Гость
Статьи
Скажите, это …

Скажите, это нормально, если у меня ВООБЩЕ нет друзей среди женщин??

...По-нормальному общаться получается только с мужчинами, парнями! Если пытаюсь подружиться с девушкой, ничем хорошим это не заканчивается, или распускает сплетни, или начинаем ссориться по всяким мелочам! :( Сейчас осталась только одна близкая подруга, но я чувствую - уже начинаем отдаляться друг от друга, дружба уже не та,что раньше! Помогите советом, пожалуйста! Что во мне может быть не так?? Я приветлива, общительна, никогда первая на конфликт не иду...

Вероника
105 ответов
Последний — Перейти
#1

У меня та же проблема

#2

у меня тоже нет друзей-женщин , чему очень рада. я сама добровльно "избавилась" от всех подруг и жить стало легче: "палки в колеса" никто не вставляет

МариЯ
#3

У меня так же. Много нехорошего поимела от подруг. Одна обокрала, другая сплетни распускала. Сейчас общаюсь чисто по приятельски, без подробностей.

cosmic
#4

мне кажется это ненормально. Вы что пацанка... какие у вас могут быть интересы с мужчинами? Вы ходите в пивные бары, вместе смотрите футбол, ездите на рыбалку? Ладно по работе что-то обсуждаете, а вне работы? Ваш парень вас не ревнует?

просто баба
#5

и я такая же

#6
Пушкин в Юбке

у меня тоже нет друзей-женщин , чему очень рада. я сама добровльно "избавилась" от всех подруг и жить стало легче: "палки в колеса" никто не вставляет

Так то оно так. А общаться с невидимым другом? )

Вероника
#7

4, нет, я не пацанка, довольно женственна. Но при этом - да, люблю футбол,бильярд, что в этом такого? Интересы не всегда совпадают с мужчинами, естественно я, как и любая другая девушка, люблю шоппинг, косметику, женские журналы, но все это не мешает мне легко и свободно общаться с парнями на самые разные темы. Не знаю, хорошо это или плохо, но что есть, того не отнять!

Олеся
#8

[quote="Лось Анджелес"]Так то оно так. А общаться с невидимым другом? )[/quote

Тоже нет подруг и казалось вот появилась хорошая девочка,но ...

Я и всерьез уже общаюсь с людьми ,которых нет .Просто представляю перед собой и мысленно разговариваю.

Совсем уже ку-ку.

#9

А у вас с мужчинами только дружба и больше ничего?

Гость
#10

Ну у меня нет подруг

Есть очень хорошие знакомые. Пара девушек. Стмпатия.

Друзья, именно друзья, только среди мужчин.

Я не вижу в этомничего особенного. Лично меня это абс не парит.

Вероника
#11

9, отношения были, если вы об этом.

Гость
#12

Да, и сженщинами мне чаще всего просто скучно. Единственная общая тема- косметика. Этого мало для полноценного общения. С мужчинами мне интереснее. Футболом и машинами не интересуюсь, к слову.

Вера
#13

Может и не нормально, но вполне реально. У меня обычно 2 или 3 приятельницы, раньше были друзья - мужчины, но мой ревнивый муженек всех отвадил. У меня лично друзья появились вследствии долгого необщения с мужским полом, а потом прорвало, и самое интересное - это не интимное общение)))

Гость
#14
Вероника

9, отношения были, если вы об этом.

в смысле?

Гость
#15

Представляю, что чувствуют девушки и жены ваших "друзей". Они точно не в восторге от таких "подружек" мужей.

Гость
#16

У меня тоже друзья одни парни, уже напрягает если честно, хочу хотя бы одну подругу девушку

Консервная банка
#17
Гость

Представляю, что чувствуют девушки и жены ваших "друзей". Они точно не в восторге от таких "подружек" мужей.

Вот это да, с некоторыми парнями теперь только по интернету общаемся((((

Вероника
#18

14, что непонятного?? гость 9 спросил, только ли дружба меня связывает с мужчинами, я ответила, что была и любовь, т.е. встречались.

Вероника
#19
Гость

Представляю, что чувствуют девушки и жены ваших "друзей". Они точно не в восторге от таких "подружек" мужей.

Да, бывает и такое,что не в восторге. В таких случаях сворачиваю общение до минимума, не хочу быть поводом для ссор и разногласий

Гость
#20

Больше всего вымораживают такие которые орут , ой я только с мужчинами дружу, все бабы тупые бла бла... а сама то ты кто? если тебе противно от себяподобных, значит ты мужик в юбке, баба с яйцами что ли?

16
#21

нормально. что в этом ненормального?

Гость
#22

чо тогда приперлась на этот форум?

Альфа самец
#23

не верю в дружбу между М и Ж -разве что один из дружащих страшный крокодил -тогда возможно

Гость
#24

Нормально, автор) У меня раньше были подруги, хорошие, как казалось, а потом они мне по очереди такого дерьма наделали( Обидноо. Сейчас есть пара приятельниц на работе. С сестрой и женой брата мужа хорошо общаемся, хотя это уже скорее как родственная связь, как сестер их воспринимаю. А подруг и нет. И не хочется как-то

Вероника
#25
Гость

Больше всего вымораживают такие которые орут , ой я только с мужчинами дружу, все бабы тупые бла бла... а сама то ты кто? если тебе противно от себяподобных, значит ты мужик в юбке, баба с яйцами что ли?

Иди полечи голову. Где я написала,что женщины тупые, неадекватное создание?)

Гость
#26

если у человека неладится со всеми женщинами, то проблема не в женщинах, а проблема в том человеке что не может выстроить отношения с другими

Гость
#27
Вероника

Иди полечи голову. Где я написала,что женщины тупые, неадекватное создание?)

у тебя между строк это написано

ГостьЯ
#28

Может Вы очень красивая? Тогда женщины с вами вряд ли будут общаться)) и тем более домой приглашать и знакомить с мужьями или МЧ

Гость
#29

Читаю и удивляюсь, что ничего не изменилось что 30 лет. У меня были подруги по молодости, но лучше бы их не было. Одни слезы , причем от каждой по своему.Если не обократь, то оболгать, обсмеять, использовать меня для поднятия своей самооценки, постоянные комплексы , постоянная ревность. На пустом месте - интриги,и постоянное "мерянье". Мужики хуяяями меряются, а подруги так называемые - меряются "у кого круче". После 35 всех подруг аннулировала. Стало жить легче просто физически. После 50 решила подружиться еще. Вроде все взрослые женщины, все замужем, у всех дети, все отлично. Но! Нет, все равно бабы находят способ меряться. ОБщаться нормально можно только с теми, кто хорошо работает, у кого свой бизнес- словом- те кто занят реальными делами. Потому что остальные, после 50-ти лет, в основном озабочены или доходами упавшими, или здоровьем, завидуют тем кто следит за собой - ( а она 20 лет курила и хочет выглядеть так же как и я). Начинаются разборки. причем- изощренно - опыт то есть всей! жизни уже. Пришла к выводу - что не было подруг- и не надо. Себе дороже. Мой друг - мой муж. На шоппинг я люблю ходить одна. Косметику обсуждать невозможно - завидуют друг другу если помаду купила дороже чем у нее...Одеждой тоже меряются - причем, если не могут себе позволить дорогие веши - обсмеивают что ты "такая бездуховная", все себе дорогие туфли покупаешь. А я вот - о внуках думаю. И так до бесконечности.Работающие успешные женщины- заняты, чтобы ходить языками чесать. А НЕдозанятые - они бесятся от злости. Нафик таких.

ГостьЯ
#30
Гость

Читаю и удивляюсь, что ничего не изменилось что 30 лет. У меня были подруги по молодости, но лучше бы их не было. Одни слезы , причем от каждой по своему.Если не обократь, то оболгать, обсмеять, использовать меня для поднятия своей самооценки, постоянные комплексы , постоянная ревность. На пустом месте - интриги,и постоянное "мерянье". Мужики хуяяями меряются, а подруги так называемые - меряются "у кого круче". После 35 всех подруг аннулировала. Стало жить легче просто физически. После 50 решила подружиться еще. Вроде все взрослые женщины, все замужем, у всех дети, все отлично. Но! Нет, все равно бабы находят способ меряться. ОБщаться нормально можно только с теми, кто хорошо работает, у кого свой бизнес- словом- те кто занят реальными делами. Потому что остальные, после 50-ти лет, в основном озабочены или доходами упавшими, или здоровьем, завидуют тем кто следит за собой - ( а она 20 лет курила и хочет выглядеть так же как и я). Начинаются разборки. причем- изощренно - опыт то есть всей! жизни уже. Пришла к выводу - что не было подруг- и не надо. Себе дороже. Мой друг - мой муж. На шоппинг я люблю ходить одна. Косметику обсуждать невозможно - завидуют друг другу если помаду купила дороже чем у нее...Одеждой тоже меряются - причем, если не могут себе позволить дорогие веши - обсмеивают что ты "такая бездуховная", все себе дорогие туфли покупаешь. А я вот - о внуках думаю. И так до бесконечности.Работающие успешные женщины- заняты, чтобы ходить языками чесать. А НЕдозанятые - они бесятся от злости. Нафик таких.

+ млрд

Вероника
#31
Гость

у тебя между строк это написано

Это у тебя, уважаемая(ый), может что-то между строк и написано)) Я уважаю женщин,хотя бы потому что сама являюсь таковой. А вот у тебя явно какие-то проблемы - помочь ничем не могу))

Гость
#32

Гость 29, спасибо Вам за то, что отписались. Интресно почитать мнение и опыт более взрослого человека. Очень многое для себя можно узнать

Вероника
#33
ГостьЯ

Может Вы очень красивая? Тогда женщины с вами вряд ли будут общаться)) и тем более домой приглашать и знакомить с мужьями или МЧ

Никогда не думала,что в дружбе важна внешность. Если у меня какие-то общие интересы с человеком,то плевать, красивый он или нет, это вообще не имеет значения, по крайней мере для меня.

Гость
#34

Раньше думала что это совковые женщины такие забитые были, такие злые и настолько униженные. Теперь вижу, по форуму, что и у молодежи те же проблемы.. Прихожу к выводу, глядя на поколение своих детей, что девочки с хорошей профессией, зарабатывающие, всегда имеют более здоровые отношения. И с мальчиками у них более ровно складываются, и с подругами. они знают себе цену, знают что востребованы, знают, что у них интересная жизнь, и общаются с такими же как они сами. А вот поколения от совка - 50+лет сейчас - там такая безнадега! Нереализованные ожидания, уже ничего невозможгно исправить, забыть невозможно, и каждая успешная женщина, имеющая более дорогую косметику, на которую сама и заработала, или сохранившая счастливый - а не показушный брак - это бельмо на глазу. Будут гнобить, будут унижать, будут утверждаться за ваш счет. Мужчины общаются по другому - если не тему рыбалки или футбола. У женщин нет таких тем. А когда мужики точно также общаются "ни о чем попиззздеть тколько", то имеют точно такой же расклад - в компании мужской часто унижают кого-то кто послабее, обсмеивают того кто без зубов. потом переходят на футбол. Был бы у женщин футбол - общение тоже было бы разбавлено реальным делом. А общение ни о чем, раз в месяц встретиться выпить винца в красивом баре- такое общение - искусственное. И долго продержаться без оскоблений кого-то- -- не может по определению.

Гость
#35
Вероника

Это у тебя, уважаемая(ый), может что-то между строк и написано)) Я уважаю женщин,хотя бы потому что сама являюсь таковой. А вот у тебя явно какие-то проблемы - помочь ничем не могу))

себе лучше помоги.Если третий муж бьет по роже,то дело не в муже ,а в роже.

плюс ты лицемерка ещё та, пишешь одно, а сама упиваешься своей исключительностью. пост закошен типа " а что во мне не так?" а сама только и ждешь чтобы твое эго поласкали комментарии в стиле" ты красивая тебе вес завидуют" или от таких же мужланок. и у тебя не будет никогда подруг, тебе подсознательно нравится лелеять в себе чувство избранности. я тебя насквозь вижу. и ещё очень странно, что взрослый человек самостоятельно не может решить свою проблему, сам не может увидеть почему у него что-то не получается. и при этом идет спрашивать совета у тех, с кем отношения никак не выстраиваются. верх маразма. шла бы тогда спрашивать мужское мнение, а не на женский форум. но в том то и дело, что пост ты создала что бы пощекотать своё его...

