Гость
Статьи
Или я дура, или как …

Или я дура, или как это называется?

С МЧ второй год. Ему 25, мне 22. После знакомства стали жить вместе в моей съемной квартире (я не местная). Потом начались проблемы с деньгами, предложил временно пожить у него – в трехкомнатной квартире с его родной сестрой, мамой и старенькой бабушкой. С его сестрой мы одногодки. И вот недели две мы живем у них. Сестра не жила дома особо, а вчера пришла с ночевкой. Выхожу из комнаты – а она из ванны выходит в топике до пупа и в трусах - в комнату. Я особо не обратила внимания.Сидим вечером, ужинаем – я, ОН и его МАМА. Заходит сестра – в том же топе и трусах!!! Походила, села чай пить. Никто ничего не сказал! Все как в порядке вещей. Я, в общем, быстренько доела и ушла. Пришел МЧ в комнату, и я сорвалась. Говорю, что у вас за отношения в семье такие? Как вас воспитывали? Начала ерунду всякую собирать, чуть ли не извращенцами их назвала. Пошли на улицу, ругаться. Он мне «ты про Адама и Еву вообще читала»? – я в шоке. Короче орем друг на друга, у меня истерика. Я не всегда такая – не подумайте. Он первый в себя пришел, говорит, что ты от меня хочешь – ничего, говорю. Он – зачем тогда этот вопрос поднимала. А я не знаю, просто морально не готова была к такой ситуации. В общем, извинился что накричал. Я извиниться так и не смогла (хотя было за что). Он тоже раньше ходил в трусах по дому, я сначала смеялась да подкалывала, но когда переехала к нему попросила хоть шорты одевать – должно же быть какое-то уважение к старшим, бабушка все-таки. Мое мнение – ходить в таком виде брат с сестрой могут, если им по 2 года (утрирую). Он мне говорит типа что такого – я же не смотрю на нее с сексуальной точки зрения. Я в этом не сомневаюсь, но все равно… В общем, хотелось бы узнать, 1) что вы думаете об этой ситуации, может МНЕ голову лечить надо. (Мое поведение комментировать не нужно – сама знаю). 2) как бы вы поступили. 3) что делать теперь (и нужно ли вообще). Помогите разобраться.

Ангара
138 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

в чужой монастырь со своим уставом )

Ангара
#2

Вчера моя позиция была "что за пи...ц", его - "сама дура". Не скажу что у меня какое-то мега-строгое воспитание или еще что, уж скорее наоборот. Но какое-то неприятное ощущение от всего этого. Вчера пришли с улицы - она сидит смотрит ТВ с мамой и бабушкой в том же виде. Сегодня утром также ходила.

Ангара
#3
гость

в чужой монастырь со своим уставом )

Вот-вот!!!! Я не спорю! Но я и не пытаюсь никому навязать свою точку зрения. Просто по-моему есть какие-то общепринятые нормы и должны быть какие-то моральные принципы что ли... Но сейчас я просто хочу разобраться в самОй ситуации - ЭТО НОРМАЛЬНО?

ляля
#4
Ангара

Вчера моя позиция была "что за пи...ц", его - "сама дура". Не скажу что у меня какое-то мега-строгое воспитание или еще что, уж скорее наоборот. Но какое-то неприятное ощущение от всего этого. Вчера пришли с улицы - она сидит смотрит ТВ с мамой и бабушкой в том же виде. Сегодня утром также ходила.

ну не голые же, в конце концов... Мне мой муж (тогда будущий) тоже как-то высказал: вы что, нудисты чтоле? Увидив моего брата, расхаживающего по дому в семейниках. Сейчас мне тоже дико, а тогда казалось - а что такого?

Ангара
#5
ляля

ну не голые же, в конце концов... Мне мой муж (тогда будущий) тоже как-то высказал: вы что, нудисты чтоле? Увидив моего брата, расхаживающего по дому в семейниках. Сейчас мне тоже дико, а тогда казалось - а что такого?

