Гость
Статьи
Медсестра и миллионер …

Медсестра и миллионер - не пара?

Девушки, посоветуйте, пожалуйста, что делать в моей ситуации:

Мне 22, работаю операционной медсестрой, уже пол года я встречаюсь с любимым человеком, он зовёт меня замуж. Он, конечно, не миллионер, но очень обеспеченный, ему 29 лет, у него ресторанный бизнес в Петербурге, доход очень высокий. Мы очень любим друг друга, но мне так неудобно, что я такая нищенка, из бедной семьи, из маленького города, а у него такой высокий статус. Он часто приглашает меня в рестораны, дарит дорогие подарки, на которые я бы никогда в жизни сама не заработала, это вообще для меня что-то запредельное.

Я знакома с его семьёй, они хорошо ком не относятся, он тоже знаком с моей. Но его друзья на меня так смотрят, как на дурочку, они все тоже богатые люди, их жёны имеют свой бизнес, а я всего лишь медсестра. Работу я люблю и бросать не хочу, но как это будет выглядеть?

Как думаете, есть ли у нас будущее, или всё-таки мы не пара и не подходим друг другу? Может ли разное социальное положение помешать семейному счастью?
Спасибо.

Рита
80 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Что.то не верится, что его родители хорошо к вам относятся или у него нет никакого бизнеса.

Гость
#2

Через три года брака будет видно.

Гость
#3

Почему Вы так неуважаете себя и свою профессию? Вы приносите реальную помощь людям. Это очень важно и востребовано.

Гость
#4
Гость

Почему Вы так неуважаете себя и свою профессию? Вы приносите реальную помощь людям. Это очень важно и востребовано.

Особенно для миллионеров, в очереди стоят за медсестрами.

Рита
#5
Гость

Почему Вы так неуважаете себя и свою профессию? Вы приносите реальную помощь людям. Это очень важно и востребовано.

Ну потому что, мне кажется, раз мы из разных кругов, это помешает нам в будущем.

Рита
#6
Гость

Особенно для миллионеров, в очереди стоят за медсестрами.

Мы познакомились случайно, он не знал, что я медсестра, а я не знала, что он богат.

Рита
#7
Гость

Что.то не верится, что его родители хорошо к вам относятся или у него нет никакого бизнеса.

Я тоже думала, что они меня не примут, но всё хорошо. Его мама тоже раньше в медицине работала и она сама из небогатой семьи, пока не вышла замуж. Может, поэтому.

Гость
#8

разводка))

Рита
#9
Гость

разводка))

Вы думаете, это что-то нереальное или что? Я написала о своей проблеме, не хотите - не отвечайте.

Гость
#10

а почему просто порадоваться нельзя? или вы хотите замуж за безработного алкоголика и тунеядца? и с каких это пор не почетно быть медработником, а как же все ваше образование, знания и помощь людайм???!!!

Рита
#11
Гость

а почему просто порадоваться нельзя? или вы хотите замуж за безработного алкоголика и тунеядца? и с каких это пор не почетно быть медработником, а как же все ваше образование, знания и помощь людайм???!!!

Да ну конечно, это прекрасно, что он столького добился. Только вот мои достижения по сравнению с его - никакие. Я люблю свою профессию, но в круг его друзей я явно не вписываюсь.

Гость
#12

вы будете раз в 10 умнее всех тех "жен, у которых свой бизнес" (который им создали мужья, если что), и этим гордиться должны, автор, и выставлять себя как человека жутко образованного по сравнению с ними

малавита
#13

Не парьтесь! Вам судьба сделала подарок а вы его отпугиваете! Любите себя и не разделяйте людей на богатых и бедных материально! Разделяйте людей на богатых и бедных духовно!

Гость
#14

я сначала прочитала медсестра и милиционер

Гость
#15
Гость

Особенно для миллионеров, в очереди стоят за медсестрами.

Умные - да. А если ему нужна кукла для "выхода в свет" - это его выбор.

