Гость
Статьи
я не хочу аборт, а …

я не хочу аборт, а парень хочет.

всем привет. такая ситуация. Я с парнем знакома пару месяцев. Но вместе мы 3 недели. В первый день когда произошел секс, у нас порвался презерватив. Я выпила таблетку, через 2 дня опять незащищенный секс. Через 2 недели узнаю, что беремена. Не хочу делать аборт, а парень предлагает, говорит, что если срок маленький, то это безопасно. Сделать мед. аборт. Я категорически не хочу. Мне 28, ему 26. Он очень ответсвенный, я уверена, если оставлю, он не убежит, а будет рядом. но я не хочу губить ему жизнь такой ответственностью, тем более мы еще так мало знакомы.

164 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Девушка,если не хочет, то убежит.
Но аборт делать не надо , возраст ,потом никогда не сможете иметь детей.

настасья
#2

***** курица, не могла выпить таблетку? И вообще щас резина сущщщствует

Гость
#3

выбирайте себя, выбирайте ребёнка, выбирайте жизнь. Останется ли парень с вами, или не останется, это ничто по сравнению с вашим здоровьем и новой жизнью.

Гость
#4

автор делайте конечно но и парень такой вам не нужен, у меня был такой товарищ гнал меня на аборты пару раз,сейчас вышла замуж за него ***** а он детей от меня не хочет как я поняла, не любит просто....в общем отвественный человек никогда девушке такое не предложит

Гость
#5

4

"автор делайте конечно..."
"...ответственный человек никогда девушке такое не предложит"

значит, вы безответственный человек, гость 4.

Гость
#6

Мда.... ситуация! 26 уже не мальчик, все-таки это не 18 лет. могу бы и поддержать. Но видимо, автор, вы его не зацепили как женщина. Поахаться то он не прочь с вами, а вот что-то серьезное - извините. Или еще как вариант он просто не любит детей и не хочет их иметь. Так тоже бывает. По поводу того что делать ... если у вас есть родители, поговорите с ними, если вы оставите ребенка и этот парень вас бросит, вам понадобится помощь и ее вам могут оказать родители. И тогда рожайте спокойно. правда замуж с ребенком женщине, не побывавшей замужем, потом трудно будет найти мужчину. Мужчин такие женщины отпугивают. Потому что для них странно, что вы родили вне брака без мужа. Это еще хуже, чем РСЦ. Или делайте аборт и ищите себе нормального мужчину, который на вас женится и захочет от вас детей. Без чужого ребенка это будет сделать намного проще.

мяу
#7

я не из тех кто говорит пора рожать.но все же к абортам плохо отношусь.во первых подорвете здоровье.оно с годами только хуже. мне 25 и я уже не та девчонка совсем. быстрее устаю,давление тревожить начинает, цикл сбивается и тд.
2. парень эту жертву никогда не оценит. а вы потом будете себя корить за это
3. может ваша жизнь сложиться так, что у вас не будет долго серьезных мужчин, а потом будет поздно или здоровье не позволит. вы пожалеете.
4.оцените финансы свои.будьте готовы на то что вы одна будете растить.
5. ответственный мужчина это не про вашего парня.такие не пошлют на аборт,они предохраняться,если знают что ответственность.
а если *** писю, то неси ответственность за последствия.
желаю вам принять правильное решение.
сделайте себе подарок на нг.оставьте ребенка, он не виноват что его сделали неосознанно)

Гость
#8

Если категорически не хотите делать аборт-не делайте!Но больших надежд на этого парня не возлагайте,как можно быть уверенной в человеке зная его всего пару месяцев!У подруги муж сбежал,а ведь и знала его немало,и свадьбу отгрохали,и квартиру родители купили,и ребенок желанный родился,но что то не заладилось,сейчас сама не своя ходит,подавленная,ребенку и года нет.

Гость
#9

[quote="Гость" message_id="49433246"]4"автор делайте конечно...""...ответственный человек никогда девушке такое не предложит"значит, вы безответственный человек, гость 4.[/quote нет а что вы предлагаете стать автору еще одной матерью одиночкой? не для всех это в радость,извините

Гость
#10

Либо делайте аборт и оставайтесь с парнем(но все равно расстанетесь, так-как будете его всегда винить, а он вас). Либо не делайте и уходите от парня. (все равно расстанетесь. даже если сейчас не сбежит).