Не голые, и на том спасибо =))).

Да нет, просто понимаете, одно дела когда пацан, и совсем другое дело - девушка! Ни стыда ни скромности никакой? Ну не на пляже же в самом деле... В доме еще 4 человека! 2 из них старшего возраста, один - чужой и один - противоположного пола! Ну как так =((

женщина
#6

у нас так не было принято. Но я могу понять его сестру и если они так выросли, Вы их не перевоспитаете. Вы в чужом доме - не нравится живите отдельно. Сестра - у себя дома. Может вообще голая из душа выходить))) Вам еще повезло - МЧ адекватный

женщина
#7

Ангара, это для Вас в доме еще 4 человека, а для нее - это люди, которые ей *** вытирали, на глазах их она выросла, они ей родные - понимаете? Вот если Вы будете в трусах расхаживать - это нонсенс

Мышь скуластая
#8

Ну, видимо, маму и бабушку это не коробит, иначе бы они девушке высказали. Попробуйте ей сама сказать, только как бы шуткой.

Мышь скуластая
#9

7, мне папа тоже *** вытирал когда-то, но я же не буду перед ним ходить в трусах сейчас? Дочь моя семилетняя и то уже папу стесняется. Все-таки пол противоположный. А тут взрослый брат... Хотя у меня братьев нет. Может я чего-то не понимаю.

Ангара
#10
женщина

Ангара, это для Вас в доме еще 4 человека, а для нее - это люди, которые ей *** вытирали, на глазах их она выросла, они ей родные - понимаете? Вот если Вы будете в трусах расхаживать - это нонсенс

Хорошо. Родные. Да, у себя дома. Но что это за отношения "сестра-брат"?? До сих пор эта мелькающая ж..а перед глазами. Как вспомню что перед ЕГО глазами тоже

Лакшми
#11

дико то. что вы орете как ненормальная. нормально общаться вас не научили?

Ангара
#12

Один раз случай был - в гости пришли, она отравилась на празднике и вот сидим на кухне, а она до туалета пошла и к нам зашла - в коротенькой полупрозрачной ночнушке. Мне еще неудобно стало, думаю хоть бы халат накинула, брат же смотрит. Ладно, думаю, больная - не до того. Потом еще раз был - чай пили с мамой, она собиралась куда-то - заходит за стулом на кухню в джинсах и лифчике. Я прифигела немножко но значения не придала. Мысленно посмеялась даже, типа "смелая". А вот теперь не до смеха уже

Ангара
#13
Лакшми

дико то. что вы орете как ненормальная. нормально общаться вас не научили?

=) да нет, я конечно преувеличиваю что орала. Но были моменты когда голос повышали. Все под влиянием эмоций было, самой за это стыдно. Но я ж говорю - не надо про мое поведение - понимаю все =).

Ангара
#14
Мышь скуластая

7, мне папа тоже *** вытирал когда-то, но я же не буду перед ним ходить в трусах сейчас? Дочь моя семилетняя и то уже папу стесняется. Все-таки пол противоположный. А тут взрослый брат... Хотя у меня братьев нет. Может я чего-то не понимаю.

У меня брат есть - на 10 лет младше. Представить себе не могу что ходила бы перед ним в нижнем белье, а уж если бы это был вполне сформировавшийся мужчина...

Ростовская
#15

Автор, ваш гнев уместен, но без истерии. Считаю, что половозрелые люди должны придерживацца норм, тем более перед посторонним человеком.

Моя золовка полуголая не ходила при всех, но иногда позволяла себе при мне пойти в туалет пописать и дверь не закрыть. Мне это тоже не понятно и не приятно было.

Вертушка
#16

мне папа тоже *** вытирал когда-то, но я же не буду перед ним ходить в трусах сейчас? Дочь моя семилетняя и то уже папу стесняется. Все-таки пол противоположный. А тут взрослый брат... Хотя у меня братьев нет. Может я чего-то не понимаю.

+1000000

Вертушка
#17

охренеть, никакой культуры у людей!!!

у меня у брата жена может при моем муже начать переодеваться, а сама жирная, как колобок просто....хоть бы постеснялась, все-тки гости у них!!!

#18

мой брат - дядя уже, почти 30. ходит по дому в трусах! вот где финиш... тока если гости - он натянет шорты и футболку (и то если заметит их).

всем не нравится, но он типа мужик - "как хочу, так и хожу" - это первое. а второе - у него солнечная сторона, солнце целый день, у него как мы говорим "Ташкент". открытие окна не помогает вообще. правда жарко. мы с мамой зимой приходим греться к нему.

так и живем.

так что автор, бывает хуже в плане приличий.

Саша
#19

Ангара,Вас очень приятно читать. Комплимент,за грамотные посты.

По теме - я на Вашей стороне,это неприлично,но...те люди этого НЕ понимают. Они ПРИВЫКЛИ! И не берут ничего до головы. Типа,"О чём Вы девушка? Моя-твоя не понимай".Терпите! Вы их не перевоспитаете же :-)

***
#20

Автор, в самом деле, в чужой монастырь со своим уставом не ходят. Заканчивайте истерить, если у них так принято, вам остаётся только смириться. Семей, где мужчина может рассекать по дому в одних трусах, я знаю не одну и не две... женщины обычно более стыдливы, но никого, кроме них самих и членов их семьи это не касается.

ceriba
#21

Ну и что здесь такого...? Я перед сыном могу переодеваться,да и пройти в нижнем белье тоже запросто.(сыну 23)

Ангара
#22
Ростовская

Автор, ваш гнев уместен, но без истерии. Считаю, что половозрелые люди должны придерживацца норм, тем более перед посторонним человеком.

Моя золовка полуголая не ходила при всех, но иногда позволяла себе при мне пойти в туалет пописать и дверь не закрыть. Мне это тоже не понятно и не приятно было.

=) истерия была пока первый шок не прошла, а так я вполне вменяемая и вообще малоконфликтная. Я ничего не имею против чтобы там из ванны выйти или при мне бы она прошла раздетая, мне не нравится что она это делает перед братом это при всех. И это вроде как считается н чего особенного. Мама что думает(ла)когда ее дети так ходят не знаю

женщина
#23

Насколько я поняла Автора - папы в доме нет. Есть мама и бабушка - это не тоже самое, что и папа))) Перед братом я сама никогда в белье ни ходила, и не одобряю подобного. Но, еще раз повторюсь, Вы Автор - в ЧУЖОМ доме. Вы никому не указ. Они вправе жить как хотят. Вас пригрели, не на улице оставили - а Вы еще с замечаниями. В своем доме свои порядки заводить будете.

В.Редная
#24

Ну, для меня это тоже было бы дико и непонятно, хотя я бы не стала так реагировать, просто подивилась бы многообразию форм поведения человека как социального животного)))))))

Ну серьезно, если у них так принято и они не видят в этом ничего зазорного, то для них это норма, и вы, человек по сути чужой для них, не сможете переделать устои семьи, даже в этой малой части.

Относитесь поспокойней, примите их право на то поведение в их собственном доме, к которому они привыкли, но в то же время присмотритесь повнимательнее и к другим аспектам жизни: это единственное, что вас смущает? Просто из таких мелких деталей обычно складывается пазл культурного уровня семьи в целом, и одно дело находясь внутри ее, просто отстраненно наблюдать со стороны, а другое - связать себя с одним из представителей этого мини-сообщества. Хотя, я наверно увлеклась...))))

Впрочем, пройдет благополучно тяжелый финансовый период (чего я вам желаю в скором времени), отселитесь вы снова с вашим МЧ, и прививайте дальше ему свои представления о правилах поведения в доме. В конце концов, одного человека легче перевоспитать, чем целую семью))))))))

Ангара
#25
Саша

Ангара,Вас очень приятно читать. Комплимент,за грамотные посты.