Гость
#16
Рита

Да ну конечно, это прекрасно, что он столького добился. Только вот мои достижения по сравнению с его - никакие. Я люблю свою профессию, но в круг его друзей я явно не вписываюсь.

что значит, вы добились меньшего??? а с каких пор стало так просто отучиться в меде??? и с каких пор то, что вы делаете хуже или менее значимо, чем то, что делает он??? если так комплексуете по этому поводу идите дальше развиваться на своем поле деятельности: скажите ему, что всегда хотели стать врачом, и когда выйдете замуж хотели бы продолжить учебу и пойти дальше в науку покажите свою амбициозность

Гость
#17
Рита

Ну потому что, мне кажется, раз мы из разных кругов, это помешает нам в будущем.

Вам надо стараться сократить эту разницу. Больше читать, следить за внешним видом, чтобы выглядеть подобающе и пр. Тянитесь за своим мужчиной, если считаете его умнее, образованнее и т.д.

Гость
#18
Рита

Да ну конечно, это прекрасно, что он столького добился. Только вот мои достижения по сравнению с его - никакие. Я люблю свою профессию, но в круг его друзей я явно не вписываюсь.

Достижения не только зарплатой оцениваются.
Жены эти с бизнесом - не сами его согдали. Вы должны гордится собой, что не сидите ни у кого на шее и у Вас такая благородная профессия.

Гость
#19
малавита

Не парьтесь! Вам судьба сделала подарок а вы его отпугиваете! Любите себя и не разделяйте людей на богатых и бедных материально! Разделяйте людей на богатых и бедных духовно!

+100000000000 если это не разводка, даже не думайте с ним расходиться.

Гость
#20

Поженитесь, и заимеете свой бизнес. Больничку откроете и будут друзья нормально смотреть

белла
#21

у меня подруга уборщицей работала, замуж вышла за богатого парня, у него мебельный бизнес. и ничего, она просто не говорила кто по профессии. а вы медсестра и так комплексуете. не заморачивайте свои мозги.

Гость
#22

Если медицина - ваше призвание, то идите учиться в медицинский. Знания уравнивают статусы, если дело в этом. Ну а специфические интересы успешного врача достойнее, чем усредненной бизнес-тети.

Гость
#23

Не придумайте проблемы там, где их нет! Любите друг друга и радуйтесь, пока есть возможность! вам только 22, добьетесь и вы многого! и потом жены друзей будут смотреть на вас, как на человека самоутвердившегося! вас должно интересовать мнение только вашего мужчины и вашей семьи, а не его друзей! если они к нему относятся искренне, то примут его девушку вне зависимости от ее статуса социального и материального!! будьте счастливы!

Гость
#24

Я, будучи нищей иностранной студенткой , вышла замуж за сына немецких миллионеров. Он на 6 лет старше... У меня прекрасный муж и великолепные свёкры. Ни разу не было недопониманий. В браке 9 год. Свёкры уже на пенсии. Муж продолжает бизнес родителей. Двое детей.
А в чём проблема-то?

белла
#25
Гость

Не придумайте проблемы там, где их нет! Любите друг друга и радуйтесь, пока есть возможность! вам только 22, добьетесь и вы многого! и потом жены друзей будут смотреть на вас, как на человека самоутвердившегося! вас должно интересовать мнение только вашего мужчины и вашей семьи, а не его друзей! если они к нему относятся искренне, то примут его девушку вне зависимости от ее статуса социального и материального!! будьте счастливы!

Правильно.Автор, слушайте мудрых людей!!

Рита
#26
Гость

Вам надо стараться сократить эту разницу. Больше читать, следить за внешним видом, чтобы выглядеть подобающе и пр. Тянитесь за своим мужчиной, если считаете его умнее, образованнее и т.д.

Одеваюсь вроде хорошо, раньше в модельную школу ходила. Но дело ведь не в этом, мне просто некомфортно, когда он за меня везде платит, всё покупает, съём квартиры оплачивает, раньше я снимала комнату с 2 подругами.