Гость
#11
Гость

4"автор делайте конечно...""...ответственный человек никогда девушке такое не предложит"значит, вы безответственный человек, гость 4.[/quote нет а что вы предлагаете стать автору еще одной матерью одиночкой? не для всех это в радость,извините

Автор же пишет-не хочет делать аборт,значит в радость для нее ребенок,но только наивная очень-уверена что парень рядом будет,не бросит,отношениям 3 недели и такая уверенность!

Гость
#12

Смешно читать про ответственного парня впрочем, у которого ладно презерватив один раз порвался,- а потом просто незащищенный секс. Раздолбай вопщем.

Гость
#13

Сдается мне, что автор себе десяток лет-то накинула...

Вообще вопрос не в том, делать аборт или нет, а в том - есть ли у вас деньги или нет. И именно у вас, а не у вашего мужчины, т.к. сколько мужчин, которых в свое время затолкали в ЗАГС пузом, разводились через пару лет, осознав свою ошибку, тут таких историй полно. Если деньги есть, то никаких проблем - рожайте. Но, если, с финансовой стороной у вас туго, то тут и думать нечего - не надо плодить нищету. Ваш ребенок вам потом спасибо не скажет, сейчас не 90-е, когда все были равны, сейчас уже у пятилеток есть планшеты и мобильные телефоны, а родители летом возят детей на море. И пускай это будут дешевые гаджеты, пускай море - это какая-нибудь голимая Турция или Египет, вы не объясните вашему ребенку, почему у него этого нет. Пока маленький и подросток - точно не поймет и будет вас ненавидеть. Тут таких историй тоже хватает.
А, если, вы заболеете? Или ребенок? Об этом вообще думать страшно.
Так что рожать, только, если, есть сильная финансовая сторона, иначе рожать одной нет смысла.

Гость
#14
Гость

4"автор делайте конечно...""...ответственный человек никогда девушке такое не предложит"значит, вы безответственный человек, гость 4.[/quote нет а что вы предлагаете стать автору еще одной матерью одиночкой? не для всех это в радость,извините

не нужно измерять свою жизнь наличием/отсутствием мужчины, и тогда сразу станет очевидно, что она мать и не одиночка - у неё есть ребёнок. Делать аборт, чтобы очередной чудак на букву м снизошёл до неё... Уважайте себя, не прогибайтесь под мужчину, тем более такого, который сейчас с Автором.

Да она проклянёт всех мужиков на свете, если после чудесного и безопасного медикаментозного аборта потеряет возможность стать матерью.

Гость
#15
Гость

Автор же пишет-не хочет делать аборт,значит в радость для нее ребенок,но только наивная очень-уверена что парень рядом будет,не бросит,отношениям 3 недели и такая уверенность!

вы знаете как мне как то врач гинеколог сказала не делай аборт оставь ребенка а мужики все сразу не хотят детей а потом сам рад только будет ,так что мнение в этом вопросе двояко ,однозначно надо поставить в известность близких родственников чтобы в случае отказа папаши помогли с содержанием ребенка

Гостья
#16

Пройдет год- полтора и на вуман от этого автора появится тема вроде: " сделала 1,5 года назад аборт по глупости и теперь у меня бесплодие ( или т.п.)" .
Автор, раз уж сложилось так, как есть - насколько ответственны Вы сами? Это Ваше здоровье, Ваша судьба, которые у Вас могут пойти наперекосяк только потому , что он в 26 лет еще не нагулялся...... Парень может исчезнуть и прервать отношения, даже если Вы пойдете на поводу и аборт таки сделаете... Думать нечего- рожать и радоваться жизни!

Гость
#17

15

+1
и нужно оставить мужчину перед свободным выбором, если не готов, пусть уходит. Тут говорилось об ответственности - ни малейшего давления, пусть чётко осознаёт: любая из возможностей выбрана им добровольно.

Гость
#18
Гость

не нужно измерять свою жизнь наличием/отсутствием мужчины, и тогда сразу станет очевидно, что она мать и не одиночка - у неё есть ребёнок. Делать аборт, чтобы очередной чудак на букву м снизошёл до неё... Уважайте себя, не прогибайтесь под мужчину, тем более такого, который сейчас с Автором.Да она проклянёт всех мужиков на свете, если после чудесного и безопасного медикаментозного аборта потеряет возможность стать матерью.