По теме - я на Вашей стороне,это неприлично,но...те люди этого НЕ понимают. Они ПРИВЫКЛИ! И не берут ничего до головы. Типа,"О чём Вы девушка? Моя-твоя не понимай".Терпите! Вы их не перевоспитаете же :-)

Спасибо =). Да нет, не собираюсь я никого воспитывать. Это их личное дело. Пытаюсь сейчас разобраться почему это происходит. Может это в каждой семье такое, а я "инопланетянин" голову неизвестно чем забила себе и сама накрутила

Элис
#26

Это ее дом и она имеет право ходить в нем так, как ей вздумается. А вы там чужая. Вот и не п**дите. Не нравится - ищите другое жилье.

Ростовская
#27

23. женщина, ага пригрели, с улицы подобрали её))) И можно смело пердеть за столом при ней, ковырять в носу и ругацца матом.))) А чё такого? У них же так принято....

Ангара
#28

"Просто из таких мелких деталей обычно складывается пазл культурного уровня семьи в целом, и одно дело находясь внутри ее, просто отстраненно наблюдать со стороны, а другое - связать себя с одним из представителей этого мини-сообщества" - это и беспокоит. Что слишком уж получается(!) разные у нас взгляды на такие вещи. Хотя он теперь уж говорит что ему это не совсем приятно, и как он выразился - раньше он гонял ее за это. Но опять же сам так ходит - где пример?

ре-диско
#29

а я тоже люблю ходить дома в нижнем белье, ну удобно мне, еще не люблю чужих людей в своем доме, а вы автор вообще то пока ЧУЖАЯ в доме который ВАС принял между прочим...оно надо маме вашего МЧ и его сестре вас в своем доме???? подумайте. А если не нравиться то что сестра выходит с толу в трусах, вы пока поймите в этом доме на птичьих провах, вы даже не жена их сыну и брату.

Ангара
#30

"пригрели, с улицы подобрали её" -

ну это уж совсем громко сказано. Мы весь год жили в квартире которую Я оплачивала. Полностью. И бОльшую часть продуктов и остального. Я зарабатываю 13тыс, но МЧ еще меньше при том что у него 2 кредита и долги перед мамой - вот и подумайте куда его деньги уходят. А сейчас я живу у них совсем не на таких условиях - покупаю продукты, готовлю после работы "на всех", убираю в доме.

ре-диско
#31

нет и что они так уж пукают за столом, или руками едят, при этом чавкая и рыгая))) или еще чего не культурного показывают)))) а то что человек ходит в своем доме так как ему вздумается это уж каждому свое)))))

Ростовская
#32

30. Ангара, "пригрели, с улицы подобрали её" -это была ирония)))

Ангара
#33
ре-диско

а я тоже люблю ходить дома в нижнем белье, ну удобно мне, еще не люблю чужих людей в своем доме, а вы автор вообще то пока ЧУЖАЯ в доме который ВАС принял между прочим...оно надо маме вашего МЧ и его сестре вас в своем доме???? подумайте. А если не нравиться то что сестра выходит с толу в трусах, вы пока поймите в этом доме на птичьих провах, вы даже не жена их сыну и брату.

Ну люди, ну что вы пишите! Я не про себя говорю, не про то что МНЕ не нравится. Это же не только при мне творится. Я прошу оценить ситуацию в семье. Я прекрасно знаю что я НИКТО и никаких прав не качаю. Менять ничего не собираюсь и в следующий раз реагировать так остро конечно тоже не буду.

Ангара
#34
Ростовская

30. Ангара, "пригрели, с улицы подобрали её" -это была ирония)))

Я поняла =) но просто решила заодно прояснить ситуацию по поводу моего проживания ))

Фрида
#35

истерику развели, как будто она голая ходила, на пляже в обморок не падаете, когда тетек в купальниках и дядек в плавках видете???