Гость
#36
Альфа самец

не верю в дружбу между М и Ж -разве что один из дружащих страшный крокодил -тогда возможно

Глупости какие)))

ГостьЯ
#37

к п. 34 Тем кому сейчас по 20-25 им же когда-то будет 50+ и у некоторых из них тоже жизнь не сложится по разным причинам. Наверное к тому времени они тоже будут завидовать более успешным. Так было и будет всегда. И причем здесь "совок"? Всегда коробило это обзывательство

Вероника
#38

35, отвали)))))) смешно тебя читать) хотя нет, пиши еще, очень весело получается)

Жаклин
#39
Пушкин в Юбке

у меня тоже нет друзей-женщин , чему очень рада. я сама добровльно "избавилась" от всех подруг и жить стало легче: "палки в колеса" никто не вставляет

----

Я вот тоже аналогично поступила,прекратила близкое общение с так называемыми подругами и действительно все как-то проще стало.

Теперь считаю,что с девушками можно быть максмум *знакомыми*,изредка общаться,не делясь никакими секретами и не подпуская близко,потому что кроме зависть ,сплетен и прочего дерьа ничего не дождешься.

Может конечно кому-то и попадаются хорошие подруги,но мне - нет)

Просто я такой человек,что женской солидарности во мне ноль и бабские разговорчики - перетирание чужих *недостатков* тоже не мое хобби и прочее другое.А больльшинство девушек женщин - ТП.примитивны более чем полностью,о какой там дружбе может быть речь(

Гость
#40

По поводу уважения женщин - я уважаю женщин-профессионалов своего дела. Работающая успешная женщина, не важно чем она занимается, главное- сама может прокормить себя даже при наличии богатого мужа - всегда на голову выше мужика в аналогичной должности. Но - такие женщины разбросаны по жизни крупицами. Они заняты до "самые уши". Общаются просто так -от нечего делать, нереализованные женщины. Я сама была такая в разные периоды моей жизни. Искала компанию , естественно получалось найти таких же "недозанятых". На мой взгляд , и с высоты прожитых лет - проблемы именно от нереализованности. Когда женщина состоялась, именно в своих глазах прежде всего, а не по размеру ценника на помаду , то она спокойно с вами попьет и кофе и винца, и не будет "подковыривать " вас, и искать в вас минусы. Она будет искренне интересоваться вашим мнением, вашим здоровьем, но - вот так " в душу лезть грязными руками" - а потом обсмеивать вас с кем-то на стороне - не будет. И не будет приходить к вам в дом со словами " что цветы? не завяли еше"?, и не будет ваше новое пальто встречать словами " какое палто! моей маме такое надо ( маме 80 лет ) - где купила - я сейчас же туда еду." Женская нереализованность - это страшная разрушительная вешь, именно потому что женщины сильнее и умнее мужчин, им больше надо по жизни, от этого они и причиняют много зла, когда их энергия не нашла применения.

Жаклин
#41
Зябка

Мне кажется, что ненормально. И потом, не понимаю. как можно сравнивать дружбу с мужчиной и дружбу с женщиной. Ну с женщиной ведь можно найти на 101 тему больше, на которую можно поболтать и посоветоваться. Ну какой мужик расскажет новый рецепт салата, какой купить блеск для губ или какие распашонки лучше? Неужели вам интересно кто в каком матче забил больше голов и какой кардан лучше? Не поверю.

я думаю у автора есть просто приятельницы и знакомые с которыми изредка *поболтать* можно,а речь именно о дружбе близкой.

Мое мнение такое,что и с мужчинами ДРУЖИТЬ нужно как бы на расстоянии,а то сами знаете чем такая дружба заканчивается обычно,по крайней мере с мужской стороны так точно)

#42
Альфа самец

не верю в дружбу между М и Ж -разве что один из дружащих страшный крокодил -тогда возможно

Не обязательно крокодил. Может быть девушка не совсем во вкусе. Но на всякий случай мужчина может поддерживать контакт. А вдруг потом понравится. Как только попытка сближения заканчивается неудачно, то всё

Вероника
#43
Зябка

Мне кажется, что ненормально. И потом, не понимаю. как можно сравнивать дружбу с мужчиной и дружбу с женщиной. Ну с женщиной ведь можно найти на 101 тему больше, на которую можно поболтать и посоветоваться. Ну какой мужик расскажет новый рецепт салата, какой купить блеск для губ или какие распашонки лучше? Неужели вам интересно кто в каком матче забил больше голов и какой кардан лучше? Не поверю.