так то оно так,но все равно когда есть отец у ребенка и он помогает в воспитании,женщине самой намного легче, я бы лично на месте автора родила для себя в том случае если была бы какая нибудь мат.база

Гость
#19
Гость

не нужно измерять свою жизнь наличием/отсутствием мужчины, и тогда сразу станет очевидно, что она мать и не одиночка - у неё есть ребёнок. Делать аборт, чтобы очередной чудак на букву м снизошёл до неё... Уважайте себя, не прогибайтесь под мужчину, тем более такого, который сейчас с Автором.Да она проклянёт всех мужиков на свете, если после чудесного и безопасного медикаментозного аборта потеряет возможность стать матерью.

Значит повестись на речи овуляшек на форуме это нормально, а слушать парня и пойти на аборт плохо и означает прогиб? Сами вы предлагаете не мерять свою жизнь мужчиной, а мерять ее ребенок это нормально? Вы врете через слово, как и большинство тут, но как советы давать вы первые летите, пока тема еще свежая.

Гость
#20
Гость

15+1и нужно оставить мужчину перед свободным выбором, если не готов, пусть уходит. Тут говорилось об ответственности - ни малейшего давления, пусть чётко осознаёт: любая из возможностей выбрана им добровольно.

а вообще он дурак конечно будет если откажется от ребенка,если с девушкой спал значит она ему как минимум симпатична да и в его возрасте уже пора бы взять ответственность хотя бы за свой орган который вовремя не смог вынырнуть

Гость
#21

я бы оставила ребенка но рассчитывала только на себя

Гость
#22
Гостья

Пройдет год- полтора и на вуман от этого автора появится тема вроде: " сделала 1,5 года назад аборт по глупости и теперь у меня бесплодие ( или т.п.)" . Автор, раз уж сложилось так, как есть - насколько ответственны Вы сами? Это Ваше здоровье, Ваша судьба, которые у Вас могут пойти наперекосяк только потому , что он в 26 лет еще не нагулялся...... Парень может исчезнуть и прервать отношения, даже если Вы пойдете на поводу и аборт таки сделаете... Думать нечего- рожать и радоваться жизни!

Я, может, что пропустила. Но у нас до сих пор аборты делают только бабки-повитухи, ржавым крюком в подворотне? Надоела эта необразованность людей. Тогда чистку при эндометриозе тоже категорически делать нельзя - сразу бесплодие, да?

Гость
#23
vsuhov87

всем привет. такая ситуация. Я с парнем знакома пару месяцев. Но вместе мы 3 недели. В первый день когда произошел секс, у нас порвался презерватив. Я выпила таблетку, через 2 дня опять незащищенный секс. Через 2 недели узнаю, что беремена. Не хочу делать аборт, а парень предлагает, говорит, что если срок маленький, то это безопасно. Сделать мед. аборт. Я категорически не хочу. Мне 28, ему 26. Он очень ответсвенный, я уверена, если оставлю, он не убежит, а будет рядом. но я не хочу губить ему жизнь такой ответственностью, тем более мы еще так мало знакомы.

Парадоксально, в _28 лет быть такой тyпицей ...

Гость
#24
Гость

Я, может, что пропустила. Но у нас до сих пор аборты делают только бабки-повитухи, ржавым крюком в подворотне? Надоела эта необразованность людей. Тогда чистку при эндометриозе тоже категорически делать нельзя - сразу бесплодие, да?

Причем тут бабки- повитухи? А Вы не знали, что любая чистка - особенно до первых родов - снижает вероятность того, что женщина сможет легко в последствии забеременеть??? Наивная Вы...

Гость
#25
Гость

Причем тут бабки- повитухи? А Вы не знали, что любая чистка - особенно до первых родов - снижает вероятность того, что женщина сможет легко в последствии забеременеть??? Наивная Вы...

Так что ж вы сами себе противоречите? Так снижает вероятность или гарантированное бесплодие? Вы определитесь уж.

Гость
#26
Гость

Причем тут бабки- повитухи? А Вы не знали, что любая чистка - особенно до первых родов - снижает вероятность того, что женщина сможет легко в последствии забеременеть??? Наивная Вы...

Это Вы наивная, несете средневековую ересь. Содержать ребёнка Автора Вы будете? И не нужно шарманку заводить про заек и лужаек.

Гость
#26
Гость

Так что ж вы сами себе противоречите? Так снижает вероятность или гарантированное бесплодие? Вы определитесь уж.

В чем противоречие??? В лучшем случае- будут проблемы с тем, чтобы забеременнеть- если организм сильный, то получится... А чаще всего- потом годами лечат бесплодие именно потому что вот так бездумно делают аборты налево и направо...

Гость
#28
Гость

Это Вы наивная, несете средневековую ересь. Содержать ребёнка Автора Вы будете? И не нужно шарманку заводить про заек и лужаек.

Автору 15 или почти тридцатнник?
Если ребенка хочет оставить- значит понимает, что это и большая фин. ответственность ...

Гость
#29
Гость

В чем противоречие??? В лучшем случае- будут проблемы с тем, чтобы забеременнеть- если организм сильный, то получится... А чаще всего- потом годами лечат бесплодие именно потому что вот так бездумно делают аборты налево и направо...

А рожать бездумно это правильно?

Гость
#30
Гость

А рожать бездумно это правильно?

Почему бездумно? В чем бездумность?

Татьяна
#31

Форум Сибмама

Татьяна
#32
vsuhov87

всем привет. такая ситуация. Я с парнем знакома пару месяцев. Но вместе мы 3 недели. В первый день когда произошел секс, у нас порвался презерватив. Я выпила таблетку, через 2 дня опять незащищенный секс. Через 2 недели узнаю, что беремена. Не хочу делать аборт, а парень предлагает, говорит, что если срок маленький, то это безопасно. Сделать мед. аборт. Я категорически не хочу. Мне 28, ему 26. Он очень ответсвенный, я уверена, если оставлю, он не убежит, а будет рядом. но я не хочу губить ему жизнь такой ответственностью, тем более мы еще так мало знакомы.

Форум Сибмама

Гость
#33
Гость

Автору 15 или почти тридцатнник? Если ребенка хочет оставить- значит понимает, что это и большая фин. ответственность ...

То есть, в нашей стране одинокие женщины к 30 годам все , поголовно, выстраивают обалденную карьеру и рубят бабло миллионами уев?

Гость
#34
Гость

Почему бездумно? В чем бездумность?

Смею Вас заверить, что женщина, созревшая для материнства, подготовившая материальную базу, не будет менжеваться на *****форуме и не будет зависеть от советов оплодотворителя.

Гость
#35
Гость

То есть, в нашей стране одинокие женщины к 30 годам все , поголовно, выстраивают обалденную карьеру и рубят бабло миллионами уев?

А Вы считаете, что автор создавая такую тему и заявляя о том, что хочет оставить ребенка - учитывает и основывается только на мнении согласных/ несогласных форумчанок и в пользу большинства принимает решение? Человек заявил, что хочет оставить ребенка(как я считаю- понимая, что это ответственность во всех смыслах- потянет/не потянет) - просто непонятная ситуация с будущим папашей и ей захотелось поделиться...

Гость
#36
Гость

В чем противоречие??? В лучшем случае- будут проблемы с тем, чтобы забеременнеть- если организм сильный, то получится... А чаще всего- потом годами лечат бесплодие именно потому что вот так бездумно делают аборты налево и направо...

А в том и противоречие. Вы изначально нафантазировали, что автор будет потом жаловаться на свое бесплодие из-за аборта. Т.е. выходит один аборт - это сразу гарантированное бесплодие. И наткнется на эту тему какая-нибудь девушка в сложной ситуации и примет не верное решение. Потому что есть такие как вы, которые лезут со своими средневековыми страшилками. Таких случаев, чтобы аборт приводил к бесплодию очень мало. И обычно врачи сразу такие случаи видят и предупреждают об этом. Зачастую у женщин просто происходит спаечный процесс от аборта, поэтому они не могут забеременеть, а врачи это не диагностируют и не лечат (хотя это элементарная операция по разрезанию спаек). Аборт как и чистка - это вредно для организма женщины, никто не спорит. Но не настолько, чтобы при необходимости данные процедуры не делать.
И именно бесплодие бывает, когда делают аборты, т.е. много раз. А автор вроде первый раз вообще беременна.

Гость
#37
Гость

Смею Вас заверить, что женщина, созревшая для материнства, подготовившая материальную базу, не будет менжеваться на *****форуме и не будет зависеть от советов оплодотворителя.

да откуда Вы знаете, что в голове конкретно у этой беременной женщины на фоне гормонов? Удивительно только откуда же столько" подготовивших мат базу и созревших для материнства" зависает на форумах для планирующих, для беременных, для родивших и т.д. ?!

Гость
#38
Гость

А Вы считаете, что автор создавая такую тему и заявляя о том, что хочет оставить ребенка - учитывает и основывается только на мнении согласных/ несогласных форумчанок и в пользу большинства принимает решение? Человек заявил, что хочет оставить ребенка(как я считаю- понимая, что это ответственность во всех смыслах- потянет/не потянет) - просто непонятная ситуация с будущим папашей и ей захотелось поделиться...

