Гость
Статьи
Чья квартира?

Чья квартира?

Мы с мужем купили две однокомнатные квартиры на сдачу. Решили, что это будет наша прибавка к пенсии: одну оформили на него, другую - на меня.

Реакция всех знакомых поголовно: «Вот отлично, ещё одну купите, и будет у вас по квартире на ребёнка! Будет им хороший старт»

Погодите, кто говорил про старт? Это наша с мужем пенсия. Или мы какие-неправильные родители, и должны думать прежде всего о будущем детей? Дети у нас школьники, трое. #квартира #дети

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а где сейчас живете?

#2

О себе думайте.
Дети сами заработают.. или могут и в одной квартире пожить все вместе, если возьмёте одну для них)

Гость
#3

Просто не надо никому трепаться о наличии квартир. Даже дети не должны знать, чтобы было желание самим заработать

ктопв66667666077566
#4

разводка. самой-то не смешно? откуда у тебя бабки с 3 детьми.

Гость
#5

это из разряда - самая лучшая свекровь это та которая приезжает звонит в дверь и успевает смыться оставив сумку с продуктами и деньгами до того как невестка откроет....
вы рассчитываете жить от сдачи.... но что там будет в реалиях - хз.. может придется пустить в те квартиры детей с их мужьями/женами просто чтобы они мозг не выносили вам... и отказать дитятке ОЧЕНЬ трудно

Алиса79
#6

Сами заработают, особенно если пацаны. А в старости подачек от детей тоже не особо хочется ждать. Я так же считаю, как и Вы!

Гость
#7
Гость

а где сейчас живете?

Мы живем в большой пятикомнатной съемной, расходы на которую как раз покрываются от сдачи этих двух маленьких.

Она нам очень нравится. Но хозяин не хочет ее нам продать)
И мы привязаны к школе, ради которой и переехали в этот район. Мы решили ее снимать, пока дети не разъедутся, а потом купить себе «на старость» квартиру поменьше или дом за городом. Как раз надеемся накопить к тому времени.
А эти две однокомнатные продолжать сдавать, как пассивный доход.

Гость
#8
Гость

Мы живем в большой пятикомнатной съемной, расходы на которую как раз покрываются от сдачи этих двух маленьких.

Она нам очень нравится. Но хозяин не хочет ее нам продать)
И мы привязаны к школе, ради которой и переехали в этот район. Мы решили ее снимать, пока дети не разъедутся, а потом купить себе «на старость» квартиру поменьше или дом за городом. Как раз надеемся накопить к тому времени.
А эти две однокомнатные продолжать сдавать, как пассивный доход.

Верно расуждаете. Детей пинком под зад как 18 стукнет

Гость
#9
Гость

Верно расуждаете. Детей пинком под зад как 18 стукнет

Не, пинком не надо, мы ж их любим, сначала образование нужно дать. А потом мягко отправить во взрослую жизнь.

Monada_
#10

Ну а вы сможете отправить детей в съем?
Нормально вам будет?

Ищите другую прибавку к пенсии.
Кран строительный купите и сдавайте в аренду)

Monada_
#11
Гость

Мы живем в большой пятикомнатной съемной, расходы на которую как раз покрываются от сдачи этих двух маленьких.

Она нам очень нравится. Но хозяин не хочет ее нам продать)
И мы привязаны к школе, ради которой и переехали в этот район. Мы решили ее снимать, пока дети не разъедутся, а потом купить себе «на старость» квартиру поменьше или дом за городом. Как раз надеемся накопить к тому времени.
А эти две однокомнатные продолжать сдавать, как пассивный доход.

Вы материнский капитал небось в эти новые квартиры вбухали?)

Гость
#12

А вы меньше трепитесь про квартиры всем подряд, в том числе и детям.

Но так все правильно. Вы смогли заработать на жильё, значит и они смогут.

Гость
#13
Monada_

Ну а вы сможете отправить детей в съем?
Нормально вам будет?

Ищите другую прибавку к пенсии.
Кран строительный купите и сдавайте в аренду)

Мы сами с мужем начинали со съема самой простенькой квартиры. И сейчас живем в съемной, я выше писала.
Родители мои начинали со съемной, постепенно купили трёшку. Для меня это совершенно нормально.

Гость
#14
Monada_

Вы материнский капитал небось в эти новые квартиры вбухали?)

Конечно. Но эти деньги особо погоды не сделали. Там было что-то около 350 или 400 тысяч…
Это Питер, детка.

Гость
#15
Гость

Конечно. Но эти деньги особо погоды не сделали. Там было что-то около 350 или 400 тысяч…
Это Питер, детка.

Дело не в погоде, а в том, что в той квартире, в которую вложен капитал, будут и детские доли, поэтому она уже не совсем ваша, а и детей тоже и они смогут туда заселиться, если захотят.

Гость
#16
Гость

Дело не в погоде, а в том, что в той квартире, в которую вложен капитал, будут и детские доли, поэтому она уже не совсем ваша, а и детей тоже и они смогут туда заселиться, если захотят.

Да, вы правы. Но я вообще и думать боюсь о том случае, что придётся «судиться» с собственными детьми. Это будет наш провал в воспитании.
Хотя, я бы в таком случае предложила продолжать сдавать квартиру и делить деньги от аренды на всех «желающих»

Асти
#17

А я не понимаю зачем вообще афишировать наличие квартир? Я тоже имею кое какую недвижимость в запасе и о ней никто не знает вообще

Гость
#18
Асти

А я не понимаю зачем вообще афишировать наличие квартир? Я тоже имею кое какую недвижимость в запасе и о ней никто не знает вообще

Мне как-то и в голову не приходило это скрывать. Но сейчас почитала вас, задумалась.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: