Гость
Статьи
200 тыс на семью это …

200 тыс на семью это разве много ?

Спрашиваю москвичей
Читаю тут в темах многие женщины пишут что 200 тыс муж зарабатывает она не работает и живут они шикарно даже заграницу летают в 5☆
У нас молодая семья ( я и муж )
У мужа зарплата 130
У меня 80 + премии
Свое жилье ,машина у мужа
Нам не хватает вообще не на что
Да мы не голодает ,позволяем себе в ресторан хороший сходить в выходные
Поехать куда-то в ближайшие города
Но ,не о каких заграницах и речи не идет
А если ребенок будет так вообще труба
Я считаю минимум на семью надо 400 тыс чтобы более менее чувствовать себя человеком . Куда-то летать ,покупать хорошие вещи ,лечится и тд .
Как эти женщины живут на широкую ногу на 200 тыс и позволяют себе все ? #семейныйдоход

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
W
#1

Прежде чем потреблять, научись созидать. В навозе нищем живешь а все туда же - бренды, пляжи, вкусно пожрать, подольше поспасть.

Гость
#2

АДМИНЫ БАНЯТ НИЩИХ!!!!

Гость
#3

Возмущают такие ядерные зарплаты москвичей.Словно, не в России живут.

Гость
#4

Вы просто не умеете планировать бюджет

Гость
#5

Похоже на разводку. Автор, Вы не написали на что вы тратите кроме еды и бензина.

Гость
#6
Гость

Возмущают такие ядерные зарплаты москвичей.Словно, не в России живут.

70-80 тысяч сейчас и для областного центра не особая проблема.

Гость
#7

Я живу одна. Прекрасно укладываюсь в полтинник, ни в чем себе не отказываю. Поездки в города, бензин, еда...так что автор, вы нам тут не пиликайте.

#8

Все верно автор, тыща баксов - 80 к, цены взвинчены. На 200 можно жить хорошо, что то откладывать, но не в Москве. Для Москвы мало конечно. Ну как мало, на поддержание штанов хватит, а так...

W
#9
Please let me know if you have any questions

Все верно автор, тыща баксов - 80 к, цены взвинчены. На 200 можно жить хорошо, что то откладывать, но не в Москве. Для Москвы мало конечно. Ну как мало, на поддержание штанов хватит, а так...

Обоснуй, алененок, учитывая что в мск цены ниже на повседневные товары, как и в любом мегаполисе любой страны мира по отношению к периферии.

Мария
#10
Гость

Я живу одна. Прекрасно укладываюсь в полтинник, ни в чем себе не отказываю. Поездки в города, бензин, еда...так что автор, вы нам тут не пиликайте.

Просто вы себе ничего не позволяете ,50 тыс на одного это нищета . У нас на еду уходит столько .Москва на 2 человек

W
#11
Мария

Просто вы себе ничего не позволяете ,50 тыс на одного это нищета . У нас на еду уходит столько .Москва на 2 человек

Т.е. 25к на пожрать это считаете норм и вы еще гордитесь этим?

#12

Ну да, считаю что 200 на семью это минимум, лучше конечно больше.
С ребенком минимум 300 тыс.

Гость
#13

Любовь / Брак
Муж сказал худеть ,а-то бросит !
Мне 32 года ,сижу в декрете ( 2 детей )
7 лет в браке и когда мы познакомились я весила 67-68 кг при росте 176 .
Сейчас мой вес 75-76 .
В первую беременность набрала всего 9 кг и сразу сбросила ,а вот во вторую набрала 15 кг и очень сложно уходили кг .
Младшему 2 года и я до сих пор не могу добить 5-7 кг ,не уходят и все .
Я не жирная ,фигура песочные часы ,ну конечно не девичья фигура ,но мне все же 32 года ,а не 25 .
Я согласна что сейчас не самая моя идеальная форма ,но муж так это сказал .. прям обидел меня .
Говорит ,раньше ты была огонь ,все нам в след оглядывались ,а сейчас спорт костюмы ,низкий ход ,хвост ,ну извините ,я с детьми сейчас ,понятно что каблуки и боевой окрас я делать не буду пока гуляю с коляской .
Он тоже похерился за эти годы ,я хоть рожала ,а он нажрал пузо и полысел )
Как ему отомстить за эти слова ?
Мне не приятно ((