Вы спрашивали не меня, но я отвечу. Автору почти тридцатник - а у неё незащищенный секс с мужчиной, с которым она встречается всего ничего. Это уже говорит не в пользу автора. И вы вообще давно на этом форуме? Тут же главный девиз - Бог дал зайку, даст и лужайку! У многих за душой ничего нет, чуть ли ни сидят в комнате с одной лампой и моют посуду горчичным порошком, но беременеют и свято ждут прибытия своей "лужайки". И не факт, что автор не одна из таких. Она сама тут не отписалась, на мой вопрос о своем финансовом состоянии не ответила. Я считаю, что нужно рожать, когда есть деньги на ребенка. А рожать одной, когда еще и денег нет - это совсем зашквар.

Гость
#39
Гость

да откуда Вы знаете, что в голове конкретно у этой беременной женщины на фоне гормонов? Удивительно только откуда же столько" подготовивших мат базу и созревших для материнства" зависает на форумах для планирующих, для беременных, для родивших и т.д. ?!

Для тех, кто отстал и едет на бронепоезде - женщина, все для себя решившая, сомневаться в выборе не будет, на мнение биологического отца ребёнка ей тоже плевать.

Гость
#40
Гость

А в том и противоречие. Вы изначально нафантазировали, что автор будет потом жаловаться на свое бесплодие из-за аборта. Т.е. выходит один аборт - это сразу гарантированное бесплодие. И наткнется на эту тему какая-нибудь девушка в сложной ситуации и примет не верное решение. Потому что есть такие как вы, которые лезут со своими средневековыми страшилками. Таких случаев, чтобы аборт приводил к бесплодию очень мало. И обычно врачи сразу такие случаи видят и предупреждают об этом. Зачастую у женщин просто происходит спаечный процесс от аборта, поэтому они не могут забеременеть, а врачи это не диагностируют и не лечат (хотя это элементарная операция по разрезанию спаек). Аборт как и чистка - это вредно для организма женщины, никто не спорит. Но не настолько, чтобы при необходимости данные процедуры не делать.И именно бесплодие бывает, когда делают аборты, т.е. много раз. А автор вроде первый раз вообще беременна.

мдааа.... А прочитав Ваш совет- сомневающаяся девушка примет верное решение и будет счастлива!
Вы считаете, что организм у всех женщин, как комплектация у авто- у всех одинаковые параметры? У кого то с легкостью восстанавливается, но в наше время таких становится все меньше и меньше ... В моем окружении только 3-4 девушки разного возраста кто к сожалению делал либо аборт, либо чистку ( тут если кровотечения и т.п.- не спорю, выбора нет) и не могут забеременнеть... Именно по этим причинам..

Татьяна
#41

28 лет

Надо рожать

Гость
#42
Гость

Вы спрашивали не меня, но я отвечу. Автору почти тридцатник - а у неё незащищенный секс с мужчиной, с которым она встречается всего ничего. Это уже говорит не в пользу автора. И вы вообще давно на этом форуме? Тут же главный девиз - Бог дал зайку, даст и лужайку! У многих за душой ничего нет, чуть ли ни сидят в комнате с одной лампой и моют посуду горчичным порошком, но беременеют и свято ждут прибытия своей "лужайки". И не факт, что автор не одна из таких. Она сама тут не отписалась, на мой вопрос о своем финансовом состоянии не ответила. Я считаю, что нужно рожать, когда есть деньги на ребенка. А рожать одной, когда еще и денег нет - это совсем зашквар.

Нет, я на форуме так досконально подобные вопросы не изучаю :)) поэтому, видимо, про зайку, про лужайку я не в курсе... То, что у нее есть фин возможность поднимать ребенка для меня было очевидным

Гость
#43

И, кстати об абортах. Милые дамы, некоторые средства экстренной контрацепции наносят такой гормональный удар, от которого всю жизнь лечиться нужно. И, во вторых, стрессы, питание, наследственность играют в фертильности женщины далеко не последнюю скрипку. Кроме того, некоторые антибиотики провоцируют бесплодие. У нас их привыкли назначать бездумно, а потом имеем в анамнезе незапчтнанную репутацию, а забеременеть женщина не может.

Гость
#44
Гость

Для тех, кто отстал и едет на бронепоезде - женщина, все для себя решившая, сомневаться в выборе не будет, на мнение биологического отца ребёнка ей тоже плевать.

Не все такие решительные, как Вы.... раз у человека возник вопрос и даже создала тему

Гость
#45
Гость

мдааа.... А прочитав Ваш совет- сомневающаяся девушка примет верное решение и будет счастлива!Вы считаете, что организм у всех женщин, как комплектация у авто- у всех одинаковые параметры? У кого то с легкостью восстанавливается, но в наше время таких становится все меньше и меньше ... В моем окружении только 3-4 девушки разного возраста кто к сожалению делал либо аборт, либо чистку ( тут если кровотечения и т.п.- не спорю, выбора нет) и не могут забеременнеть... Именно по этим причинам..

У нас к сожалению народ такой, что ответы на свои вопросы лезут искать не на специализированный ресурсы (например: медицинские), а на форумы. И вот каких ответов больше наберется, тот ответ и правильный. Еще раз - бесплодие бывает только от большого кол-ва чисток или абортов, так? Так. Бывают случаи, когда первый в жизни аборт может привести к бесплодию, но врачи об этом сразу говорят.
По мне лучше иметь меньший шанс на ребенка, чем плодить нищету.

Гость
#46
Гость

И, кстати об абортах. Милые дамы, некоторые средства экстренной контрацепции наносят такой гормональный удар, от которого всю жизнь лечиться нужно. И, во вторых, стрессы, питание, наследственность играют в фертильности женщины далеко не последнюю скрипку. Кроме того, некоторые антибиотики провоцируют бесплодие. У нас их привыкли назначать бездумно, а потом имеем в анамнезе незапчтнанную репутацию, а забеременеть женщина не может.

Вот здесь с Вами соглашусь полностью :)

Гость
#47
Гость

Нет, я на форуме так досконально подобные вопросы не изучаю :)) поэтому, видимо, про зайку, про лужайку я не в курсе... То, что у нее есть фин возможность поднимать ребенка для меня было очевидным

Знаете, я как бы тоже не изучаю, но регулярно нарываюсь на такие темы, где эта "лужайка" главный аргумент. От чего я искренне офигиваю.
Если автор хочет ребенка и может обеспечить его и себя, то я искренне желаю ей счастья.
Но, если, у неё на ребенка денег нет, то о чем тут говорить.

Гость
#48
Гость

Не все такие решительные, как Вы.... раз у человека возник вопрос и даже создала тему

А рождение ребёнка это ответственный выбор, да ещё и в таком возрасте. Тут не может быть сомнений, тут или готова, или нет. И, судя по тому как Автор бездумно вступает в интимные отношения, меня терзают смутные сомнения о её материнских качествах.
И, чисто гипотетически, по отечественной традиции, прижмет она парня пузом и женил на себе. Ребёнок ему не нужен, Автора он не любит. Внимание, вопрос : каковы шансы у такой семьи на счастливую жизнь? Ну, будет, в итоге, Автор очередной разведенкой с прицепом, задерганной, постоянно ищущей мужика.

Гость
#49
Гость

У нас к сожалению народ такой, что ответы на свои вопросы лезут искать не на специализированный ресурсы (например: медицинские), а на форумы. И вот каких ответов больше наберется, тот ответ и правильный. Еще раз - бесплодие бывает только от большого кол-ва чисток или абортов, так? Так. Бывают случаи, когда первый в жизни аборт может привести к бесплодию, но врачи об этом сразу говорят. По мне лучше иметь меньший шанс на ребенка, чем плодить нищету.

В том то и парадокс, что кто то как зубы почистить ходят на аборты- и потом беременеют... А другие, как Вы правильно сказали, начитавшись форумов и с полной уверенностью , что потом, когда удобно будет- родят, а сейчас не самое подходящее стечение обстоятельств- идут на один аборт и как следствие- годами неудачные попытки зачать ребенка. И да.... врачей, которые могут дать 100% гарантию, что после аборта Вы станете мамой- лучше обходить стороной...

Гость
#50
Гость

Знаете, я как бы тоже не изучаю, но регулярно нарываюсь на такие темы, где эта "лужайка" главный аргумент. От чего я искренне офигиваю. Если автор хочет ребенка и может обеспечить его и себя, то я искренне желаю ей счастья.Но, если, у неё на ребенка денег нет, то о чем тут говорить.

Ну если автору и правда нужен был совет, может все же отпишется- на что она расчитывает и какими возможностями располагает...