Гость
#27
Рита

Одеваюсь вроде хорошо, раньше в модельную школу ходила. Но дело ведь не в этом, мне просто некомфортно, когда он за меня везде платит, всё покупает, съём квартиры оплачивает, раньше я снимала комнату с 2 подругами.

он ваш мужчина! это нормально! так должно быть! это его забота о вас!

Рита
#28
белла

у меня подруга уборщицей работала, замуж вышла за богатого парня, у него мебельный бизнес. и ничего, она просто не говорила кто по профессии. а вы медсестра и так комплексуете. не заморачивайте свои мозги.

Т.е. он вообще не знал, чем она занимается? - это как-то странно, мне кажется.

Рита
#29
Гость

он ваш мужчина! это нормально! так должно быть! это его забота о вас!

Я раньше с однокурсником встречалась, на кафе даже денег не было, совсем всё по-другому было, теперь так непривычно вообще.

Гость
#30
Рита

Одеваюсь вроде хорошо, раньше в модельную школу ходила. Но дело ведь не в этом, мне просто некомфортно, когда он за меня везде платит, всё покупает, съём квартиры оплачивает, раньше я снимала комнату с 2 подругами.

Он за это Вас и ценит, что Вы не разводите его на подарки, а стесняетесь принимать ухаживания. Не перебарщивайте.

Рита
#31
Гость

Не придумайте проблемы там, где их нет! Любите друг друга и радуйтесь, пока есть возможность! вам только 22, добьетесь и вы многого! и потом жены друзей будут смотреть на вас, как на человека самоутвердившегося! вас должно интересовать мнение только вашего мужчины и вашей семьи, а не его друзей! если они к нему относятся искренне, то примут его девушку вне зависимости от ее статуса социального и материального!! будьте счастливы!

Спасибо!

Гость
#32

Дельфин и русалка, сюжет этой песни... ля-ля-ля

Рита
#33
Гость

Я, будучи нищей иностранной студенткой , вышла замуж за сына немецких миллионеров. Он на 6 лет старше... У меня прекрасный муж и великолепные свёкры. Ни разу не было недопониманий. В браке 9 год. Свёкры уже на пенсии. Муж продолжает бизнес родителей. Двое детей.
А в чём проблема-то?

В том, что мне неудобно, что я ещё ничего особо не добилась, а он своим трудом столького достиг, без помощи богатых родителей.

Гость
#34

У меня подруга без образования и даже внешности вышла в 27 замуж за сына очень известного владельца одной нефтяной компании.
Уже вместе 16 лет и 3 детей. Образование он ей помог получить, начала она ходить в фитнесы всякие - не поверите, совершенно другой человек. Такая стала красивая, женственная, уточненная..! А мы раньше думали, что она дай бог за бомжа замуж выйдет и будет в нищете жить. А оно вон как вышло...

Рита
#35
Гость

Дельфин и русалка, сюжет этой песни... ля-ля-ля

Вот и я о том же.( Моя мама до сих пор почему-то думает, что он не очень хороший и честный человек, раз в 29 лет уже столько всего имеет.

Гость
#36
Рита

Гость
а почему просто порадоваться нельзя? или вы хотите замуж за безработного алкоголика и тунеядца? и с каких это пор не почетно быть медработником, а как же все ваше образование, знания и помощь людайм???!!!Да ну конечно, это прекрасно, что он столького добился. Только вот мои достижения по сравнению с его - никакие. Я люблю свою профессию, но в круг его друзей я явно не вписываюсь.

Скорее всего разводка...К сожалению, большинство бизнесменов особым уровнем образованности и интеллегентности не отличаются. И уж точно никак не являются людьми, в круг которых не может вписаться медсестра. По моему, Вы с успешными бизнесменами мало общались.

Гость
#37
Рита

В том, что мне неудобно, что я ещё ничего особо не добилась, а он своим трудом столького достиг, без помощи богатых родителей.

Откуда Вы знаете как он достиг и чего?
Вы младше, может к его возрасту станете известным врачом.

