взрослая
#34

[quote="Лаура"]Спасибо за очень дельный совет о любви к себе, больше, чем к нему. Я так пробовала несколько раз и видела, как ему становилось от этого немного неуютно. Он терял в такие моменты власть надо мной. Но к сожалению, у меня это очень редко получалось. У меня какая-то энергетическая зависимость от него. Держит меня на коротком поводке, возможно, подпитываясь от моих эмоций. На счет жены - абсолютно согласна. Вот не знаю пока, как взять себя в руки и стать менее зависимой от него. Я теряюсь рядом с ним часто. И все мои попытки независимости превращаются в ничто. А разобраться с тем, почему я одна - я уже разобралась. У меня есть сын - школьник, и я не хотела бы в нашу маленькую семью приводить чужого для него человека. А отношения просто для встречь меня не вдохновляют. Хочу видеть в мужчине будущего мужа, но пока сын со мной - не готова к совместному проживанию с кем-либо. Вот и зависла в любви без будущего. Вроде как есть кто-то, любимый, нужный... хоть и чужой. У меня к нему все: и бабочки в животе с сердцебиением и примитивная плотская страсть...

Гость
#35

плавали, знаем
а однажды может наступить n число декабря и он умрет.
навсегда.
вам будет весело,поверьте
Для своей психики забудьте его.
иначе вы не сможете пережить его смерть.

Взрослая
#36
Гость

плавали, знаем
а однажды может наступить n число декабря и он умрет.
навсегда.
вам будет весело,поверьте
Для своей психики забудьте его.
иначе вы не сможете пережить его смерть.

Ничего себе поворот. Вы что прошли через это, раз вдруг такое в голову пришло? Ужас какой(((

Гость
#37
Взрослая

Гостьплавали, знаем
а однажды может наступить n число декабря и он умрет.
навсегда.
вам будет весело,поверьте
Для своей психики забудьте его.
иначе вы не сможете пережить его смерть.Ничего себе поворот. Вы что прошли через это, раз вдруг такое в голову пришло? Ужас какой(((

Автор , а может через нехочу заставить себя вести как будто Вы встретили самого лучшего мужчину и с миром отпустили этого? Просто хотя бы нафантазировать это . А того кого любите воспринимайте как просто хорошего друга и не более.

Взрослая
#38
Гость

Автор , а может через нехочу заставить себя вести как будто Вы встретили самого лучшего мужчину и с миром отпустили этого? Просто хотя бы нафантазировать это . А того кого любите воспринимайте как просто хорошего друга и не более.

Неплохой совет, но я не справлюсь. Уже было года три назад нечто подобное. Я переписывалась с другим мужчиной, создавая видимость влюбленности в него. Но реально не заставила себя в это поверить. А влюбиться по собственному желанию я смогу. Просто не в кого. А заменять одну бесперспективность на другую не имеет смысла(((

Взрослая
#39
Взрослая

Неплохой совет, но я не справлюсь. Уже было года три назад нечто подобное. Я переписывалась с другим мужчиной, создавая видимость влюбленности в него. Но реально не заставила себя в это поверить. А влюбиться по собственному желанию я смогу. Просто не в кого. А заменять одну бесперспективность на другую не имеет смысла(((

как друга воспринимаю его. Часто. Но когда вспыхивает страсть и желание, какая уж там дружба?....

Гость
#40
Взрослая

как друга воспринимаю его. Часто. Но когда вспыхивает страсть и желание, какая уж там дружба?....

Просто мало вариантов вокруг , делайте хорошие фотки и штурмуйте сайты знакомств. Может кого и найдёте, и голову освободите от этого , кого сейчас любите . Я для себя по крайней мере так решила . Хотя я не знаю где Вы работаете, может там и валом разных мужчин . Это глупо зацикливаться на одном , у Вас сын скоро вырастет, а там уже без вариантов, а сейчас ещё есть время и молодость найти своё счастье. Но не из кого попало , здесь нужен мозг , а не просто чувства и эмоции. Этот не свободный зачем он Вам ? Тем более он изменяет своей жене ...

Взрослая
#41
Гость

Просто мало вариантов вокруг , делайте хорошие фотки и штурмуйте сайты знакомств. Может кого и найдёте, и голову освободите от этого , кого сейчас любите . Я для себя по крайней мере так решила . Хотя я не знаю где Вы работаете, может там и валом разных мужчин . Это глупо зацикливаться на одном , у Вас сын скоро вырастет, а там уже без вариантов, а сейчас ещё есть время и молодость найти своё счастье. Но не из кого попало , здесь нужен мозг , а не просто чувства и эмоции. Этот не свободный зачем он Вам ? Тем более он изменяет своей жене ...

Вы, конечно, правы. Но я не знаю, зачем он мне. Это все помимо моей воли произошло. Неуправляемый взрыв эмоций. А по сторонам я смотрю. И мозг не видит рядом никого перспективного. За эти гесколько лет моей страсти у меня было много поклонников. Но ни одного перспективного. Все только либо женаты, либо сильно моложе. Так и не решилась еще пока на безэмоциональные с моей стороны отношения с этими мужчинами, желающими только секса. Но думаю все-таки в данный момент и выбираю ищ двоих, может, все-таки решиться? А молодость у меня уже скоро закончится. Мне 41 год. 4 года и зрелость настанет))) А подходящий мужчина, возможно, еще не скоро появится. Сайты знакомств пробовала посещать. Но там я интересна только молодым. И вполне понятно, для чего.

