Гость
Статьи
свадьбе быть или нет

свадьбе быть или нет

Всем привет. Помогите советом. С молодым человеком встречаемся 4 год. Вместе живем полгода у моих родителей. была помолвка - летом планируем свадьбу. Всех оповестили. Заявление еще не подали. Я студентка заочница - не работаю. Молодой человек отучился и уже работает. В последнее время постоянно начали ругаться из за того, что я не работаю.
Никак не могу найти - хожу на собеседовании и везде отказ из за того что опыта нет. Мч постоянно этим меня упрекает - и бросается такими словами - что какая речь может идти о свадьбе, если я не работаю. Что лучше деньги на квартиру эти пустим . Мы перед тем как жить вместе планировали - что оба будем работать и копить на квартиру. на свадьбу деньги есть. Но с работой не клеиться. Не знаю как быть в данной ситуации. Через две недели сессия. Надо уже подавать заявление в загс - так как на лето большой ажиотаж. А мч все твердит пока не устроишься не знаю что со свадьбой делать. Просто расписаться не хочет. В его чувствах уверена. Как ему объяснить что сколько не хожу на собеседование все говорят приходите после сессии. я ему пытаюсь объяснить что марте буду заново искать и устроюсь по любому хоть куда. И что это не повод откладывать свадьбу - тем более всех уже оповестили. И родителей я не могу подвести.

Мария
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А что вам мешает найти хоть простую подработку, чтобы хоть с чего-то начать? Даже ассистент, консультант в магазине, официантка. Как правило, работу не могут найти те, кто не особо то и хочет. У меня есть такие подружки, перебирают все, носом воротят, при этом на шее у родителей висят...

Ланита
#2

Вы не правы,работу сложно найти. Я бы тоже не хотела идти официанткой,продавцом и т.д.,это уж последнее дело. Автор,правильно делаете,что не хватаетесь за что попало. Вы попробуйте отпустить ситуацию и не переживайте, что не женится. Вот прям так и скажите-ну и не надо,только спокойно и без слез. Обычно такие мужчины манипуляторы немного усмиряются. А вообще,возьмите его с собой на собеседование,пусть хоть за дверью посидит

#3

эх, если б вы знали как наши ситуации с вами похожи)
с заочниками, и молодыми девушками с поиском работы очень тяжело. И свадьба кажется расстроится наша.. тоже упрекает,но мягко, ладно хоть зарабатывает хорошо.

Dr. pepper
#4

для меня дико, что он так вам говорит. мы тоже еще очень молодые и с деньгами не айс, но мой муж мне всегда говорит :"Хочешь работай, хочешь нет" Я понимаю, что мне сейчас нужно работать и работаю. но когда у меня были похожие трудности, словом не обмолвился, подработки себе находит. это по-мужски. а у Вас даже не знаю, как назвать

Гость
#5
Dr. pepper

для меня дико, что он так вам говорит. мы тоже еще очень молодые и с деньгами не айс, но мой муж мне всегда говорит :"Хочешь работай, хочешь нет" Я понимаю, что мне сейчас нужно работать и работаю. но когда у меня были похожие трудности, словом не обмолвился, подработки себе находит. это по-мужски. а у Вас даже не знаю, как назвать

Так и назвать. Не все могут себе позволить версию "хочешь работай, хочешь нет". У Автора с женихом есть цель - заработать на свое жилье. Получается, пока зарабатывать на него вынужден один только жених. И еще придется ему жену содержать. Он не готов - не потому, скорее всего, что не хочет, а потому что понимает, что это вряд ли получится. Вот и все. Справедливо, вообще-то: если ты хочешь общее жилье, бюджет, так тоже что-то нужно вклаывать, наверное. Если ты хочешь все это общее именно с этим человеком. А если тебе важнее принцип "настоящий мужчина никогда не заставляет женщину работать", то ради Бога. Иди и ищи того мужчину, вот и все. Логично. И ничего обидного в этом нет.
Автор, Вы пока оставьте тему свадьбы и сосредоточьтесь на работе. Я понимаю, что в Вашей голове свадьба важнее и занимает куда больше места, чем работа. У Вас голова болит о заявлении, о платье и о том, что летом большой ажиотаж. Это заметно - и Вашему жениху в том числе. Пока получается, что ваша позиция ближе к потребительской, увы. Советую Вам сначала устроиться на работу - и тогда уже вновь поднимать вопрос о свадьбе. Иначе можете остаться и без работы, и без жениха.

