Гость
Статьи
Важность официального …

Важность официального брака?

Много споров было на данную тему, но хотелось бы получить конструктивный ответ почему так важна официальная регистрация отношений в Загсе? Хорошо изучив семейный кодекс можно легко понять что данный …

Автор
102 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Может и проще. Но кто думает о завещании? Да и, насколько я знаю, его можно оспорить.

Нельзя оспорить нормально оформленные завещание!

Гость
#52

Окей, ситуация. Живут в гражданском браке (читай просто трахаются), родили ребенка. Дитё пошло в садик, в школу. Что про него и его мамку будут говорить? Праааааавильно, что она ша лава какая-то, незамужем, что-то с ней не так, и ребенка на бл ядовала. Это когда такое нормально стало?

Гость
#53
Гость

Мой любимый муж погиб. Это великое горе. Но после его смерти я осталась небедной вдовой. Я хотя бы не нищенствовала. Унаследовала накопления и квартиру мужа, котрую мы сдавали, а жили в моей. Также от администрации с его работы мне пожертвовали нехилые выплаты. И его многочисленные сотрудники скинулись на помощь...Сомневаюсь, что сожительница бы получила это всё...Когда мне исполнилось 55, я выбрала получать пенсию "по потере кормильца", что более чем в два с половиной раза выше моей трудовой пенсии...
Я во втором браке. И если я умру раньше, мой второй муж получит наследство.
Да, брак регулирует имущественные отношения. И очень хорошо!

О, вот кстати, бред, но все же) у нас на работе 70 тр "похоронных" дают при смерти близкого родственника. Т.е. не когда я помру, а если у меня кто-то преставился. Сожителя сама хорони в случае чего😅

Гость
#54
Гость

Окей, ситуация. Живут в гражданском браке (читай просто трахаются), родили ребенка. Дитё пошло в садик, в школу. Что про него и его мамку будут говорить? Праааааавильно, что она ша лава какая-то, незамужем, что-то с ней не так, и ребенка на бл ядовала. Это когда такое нормально стало?

Вообще не понимаю, что тут обсуждать? Если женщина говорит, что офиц.брак ей не нужен, то либо у неё настолько беспонтовые мужик, что ей страшно с ним заводить какие-то обязанности и ответственность, либо её и не звали никуда. Вот и все. Иначе пусть придумают хоть одну плюшку жить без офиц.брака, потому что пожениться - всего лишь вопрос пары сотен рублей.

Марина А.
#55
Гость

Да, именно так. Если уходит жена, то компенсировать должна она. Это справедливо.

А зачем вообще влезать в отношения, где тебя по определению считают обязанной и должной?
Вот именно с людьми, которые подходят к вопросу так, заключать браки и нет смысла от слова вообще совсем. Больше нервов истреплешь. Да и вообще с ним общаться так себе идея
При подходе "никто никому ничего не должен, сейчас мы вместе, и это здорово, а дальше видно будет" можно и расписаться

Марина А.
#56
Королева форума 2021

Деньги это инструмент любви. Но о любви ты мало что знаешь. Не умеешь любить и всегда будешь жадным.

И сколько же денег должен давать вам ваш пожилой родитель, брат или сестра, чтобы выразить свою любовь?
А ваши несовершеннолетние дети вас, по определению, не любят, потому что у них денег нет?

Марина А.
#57
Королева форума 2021

Забыл добавить безответственные люди.

По-вашему, ответственный человек должен страдать?
Открою вам секрет: умные в брак вступают только ради удовольствия. И сохраняют его, только если он продолжает приносить удовольствие. А те, кто поступает иначе, и терпят несчастливые браки, дискредитируют сам институт семьи и задают детям неправильную программу, которая их неудачи и семейные проблемы дальше в поколения потащит.

Гость
#58
Гость

Это справедливо, если жена-самодурка уходит от хорошего и положительного мужа к другому мужику. На Западе изменившая стороны выплатит немало обманутой стороне. И это справедливо! Но если причина развода по инициативе жены - измена мужа, тирания мужа , абьюз, а уж тем более рукоприкладство и побои, то дополнительные выплаты будут ей. А муж ещё может оказаться за решеткой и на учете полиции...

Не выдумывайте, ничего изменившая сторона на Западе не выплачивает дополнительно, просто "за измену". Имущество делится по другим правилам.

Гость
#59
Марина А.

По-вашему, ответственный человек должен страдать?
Открою вам секрет: умные в брак вступают только ради удовольствия. И сохраняют его, только если он продолжает приносить удовольствие. А те, кто поступает иначе, и терпят несчастливые браки, дискредитируют сам институт семьи и задают детям неправильную программу, которая их неудачи и семейные проблемы дальше в поколения потащит.

Марина, вы прямо уже напишите. Если у вас с мужиком любовь, вам важно в загс или нет? А то столько слов и нexpeна не понятно.