Гость
#42

Работа с психологом над любовной аддикцией и курс антидепрессантов. Параллельно искать новые отношения и с радостью в них входить, не выжидая чуда в виде прынцев.

Взрослая
#43
Гость

Работа с психологом над любовной аддикцией и курс антидепрессантов. Параллельно искать новые отношения и с радостью в них входить, не выжидая чуда в виде прынцев.

Про психолога согласна, а вот на счет антидепрессантов нет. Депрессии у меня нет. Принцев не ищу. В новые отношения за последние несколько лет не входила из-за разницы в возрасте. Свободных ровесников или старше себя на горизонте не возникало. Там, где я бываю, их нет.

Загадка
#44

автор , выбирай молодого и отцепись уже от женатика

Лаура
#45
Взрослая

Спасибо за очень дельный совет о любви к себе, больше, чем к нему. Я так пробовала несколько раз и видела, как ему становилось от этого немного неуютно. Он терял в такие моменты власть надо мной. Но к сожалению, у меня это очень редко получалось. У меня какая-то энергетическая зависимость от него. ... У меня есть сын - школьник, и я не хотела бы в нашу маленькую семью приводить чужого для него человека...

Когда центр любви внутри вас, тогда все эти зависимости становятся слабее и исчезают. Но это, как вы знаете, труд. И труд не для того, чтобы он забеспокоился и вас вогнал снова в стойло как кобылу - ему ваше положение тешит самолюбие, но сам не гам и никому не дам - это не должно вами восприниматься как должное положение вещей в жизни.
Так что не надо ломать себя, а в любую возможную минутку, центр любви открывать в себе или возвращать его себе - он не должен быть внутри мужчины, это отдача энергии на благо его семьи и его интимной жизни! Конечно, он будет дёргаться, если его лишать приятных энергетических стимулов, за счёт которых он так благоухает. И это только ваш выбор - кормить своё расцветание или его благоухание. (Во взаимной любви распределение энергии происходит по другому, оба друг другу дарят крылья и силы, становятся сильнее, ещё и остаётся энергия на окружающий мир).
- - -
По поводу сына - он с вами будет всегда. Так что просвета не будет, которого вы ждёте для построения отношений. Тут что-то ещё за мнением, что всё ради сына. Ребёнку нужна счастливая мама. К тому же он берёт пример с мужчин и с мамы, как себя вести. Сыну очень нужно мужское влияние! А вы его лишаете его по каким-то ложным представлениям о его и своём счастье.

Взрослая
#46

Лаура, спасибо за интересный анализ ситуации. Про сына. Я живу не для нкго, а для себя. Мне самой комфортнее не видеть непростые взаимоотношения двух сильных личностей мужского пола(сына и другого мужчины - не отца). Сын с отцом видится очень много и часто. Так что нехватки мужского общения а него нет. По мне так все осень гармонично. Никаких конфликтов. Никаких чужих мужчин в доме. Только родственники. А любимый мужчина не отнимает у меня энергию, а наоборот дает, когда рядом. Удивительно, но это так. Возможно, это когда люди становятся любовиками, тогда женщина и теряет энергию. Я не любовница и он не любовник. Кто он мне? Я не знаю. Очень близкий и дорогой человек. Главное для меня - не хотеть от него большего, чем есть. Для моего же опять душевного спокойствия. Иногда начинаю мечтать, вот где переживания начинаются сразу же от понимания, что ничего нет и не будет. Но большую часть времени я спокойна и счастлива. И желаю счастья и ему в семье.

Взрослая
#47
Загадка

автор , выбирай молодого и отцепись уже от женатика

Останусь все' таки при любимом из этой темы. А от двух других: женатика и молодого отцеплюсь)))) Вернее, я к ним и не цеплялась ни разу, это им от меня что'то нужно.

Взрослая
#48

Лаура, и про центр любви - он все'таки и есть во мне, а не в нем. Я это вот очень даже сейчас почувствовала.

Гость
#49

То есть вы прям теряетесь перед ним и таете?
Ну тогда труба. Никогда не добиться взаимности, если показывать мужчине, что от него тают и влюблены по уши. Это заранее проигрыш.
Вы даже просто уважения не добьетесь от него. К таким мужчины относятся либо потребительски, либо посмеиваются снисходительно, попутно поднимая себе самооценку до небес. Это наверняка. Тем более, он столько лет знает про вашу влюбленность.
Так что вам надо просто найти в себе гордость. Он просто человек, не божество. Он также ср*т, рыгает, п*рдит и воняет, как и любой человек. А вы его возводите в ранг божества, из-за чего не можете нормально жить столько лет. Почаще представляйте его на унитазе с перд*жью и поносом. А ведь это 100% имеет место быть.

Гость
#50

И начинайте визуализировать себе другого мужчину. Фантазируйте о том, как встретите другого, как это произойдет, каким он будет. Мысли материальны. Ваши годы пройдут и никто их не вернет, пока вы сами себя не вытащите из этого болота. И никакие психологи не помогут.
Я не просто так советы даю, это всё личный опыт. Я тоже в прошлом думала, что не смогу избавиться от навязчивого чувства, и что никто не может быть лучше него. Но, как выяснилось, это всё просто иллюзия в мозгу. Теперь я когда смотрю на свой "обьект воздыхания" - всегда недоумеваю, а изза чего я вообще убивалась?
Я лично смогла выйти из *** - выискивая недостатки в мужчине. Мне это помогло. Я осознала, что он просто обычный человек, такое же как и я. И как все остальные. Так почему я страдаю из-за обычного мужика, который еще меня и не любит взаимно??