Гость
#38
Рита

Вот и я о том же.( Моя мама до сих пор почему-то думает, что он не очень хороший и честный человек, раз в 29 лет уже столько всего имеет.

Да шучу я, все у вас хорошо будет, просто навеяло )

Гость
#39

то что вы мало добились, не говорит о том, что вы хуже, поднимайте самооценку. Уверенная женщина-привлекательная женщина!

Рита
#40
Гость

РитаГость

а почему просто порадоваться нельзя? или вы хотите замуж за безработного алкоголика и тунеядца? и с каких это пор не почетно быть медработником, а как же все ваше образование, знания и помощь людайм???!!!Да ну конечно, это прекрасно, что он столького добился. Только вот мои достижения по сравнению с его - никакие. Я люблю свою профессию, но в круг его друзей я явно не вписываюсь.

Скорее всего разводка...К сожалению, большинство бизнесменов особым уровнем образованности и интеллегентности не отличаются. И уж точно никак не являются людьми, в круг которых не может вписаться медсестра. По моему, Вы с успешными бизнесменами мало общались.

А как профессия влияет на характер? За мной ухаживал однокурсник, ну очень бедный и ленивый, так он считал, что работать должна женщина, а он будет отдыхать, типа, не царское это дело. Так что всё ведь от самого человека зависит, он очень порядочный, и образованный, учился несколько лет в Германии.

Говорю ж, случайно познакомились, я даже и думать раньше не могла, что на меня обратит внимание такой человек.

Рита
#41
Гость

Откуда Вы знаете как он достиг и чего?
Вы младше, может к его возрасту станете известным врачом.

Родители у него обычные работяги: мама - акушер, а папа - строитель.

Катюша
#42

Автор) не переживайте Вы так, а добивайтесь сами многого. Вы можете выучиться на врача, а дальше кандидатская, докторская, можете ещё и академиком стать) всё в Ваших руках, Вы сами сказали. что он всего сам добивался, главное желание)

Рита
#43
Гость

Достижения не только зарплатой оцениваются.
Жены эти с бизнесом - не сами его согдали. Вы должны гордится собой, что не сидите ни у кого на шее и у Вас такая благородная профессия.

Спасибо!

Гость
#44

да лн те.. выучишься на врача он поможет свою клинику открыть и будешь круче тех жен

Гость
#45
Рита

Я раньше с однокурсником встречалась, на кафе даже денег не было, совсем всё по-другому было, теперь так непривычно вообще.

Каждый человек проявляет заботу по мере своих возможностей! Кто-то платит, а кто-то подарки своими руками мастерит. Может ваш однокурсник не платил за вас, может он в чем- то другом проявлял свои чувства и заботу. В любом случае, не стоит привыкать к худшему, наслаждайтесь и радуйтесь лучшему!! а лучшее сейчас с вами рядом!

Рита
#46
Гость

Каждый человек проявляет заботу по мере своих возможностей! Кто-то платит, а кто-то подарки своими руками мастерит. Может ваш однокурсник не платил за вас, может он в чем- то другом проявлял свои чувства и заботу. В любом случае, не стоит привыкать к худшему, наслаждайтесь и радуйтесь лучшему!! а лучшее сейчас с вами рядом!

Да, он дарил мне розы и всяких милых медведей,) но он мне изменил.((
А теперь мне любимый дарит украшения, дорогие духи, блин, мне так неудобно это всё принимать.

белла
#47
Рита

Т.е. он вообще не знал, чем она занимается? - это как-то странно, мне кажется.

она сказала,что просто работает на заводе, менеджером по гигиене.

Твоя мать
#48

не пара! не пара вы! Я ему пара, отдай мне мужичонку))

Рита
#49
Твоя мать

не пара! не пара вы! Я ему пара, отдай мне мужичонку))

Я его люблю, и он меня.)

●●●●●●●
#50

Надуманная тема.Похоже на разводку,Я понимаю,если бы вчера познакомилась и вся в думках,как миллионер отнемется к тому,что я медсестра,Но дева якобы встречается уже полгода и вдруг озадачилась.
Р а з в о д к а