03 ноября 2020, 17:21
Автор
[4097137994]

Гость
#14

И вот еще твоя тема.)))
Стесняюсь мужчину ...
Я из хорошей семьи , закончила медицинский вуз ,работаю в частной клиники . Есть квартира ,машина ,хорошо зарабатываю . Познакомилась в ресторане с мужчиной ,он чуть старше меня ,хорошо был одет ,я и подумать не могла что он делает ремонты ....
Мужчине 32 года ,вышки нет ,уже 10 лет делает ремонты в квартирах зарабатывает не плохо ,есть свое жилье
Внешне он очень приятный ,модный и не скажешь что разнорабочий
Но ,я стесняюсь его (( стесняюсь познакомить с подругами с родителями .
До этого у меня были очень обеспеченные парни так сказать моего круга общения .
Как быть ?

20 декабря 2020, 12:50
Автор
[4097137994]

Гость
#15

А вот посвежее
Парень не хочет жить у меня
Мои родители разведены ,и я жила с отцом ,потом он построил себе дом и переехал туда ,оставив мне 3-х комнатную квартиру . Позже у меня появился парень ,мы год встречались потом он переехал ко мне .
Еще год прожили вместе и он сделал мне предложение только с одним условием что мы переедем в другую квартиру .
Поближе к его работе в центр города
Так как он едет на работу около часа
И ему это не нравится и в том числе что это не его жилье .
Хочет чтобы я эту квартиру сдавала и мы на пополам снимали там что-то .
Я не понимаю зачем это делать потому что моя квартира шикарная с хорошим ремонтом и меня все устраивает .
Сразу скажу ,парень хороший ,во всем меня устраивает и мы вообще не ругаемся . Купить еще одно жилье финансово не можем ,если покупать то хорошую квартиру ,а она стоит очень дорого . Мы не потянем . Ипотеку брать не будем .
В последствии у парня бабушка старенькая ,будет наследство ,но никто его специально конечно не ждет .
Не засирайте моего парня ,он работает днем и ночью и за все платит ,не альфонс

16 января, 19:30
Пиза
[4097137994]

Гость
#16
Мария

Просто вы себе ничего не позволяете ,50 тыс на одного это нищета . У нас на еду уходит столько .Москва на 2 человек

Лобстеров что ли едите каждый день?

Гость
#17

Не важно зарабатывает столько автор или нет, но соглашусь, что она права. 200 тысяч - это 2 400 000. Если в семье есть ребёнок, то для поступления скорей всего ему понадобиться репетитор для поступления, а это примерно 1 600 000 в год. На семью остаётся 800 тысяч в год. Путевка на море(берём страны типа Египта,Турции) это 4-5тыс $ на 2 недели на троих. Остаётся 500тысяс на год. По 42 тысячи на месяц

Гость
#19

Да, 200 маловато не только для Москвы, но и для Питера

Гость
#21

раскатала губу. да ты за 200 грамм полугнилой, промерзлой, почерневшей картошки сутки раком стоять будешь
...

ЗА тобой если только)))))))))))))))))

x86Assembler
#22
Гость

раскатала губу. да ты за 200 грамм полугнилой, промерзлой, почерневшей картошки сутки раком стоять будешь
...

ЗА тобой если только)))))))))))))))))

не, я за 53 кг / 164см жопасного и сисястого TPE материала продался😁

Гость
#23

С такой как вы даже если муж начнет зарабатывать 400к, вам будет не хватать. 200 хватает на нормальную жизнь для 4х человек. Если не позволять излишеств, то хватит на семью и 5 - 6 человек. При наличии своего жилья конечно.

Гость
#24
W

Обоснуй, алененок, учитывая что в мск цены ниже на повседневные товары, как и в любом мегаполисе любой страны мира по отношению к периферии.

Цены в Москве как раз выше, но 50к вполне хватает для жизни, можно даже за границу хотя бы раз в год выезжать. И особо экономить не нужно. А если дома не жрать, а жрать по принципу увидел ресторан и не глядя на ценник пожрал, то можно в 300к в месяц не уложиться. Скорее всего аффтарка из таких

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: