Гость
Статьи
Мне 24, и у меня не …

Мне 24, и у меня не было, нет, и никогда не будет парня

А все из-за моей проблемной кожи. Устала бороться, с 16 лет пытаюсь сделать хоть что-то, хоть как-то привести свое лицо в порядок, но все без толку. Чего только не пробовала-толку ноль! Без килограмма "штукатурки" на улицу стыдно выйти, люди шарахаться будут((. Да даже тональный крем не особо помогает, потому как кожа на лице-не кожа, а сплошное воспаленное месиво. Парней не было. Никто никогда не пытался познакомиться, ухаживать, да оно и понятно-кому нужна такая страшилка как я, когда вокруг полно одиноких, а главное симпатичных девочек. Пишу просто потому, что наболело, ну и узнать, по возможности у лиц мужского пола,-есть ли у меня шансы найти себе парня и мужа впоследствии с такой проблемой, потому как вылечиться я уже и не надеюсь((.

Юля
60 ответов
Последний — Перейти
ли
#1

начни пить ок, только они превратят лицо в нормальное. но учти, что после них последствия неприятные!

меня только это спасло, сейчас все отлично!

реалист
#2

Шанс всегда есть!!!!!!!!!!!! А что за болезнь? Экзема...

#3

прям ну совсем ничего не помогает? да не может быть такого! или вы помазали кремом, чуда не произошло и всё! - продолжили страдать дальше и замазываться тальником, у меня сестре такая: ест что попало, с утра слой тоналки наложит и так до вечера ходит, а потом лосьёнчиком протрёт и возмущается, как не справедлива жизнь, ведь она так за собой ухаживает!! я вам автор не верю , что ничего не помогает, у меня у самой проблемная кожа , но я как дома нахожусь я вся в кремах, масках и мазях. а насчёт парня то найдёте вы парня и прыщи тут не причём

Гость
#4

Откажитесь от тональника и попробуйте ок попить. Моя кожа из проблемной превратилась в просто идеальную.

Лисенок
#5

У вас проблемы в голове а не с прыщами.

У меня одногрупница карлик рост 1,2м одна нога короче другой ступни, ладони и голова непропорционально большие как у обычного человека. При этом она достаточно веселый компанейский человек хотя и не наделенный высоким интеллектом. Вышла замуж за нормального симптоматичного парня и родила ребенка.

Другая знакомая очень красивая умная и успешная в карьере но мужчины на нее внимания не обращают. Она постоянно ноет жалуется какая жизнь плохая какие люди во круг плохие. Очень неприятно с таким человеком общаться не то что на свидания приглашать

Гость
#6

У вас мозги есть? Как можно советовать человеку пить гормоны без участия врача. После этого могут быть такие проблемы, что плохая кожа будет цветочками...

Машенька
#7

Юль, не в прыщах дело, у мое подружки таже проблема как у тебя так от парней всю жизнь отбоя не было и у бывшей девушки моего мч кожа просто ужас (прыщи, угри, следы от акне и т.д.) там *** была еще та и спросом пользовалась!! так что больше позитива и все у вас будет ок!! Косметологи, маски, крема, сходите в КВД (они там делают "болтушки" которые не купишь) вам в помошь))))

#8

У меня однокурсница с проблемной кожей, очень проблемной (там просто сплошные оспины, прыщи с головками и красные пятна) всегда была в центре внимания у МЧ, одна из первых вышла замуж и очень счастлива! Дело не в лице, коже и т.п., а в отношении к этому - именно твоем отношении. Прими себя такую и стань открытой, не прячься по углам! И сразу увидишь изменения! Будь веселой, улыбчивой, смейся сама над собой и всё, люди потянутся, парни найдутся!

Sweet
#9

В кафе видела женщину у неё кожа вообще ужас. Не просто расширенные поры, а пещеры какие то, рытвины, все лицо, короче, страшно изрыто, такое никаким тональником не скроешь. И она была с симпатичным парнем, который вокруг неё бегал, пылинки сдувал. Так что, думаю, все же не в кожи дело.

#10

Рекомендую автору темы найти какой-нибудь медицинский форум, где обсуждают проблемы с кожей. Там же и фото выложите с контактной информацией (аська или скайп). Врачи дадут советы, а парни - начнут знакомиться с вами сами.

#11

По моим наблюдениям, для большинства парней гораздо важнее красивая стройная фигура, нежели идеальное личико. Как у тебя с фигурой?

Ольга
#12

Вы не представляете, автор, сколько девушек с плохой кожей находят себе парней. По разным причинам: характер легкий, фигура хорошая, секс любит.

Впрочем, кожу по-любому надо лечить. Так что диета, витамины, косметолог вам в помощь.

ujcnm
#13

Я тоже к косметологам ходила ходила всю жизнь, толку о, временно вся помощь. Потом сама косметолог посоветовала пить Диане 35. Я 14 лет его пила, делая небольшие перерывы для отдыха. Во время которых проблема опять возвращалась. Хочу сказать что лицу идеально помогает. Но зато после 35 варикоз начинается если на ногах долгое время быть. Хотя от работы на ногах и без Диане варикоз начаться может. Сходите к гинекологу индокринологу и про Диане спросите. Мне врач сказал что можно принимать, но это когда я самостоятельно уже года 2 его пила.

ujcnm
#14

индокринологу=эндокринолог

кристина
#15

да лечится это! Я видела по телеку - за 4 месяца прошло( с фото), найдите хорошего дерматолога.

Гость
#16
Lichtenstein

По моим наблюдениям, для большинства парней гораздо важнее красивая стройная фигура, нежели идеальное личико. Как у тебя с фигурой?

тем более что лицо при желании всегда можно превратить в кровавое месиво

Гость
#17

Мне 26, у меня хорошая кожа, даже чёрных точек нет, всё в порядке с фигурой, а тоже никого никогда не было и не будет, потому что на меня вообще не обращают внимания.

ss
#18

Это от недотраха бывает, гормоны и всё такое...

ujcnm
#19
кристина

да лечится это! Я видела по телеку - за 4 месяца прошло( с фото), найдите хорошего дерматолога.

Вы всему что по телику показывают верите? Я 20 лет лечила и проверяла свой организм. Кучу денег извела. А помогает только Диане. Ну может еще роакутан помогает-не пробовала, от него такие побочки-вплоть до летального исхода. Уж лучше гормональные, заодно и предохранятся не надо и кист никаких нет

Гость
#20
Sweet

В кафе видела женщину у неё кожа вообще ужас. Не просто расширенные поры, а пещеры какие то, рытвины, все лицо, короче, страшно изрыто, такое никаким тональником не скроешь. И она была с симпатичным парнем, который вокруг неё бегал, пылинки сдувал. Так что, думаю, все же не в кожи дело.

Может это был её брат))

Гость
#21
Ольга

Вы не представляете, автор, сколько девушек с плохой кожей находят себе парней. По разным причинам: характер легкий, фигура хорошая, секс любит.

Впрочем, кожу по-любому надо лечить. Так что диета, витамины, косметолог вам в помощь.

Я что-то очень мало вижу прыщавых девушек.

ujcnm
#22
Гость

Мне 26, у меня хорошая кожа, даже чёрных точек нет, всё в порядке с фигурой, а тоже никого никогда не было и не будет, потому что на меня вообще не обращают внимания.

А вам надо как то самой что ли флиртовать начать. У меня и с проблемами отбоя от желающих познакомиться отбоя не было. Повеселее как то быть надо, что ли, позитивнее.

#23

а фотки то где?:(

Гость
#24

вам выгодно иметь прыщи, чтобы сваливать все проблемы с парнями на них. поэтому они не проходят

cynamu.z@yandex.ru
#25

по поводу ОК - не вздумайте принимать его без рекомендаций хорошего гинеколога, только профессионал поможет вам подобрать лучший вариант именно для вашего организма, после соответствующего обследования. Откажитесь от декоративной косметики вообще, пока не приведете кожу в порядок. Есть такие крема как Дифферин и Базирон. Попробуйте начать с них, они одной фирмы, оба именно для лечения угревой сыпи, оба не гормональные, а значит не вызывают привыкания. Можно их чередовать - утром одно, вечером другое. Можно попробовать что- то одно, но обязательно использование утром и вечером, после умывания. Дифферин гель более сильный, чем Дифферин крем, мне больше гель помог. Единственная побочка- очень сухая кожа после осложнения обоих, но хорошая увлажнялка это решает. Декоративную косметику не используйте вообще, кожу нужно сначала вылечить. И еще, если не помог Базирон, то попробуйте Дифферин, или наоборот. Возможно что результат увидите через несколько дней применения, но если кожа сильно поражена угревой сыпью, то результат будет не раньше 3- месяцев. Оба препарата можно применять длительное время, но летом их нельзя использовать категорически. Поверьте, мне знакома ваша проблема очень Хорошо, её можно решить, если не бездействовать.

cynamu.z@yandex.ru
#26

не осложнения , а применения, простите.

Sweet
#27
ss

Это от недотраха бывает, гормоны и всё такое...

Бред не неси.

Гость
#28

КЛЕНЗИТ купите! это вам точно поможет! я 10 лет страдала, сейчас его купила, пользуюсь месяц, кожа просто на глазах хорошеет! скоро станет практически нормальной. это ретиноид, самое нужное на проблемную кожу! удачи!