40, напротив, мне очень интересен новый рецепт и блеск для губ! Я же написала - ничто женское мне не чуждо, просто дружбы не получается! В мужчинах больше добродушия что ли...

Гость
#44
ГостьЯ

к п. 34 Тем кому сейчас по 20-25 им же когда-то будет 50+ и у некоторых из них тоже жизнь не сложится по разным причинам. Наверное к тому времени они тоже будут завидовать более успешным. Так было и будет всегда. И причем здесь "совок"? Всегда коробило это обзывательство

К сожалению, "совок" имеет такую разрушительную силу, и настолько испортил нас всех, родившихся и живших там долгое время, что только со временем начинаешь понимать, насколько изуродованы были человеческие отноешния. И понимаешь это, глядя на подросших детей, насколько свободнее, светлее и добрее новое поколение, которое не знало всех тех унижений, через которые были вынужденны пройти мы. "совок" везде. В поджатых губах женщин - после 50 лет, в том числе. Сейчас говорят везде, как уродуют психику детей в садиках по типу "совка", как их унижают там,как они страдают по жизни потом. Так вот мы все - из таких "садиков", которые были в садике, и в школе совковой,и в университете потом, и на первых работах. Нас изуродовали. КОе-то смог провести работу над собой, проанализировать жизнь, сделать выводы. Но - далеко не все. Слово "совок" меня коробит тоже - но это была наша жизнь, и жизнь наших мам. Все хорошее что у нас есть - это каким-то чудом вложено в нас героическими усилиями наших бедных мам. У них не было таких проблем - женского общения вообще. Потому что жили все " в лагере". А нам, первому поколению, которое половину жизни прожило там, выход в нормальное общение дается очень тяжело.

Вероника
#45

42, вы правильно меня поняли, приятельницы, знакомые конечно же есть. Я сейчас речь веду о близких подругах, с которыми можно было бы посоветоваться, поговорить по душам... Таких, к сожалению, нет.

Вероника
#46

47, спасибо за намек

Гость
#47
Вероника

35, отвали)))))) смешно тебя читать) хотя нет, пиши еще, очень весело получается)

даже этим предложением врешь сама себе, это мне смешно от тебя. пришла лесть собирать от таких же баб с яйцами

Гость
#48

Про новый блеск для губ и новый рецент салата - я стала очень активно читать все журналы женские, и нахожу там такое, чего ни одна знакомая еще не пробовала и не видела. Все новая косметика получает там обзор, все последние исследования на тему питания. Я похудела на 25 кг , будучи уже в зрелом возрасте. Все их современных журналов, никак ни от советов от подруг. Мою косметичку они пытались как-то разобрать, и оказалось что не знают ничего и не видели ничего. Кроме Шанели условно - не знают . Нужно ходить по магазинам часами или читать журналы, чтобы знать и быть " в тренде". Это все лучше делать индивидуально, а не с подругами.

ГостьЯ
#49

Про новый блеск для губ и новый рецент салата - я стала очень активно читать все журналы женские, и нахожу там такое, чего ни одна знакомая еще не пробовала и не видела. Все новая косметика получает там обзор, все последние исследования на тему питания. Я похудела на 25 кг , будучи уже в зрелом возрасте. Все их современных журналов, никак ни от советов от подруг. Мою косметичку они пытались как-то разобрать, и оказалось что не знают ничего и не видели ничего. Кроме Шанели условно - не знают . Нужно ходить по магазинам часами или читать журналы, чтобы знать и быть " в тренде". Это все лучше делать индивидуально, а не с подругами.

Опять-таки с Вами соглашусь)

Жаклин
#50
Вероника

42, вы правильно меня поняли, приятельницы, знакомые конечно же есть. Я сейчас речь веду о близких подругах, с которыми можно было бы посоветоваться, поговорить по душам... Таких, к сожалению, нет.

У меня вот тоже.Как я писала выше,с некоторыми перестала общаться сама,насовсем из-за их *нездорового* поведения.С одной стороны - меньше всяких сплетен и гадостей.С другой стороны порой так же как и вам жаль что нет БЛИЗКОЙ подруги с которой и *в огонь и в воду* ) мне просто даже не попадаются сейчас девушки ,близкие мне по духу ,не говоря уже о всем остальном,что было здесь перечислено выше ни раз.