Марина А.
#60
Гость

О, вот кстати, бред, но все же) у нас на работе 70 тр "похоронных" дают при смерти близкого родственника. Т.е. не когда я помру, а если у меня кто-то преставился. Сожителя сама хорони в случае чего😅

Так это не у всех дают.
А что,без этих выплат вы бы государству хоронить этого родственника предоставили?
А если муж или сожитель жив-здоров , и вы на пенсию уйдете раньше, чем такие выплаты могли бы получить - вот облом, да?

Гость
#61
Гость

Вообще не понимаю, что тут обсуждать? Если женщина говорит, что офиц.брак ей не нужен, то либо у неё настолько беспонтовые мужик, что ей страшно с ним заводить какие-то обязанности и ответственность, либо её и не звали никуда. Вот и все. Иначе пусть придумают хоть одну плюшку жить без офиц.брака, потому что пожениться - всего лишь вопрос пары сотен рублей.

Плюшек много, если женщина обеспеченнее, чем мужик. И так бывает тоже.
И очень странное желание - "завести обязанности и ответственность". Чем меньше у человека обязанностей, тем приятнее жить.

Гость
#62
Марина А.

А зачем вообще влезать в отношения, где тебя по определению считают обязанной и должной?
Вот именно с людьми, которые подходят к вопросу так, заключать браки и нет смысла от слова вообще совсем. Больше нервов истреплешь. Да и вообще с ним общаться так себе идея
При подходе "никто никому ничего не должен, сейчас мы вместе, и это здорово, а дальше видно будет" можно и расписаться

Плюсую. Очень странно выглядит желание повесить на себя дополнительные обязанности. Брак, не приносящий удовольствия просто от процесса совместной жизни - это очень грустная штука.

Гость
#63
Гость

Плюшек много, если женщина обеспеченнее, чем мужик. И так бывает тоже.
И очень странное желание - "завести обязанности и ответственность". Чем меньше у человека обязанностей, тем приятнее жить.

Ну так я и написала - либо беспонтовые мужик, либо не зовут.

Гость
#64
Гость

Плюсую. Очень странно выглядит желание повесить на себя дополнительные обязанности. Брак, не приносящий удовольствия просто от процесса совместной жизни - это очень грустная штука.

Зачем вы с ног на голову переворачиваете? Если брак не приносит удовольствие, то и сожительство с этим человеком его не принесет. В теме про другое. Почему, если вы счастливы вместе вы не считаете важным сходить в загс?

Гость
#65
Гость

Ну так я и написала - либо беспонтовые мужик, либо не зовут.

Мужик может быть очень "понтовый", но жещина может быть просто более обеспечена, если у нее семья богаче, к примеру. Брак всегда выгоден тому, кто беднее, это факт. Поэтому вступать в него безопасно только если у обоих примерно одинаковое благосостояние или доход.

Марина А.
#66
Гость

Вообще не понимаю, что тут обсуждать? Если женщина говорит, что офиц.брак ей не нужен, то либо у неё настолько беспонтовые мужик, что ей страшно с ним заводить какие-то обязанности и ответственность, либо её и не звали никуда. Вот и все. Иначе пусть придумают хоть одну плюшку жить без офиц.брака, потому что пожениться - всего лишь вопрос пары сотен рублей.

Плюшка один. Все твое имущество наследуют твои дети или родители.
Плюшка два. Ты можешь проводить любые сделки с твоим добрачных имуществом.
Плюшка три. Чем меньше родственников числится в твоём личном деле, тем лучше.
Плюшка четыре. На работе можно говорить, что одна растишь детей, и брать отпуск в каникулы и за свой счёт в любой день, отпрашиваться на собрания и т.д. Впрочем, если не носить кольцо и не менять фамилию, официальный брак не мешает поступать так же, причем как жене, так и мужу.

Гость
#67
Марина А.

Так это не у всех дают.
А что,без этих выплат вы бы государству хоронить этого родственника предоставили?
А если муж или сожитель жив-здоров , и вы на пенсию уйдете раньше, чем такие выплаты могли бы получить - вот облом, да?

Вы глупая, да?
1.в шарагах не дают, согласна, но в нормальных-то местах дают
2.нет, но хоронить с экономией в 70 тр как-то поинтереснее. Мало кто зарабатывает с целью кого-то на эти деньги хоронить
3.если бы да кабы..я вроде конкретно написала, что помер муж или сожитель - за мужа дадут, за левого дядю нет.

Гость
#68

Да, еще плюшка: самостоятельно заключаешь сделки, без "разрешения" супруга.

Гость
#69
Гость

Зачем вы с ног на голову переворачиваете? Если брак не приносит удовольствие, то и сожительство с этим человеком его не принесет. В теме про другое. Почему, если вы счастливы вместе вы не считаете важным сходить в загс?

Здесь уже писали: если есть капитал, то можно получить дополнительную. головную боль в результате брака. Кстати, еще: если у обоих дети от предыдущих браков, то это еще один минус брака. Если у тебя есть имущество, бедноте можно в брак вступать спокойно и вообще не париться.