Гость
#29

Автор, мажь лицо мочой. Эт не шутка. Почитай про уринотерапию в инете. Ей и раны обрабатывают и гной убирают, она дезинфицирует. Даже волосы на залысинах у людей растут. Каждый вечер на 15 мин намазала и смыла, все у тебя будет хорошо.

Олеся
#30

и мне 24,кожа идеальная.а любви не было и нет(((так что не думаю,что в этом дело,наверное просто не встретился еще "тот самый"))не переживайте автор,все еще будет,24 - это еще самое начало жизни)

Sweet
#31
Гость

Может это был её брат))

Не, понятно было что хахаль.

Маринка
#32

Какая сказочная чушь! У меня лицо тоже проблемной, а при беременности вообще сыпит страшно((( и ничего, у меня муж просто супер! и любит меня такой, какая я есть! Повышайте себе самооценку)) кстати чтобы сильно не сыпало - полисорб 2 недели попей, я им часто лицо очищаю.

Юля
#33

Вы не понимаете! Все те, кто пишет комментарии, типа, все это чушь, лицо не главное и т.п. Вам не понять. Если бы все было так просто и легко. Я РЕАЛЬНО испробовала все, или почти все, что только можно было попробовать. Кроме гормоналок и Роаккутана-страшно. И Базироны, И Дифферины всякие и много еще чего-ТОЛКУ НОЛЬ! И потом, у меня не просто 2-3 прыщика на лице. Было бы так, я бы и не запаривалась, для меня это несбыточные мечты. У меня розацеа, причем в хроническом и запущенном состоянии. Плюс жирная и проблемная кожа, которая начинает лосниться через час после умывания. Адская смесь, в общем. Не знаю, стоит ли мне вообще жить с таким лицом(((.

Юля
#34

И даже если вдруг случится чудо, и я понравлюсь парню, да он убежит от меня, едва завидев без тонального крема, и я не буду его винить

Гость
#35

Прекратите вообще пользоваться косметикой. Какой в ней толк, если все равно никто не ведется. Пусть кожа, организм отдохнет. Тем временем просите у своего врача направление на чистку крови. Названий у этой процедуры много, но смысл один - кровь прогоняют через фильтры и уже чистая она поступает к вам. Человек сам себе донор. Это здорово помогает в таких случаях как ваш. Успеха.

#36

Если все-таки решитесь на гормональные, не пейте Диане. Они тяжелые. Выбирайте микродозированные. Вот вам информация, если вдруг что:

http://www.e-apteka.ru/ugolokpat/9.asp

И если уж будете пить, то, пожалуйста, во время приема, чтобы при отмене не было проблем, не ешьте никаких быстрых углеводов, пейте параллельно гепатопротектор Лив-52 и принимайте раз в неделю таблеточку Тромбо-АСС.

Советую вам как человек, принимавший Диане 6 лет.

#37

Могу предложить мой вариант лечения: ежедневные анаэробные нагрузки, низкогликемическая диета, ежедневно вместо чаев и кофе, кипяток с корнем имбиря + прием экстракта карликовой пальмы ("Простамол" или "Просто Сабаль" или "Saw Palmetto" - много разных БАДов с ним). Это если не хотите гормоны принимать.

Гость
#38

Может у вас демодекоз, бегом к дерматологу на АНАЛИЗ!

Гость
#39

Проблема очень знакома. Было ужасное состояние, тоже перепробовала ВСЕ, кроме ОК и роакутана. Скажу, что помогло очень хорошо, и к чему , и к осознанию чего я шла дооолго.. Несколько раз в неделю- кардио нагрузки, чтобы пропотеть, потом в душ все смывать, обменные процессы в организме пойдут, заметите очень быстро. Два раза в день мазать лицо льдом с ромашкой, снимает хорошо воспаления. Забудьте про кремы, в том числе и от прыщей, они делают только хуже. Не допускайте жирности лица, можно иногда умыться дегтярным мылом. Потрясающий препарат- малавит. Не крем, а в жидкости который. Смазывать им лицо и чем чаще, тем лучше. Ну и следите за питанием, пейте много воды!!И еще, самое главное.. что внутри,то и снаружи, лицо показывает вашу низкую самооценку,нелюбовь к себе. Занимайтесь духовным ростом, идите к психологу. Вы-это не ваше тело, перестаньте так на нем циклиться. Полюбите истинную себя. Когда вы станете наполнены внутри, то исчезнут проблемы с кожей, и притянется и любовь.

Марта
#40
Юля

Вы не понимаете! Все те, кто пишет комментарии, типа, все это чушь, лицо не главное и т.п. Вам не понять. Если бы все было так просто и легко. Я РЕАЛЬНО испробовала все, или почти все, что только можно было попробовать. Кроме гормоналок и Роаккутана-страшно. И Базироны, И Дифферины всякие и много еще чего-ТОЛКУ НОЛЬ! И потом, у меня не просто 2-3 прыщика на лице. Было бы так, я бы и не запаривалась, для меня это несбыточные мечты. У меня розацеа, причем в хроническом и запущенном состоянии. Плюс жирная и проблемная кожа, которая начинает лосниться через час после умывания. Адская смесь, в общем. Не знаю, стоит ли мне вообще жить с таким лицом(((.

У меня конечно не такие проблемы с кожей, но вот маска. Я ДЕЛАЮ ЕЖЕДНЕВНО! Стягивает кожу ужасно. держу минут 40. кода к зеркалу подхажу - ужасаюсь на себя, но кожа потом как яичко гладкая

Если у вас проблемная кожа: прыщи, воспаления, камедоны, угри, есть "волшебная" маска.

Рецепт:

● белок яйца

● 3-4 капли масла чайного дерева (можно купить в любой аптеке)

● крахмал

Белок яйца взбиваем до пенки, добавляем масло чайного дерева, по-немногу добавляем крахмал, помешивая, до консистенции сметаны (только не сильно густо). Наносим на кожу лица, избегая зон рта, глаз. Держим до полного высыхания (10-15 мин) смываем теплой кипяченой водой. Обязательно после смывания протереть кожу лосьоном или тоником, затем наносим крем. Рекомендуется маску делать перед сном.

Курс масок: 10 раз через 2 дня на 3-ий. Через месяц ваша кожа скажет вам спасибо. Повторять курс масок рекомендуется не раньше, чем через 3 месяца.

Александр
#41

Можно пересадить кожу, можно носить маску, как двойник короля Людовика XIV, можно поднапрячься и вылечиться у дерматолога/гастроэнтеролога/косметолога. Если это не проказа, то вылечиться можно. Мало кожных болезней, которые совсем никак не лечатся.

Наталья
#42

Сочувствую вам. Но ни в коем случае не отчаивайтесь, все равно ищите хорошего врача. Удачи вам!

Маша
#43

Когда мне было 12 лет у меня была подруга. у неё было всё лицо в угрях,плечи,спина,она была полноватая и неуклюжая.за ней бегали многие.и я тогда ужасно мечтала чтобы и у меня были угри.это мне казалось таким красивым.а всё дело в том что у этой девушки был сексопил и харизма

Наталья
#44
Маша

Когда мне было 12 лет у меня была подруга. у неё было всё лицо в угрях,плечи,спина,она была полноватая и неуклюжая.за ней бегали многие.и я тогда ужасно мечтала чтобы и у меня были угри.это мне казалось таким красивым.а всё дело в том что у этой девушки был сексопил и харизма

Маша, надеюсь, ваша мечта сбылась?))

Светочка
#45

Ну вы знаете я честно говоря только недавно вылечила свои прыщи, побегала в своё время по врачам, мне помогли маски и Полисорб пью для профилактики. А замуж я выходила с проблемной кожей, и муж меня видел без макияжа, и ничего, мы любим друг друга.

Потап
#46

Автор, лечебное голодание Вам в помощь! Почитайте профильные сайты, длительными голоданиями лечатся абсолютно все болезни! Бог Вам в помощь и сил, по письму видно что Вы думающий человек поэтому все у Вас получится!

#47

так на сегодняшний день можно многое сделать, неужели прям таки все перепробовали, и прям таки ничего не помогло. может вам к дерматологу надо, а не самой кремами мазаться

Гость
#48

Сдайте анализ на гормоны. Часто причина в повышенном уровне мужских гормонов (гиперандрогения). Врач назначит Вам скорее всего прием именно Диане-35, так как этот препарат обладает антиандрогенным эффектом, в его состав дополнительно входит вещество. подавляющее избыточную выработку мужских гормонов. Кроме этого, стоит обратить внимание на состояние пищеварительного тракта, печени. Ну и поменяйте взгляд на жизнь. Полно девушек с проблемами кожи лица успешны у мужчин

Маша
#49
Наталья

Маша, надеюсь, ваша мечта сбылась?))

вы наверное считаете что у вас обалденное чувство юмора?

Гость
#50

48, забыли предупредить, что Диане имеет накопительные побочные эффекты и не лечит, и после его отмены у автора будет просто россыпь подкожных прыщей, жирная кожа, вылезшие вены, проблемы с циклом и куча других проблем.