Гость
Статьи
Узнала, что муж моей …

Узнала, что муж моей лучшей подруги ей изменяет...

Привет. Я в ужасной ситуации((( Уже не раз видела мужа моей подруги с любовницей... Не знаю, что делать. С одной стороны не хочется лезть в чужую семью, с другой- она моя лучшая подруга, мы с детства вместе, и я её очень люблю. Она без ума его любит, доверяет как себе. Строит планы на будущее, планирует венчаться с ним и родить ребенка! А мне аж больно..... Боюсь, что он её бросит.. Что мне делать??? Рассказать ей? Или сделать вид, что я ничего не знаю.... Посоветуйте что-нибудь... Меня уже совесть загрызла...

Инна
54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А с чего Вы взяли, что это любовница? Свечку чтоль держали?

alyaff
#2

не лезь!!! сами разберутся. скажешь, развалишь семью - тебя ж во всем и обвинят. сама мучатся будешь.

Катя
#3
alyaff

не лезь!!! сами разберутся. скажешь, развалишь семью - тебя ж во всем и обвинят. сама мучатся будешь.

а представьте, что он правда изменяет, подруга будет еще пару лет слепа, а когда родит ребенка от этого мудака и узнает, тогда уж поздно будет.

Инна
#4
Гость

А с чего Вы взяли, что это любовница? Свечку чтоль держали?

а кто же еще??? Если посреди белого дня они лижутся у всех на глазах, она садиться к нему в машину и они уезжают! А юля ЗНАЕТ, что он в это время на работе!!! и это было не единожды! и с одной и той же бабой!!!

Инна
#5
Катя

а представьте, что он правда изменяет, подруга будет еще пару лет слепа, а когда родит ребенка от этого мудака и узнает, тогда уж поздно будет.

Вот этого я и боюсь..

Инна
#6

Но дело еще в том, что она его любит СЛЕПО, и может мне не поверить.... а я ведь не бегаю за ним с камерой, чтобы компромат собрать...

Инна
#7

а он отмажется..

Инна
#8

и в той и в другой ситуации, буду виновата... и если скажу и если нет

Гость
#9

У меня знакомая встечалась с женатым (правда узнала об этом через год, получается, была все это время с любовницей). Она с ним рассталась, когда все выяснилось. Короче, муд*ак он, есть муд*ак. в последствии он жену свою с ребенком, которой изменял, все равно бросил и на другой женился.

Гость
#10

спроси, хотела ли бы она знать, что муж ей изменяет, если бы это было так, или лучше жить по принципу "меньше знаешь - крепче спишь"?

если она ответит, что лучше какая-никакая, но правда, тогда скажи - я видела его с такой-то кралей там-то и там-то. выводы пусть сделает сама.

Гость
#11

Если ты уже несколько раз видела, примерно места знаешь, где они появляются. Подстрой "случайную встречу". Пусть подруга сама посмотрит.

Гость
#12

Не говорите Вы ей тем самым пиничните боль,..и она вас невзлюбит

Гость
#13

причините

Гость
#14

А вообще, если вы знаете, где он с любовницей бывает. пригласите свою подругу в то же кафе пообедать, сама увидит.

Lally
#15
Инна

Но дело еще в том, что она его любит СЛЕПО, и может мне не поверить....

ну зато твоя совесть будет чиста. гораздо хуже смотреть молча как обманывают близкого тебе человека.

Катя
#16
Инна

Катя

а представьте, что он правда изменяет, подруга будет еще пару лет слепа, а когда родит ребенка от этого мудака и узнает, тогда уж поздно будет.

Вот этого я и боюсь..

тяжелая ситуация, вроде и сказать, крайней останетесь, а не скажете, может случиться, что я описала.

Может прислушаться к 11 Гостю, подстроить случайную встречу.. все спланировать.