Гость
#6

Я одна только ох...а от прочитанного?как такое быть может-живет у ваших родителей и еще что-то вякает?

Гость
#7
Гость

Так и назвать. Не все могут себе позволить версию "хочешь работай, хочешь нет". У Автора с женихом есть цель - заработать на свое жилье. Получается, пока зарабатывать на него вынужден один только жених. И еще придется ему жену содержать. Он не готов - не потому, скорее всего, что не хочет, а потому что понимает, что это вряд ли получится. Вот и все. Справедливо, вообще-то: если ты хочешь общее жилье, бюджет, так тоже что-то нужно вклаывать, наверное. Если ты хочешь все это общее именно с этим человеком. А если тебе важнее принцип "настоящий мужчина никогда не заставляет женщину работать", то ради Бога. Иди и ищи того мужчину, вот и все. Логично. И ничего обидного в этом нет.Автор, Вы пока оставьте тему свадьбы и сосредоточьтесь на работе. Я понимаю, что в Вашей голове свадьба важнее и занимает куда больше места, чем работа. У Вас голова болит о заявлении, о платье и о том, что летом большой ажиотаж. Это заметно - и Вашему жениху в том числе. Пока получается, что ваша позиция ближе к потребительской, увы. Советую Вам сначала устроиться на работу - и тогда уже вновь поднимать вопрос о свадьбе. Иначе можете остаться и без работы, и без жениха.

Дык он вообще то поселился у родителей ее дома, да еще и манипулирует, что работать не будет - не женюсь! Хорошо, женишок! Скажи, что пусть пока валит домой тогда!

Гость
#8

ха, дык потому что он не хочет жить у ее родителей, он хочет быстрее пустить деньги на квартиру, чтоб было жилье, а у неё свадьба да свадьба.

Гость
#9

.....как-то жестко он с вами.я работала всегда,с 17 лет..после свадьбы ,спустя год ,муж сам попросил уволиться.долго просил.щас вот полгода не работаю.быт налаживаю.(учусь на заочном).правильно выше написали,что ему просто не хочется одному пахать на квартиру.ну и что такого,если муж, который без жилья изначально,один поработает хоть первые пару лет?автор,доучивайтесь спокойно)это не причина для отмены свадьбы и вообще для ссор)удачи)

Гость
#10

)))))))кстати!а потом,когда устроитесь на работу-ВСЕ обязанности по дому -поровну распределите.у меня так было.когда работала..только муж сам делал,что мог))))понимал,что я несу копеечку в дом ,пусть меньше,чем он..но все же несу.и помогал всегда.да и щас помогает,когда есть возможность.мужики вконец ахренели некоторые))))

циничная тварь
#11

по-возможности устройтесь на работу и отдавайтесь этой работе всей душой!
про свадьбу и подачу заявления - больше ему ни слова!
ну а как начнете работать, через месяц-другой, посмотрите - а оно Вам вообще надо, такой жених-то...

только сдается мне, что там родители на девочку давят - давайте женитесь уже и т.п. даже согласны на е...лю до свадьбы в своем собственном доме, лишь бы дочь замуж выдать. а парень это чувствует подсознательно и не хочет превращаться в пахаря-добытчика, кот. должен принцессу содержать.

а у барышни прям чувствуется психоз, что ПОРА УЖЕ с заявлением-то идти...

вообщем, большой вопрос, хочет ли этот жених жениться!!!!
и еще - как-то вообще ненормально жить ДО свадьбы в доме родителей невесты.
странный парень какой-то....

Мария
#12

Жених иногородний - поэтому живем у родителей моих. это более оптимально и экономнее, раз хотим накопить деньги. Я работала не официально полгода пока не закрылась фирма. С ноября не работаю 2014 года. Жених хочет быть независим от родителей и сам накопить на свадьбу и на квартиру. Я уже стараюсь не затрагивать тему - свадьбы. И после сессии хочу уже работать. во время сессии буду искать местечко себе. Просто все родственники знают о свадьбе. Его мама и моя мама все на радостях. Он еще почему так давит с работой - что мало ли заберемению, то ему придется тянуть себя и меня с ребенком. А так хоть такие то декретные. Я его понимаю. А он не хочет понять меня - что я бы с радостью уже куда нибудь устроилась, что дома сидеть скука скукой мне, диградация выходит. Сейчас еще сессия в конце февраля.

Мария
#13
Ланита

Вы не правы,работу сложно найти. Я бы тоже не хотела идти официанткой,продавцом и т.д.,это уж последнее дело. Автор,правильно делаете,что не хватаетесь за что попало. Вы попробуйте отпустить ситуацию и не переживайте, что не женится. Вот прям так и скажите-ну и не надо,только спокойно и без слез. Обычно такие мужчины манипуляторы немного усмиряются. А вообще,возьмите его с собой на собеседование,пусть хоть за дверью посидит

Я с Вами согласна.

циничная тварь
#14

Милая Мария!

Что-то он много всего хочет и боится одновременно! За всем этим встает один большой вопрос - а хочет ли ОН действительно жениться на Вас??? и радость Ваших мам тут совершенно ни при чем - семью создавать Вам, а не Вашим мамам

(т.е. на шее у родителей он сидеть не хочет, а в доме у родителей невесты ему жить - ок?)

да и Вы, если честно, тоже как-то не очень уверены - там понимаете его, тут согласны с ним.... если он уже сейчас опасается, что ему придется на себе "тянуть" жену с грудным ребенком - дальше он еще и не такого начнет опасаться!

Вы по всей вероятности хорошая девушка и можете связаться с не очень порядочным мужиком!
по мне - жить в доме родителей невесты, да еще тянуть со свадьбой и ставить какие-то условия, чего-то там опасаясь - не нужен Вам такой жених!!!
не уверен он в себе дико, и просто оборотистый иногородний, вот и все.

раз Вы учитесь еще - Вы еще совсем молоденькая, повертите головой вокруг - других кавлеров-кандидатов в женихи посмотрите!

как говорили моя бабушка, если до свадьбы уже что-то не так - не надо тогда свадьбу!

не будете Вы с ним счастлива, вот что, не должен мужчина каких-то условий ставить, да еще за Ваш счет, не должен! мягко предложите ему как-то съехать из дома Ваших родителей - это все прояснит: если продолжит быть настойчивым в желании создать семью именно с Вами - замечательно, значит не ошиблись и смело выходите замуж за него, а если продолжатся какие-то условия и затягивания со свадьбой - посылайте нафиг!

Мария
#15

Спасибо большое за советы, нужно было выговориться. Порой проще чумим людям рассказать всё и получить реальный совет, чем спросить у близких.. Возможно Вы правы. За 4 года что мы вместе с ним, я в нем уверена и знаю как он любит меня. У меня не очень благополучная семья и и за это время что он рядом - во всем помогал и был рядом - был опорой и поддержкой. А сейчас он возможно подсознательно не уверен что справиться и потянет семью один, когда будет ребенок.

Но если посмотреть на других людей они как то выкорапкиваться из всего этого. И есть ситуации гораздо сложнее, когда нет родителей и не кому помочь, а на руках беременная жена и квартира съёмная.

Я надеюсь что все образуется, ведь время еще есть и тем более это первый такой "конфликт" между нами. Самое главное что не смотря на эта, мы вместе.

#16

скажите что после сессии устроитесь, хоть на подработку. А подработку уж найти можно. А в декрете как вы сидеть будете?

Мария
#17
Евгения Васильева

скажите что после сессии устроитесь, хоть на подработку. А подработку уж найти можно. А в декрете как вы сидеть будете?

подработка это не официально только. В смысле как в декрете сидеть буду?

Форум: Отношения
Всего: 374 905 тем
Новые темы за неделю: 1 457 тем
Популярные темы за неделю: 221 252 темы