лечиться надо милочка

Ростовская
#36

Автор, надо один разок той же монетой...Начните парня за обедом целовать в засос и посмотрите на реакцию мамы, сестры, бабушки.)))) А потом глазками поморгайте: "а что такого, мы же молодые, не сексом же мы занялись прилюдно, а так... просто чувства пыляют"))) Думаю, им будет не очень комфортно смотреть на это, также как и вам на полуголую сестру.

Ангара
#37
Ростовская

Автор, надо один разок той же монетой...Начните парня за обедом целовать в засос и посмотрите на реакцию мамы, сестры, бабушки.)))) А потом глазками поморгайте: "а что такого, мы же молодые, не сексом же мы занялись прилюдно, а так... просто чувства пыляют"))) Думаю, им будет не очень комфортно смотреть на это, также как и вам на полуголую сестру.

=))) представила..

Гость
#38

Автор, когда у вас будет свой дом, свой муж, свои дети - вы сможете установить свои порядки в доме.

На сегодняшний день вы гость и не исключено что незванный, потому что на вас не расчитывали. А то, что сестра ходит по дому в таком виде - так это своего рода протест против вас. Она дает вам понять, что в упор вас не видит.

Если вы будете по дому ходить с недовольной физиономией, то востановите против себя всю остальную семью и ваш МЧ, будьте уверены, встанет на их сторону.

Это первое, что подсказала мне интуиция.

А еще она мне подсказала, что вы ревнуете. Вот так просто, брата к сестре.

Не исключено так же, что у его сестры фигура лучше вашей и вам не нравится что ваш МЧ видит эту разницу.



А все ваши экивоки на правила хорошего тона, на общепринятые правила поведения... этим вы просто пытаетесь оправдать свое непредсказуемое поведение.

Ангара
#39
Гость

Автор, когда у вас будет свой дом, свой муж, свои дети - вы сможете установить свои порядки в доме.

На сегодняшний день вы гость и не исключено что незванный, потому что на вас не расчитывали. А то, что сестра ходит по дому в таком виде - так это своего рода протест против вас. Она дает вам понять, что в упор вас не видит.



Это первое, что подсказала мне интуиция.

Хм... Вот эту версию я упустила.. =(( Заставили задуматься.

Фигура? - да нет, не думаю. У нас примерно одинаковые, у кого-то в чем-то лучше, в чем-то хуже, но "поменяться" я бы не хотела.

"Если вы будете по дому ходить с недовольной физиономией, то востановите против себя всю остальную семью и ваш МЧ, будьте уверены, встанет на их сторону. " - в этом я не сомневаюсь, это нормально. И я не настолько глупа чтобы довести до такого.

Гость
#40

да какая разница как она ходит? Вы что, ревнуете ее к брату? или у нее фигура обалденная и Вы просто немного завидуете? как ей надо, так она и ходит, она у себя дома , а не у Вас...

Ангара
#41
Элис

Это ее дом и она имеет право ходить в нем так, как ей вздумается. А вы там чужая. Вот и не п**дите. Не нравится - ищите другое жилье.

Не надо так резко и не по теме. Найти другое жилье я могу хоть сегодня. Себе на жизнь я зарабатываю. Но обеспечить жизнь нам двоим я уже не могу. А его еще и уволили два дня назад. Такая ситуация. Жить в чужом доме я не очень хотела и переехала только чтобы жить с ним. Себе я просто могла снять жилье поскромнее. И переехали мы на месяц-два максимум

с
#42

Люди, ну о чем вы говорите, при чем тут "она в своем доме"? Да, она у себя дома, но в данный момент у нее дома находится "посторонний" (автор, извините, понимаю, что вы не совсем посторонний, просто, чтоб объяснить)человек и если у девушки есть хоть какие-то понятия о воспитании, она никогда не станет ходить при нем в одних трусах! Когда она наедине с мамой и бабушкой-то пожалуйста, но если брат и его девушка дома-будь добра одеться. Автор совершенно права, что возмущается. У меня тоже иногда брат остается с ночевкой со своей невестой (живем с мамой, мне 29 лет, брату-25) - я НИКОГДА не позволила бы себе разгуливать при брате и при его девушке в одних трусах. Это неприлично. Это неуважение к человеку. И дело не в семейных правилах и традициях, а в элементарных общепринятых правилах поведения и воспитания.