Гость
#70
Гость

Вы глупая, да?
1.в шарагах не дают, согласна, но в нормальных-то местах дают
2.нет, но хоронить с экономией в 70 тр как-то поинтереснее. Мало кто зарабатывает с целью кого-то на эти деньги хоронить
3.если бы да кабы..я вроде конкретно написала, что помер муж или сожитель - за мужа дадут, за левого дядю нет.

На случай "помер" есть страхование жизни в пользу кого угодно.

Гость
#71
Марина А.

Плюшка один. Все твое имущество наследуют твои дети или родители.
Плюшка два. Ты можешь проводить любые сделки с твоим добрачных имуществом.
Плюшка три. Чем меньше родственников числится в твоём личном деле, тем лучше.
Плюшка четыре. На работе можно говорить, что одна растишь детей, и брать отпуск в каникулы и за свой счёт в любой день, отпрашиваться на собрания и т.д. Впрочем, если не носить кольцо и не менять фамилию, официальный брак не мешает поступать так же, причем как жене, так и мужу.

"Плюшка один. Все твое имущество наследуют твои дети или родители." Так та же фигня и с мужчиной. Все его - его. (тут пока беспонтовый мужик прослеживается)
"Плюшка два. Ты можешь проводить любые сделки с твоим добрачных имуществом." А шо не так в браке? (ну тут бред вообще какой-то)
"Плюшка три. Чем меньше родственников числится в твоём личном деле, тем лучше." Это в каком таком личном деле?🤨 Если вы не эскортница, которую планируют муслимам сплавить, то никого ваши родственники не волнуют. Для виз только если... (Опять беспонтовый мужик, да, получается?)
" Плюшка четыре. На работе можно говорить, что одна растишь детей, и брать отпуск в каникулы и за свой счёт в любой день, отпрашиваться на собрания и т.д. Впрочем, если не носить кольцо и не менять фамилию, официальный брак не мешает поступать так же, причем как жене, так и мужу." В нормальных местах это все и так есть, а "в рогах и копытах" вас и спрашивать никто не станет.

Гость
#72
Гость

На случай "помер" есть страхование жизни в пользу кого угодно.

Да, есть. И ещё 70 тр.

Гость
#73
Гость

Да, есть. И ещё 70 тр.

70 тр - это, конечно, веский аргумент в пользу брака. Перевешивает все минусы.

Гость
#74
Гость

Здесь уже писали: если есть капитал, то можно получить дополнительную. головную боль в результате брака. Кстати, еще: если у обоих дети от предыдущих браков, то это еще один минус брака. Если у тебя есть имущество, бедноте можно в брак вступать спокойно и вообще не париться.

Ну вы богаче сожителя своего? Или просто успокаиваете себя?
У меня вот муж обеспеченнее меня, хотя и я не в лаптях, спокойно в загс сам позвал. Два года замужем, дом совместный купили. А это Сочи, несколько десятков миллионов. Ну он купил, а я в декрете. Это нормально, он мужчина. Вы бы хотели вот так неофициально, а потом, если что, уйти с голой ж в свое до брачное, прихватив ребёнка? Я - нет. Хотя у меня есть куда идти и что сдавать даже при необходимости. Потому что я выбрала именно ЭТОГО мужчину, чтобы строить с ним семью. Я хочу именно с НИМ растить детей. Я вот дочь обратно не засуну, не стану нерожавшей, никогда не буду одинокой женщиной уже, я, так сказать, "с прицепом". Только нездоровая на птичьих правах будет рожать. Ну или по большой любви от мужика, гораздо беднее ее. Тогда да, лучше в брак не идти. Брак - он для женщины, потому что мужчины выходят из отношений всегда чистенькими и новенькими. Любой мужик это понимает, поэтому нормальные сами туда и ведут своих женщин. Даже самые богатые мужики планеты либо женаты, либо с шaлaвaми. Наверное, тyпыe потому что, да? А вы - умная))

Гость
#75
Гость

Здесь уже писали: если есть капитал, то можно получить дополнительную. головную боль в результате брака. Кстати, еще: если у обоих дети от предыдущих браков, то это еще один минус брака. Если у тебя есть имущество, бедноте можно в брак вступать спокойно и вообще не париться.

Ну вы богаче сожителя своего? Или просто успокаиваете себя?
У меня вот муж обеспеченнее меня, хотя и я не в лаптях, спокойно в загс сам позвал. Два года замужем, дом совместный купили. А это Сочи, несколько десятков миллионов. Ну он купил, а я в декрете. Это нормально, он мужчина. Вы бы хотели вот так неофициально, а потом, если что, уйти с голой ж в свое до брачное, прихватив ребёнка? Я - нет. Хотя у меня есть куда идти и что сдавать даже при необходимости. Потому что я выбрала именно ЭТОГО мужчину, чтобы строить с ним семью. Я хочу именно с НИМ растить детей. Я вот дочь обратно не засуну, не стану нерожавшей, никогда не буду одинокой женщиной уже, я, так сказать, "с прицепом". Только нездоровая на птичьих правах будет рожать. Ну или по большой любви от мужика, гораздо беднее ее. Тогда да, лучше в брак не идти. Брак - он для женщины, потому что мужчины выходят из отношений всегда чистенькими и новенькими. Любой мужик это понимает, поэтому нормальные сами туда и ведут своих женщин. Даже самые богатые мужики планеты либо женаты, либо с шaлaвaми. Наверное, тyпыe потому что, да? А вы - умная))

Гость
#76
Гость

70 тр - это, конечно, веский аргумент в пользу брака. Перевешивает все минусы.

Какие минусы? Я живу с мужем как у Христа за пазухой. Я же сто раз написала, что если мужик беспонтовый, тогда да, минусы... Ну так вы хорошего себе поищите.

Гость
#77
Гость

Какие минусы? Я живу с мужем как у Христа за пазухой. Я же сто раз написала, что если мужик беспонтовый, тогда да, минусы... Ну так вы хорошего себе поищите.

Я замужем, вообще-то. Но если для вас 70 т.р. это сумма, достойная упоминания, то вам с мужем спокойно можно было вступать в брак и не париться. Я же выше написала, для кого брак может быть не выгоден.

Гость
#78
Гость

Ну вы богаче сожителя своего? Или просто успокаиваете себя?
У меня вот муж обеспеченнее меня, хотя и я не в лаптях, спокойно в загс сам позвал. Два года замужем, дом совместный купили. А это Сочи, несколько десятков миллионов. Ну он купил, а я в декрете. Это нормально, он мужчина. Вы бы хотели вот так неофициально, а потом, если что, уйти с голой ж в свое до брачное, прихватив ребёнка? Я - нет. Хотя у меня есть куда идти и что сдавать даже при необходимости. Потому что я выбрала именно ЭТОГО мужчину, чтобы строить с ним семью. Я хочу именно с НИМ растить детей. Я вот дочь обратно не засуну, не стану нерожавшей, никогда не буду одинокой женщиной уже, я, так сказать, "с прицепом". Только нездоровая на птичьих правах будет рожать. Ну или по большой любви от мужика, гораздо беднее ее. Тогда да, лучше в брак не идти. Брак - он для женщины, потому что мужчины выходят из отношений всегда чистенькими и новенькими. Любой мужик это понимает, поэтому нормальные сами туда и ведут своих женщин. Даже самые богатые мужики планеты либо женаты, либо с шaлaвaми. Наверное, тyпыe потому что, да? А вы - умная))

У богатых - брачные контракты обычно. И да, на вумане все замужем за олигархами, это форум такой. :)

Гость
#79
Гость

Ну вы богаче сожителя своего? Или просто успокаиваете себя?
У меня вот муж обеспеченнее меня, хотя и я не в лаптях, спокойно в загс сам позвал. Два года замужем, дом совместный купили. А это Сочи, несколько десятков миллионов. Ну он купил, а я в декрете. Это нормально, он мужчина. Вы бы хотели вот так неофициально, а потом, если что, уйти с голой ж в свое до брачное, прихватив ребёнка? Я - нет. Хотя у меня есть куда идти и что сдавать даже при необходимости. Потому что я выбрала именно ЭТОГО мужчину, чтобы строить с ним семью. Я хочу именно с НИМ растить детей. Я вот дочь обратно не засуну, не стану нерожавшей, никогда не буду одинокой женщиной уже, я, так сказать, "с прицепом". Только нездоровая на птичьих правах будет рожать. Ну или по большой любви от мужика, гораздо беднее ее. Тогда да, лучше в брак не идти. Брак - он для женщины, потому что мужчины выходят из отношений всегда чистенькими и новенькими. Любой мужик это понимает, поэтому нормальные сами туда и ведут своих женщин. Даже самые богатые мужики планеты либо женаты, либо с шaлaвaми. Наверное, тyпыe потому что, да? А вы - умная))

Если ваш муж обеспеченнее, то вам и выгоден брак. А если бы вы были уровнем повыше или имели обеспеченных родителей, то уже подумали бы, не потеряете ли вы материально, если брак не сложится.

Гость
#80
Гость

Я замужем, вообще-то. Но если для вас 70 т.р. это сумма, достойная упоминания, то вам с мужем спокойно можно было вступать в брак и не париться. Я же выше написала, для кого брак может быть не выгоден.

Для богатой бабы с бедным мужиком? А сожительство с ним выгодно ей? Прямо кайф, да?))
Вы не видели к чему я это написала? Реально вы такая тугая? Баба рассказывала пол пенсии какие-то по потери мужа-кормила, вот я и вспомнила, что у нас на работе вот такая xpeнь есть. Я даже тот свой коммент начала словами "О, вот кстати, бред, но все же)" ... Господи, ну че за тётки-вонючки такие тут пасутся. Ничего прикольного не напишешь - обоcpyт🤦‍♀️

Гость
#81
Гость

Для богатой бабы с бедным мужиком? А сожительство с ним выгодно ей? Прямо кайф, да?))
Вы не видели к чему я это написала? Реально вы такая тугая? Баба рассказывала пол пенсии какие-то по потери мужа-кормила, вот я и вспомнила, что у нас на работе вот такая xpeнь есть. Я даже тот свой коммент начала словами "О, вот кстати, бред, но все же)" ... Господи, ну че за тётки-вонючки такие тут пасутся. Ничего прикольного не напишешь - обоcpyт🤦‍♀️

Чет вы возбудились. Хотя я ясно написала: брак всегда выгоден тому, кто беднее. И у вас крайности какие-то - богатый-бедный. Бывает, что доход одинаковый, а у кого-то капитала больше. Или у обоих дети от предыдущих браков. Но 70 штук - это аргумент, конечно, вы правы :)

Гость
#82
Гость

Если ваш муж обеспеченнее, то вам и выгоден брак. А если бы вы были уровнем повыше или имели обеспеченных родителей, то уже подумали бы, не потеряете ли вы материально, если брак не сложится.

Мужчина должен быть богаче, потому что женщина рожает ребёнка. Мужчина, который не может сохранить уровень жизни жены в декрете и плюс к этому заработать ещё и на нового члена семьи, не выгоден никак. Ни в офиц. браке, ни в сожительстве. При чем тут родители жены? Как это вообще касается мужа?

Гость
#83
Гость

Мужчина должен быть богаче, потому что женщина рожает ребёнка. Мужчина, который не может сохранить уровень жизни жены в декрете и плюс к этому заработать ещё и на нового члена семьи, не выгоден никак. Ни в офиц. браке, ни в сожительстве. При чем тут родители жены? Как это вообще касается мужа?

Я пишу не о том уровне доходов (обоих - мужа и жены), когда в принципе стоит вопрос "заработать на еще одного члена семьи".

Марина А.
#84
Королева форума 2021

Поэтому в брак должны вступать надежные, ответственные однолюбы.

А им вообще по барабану, зарегистрированы они или нет. Они все равно надёжные и ответственные однолюбы. Надо штамп для каких-то юридических надобностей - поставят, не надо - не будут заморачиваться. А друг в друге они и так уверены

Марина А.
#85
Гость

Мужчина должен быть богаче, потому что женщина рожает ребёнка. Мужчина, который не может сохранить уровень жизни жены в декрете и плюс к этому заработать ещё и на нового члена семьи, не выгоден никак. Ни в офиц. браке, ни в сожительстве. При чем тут родители жены? Как это вообще касается мужа?

Хм, а если в декрете доходы жены не настолько падают, чтобы этот вопрос был актуален?
Например, у нее максимальные декретные выплаты, есть добрачная квартира, с которой капает денежка, они с мужем накопили совместную подушку безопасности, чтобы уровень жизни в декрете не падал, а деньгами рулит она - ну, раз в декрете, то по хозяйственным и финансовым делам она чаще решения принимает. Или наконец, просто распополамили отпуск по уходу за ребенком?
Тогда что, эта женщина, по вашей логике, должна чувствовать себя нестабильно и неуверенно? Ведь это мужчина должен быть богаче. А с каких пор деньги в кошельке супруга, который сегодня есть, а завтра развелись, дают больше уверенности, чем деньги в своем кармане и свои доходы?

Марина А.
#86
Гость

Мужчина должен быть богаче, потому что женщина рожает ребёнка. Мужчина, который не может сохранить уровень жизни жены в декрете и плюс к этому заработать ещё и на нового члена семьи, не выгоден никак. Ни в офиц. браке, ни в сожительстве. При чем тут родители жены? Как это вообще касается мужа?

При том, что если они подарят жене крупную сумму, а она купит машину, скажем, то это станет совместно нажитым имуществом.
Оно надо родителям? Думаю, нет.
Потому, если человек вступает в законный брак, то все крупные подарки и помощь от родственников обеим сторонам, по уму, должны прекратиться. Даже если семья очень молодая, на ноги пока не встала, и ей приходится трудно. Все, расписались, значит, только то, что сами-сами нажили, родителям совершенно незачем вкладывать деньги в то, что дети могут поделить при разводе..

Марина А.
#87
Гость

"Плюшка один. Все твое имущество наследуют твои дети или родители." Так та же фигня и с мужчиной. Все его - его. (тут пока беспонтовый мужик прослеживается)
"Плюшка два. Ты можешь проводить любые сделки с твоим добрачных имуществом." А шо не так в браке? (ну тут бред вообще какой-то)
"Плюшка три. Чем меньше родственников числится в твоём личном деле, тем лучше." Это в каком таком личном деле?🤨 Если вы не эскортница, которую планируют муслимам сплавить, то никого ваши родственники не волнуют. Для виз только если... (Опять беспонтовый мужик, да, получается?)
" Плюшка четыре. На работе можно говорить, что одна растишь детей, и брать отпуск в каникулы и за свой счёт в любой день, отпрашиваться на собрания и т.д. Впрочем, если не носить кольцо и не менять фамилию, официальный брак не мешает поступать так же, причем как жене, так и мужу." В нормальных местах это все и так есть, а "в рогах и копытах" вас и спрашивать никто не станет.

1.А что беспонтового в том, что каждый человек хочет оставить наследство именно своим родным по крови? Вообще-то люди для этого завещания пишут, дарственные с условием, что в случае смерти одаряемого имущество возвращается дарителю ( а не входит в наследственную массу, на которую может претендовать супруг) и т.д. Ну ладно, допустим, это беспонтово - так понты умных людей в принципе не интересуют.
2.Вопрос, что не так в браке с продажей добрачного имущества и покупкой совместного прям озадачил. Ну, будем считать, что для автора этих строк полквартиры или полдома, а то и по половинке от нескольких объектов -так, фантики, для постов не жалко.
3. Чем меньше людей, связи с которыми могут подвести под "конфликт интересов" ( даже если ты вообще ни в одном глазу), тем лучше. Не говоря уже о том, что жизнь может поворачиваться по-разному. Нет ничего приятного, если твой, пусть даже бывший муж попал в какую-то скандальную историю. Или действующий муж влетел в банкротство, например, или даже не влетел, но, допустим, взял кредит на развитие бизнеса ( а во многих сферах без этого никак), а ты по нему солидарную ответственность несёшь. Не говоря уже о том, что ИП отвечает за свое дело всем своим имуществом, в том числе и совместно нажитым. Так что в ситуации, когда один из супругов госслужащий, а второй предприниматель, стоит сто раз подумать, нужен ли штамп.
4. Будете смеяться,но я несколько лет была в полном восторге от понимающего отношения коллег ко мне, как к молодой маме, и воспринимала это, как должное. Пока однажды не столкнулась с ситуацией, когда другую молодую маму не отпустили на какое-то мероприятие или что-то в этом роде. Пошла за нее заступаться, говорю, мол, ну чем она-то провинилась, меня и Н. ведь всегда отпускаете. На что услышала, мол, вы с Н.сами детей воспитываете, а у нее муж есть.
Дело в том, что я тоже официально замужем, но, из-за того, что не меняла фамилию, этот факт прошел незаметно. Разубеждать не стала.

Марина А.
#88
Гость

Вы глупая, да?
1.в шарагах не дают, согласна, но в нормальных-то местах дают
2.нет, но хоронить с экономией в 70 тр как-то поинтереснее. Мало кто зарабатывает с целью кого-то на эти деньги хоронить
3.если бы да кабы..я вроде конкретно написала, что помер муж или сожитель - за мужа дадут, за левого дядю нет.

Не знаю как в шарагах, никогда там не работала, но в приличных местах материальная помощь сотруднику в экстренной ситуации - дело добровольное и на усмотрение бухгалтерии, обычно 30-50 процентов оклада .
Те, кто зарабатывает, обычно откладывают НЗ на экстренный случай, не обязательно на похороны, а вообще. И в случае несчастья не остаются вот в такой ситуации, что похоронить не на что. Тем более на такие вещи обычно вся родня скидывается.
А если и жена, и сын, и дочь, и сват, и брат все голы, как соколы, зарплата ни копейки отложить на позволяет...извините, но как-то не верится, что кто-то из них работает с приличном месте, где такие крупные суммы матпомощи

Марина А.
#89

А вообще, аргумент про реанимацию ( якобы, супруга туда пустят, врачам же позарез нужна аудитория, без зрителей и аплодисментов пациента откачивать неинтересно. А пациенту при смерти делать нечего, ему непременно нужна теплая семейная компания, чтоб не скучал) , и вот теперь про выплату на похороны, это за гранью добра и зла, на мой взгляд.
Вы всерьез думаете об этом, вступая в брак?
Вы считаете, что если подобное произойдет, не ровен час, для вас важны будут эти деньги?
Вы полагаете, что за время совместной жизни ничего не накопите?

Марина А.
#90
Гость

Ну вы богаче сожителя своего? Или просто успокаиваете себя?
У меня вот муж обеспеченнее меня, хотя и я не в лаптях, спокойно в загс сам позвал. Два года замужем, дом совместный купили. А это Сочи, несколько десятков миллионов. Ну он купил, а я в декрете. Это нормально, он мужчина. Вы бы хотели вот так неофициально, а потом, если что, уйти с голой ж в свое до брачное, прихватив ребёнка? Я - нет. Хотя у меня есть куда идти и что сдавать даже при необходимости. Потому что я выбрала именно ЭТОГО мужчину, чтобы строить с ним семью. Я хочу именно с НИМ растить детей. Я вот дочь обратно не засуну, не стану нерожавшей, никогда не буду одинокой женщиной уже, я, так сказать, "с прицепом". Только нездоровая на птичьих правах будет рожать. Ну или по большой любви от мужика, гораздо беднее ее. Тогда да, лучше в брак не идти. Брак - он для женщины, потому что мужчины выходят из отношений всегда чистенькими и новенькими. Любой мужик это понимает, поэтому нормальные сами туда и ведут своих женщин. Даже самые богатые мужики планеты либо женаты, либо с шaлaвaми. Наверное, тyпыe потому что, да? А вы - умная))

Так если вы сами не в лаптях, то как можете уйти в свое добрачное с голой опой?
Одно другому противоречит.
Если не в лаптях, то какая разница, ну уйдете в свое добрачное, поделите реально совместно нажитое - так это и есть ваша половина, вы действительно заработали и на себя в любом случае оформили, замужем вы или нет

Марина А.
#91
Гость

Вы глупая, да?
1.в шарагах не дают, согласна, но в нормальных-то местах дают
2.нет, но хоронить с экономией в 70 тр как-то поинтереснее. Мало кто зарабатывает с целью кого-то на эти деньги хоронить
3.если бы да кабы..я вроде конкретно написала, что помер муж или сожитель - за мужа дадут, за левого дядю нет.

А если не помер? Вот незадача-то, мимо денег пролетели?
А если померла бабушка, то тоже не дадут? Или отчим? Похороны мужа или похороны бабушки по затратам не отличаются. А если дадут на бабушку, которая не считается членом вашей семьи, то дадут и на кого угодно. Помощь-то дают не умершему, а сотрудника, а кого он там хоронит - его дело.

Марина А.
#92

Да, на определенном этапе, когда оба молоды, ничего за душой не имеют, все наживают с нуля, мотаются туда-сюда по учебе, работе, брак приносит много плюшек: семейную общагу или служебное жилье, льготы по ипотеке, право бесплатного проезда к месту службы супруга, визы, субсидию на приобретение жилья из расчета на семью, а не на одного.
А если люди этот этап уже прошли, а то и вообще миновали? Какая тогда разница -распишутся, не распишутся?
И одно дело -молодые, которые ещё только на старте. И совсем другое - люди, жизнь прожившие. Да случись вдовство, тут впору за свой счёт пару месяцев брать, на свое восстановление , и пофиг, что потеряешь больше 70 тысяч

Марина А.
#93
Гость

Окей, ситуация. Живут в гражданском браке (читай просто трахаются), родили ребенка. Дитё пошло в садик, в школу. Что про него и его мамку будут говорить? Праааааавильно, что она ша лава какая-то, незамужем, что-то с ней не так, и ребенка на бл ядовала. Это когда такое нормально стало?

А это имеет значение?
И вообще, как они узнают. Я двоих детей устраивала и переводила и в сады, и в школы - ни в одном из пяти учебных заведений у нас не спрашивали свидетельство о браке. Свидетельства о рождении детей ( где у отца и детей, кстати, разные фамилии, и это никаких вопросов не вызвало), копия правоустанавливающего документа на жилье или там регистрацию, смотря что к этой школе подходит, медкарту ребенка и заявление.В профильный лицей результаты тестирования и собеседования.
Хотя это было много лет назад, не знаю, может, сейчас и свидетельства о браке спрашивают.

Марина А.
#94
Гость

Окей, ситуация. Живут в гражданском браке (читай просто трахаются), родили ребенка. Дитё пошло в садик, в школу. Что про него и его мамку будут говорить? Праааааавильно, что она ша лава какая-то, незамужем, что-то с ней не так, и ребенка на бл ядовала. Это когда такое нормально стало?

И кстати, если про нас что-то подобное и говорили ( свидетельства о браке ведь ни я, ни муж не показывали ни в садах, ни в школах, ни в поликлиниках ни в кружках), мы-то об этом так и не узнали.
А за глаза нас пусть хоть побьют, пофиг.

Марина А.
#95

И вообще, о том, что женщина замужем, а не в сожительстве, в быту мы можем узнать только с ее слов. Ну не спрашивает никто при знакомстве штамп в паспорте показать. А если и спросит кто, то его пошлют, ещё не хватало паспорт незнакомцам показывать. Достоверно о замужестве знают только те, кто гулял на свадьбе. А кто не гулял, может только домысливать.

Марина А.
#96

Ну про подруг детства можем знать: была Иванова, стала Петрова, значит, замуж вышла.А если вы познакомились уже с Петровой, как Иванову ее не знали, откуда вам знать, муж у нее или сожитель?

Гость
#97
Гость

Я пишу не о том уровне доходов (обоих - мужа и жены), когда в принципе стоит вопрос "заработать на еще одного члена семьи".

От уровня доходов и запросы разные, в том числе и на нового члена семьи.
И повторюсь, самые богатые мужики планеты ведут своих женщин в загс. И разводятся, и пилят пополам.

Гость
#98
Марина А.

Хм, а если в декрете доходы жены не настолько падают, чтобы этот вопрос был актуален?
Например, у нее максимальные декретные выплаты, есть добрачная квартира, с которой капает денежка, они с мужем накопили совместную подушку безопасности, чтобы уровень жизни в декрете не падал, а деньгами рулит она - ну, раз в декрете, то по хозяйственным и финансовым делам она чаще решения принимает. Или наконец, просто распополамили отпуск по уходу за ребенком?
Тогда что, эта женщина, по вашей логике, должна чувствовать себя нестабильно и неуверенно? Ведь это мужчина должен быть богаче. А с каких пор деньги в кошельке супруга, который сегодня есть, а завтра развелись, дают больше уверенности, чем деньги в своем кармане и свои доходы?

Этот вопрос актуален, потому что вы рожаете ребёнка. Вы. А не ваш мужчина. Вы нуждаетесь во многом. До рождения и сразу после. Если мужик не считает нужным вас содержать, а рассчитывает на ваши декретные и просит накопить там что-то, чтобы вы могли жить как раньше, то это, простите, немного несправедливо, вам не кажется? Если не кажется - пожалуйста)) А кому-то кажется. В том числе и мужчинам, которые стремятся максимально оградить свою женщину от проблем какого либо характера. Элементарно, на выписку прийти на правах мужа. В короновирус было актуально. Сожительницы "торжественно" выписывались возле будки охранника на кпп))

Гость
#99
Марина А.

При том, что если они подарят жене крупную сумму, а она купит машину, скажем, то это станет совместно нажитым имуществом.
Оно надо родителям? Думаю, нет.
Потому, если человек вступает в законный брак, то все крупные подарки и помощь от родственников обеим сторонам, по уму, должны прекратиться. Даже если семья очень молодая, на ноги пока не встала, и ей приходится трудно. Все, расписались, значит, только то, что сами-сами нажили, родителям совершенно незачем вкладывать деньги в то, что дети могут поделить при разводе..

При чем тут родители?

Гость
#100
Марина А.

1.А что беспонтового в том, что каждый человек хочет оставить наследство именно своим родным по крови? Вообще-то люди для этого завещания пишут, дарственные с условием, что в случае смерти одаряемого имущество возвращается дарителю ( а не входит в наследственную массу, на которую может претендовать супруг) и т.д. Ну ладно, допустим, это беспонтово - так понты умных людей в принципе не интересуют.
2.Вопрос, что не так в браке с продажей добрачного имущества и покупкой совместного прям озадачил. Ну, будем считать, что для автора этих строк полквартиры или полдома, а то и по половинке от нескольких объектов -так, фантики, для постов не жалко.
3. Чем меньше людей, связи с которыми могут подвести под "конфликт интересов" ( даже если ты вообще ни в одном глазу), тем лучше. Не говоря уже о том, что жизнь может поворачиваться по-разному. Нет ничего приятного, если твой, пусть даже бывший муж попал в какую-то скандальную историю. Или действующий муж влетел в банкротство, например, или даже не влетел, но, допустим, взял кредит на развитие бизнеса ( а во многих сферах без этого никак), а ты по нему солидарную ответственность несёшь. Не говоря уже о том, что ИП отвечает за свое дело всем своим имуществом, в том числе и совместно нажитым. Так что в ситуации, когда один из супругов госслужащий, а второй предприниматель, стоит сто раз подумать, нужен ли штамп.
4. Будете смеяться,но я несколько лет была в полном восторге от понимающего отношения коллег ко мне, как к молодой маме, и воспринимала это, как должное. Пока однажды не столкнулась с ситуацией, когда другую молодую маму не отпустили на какое-то мероприятие или что-то в этом роде. Пошла за нее заступаться, говорю, мол, ну чем она-то провинилась, меня и Н. ведь всегда отпускаете. На что услышала, мол, вы с Н.сами детей воспитываете, а у нее муж есть.
Дело в том, что я тоже официально замужем, но, из-за того, что не меняла фамилию, этот факт прошел незаметно. Разубеждать не стала.

1. То есть вы ему детей рожаете, а вы ему чужая тётя? Ну ок. Дело ваше)
2. Добрачное имущество не касается никак супруга. Что за бред вы пишите?
3. Всё, что вы написали весьма сомнительно... Кого волнует ваш бм? А все совместно нажитое и при банкротстве, и при ипшных обязательства делится на долю жены и долю мужа. Никто за долги мужа не заберает долю жены. Нет никакой разницы дом построен изначально долями (у сожителей) или совместно (у супругов). Одинаково в обеих ситуациях все будет происходить.
4. Я буду смеяться, потому что я написала про шараги, а вы мне тут же про свою рассказали)) Не меняла фамилию, поэтому типа незамужем😅 Ору с этого) это ж даже не рога-копыта, а что-то поэпичнее.

Следующая тема