Гость
Статьи
Есть ли место подругам …

Есть ли место подругам в семейной жизни?

Девушки, особенно те, которые имеют семью, детей, подскажите вот что. Как трансформировались (если трансформировались) ваши отношения с подругами (особенно с незамужними), когда у вас появилась семья. Приглашаете их в дом, как часто? Как часто видитесь вне дома (устраиваете ли такие девичьи посиделки)? Насколько доверительно общаетесь? Муж ваш общается с ними? Какой круг общения у вас с мужем (совместный имею ввиду)?Спасибо!

Z
430 ответов
Последний — Перейти
Опытный
#1

есть. Мне подружка жены минет в ванной сделала )))) когда день варенья жены отмечали )

Z
#2

ну не прикалывайтесь только:)

Гость
#3

Нахрен этих неженатых подружек.

#4
Z

ну не прикалывайтесь только:)

думаете такого не бывает? :)))

Гость
#5

Не неженатых- незамужних. От них одни проблемы.

Гость
#6

Как незамужняя подруга могу сказать, что когда замуж выходят, ещё общаются, если ребёнок, то нет. При чём предлагала гулять вместе с коляской, нет, всё равно уже не зовут. Им лучше с такими же мамочками, но ладно я на них не обижаюсь.У них круг общения друзья мужа, родственника мужа, или только семейные пары. Потом, если звонишь, мужья вредничают, что жён отвлекли. С мужьями ихними общаюсь осторожно, чтоб не было ревности:)))

Гость
#7

Не неженатых- незамужних. От них одни проблемы.

И какие же?

Опытный
#8
Z

ну не прикалывайтесь только:)

так я и не прикалываюсь :) соврал только немного - Вовчику, другу моему, подружка жены отсасала прямо в ванной, на ее день рождения. Мамой клянусь чистая правда.

Вот тебе и ответ - есть ли место подругам в семейной жизни. ПЫСЫ. Моя со всеми подружками распрощалась как только вместе жить стали.

Гость
#9

Прикольные вопрос в теме: Как часто приглашаете в дом? Общается ли с подружками муж? Доверительно ли общаетесь?

Подозрительные вопросы)) В посте 5, к сожалению, есть доля правды...

P.S: хорошими надежными подругами не бросаются - неважно замужем или нет. А незамужние "подружки", да зачем они в доме нужны?

Гость 1
#10

Подружки есть. Чаще всего общаемся по телефону. Иногда по делу встречаемся. Совместных друзей мало. Но есть, встречаемся на мероприятиях, иногда разговариваем по телефону, в основном , по делу. Домой сейчас мало кто зовет, потому что к этому нужно готовиться, лучше посидеть на мероприятиях или пойти в складчину в ресторанчик или кафе.

она
#11

ой щас набежит куриный выводок и расскажет что после свадьбы всех подруг надо ликвидировать а то мужа отобьют, муж это ведь елки-палки что теленок без привязи. а вообще смотря каких подруг - с какими то и правда становится не очень общаться да и ну их подальше, есть такие завистливые стервы коим чужое счастье глаз режет, а есть хорошие проверенные подруги, для которых чужое - табу. только надо адекватно оценить кто есть кто)

Гость
#12
она

ой щас набежит куриный выводок и расскажет что после свадьбы всех подруг надо ликвидировать а то мужа отобьют, муж это ведь елки-палки что теленок без привязи. а вообще смотря каких подруг - с какими то и правда становится не очень общаться да и ну их подальше, есть такие завистливые стервы коим чужое счастье глаз режет, а есть хорошие проверенные подруги, для которых чужое - табу. только надо адекватно оценить кто есть кто)

Совершенно верно!

Гость
#13
Гость

Прикольные вопрос в теме: Как часто приглашаете в дом? Общается ли с подружками муж? Доверительно ли общаетесь?

Подозрительные вопросы)) В посте 5, к сожалению, есть доля правды...

P.S: хорошими надежными подругами не бросаются - неважно замужем или нет. А незамужние "подружки", да зачем они в доме нужны?

То есть все незамужние подруги ненадёжные подруги? Офигительная логика, хоть я и не разделяю этого мнения, но всё-таки у некоторых точно крыша съезжает после беременности, считать человека плохим, только потому что она не замужем. А можно подумать замужние не гуляют. Ну-ну, у меня у друга жена сбежала к его женатому другу. И таких случаев не один.

Гость 1
#14

11, ну я, куриный выводок, я же ничего не сказала такого, а вы сказали.

Опытный
#15
она

а есть хорошие проверенные подруги, для которых чужое - табу. только надо адекватно оценить кто есть кто)

тут все такие наивные )))

Гость
#16
Гость

ГостьПрикольные вопрос в теме: Как часто приглашаете в дом? Общается ли с подружками муж? Доверительно ли общаетесь?

Подозрительные вопросы)) В посте 5, к сожалению, есть доля правды...

P.S: хорошими надежными подругами не бросаются - неважно замужем или нет. А незамужние "подружки", да зачем они в доме нужны?То есть все незамужние подруги ненадёжные подруги? Офигительная логика, хоть я и не разделяю этого мнения, но всё-таки у некоторых точно крыша съезжает после беременности, считать человека плохим, только потому что она не замужем. А можно подумать замужние не гуляют. Ну-ну, у меня у друга жена сбежала к его женатому другу. И таких случаев не один.

))) Ну читайте же внимательнее)) Пишу: хорошие подруги редкость. Ими не бросаются - неважно замужем не замужем. А таких, как в посте 11 надо фильтровать))

#17

У меня незамужних подруг нет. Есть подруги, у которых были проблемы с мужьями, одна разошлась, сейчас с другом живет, обе в сложный период на моего супруга не смотрели.

С одной подругой мы часто видимся, раз в неделю где то, иногда чаще, с другими реже, живем далеко друг от друга.

Василиса
#18

Я-то всегда рада была подругам, и после замужества не меньше, чем до. И в своем доме, и сходить вместе куда-то. И замужним, и незамужним. Только вот те, кто замуж вышли, стали такие проитвные - "мой меня никуда не пускааает" (понятно что врет) - ну и большинство отсеялись. Обидно очень, мне не понять - как это, прекращать дружбу только из-за того, что замуж вышла.

Z
#19

Поясню, почему спрашиваю. Собираюсь вступать в брак с любимым мужчиной, у нас тьфу-тьфу все хорошо (чувста взаимные, работа, квартира, машина). И вот в последнее время начинаю некую зависть замечать в глазах подруг, с которыми с детства вместе( вот и думаю, как правильно себя вести. Достатком никогда не кичусь, но ведь выспрашивают же про "сколько стоит эта кофта..."

Z
#20

Хотелось бы послушать в том числе и зрелых женщин, как у них:)

И Крысу тоже!

она
#21

извиняюсь, резко высказалась, но обозвала я тех женщин которые своего мужика оберегают от любых женщин, для них все девушки - потенциальные разлучницы, ну клинит их или не уверены в себе, не знаю. и на этом форуме встречаются такие часто. конечно, с какими то сами поймете что лучше не общаться, а есть подруги на вес золота, как их потерять то можно...

Z
#22

Грин, а Вы вот как считаете?

#23
Z

Грин, а Вы вот как считаете?

а я то тут с какого боку? :)

Z
#24

21 - ОНА, вот я описала выше то, что сейчас уже мне неприятно. Некая зависть и неискренность что ли. Уже молчу обо всем. В общем, не знаю даже. Советуюсь с мамой - говорит, что в семью никаких подруг допускать не стоит. Встречайтесь мол на нейтральной территории и ведите нейтральные разговоры. И не надо душу открывать. Вот и думаю.

Z
#25

23 - так Вы женат же вроде бы... Вот и хочу узнать, а как у вас в семье?

Опытный
#26
Z

Поясню, почему спрашиваю. Собираюсь вступать в брак с любимым мужчиной, у нас тьфу-тьфу все хорошо (чувста взаимные, работа, квартира, машина). И вот в последнее время начинаю некую зависть замечать в глазах подруг, с которыми с детства вместе( вот и думаю, как правильно себя вести. Достатком никогда не кичусь, но ведь выспрашивают же про "сколько стоит эта кофта..."

к гадалке не ходи - как минимум будут соблазнять Вашего МЧ дабы вам нагадить ))

#27
Z

23 - так Вы женат же вроде бы... Вот и хочу узнать, а как у вас в семье?

не, эта песня не про меня :)

когда жили вместе, то она общалась примерно так же, как и до меня

Джоли
#28

От подруг избавляются только обиженные жизнью и природой закомплексованные и неуверенные в себе курицы. У которых и не было подруг, а были просто приятельницы, которых курица называла подругами.

Все понятно?

Z
#29

Грин, а Вы с подругами ее общались?

#30

Не думаю, что Крыса будет дергаться из за подруг. У неё здоровая самооценка, видно по форуму.

Z
#31

Джоли, пока, к сожалению вижу, что комплексы и обиженность жизнью у некоторых моих подруг. И выбить из головы у них это никак не могу.

Z
#32

Опытный, не уведут:) тут я уверена в себе и в нем!

Просто понимаю, что общаться будем явно по-другому. Но вот как? Насколько все надо рассказывать или нет... Такие скорее вопросы

Гость
#33

Автор, Вы сами должны чувствовать, кому можно доверять, а кому нет. Есть подруги, есть приятельницы.

#34
Z

Грин, а Вы с подругами ее общались?

которые были общими - да

которые ее - привет-пока, когда в гости заходили

Джоли
#35

Как трансформировались (если трансформировались) ваши отношения с подругами (особенно с незамужними), когда у вас появилась семья.

-никак

Приглашаете их в дом, как часто?

-достаточно часто

Как часто видитесь вне дома (устраиваете ли такие девичьи посиделки)?

-достаточно часто

Насколько доверительно общаетесь?

- вполне доверительно, кроме интима (у нас это не принято)

Муж ваш общается с ними?

- общается много и по телефону в т.ч И я общаюсь с их мужьями так же.

Какой круг общения у вас с мужем (совместный имею ввиду)?

- Приглашаем моих двоих (теперь уже замужних) подруг в гости с мужьями и детьми. Ходим в гости к ним. Ходим все вместе куда-нибудь.

Дружим 17 лет.

Джоли
#36
Z

Джоли, пока, к сожалению вижу, что комплексы и обиженность жизнью у некоторых моих подруг. И выбить из головы у них это никак не могу.

начните с себя.

Z
#37

Джоли, а незамужних? В гости приглашаете? Душу им изливаете? Замужем сколько?

Спасибо за ответ Ва большое!

Z
#38

36 - а у меня не с чего начинать:) жизнью довольна (тьфу-тьфу), хочу просто, чтобы нам с любимым было спокойно и хорошо.

Джоли
#39
Z

Джоли, а незамужних? В гости приглашаете? Душу им изливаете? Замужем сколько?



Спасибо за ответ Ва большое!

Когда они были не замужем все было так же.

душевный стриптиз я отношу к интиму))) Хотя бывало всякое.

замужем 15 лет.

Опытный
#40
Z

Опытный, не уведут:) тут я уверена в себе и в нем!

а я и не постил про "уведут"... Перечитайте пост 1 и пост 8.

Нагадить по разному можно, можно мужа соблазнить и специально оставить следы измены, ну там член покусать при минете или еще чего - так что бы он спалился... увести - не уведет, но Вам нагадит.

Z
#41

39 - вот, наконец то я поняла Вас. Да, душевный стриптиз имела ввиду. То есть проблемы, которе внутри семьи, они только внутри, верно?

#42

Так называемым "подругам" есть до вас дело, пока у них не появится мужчина/муж/ребенок. До этого момента они будут названивать, приходить, а потом - пропадут.

Я считаю, что подругам нет места в семейной жизни. Потому что они либо завидуют, либо злорадствуют, либо вообще безразличны.

Гость
#43
Z

39 - вот, наконец то я поняла Вас. Да, душевный стриптиз имела ввиду. То есть проблемы, которе внутри семьи, они только внутри, верно?

НУ КОНЕЧНО

Джоли
#44
Z

36 - а у меня не с чего начинать:) жизнью довольна (тьфу-тьфу), хочу просто, чтобы нам с любимым было спокойно и хорошо.

Вы не уверены в своих подругах. Зачем вам они? и подруги ли это?

С таким настроем. вы сначала избавитесь от подруг. А потом что? Перестреляете всех его коллег-женщин на работе? Соседок? Случайных прохожих девушек?

Джоли
#45
Z

39 - вот, наконец то я поняла Вас. Да, душевный стриптиз имела ввиду. То есть проблемы, которе внутри семьи, они только внутри, верно?

Я же сказала.

Бывало всякое.

Бывало даже такое, что их мужья звонили мне и просили "поговори ты с ней, я больше не могу"

Z
#46

44 - нет, стрелять никого не хочу:)

Я доверяю ему, это точно! Просто если до момента создания семьи всегда была открыта подругам, то теперь понимаю, что надо быть поскрытнее. И проблемы внутри, и большую радость лучше, наверное, тоже.

Джоли
#47
Z

44 - нет, стрелять никого не хочу:)

Я доверяю ему, это точно! Просто если до момента создания семьи всегда была открыта подругам, то теперь понимаю, что надо быть поскрытнее. И проблемы внутри, и большую радость лучше, наверное, тоже.

я считаю что то неправильно.

Бахвальствовать и выпендрежничать конечно не надо. Говорить гадости о муже не надо (НИКОГДА И НИКОМУ). будьте просто искренним и адекватным человеком.

хотя вопрос остается в силе: ВЫ УВЕРЕНЫ, ЧТО ЭТО - ПОДРУГИ?

)))))

Гость
#48
Z

21 - ОНА, вот я описала выше то, что сейчас уже мне неприятно. Некая зависть и неискренность что ли. Уже молчу обо всем. В общем, не знаю даже. Советуюсь с мамой - говорит, что в семью никаких подруг допускать не стоит. Встречайтесь мол на нейтральной территории и ведите нейтральные разговоры. И не надо душу открывать. Вот и думаю.

совершенно правильно мама говорит/

Проблема в том, что большинству очень трудно удержаться от зависти. Так не травмируйте вы их зря. Нечего им в вашей семье время терять - пусть лучше проведут его с пользой где-нибудь в публичном месте или на СЗ - может, и встретят своего единственного

Короче, лучше для всех.

Z
#49

плюс проблема в том, что я получаюсь успешнее. Тут сложно сказать, к сожалению, или к счастью. Выбивались из одного "болота" все, но максимально взлетела я. А у подруг в основной массе личная жизнь не складывается, мои успехи немного злят (вижу по реакции). Вот и думаю.

Z
#50

Джоли, вот и думаю. Что люди то проверяются скорее в радости, чем в горе. В горе все рядом, готовы помочь. А вот радость разделить, видимо, нет(