Гость
#17

А откуда вы знаете, что она на самом деле хочет знать правду? У меня у подруги муж уходил..Потом я узнала, что он с другой мутит. Но при этом захотел вернуться. Я ничего не стала говорить. Потом оказалось ей её начальник стал об этом рассказывать( соперница вместе с ними работала), но она его перебила и слушать не стала. Вернулся муж,но отношения не сложились, а потом она сама с другим стала встречаться и забеременела в браке от другого. Потом развелась.

Гость
#18

Хотя может, она и в курсе. Многие же жёны знают, но делают вид, что всё в порядке. А если вы ей "глаза откроете", ей уже некуда деваться будет, придётся скандалить. Не знаю... не знаю...

Всё тайное становится явным
#19

Я был в похожей ситуации, спустя 5 лет узнал, что невесту мо. тёрли все кому не лень, а все молчали, "не хотели меня обижать"?! Для меня это был просто удар, когда в компании услышал, что мол с того дома в **опу имели по очереди.

Катя
#20
Гость

Хотя может, она и в курсе. Многие же жёны знают, но делают вид, что всё в порядке. А если вы ей "глаза откроете", ей уже некуда деваться будет, придётся скандалить. Не знаю... не знаю...

легко вычислить жен, которые глаза закрывают.

Достаточно ответить на эти вопросы: ваша подруга материально зависима от мужа? живет в его квартире? есть куда идти? есть ли дети(в данном случае вроде нет).

Если у нее все ок, она не будет жить с мудаком, который ее не любит. Тем более детей нет. Пока не поздно НУЖНО сказать правду.

Гость
#21

Сфотографируйте его с этой тёткой в датированном режиме, и пришлите ей анонимно. Если дальше молчать будет, значит, не хочет ничего знать.

Инна
#22
Гость

Сфотографируйте его с этой тёткой в датированном режиме, и пришлите ей анонимно. Если дальше молчать будет, значит, не хочет ничего знать.

я уже думала об этом...

Инна
#23
Катя

легко вычислить жен, которые глаза закрывают.

Достаточно ответить на эти вопросы: ваша подруга материально зависима от мужа? живет в его квартире? есть куда идти? есть ли дети(в данном случае вроде нет).

Если у нее все ок, она не будет жить с мудаком, который ее не любит. Тем более детей нет. Пока не поздно НУЖНО сказать правду.

Она не зависит от него материально, у нее есть своя квартира, которую ей купил отец, имеет хорошую работу и доход. Вы понимаете, просто Она его боготворит...

Инна
#24

Да и относиться он к ней хорошо, она даже не подозревает, я уверена...

Катя
#25
Инна

Она не зависит от него материально, у нее есть своя квартира, которую ей купил отец, имеет хорошую работу и доход. Вы понимаете, просто Она его боготворит...

значит все ОК! Я понимаю, что значит любовь. Только не стоит забывать, что любовь проходит от осознания того, что тебя предали.

#26

Я бы на Вашем месте с ним поговорила для начала.

Гость
#27

СКАЖИ ПРАВДУ ОБЯЗАТЕЛЬНО!

Бабуся Ягуся
#28

Автор, лезть в чужие дела всегда боком выходит. Особенно, если это муж-жена. Помалкивайте вы лучше, а то вы и окажетесь крайней. У него может это стописятая любовница и есть еще две одновременно, и с женой он не собирается портить отношения, а тут вы со своими разоблачениями как слон в посудной лавке. Они поругаются и помирятся, а вы будете главное трепло и завистница. Спасибо вам точно никто не скажет.

гость
#29
Инна

Привет. Я в ужасной ситуации((( Уже не раз видела мужа моей подруги с любовницей... Не знаю, что делать. С одной стороны не хочется лезть в чужую семью, с другой- она моя лучшая подруга, мы с детства вместе, и я её очень люблю. Она без ума его любит, доверяет как себе. Строит планы на будущее, планирует венчаться с ним и родить ребенка! А мне аж больно..... Боюсь, что он её бросит.. Что мне делать??? Рассказать ей? Или сделать вид, что я ничего не знаю.... Посоветуйте что-нибудь... Меня уже совесть загрызла...

Если любите подругу ,то и не разрушайте ее жизнь.

Инна
#30

спасибо за мнения.

Гость
#31
гость

Если любите подругу ,то и не разрушайте ее жизнь.

А если он разрушит???? Ведь если она узнает сейчас, будет куда лучше, их еще ничего не связывает, ни ребенка, ни котенка... А что, ее жизнь не будет разрушена, когда он уйдет от нее к очередной профурсетке, а она останется одна с ребенком на руках??

#32

Постарайтесь сделать так, чтобы ваша подруга как бы и без вас все узнала. А то она вас объявит врагом номер один. А может она все знает, да делает вид, что все нормально, даже вам не говорит?

Инна
#33

нет, она не знает, я уверена..

Гость
#34

По-моему, сначала нужно поговорить с ним. Может быть, он сам прекратит эту связь, тогда и подруге не нужно ничего говорить.

Гость
#35

Сними их на камеру и пришли подруге,а сама ничего не говори.

Гость
#36

угости ее уриной

Леся
#37

я считаю, что вам нужно подруге сообщить эту информацию. Но возможно не в лоб самой лично - потому что реально может не поверить, раз любит его "слепо". Но либо подстроить случайную встречу (как вам уже посоветовали выше), либо может заснять их как-нибудь на камеру или сфоткать. А потом прислать эти фото на почту вашей подруге с какого-нибудь левого ящика... ну или что-нибудь типа того.

НО в любом случае, если она еще не совершила ошибку, выйдя за него замуж и родив от него детей, - ей нужно открыть глаза на этого м.удака!

black orchid
#38

Автор, послушайте совет Бабуси Ягуси....

Рыжий Бес
#39
Гость

По-моему, сначала нужно поговорить с ним. Может быть, он сам прекратит эту связь, тогда и подруге не нужно ничего говорить.

Давайте только дурами не будем! Вы всеръз считаете, что достаточно с ним поговорить и вы услышите " Я больше не буду".

Мы про кого сейчас говорим ? Про мальчика, разбившего бабушкину любимую кружку или про взрослого мужчину, который зменяет своей жене?

Автор, не лезьте, не ваше это дело. Если вы не раз встречали их на улице, то и подруга ваша рано или поздно все сама узнает. А ваша задача в этом случае делать удивленную морду лица "Ничего не знала, ничего не ведала"

Леся
#40
Гость

По-моему, сначала нужно поговорить с ним. Может быть, он сам прекратит эту связь, тогда и подруге не нужно ничего говорить.

нет, не надо с ним говорить. Это будет неуместное морализаторство с ее *посторонней* стороны, именно так он это и воспримет. И начнет лучше шифроваться с своей любовницей, и как пить дать, начнет настраивать свою офиц.девушку (подругу автора) против нее же, т.е. автора. Чтобы на будущее обезопасить себя любимого. Сама знаю реальные такие истории.

Гость
#41

40, да не, морализаторствовать не надо, о чем вы. Просто сказать, Вася, мол, так и так, я тебя видела с дамой, что делать не знаю. И посмотреть на его реакцию. Не послушать, что он будет говорить, а именно посмотреть как отреагирует. Отсюда и плясать. А если это просто случайная связь, как бывает у многих мужиков, то что, рушить из-за этого семью?

гость
#42
Бабуся Ягуся

Автор, лезть в чужие дела всегда боком выходит. Особенно, если это муж-жена. Помалкивайте вы лучше, а то вы и окажетесь крайней. У него может это стописятая любовница и есть еще две одновременно, и с женой он не собирается портить отношения, а тут вы со своими разоблачениями как слон в посудной лавке. Они поругаются и помирятся, а вы будете главное трепло и завистница. Спасибо вам точно никто не скажет.

Согласна.

#43

Не совесть автора загрызла, а злость, как ей хочется подруге жизнь подпортить. Я б такую "подругу"....

гостья
#44

я бы хотела, чтобы мне сказали правду. расскажите и вместе с подругой придумайте стратегию поведения. как быть дальше.

Гость
#45
Рыжий Бес

Давайте только дурами не будем! Вы всеръз считаете, что достаточно с ним поговорить и вы услышите " Я больше не буду".

Мы про кого сейчас говорим ? Про мальчика, разбившего бабушкину любимую кружку или про взрослого мужчину, который зменяет своей жене?

Автор, не лезьте, не ваше это дело. Если вы не раз встречали их на улице, то и подруга ваша рано или поздно все сама узнает. А ваша задача в этом случае делать удивленную морду лица "Ничего не знала, ничего не ведала"

+100 и сделайте так,чтобы никто не узнал,что вы знаете...а то будете крайней,в любом случае-"по чему знала и не сказала" и "зачем сказала..."

tender11
#46

На данный момент семьи как таковой нет, т.к. нет детей. Поэтому нужно, чтобы она узнала правду - неважно от кого. Не зная правды, Ваша подруга лишается возможности выбра и рискует прожить жизнь с человеком, которого не знает. Еще один аспект: Ваша подруга девушка не без имущества, половины которого (а, может, и всего) она может запросто лишиться - ведь она боготворит своего мужа и готова выполнить любую его просьбу. Кто его знает..., может завтра он попросит переписать на него квартиру...

Гость
#47

Не факт, что муж оставит Вашу подругу. Не факт, что эта его связь на стороне вообще вскроется. Не факт, что он будет пролжать в этом же духе всю оставшуюся жизнь. Не факт, что даже если подруга узнает о его изменах, она разведется с ▒этим подлецом▓. Не факт, что ее жизнь сложится счастливее с кем-то другим, если она все-таки разведется. Но факт, что как только Вы откроете рот, в ее жизни начнется ад. Уколы Вашей совести того стоят?

Дева
#48

Была бы моя действительно близкая подруга, все рассказала бы (хотя сама предпочитаю никогда не лезть в отношения).Во-первых,потому что мы с ней как сестры и я желаю её только лучшего;во-вторых, знаю ее мнение на этот счет.Если вы действительно близкие друг другу люди, стоит рассказать.И если между вами действительно настоящая дружба, ни из-за одного мужика она не разрушится!

АНКОР
#49

Если Вы, Автор, на самом деле любите подругу, можно действительно попытаться помочь. Ничего ей не говорить, а им праздник испортить. Подкинуть ему их фотки (Вам лучше знать, как сделать так, чтоб с Вами это никак не было связано). Я контекста не знаю, Вы утверждаете, что она его сильно любит, но как он сам относится к ней? Держится ли за нее? Если да - испугается, начнет озираться по сторонам, шифроваться лучше, но кайф будет подпорчен, несмотря на "остроту" ситуации. Кстати, почему Вы их видите, а она нет? Мне нравится идея вместе с подругой их "случайно" увидеть. Главное - быть рядом, когда до нее "дойдет".

Наташка
#50

автор, попробуйте вообще узнать мнение подруги об изменах, расскажите выдуманную историю (вот я прочитала о измене.... или у нас на работе у секретарши, муж гуляет....) и посмотрите на её реакцию, что она будет говорить о таком пресонаже, как неверный муж и добавьте своё мнение: типа, я желаю всё узнать об изменах или наоборот, не хочу ничего знать... тем самым подтолкнёте её к своим выводам и услышите, что она думает. И разберётесь тогда, говорить вам или нет о её муже.

А те кто советуют однозначно не говорить - значит сами полностью зависят от мужа, не хотят всего лишится или же сами погуливают!