Саша
#43

....А все ваши экивоки на правила хорошего тона, на общепринятые правила поведения... этим вы просто пытаетесь оправдать свое непредсказуемое поведение.

Гость,мне понравились Ваши интуитивные заключения. Интересно.

Но "экивоков" никаких не принимаю. Автор просто воспитанная девушка. Немножко эмоциональная,но это не страшно. :)

Ангара
#44
Гость

да какая разница как она ходит? Вы что, ревнуете ее к брату? или у нее фигура обалденная и Вы просто немного завидуете? как ей надо, так она и ходит, она у себя дома , а не у Вас...

Еще раз расставим правильно акценты. Я ЗНАЮ ЧТО ОНА У СЕБЯ ДОМА. Я понимаю что она ходит как хочет. Я понимаю что ей плевать на меня. Народ, я не тупая. И не об этом вообще речь. Я просила оценить отношения внутри семьи, а не меня и их семью.

Я ни на что не претендую, но с этим человеком меня связывают определенные отношения и я хочу понимать его, его поступки, его окружение и мировоззрение.

555
#45

Я представила как бы у нас дома поселился кто-то и еще бы подноготную на форуме выкладывал. Что вы от МЧ хотите, Ангара?? Чтобы он с сестрой поругался??? Или считали чтобы вас считали почетным членом семьи? Да, у них так разрешено одеваться. Вы-девушка, вот перед вами она и не стесняется так ходить. Остальные - ее семья. Если бы они считали ее вид неприличным они б 100 раз уже ей сообщили (особенно бабушка). Хватит истерить и скажите спасибо что квартиру снимать не надо! И подумайте над своими внутренним настроем (все под себя), вам семью еще создавать, придется не раз поступиться своими принципами!!

Гость
#46

а что в его поступках не так, если его сестра ходит у себя дома в нижнем белье? что в этом такого? у них так принято, и это не значит, что какие отклонения, у каждой семьи свои "правила", Вы этого не понимаете, т.к. у Вас др. "правила", вот отсюда и возмущение, я понимаю, т.к считаю ничего в этом такого нет, хотя сама бы не смогла ходит перед мамой , а тем более братом полуголая, но она может, и я бы не обращала внимания, это вообще ни о чем не говорит...

Дилдо
#47

ох, помню. сняли мне как-то друзьями котедж, там было жарко, я ходила в трусах-щортиках и в майке. они мне былизкие люди, чего стесняться?

Лера
#48

Она скорее всего привыкла и не догадывается даже, что вас это раздражает. Я в гости к МЧ когда прихожу - меня просто бесит то, что его 10-летняя племянница по дому в одних трусах ходит (она у бабушки много времени проводит). Я не понимаю как так можно - сама с 6-7 лет без майки даже в жару не ходила. Понятно конечно что это то ли мамино, то ли бабушкино (что вероятнее) воспитание, типа "жарко же" - но меня здорово коробит. Деваха здоровая, грудь уже расти начинает - а бабушка все "ребенку жарко". Надо же о стыде элементарные понятия прививать-то.

ZZZ
#49

В чужой монастырь со своим уставом не ходят! Не нравиться - не живите в квартире его родственников. И вообще, надо быть благодарной, что вас пустили на порог чужого дома. Сейчас надо сидеть ниже травы, тише воды.

гость
#50

постоянно хожу полуголая дома, что в этом? Фрак одеть? Жара-лето, автор у вас комплексы, дай Бог, что бы это было самым трудным в отношении с родственниками мужа)))))))))))))))