Гость
Статьи
Жизнь со свекровью 1ч

Жизнь со свекровью 1ч

Моя свекровь хороший человек, очень образованный и добрый . У неё было не мало трудностей она растила мужа
Одна и я ей за него благодарна, однако порой ее ревность и легкая бестактность меня раздражают. Раздражает то что она может лечь на нашу Кровать, то что не хочет себе элементарно отварить макароны, то что постоянно намекает на то что сын ее должен обеспечивать (при том что это не в его силах и у нас сейчас появится маленький ребёнок) раздражает то что она элементарно у себя в комнате убирать не хочет и постоянно намекает мужу, плюс ко всему мамские нравоучения меня просто убивают , и я и он взрослые люди сами решим пить нам холодную водичку или нет 😑 постоянно лезет к нам , и самое ужасное слушает разговоры , типо мы так громко говорим . Решила писать в форум что бы отводить душу когда нервы сдают … буду дополнять по ходу событий #свекровь

Опрос
Вы живете отдельно или нет
14 ответов
Последний — Перейти
Гнусик
#1

Квартирный вопрос - самый острый. Ещё со времён Булгакова

Нищукам женщину некуда привести.
Женщинам зайку без лужайки не хочется.
Постоянные преступления на этой почве, стресс, детей уродуют в этой атмосфере.

Гость
#2

Автор, наберитесь терпения, оно вам очень пригодится, если решили плодиться в квартире свекрови.

Полупокерша
#3

Какого вы живете с ней?чего со своими не живете тогда?

Гнусик
#4

Кстати, есть вот примак (влязень 😂), а женщину как назовут?

Приживалка, мой вариант

#5

Жить нужно отдельно, каждому человеку для здоровья нужно своё пространство.

Катя Мраморная
#6

Жизнь со свекровью практически всегда напрягает. Живите отдельно. , тем более если задумываетесь о своем ребенке. А если не можете взять и съехать в свое жилье или снимать отдельно, то скажите спасибо свекрови за крышу и ад головой, это она вас терпит на своей территории, это ей было бы комфортнее без вас, вы об этом задумайтесь , а не о плодячке в чужой квартире и молча мойте тарелки сами

Гость
#7

Походу, то что вы описали, не скажешь, что ваша свекровь- "Моя свекровь хороший человек, очень образованный и добрый". 😂

#8
Гнусик

Кстати, есть вот примак (влязень 😂), а женщину как назовут?

Приживалка, мой вариант

Женщина не может быть приживалкой,находясь в браке,будучи беременной.Ее законное место рядом с мужем,только уже вот от него зависит,где это место будет,на своей жп или чужой.

#9

Лично мой совет,так как совместно проживала,бегите,пока не родили,пока все с собой,как говорится😁Это будет ад.Только потом начнутся недосып,нехватка времени и рук,первые месяцы так вообще с головой в болото,с одной стороны в одно ухо орет ребенок,в другое свекровь пилит,с мужем разругаетесь в конец.За любую возможность цепляетесь,лишь бы до родов уйти.Не факт,что свекровь будет помогать.

Гость
#10

К маме своей"хорошей " топай.

#11
Гость

К маме своей"хорошей " топай.

Сразу видно свекровь

#12
Катя Мраморная

Жизнь со свекровью практически всегда напрягает. Живите отдельно. , тем более если задумываетесь о своем ребенке. А если не можете взять и съехать в свое жилье или снимать отдельно, то скажите спасибо свекрови за крышу и ад головой, это она вас терпит на своей территории, это ей было бы комфортнее без вас, вы об этом задумайтесь , а не о плодячке в чужой квартире и молча мойте тарелки сами

Знаете в любом случае на счёт бытового вопроса по типу мытья посуды должны быть свои грани, я не шаха что бы на всех горбатиться и ясно дала понять это . Изначально распределили обязанности, она не умеет готовить, готовлю я . Моет посуду она, коммуналку платим мы и продукты оплачиваем мы. Нам тяжело человек это видит, я согласна что бы она вообще ничего не делала тогда пускай хотя бы не лезет ко мне когда готовлю, продукты даст спокойно разложить но нет. Боюсь потом она и съехать спокойно не даст, типо как она бедная несчастная будет сама убираться и готовить !

#13
Малена🍭

Лично мой совет,так как совместно проживала,бегите,пока не родили,пока все с собой,как говорится😁Это будет ад.Только потом начнутся недосып,нехватка времени и рук,первые месяцы так вообще с головой в болото,с одной стороны в одно ухо орет ребенок,в другое свекровь пилит,с мужем разругаетесь в конец.За любую возможность цепляетесь,лишь бы до родов уйти.Не факт,что свекровь будет помогать.

Она мне уже напрямую сказала что рожала 30 лет назад и помогать не будет , хотя уверенна словами меня уже запилит . По типу ой а я не так одевала , ой а я против ходунков , ой а я против что бы ребёнок ползал на ковре и тд Она даже докапывается ко мне на счёт фильмов !!!! Типо то смотри это не смотри меня аж
Бесит

#14
Гость

К маме своей"хорошей " топай.

С радостью , но ты мне мою семью со мной вместе перевези . Тогда по другому заговорю

Форум: Отношения
Всего: 374 628 тем
Новые темы за 3 дня: 645 тем
Популярные темы за 3 дня: 221 121 тема