Гость
Статьи
Муж просит 2-го …

Муж просит 2-го ребенка, денег нет

Муж из многодетной семьи (3-е детей).
Женаты мы 6 лет, дочери 4 года.
Просит меня уже давно 2-го ребенка.
Я не хочу, в том числе, что финансово это напряжно очень. Говорю ему, ты хочешь ребенка, а зарабатывать нормально не хочешь? Он обижается, но потом опять пристает, что ему хочется сына, что у всех друзей по 2-3 ребенка, а у нас только дочь.
Вчера сказал, что специально меня забеременеет и запретит делать аборт...
Живем в Москве, квартир у нас нет, раньше жили с моими родителями, сейчас у свекрови.
Что характерно, свекровь тоже за, чтобы я родила еще.
Муж зарабатывает 60 тыс, я 45. Это на грани нищенства, не хватает ни на что
В отпуски были 5 лет назад ,машины нет

Автор
179 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

95 тыс ,нищенство )))ну-ну

Гость
#3

Предохраняйтесь.

Гость
#4

Зажрались москали.

Гость
#5

Главное на учебник русского языка не хватает.

Гость
#6
Гость

95 тыс ,нищенство )))ну-ну

Ну, так щас у них 95 на три рта! А будет 60 на четыре!!! Разницу ощущаете!?!? И жилья нет! Автор, конечно нет!!! Надо совсем куку быть, чтобы втлрого рожать

Гость
#7
Гость

Ну, так щас у них 95 на три рта! А будет 60 на четыре!!! Разницу ощущаете!?!? И жилья нет! Автор, конечно нет!!! Надо совсем куку быть, чтобы втлрого рожать

Угу, и уйдет муж туда, где ему пообещают родить сына.

Гость
#8

Автор, я вас прекрасно понимаю. В Москве сейчас напряжно, многие компании испытывают кризис, зарплаты нищенские, цены растут. Я 45 тысяч получала лет 5 назад до всех этих событий, живя ещё с родителями. И тогда в сытые годы этих денег хватало мне на косметику и платья, и пару раз в год в отпуск.

Не представляю как сейчас жить на эти гроши, да ещё с дитем, наверное ходить в дырявых сапогах!!!!! Ужас!!!

Гость
#9
Гость

Угу, и уйдет муж туда, где ему пообещают родить сына.

И кому нужен в Москве мужик, у которого нет своего жилья, з\п 60 тыс и алименты ? )))

Гость
#10

Автор не спорьте с мужем. Соглашайтесь с ним. Говорите, что обязательно родите ему второго ребёнка как только он купит отдельную квартиру и начнёт зарабатывать хотя бы в 2 раза больше. ))) И не забывайте пить противозачаточные не афишируя этого )))

Лелена
#11

Я б и одного не родила при таком раскладе

#12

Ну, вы не резко отказывайте, а говорите, что очень хотите второго, но пока нет своего жилья и нормалтного заработка-это невозможно ..Я например вас понимаю. Второй ребёнок это значит что женщина уходит в декрет и ты обеспечиваешь уже не только свою дочку, но и жену и второго ребенка, потому как мамочка работать 3 года не будет, значит ваши 45 тыс. Из бюджета вылетают, потом начинаем заново садик, развивашки, а у старшей начинается школа и на все это нужны деньги...Или он как бабултке в деревнях считает:"Бог дал ребенка, даст и на ребенка?"

Гость
#13

ваш муж ваш второй ребенок. Никакой ответственности.... Хочет ребенка потому что у всех по двое, а у него только один..... Что за инфантильность! Учитывая, что дать ничего наследнику не сможет. Не чешется он т.к. знает, что потом квартира свекрови перейдет ему. Потихоньку прячьте свою зарплату и тяните с него побольше на дочь, пусть поймет, что он не потянет второго ребенка.

Гость
#14
Гость

Автор, я вас прекрасно понимаю. В Москве сейчас напряжно, многие компании испытывают кризис, зарплаты нищенские, цены растут. Я 45 тысяч получала лет 5 назад до всех этих событий, живя ещё с родителями. И тогда в сытые годы этих денег хватало мне на косметику и платья, и пару раз в год в отпуск.

Не представляю как сейчас жить на эти гроши, да ещё с дитем, наверное ходить в дырявых сапогах!!!!! Ужас!!!

А где-то люди по 10 тысяч получают.. Мои родители живут вдвоем на 10 тысяч. Мой парень 18 тысяч получает, в секонд хэндах и планетах одеваемся. Не дырявые, хорошие сапоги

Кексик
#15

Вот бы мне зп 45, эхх...

Гость
#16

У вас с мужем просто огромные зарплаты. Несравнимо выше, чем по стране. Да ещё за жилье вы не платите, раз живёте у свекрови. Начинайте откладывать.

Облако в юбке
#17
Гость

А где-то люди по 10 тысяч получают.. Мои родители живут вдвоем на 10 тысяч. Мой парень 18 тысяч получает, в секонд хэндах и планетах одеваемся. Не дырявые, хорошие сапоги

Ну да, в таких условиях только ребёнка и не хватает. Или двух.

Гость
#18
Гость

Угу, и уйдет муж туда, где ему пообещают родить сына.

Да кому он нужен? Алименщик.

Гость
#19

А ему нужен наследник дивана, газеты и аккаунта в танчиках?

Инспектор
#20
Гость

95 тыс ,нищенство )))ну-ну

зажрались..С такими тратами абрамочива разорят.

#21
Гость

А где-то люди по 10 тысяч получают.. Мои родители живут вдвоем на 10 тысяч. Мой парень 18 тысяч получает, в секонд хэндах и планетах одеваемся. Не дырявые, хорошие сапоги

Ну, так вы ж наверно понимаете, что при таких условиях о детях речи быть не может? Что вв нмчего емк дать не сможете и нужно это отчетливо понимать и детей планировать. Что вы как раз и ответственны перед этим ребенком за его настоящее и будущее.

#22
Гость

95 тыс ,нищенство )))ну-ну

У них не будет 95, как вы считаете? Она уйдет в декрет с 7 месяцев, и будет у них 60 тыс.на 4 человека и съемная хата . Что такое в Мск 60 тыс? Даже у нас в регионе это мало...женщина в отпуске по уходу за ребенком 3 года, траты будут расти, а доход только ее мечтателя.

Гость
#26
Облако в юбке

Ну да, в таких условиях только ребёнка и не хватает. Или двух.

И ведь рожают

Гость
#27
Гость

Угу, и уйдет муж туда, где ему пообещают родить сына.

Пусть идет . Будет сына растить и жену содержать не на 60, а на 45тысяч р.

#28

держитесь там, и хорошего вам настроения (с) Д.А.М.

Гость
#29
Гость

95 тыс ,нищенство )))ну-ну

105 )))

Любовь
#30

Не вздумайте рожать ! В наше время один ребенок это уже роскошь.Пейте противозочаточные таблетки в тихушку от мужа .Тут одному та ребенку нужно что то дать,образование ,квартиру купить,сами сидите без жилья выживаете на копейках о каких детях вообще может идти речь,ваш муж что идиот что ли он не видет какая жизнь дорогая....я бы не родила даже под страхом развода или смертной казни.

Гость
#32
Гость

Ну, так щас у них 95 на три рта! А будет 60 на четыре!!! Разницу ощущаете!?!? И жилья нет! Автор, конечно нет!!! Надо совсем куку быть, чтобы втлрого рожать

60+45=105. 105 тысяч на двоих у них сейчас

#33
Гость

60+45=105. 105 тысяч на двоих у них сейчас

Почему на двоих ? У них ребёнок , на троих...

Гость
#34
Гость

95 тыс ,нищенство )))ну-ну

105

Гость
#37
Dr. EGA

У них не будет 95, как вы считаете? Она уйдет в декрет с 7 месяцев, и будет у них 60 тыс.на 4 человека и съемная хата . Что такое в Мск 60 тыс? Даже у нас в регионе это мало...женщина в отпуске по уходу за ребенком 3 года, траты будут расти, а доход только ее мечтателя.

А я вообще не пойму, как тут все считают? 60 тыс. и 45 тыс. вообще-то 105 получается, а не 95 🤣
Но без дохода жены, на 60 тыс. в четвертом жить, конечно, очень грустно.
А ещё и в квартире свекрови😱

#38
Гость

А я вообще не пойму, как тут все считают? 60 тыс. и 45 тыс. вообще-то 105 получается, а не 95 🤣
Но без дохода жены, на 60 тыс. в четвертом жить, конечно, очень грустно.
А ещё и в квартире свекрови😱

Не знаю, куда они 10 тыс.потеряли...Мне не понятно, почему вообще в рассчет берут доход жены, которого она вообще лишится на 3 с лишним года...И почему не берут в рассчет, что в перспективе это 2 школьника и Московские цены.....

Екатерина
#40

Ваш общий зароботок сто пять тысяч!!!! На грани нищенства?!!! Ни на что не хватает?!!! Многие зарабатывают меньше 35, и 3 детей воспитывают при этом!!!!

Гость
#41
Гость

Угу, и уйдет муж туда, где ему пообещают родить сына.

А то от двоих детей не уходят мужья)

Гость
#42

А вы попробуйте хотя бы год откладывать свою зарплату, как будто вы уже в декретном отпуске и выплат уже нет, и часть зарплаты мужа, в декрете вас будет уже четверо. Как он будет себя вести? Там и видно будет

Гость
#43

Попробуйте свою зарплату откладывать, жить только на зарплату мужа. Хотя бы полгода. Получится-рожайте второго. Но думаю вряд ли. Для тех, кто пишет, что 100 тыс это офигенный доход-ничего подобного, этих денег хватает только на базовые потребности семьи.

Тёртый пирог
#44

Вы просто не хотите, а не из-за денег.

Ключевое в этом вопросе, безусловно, ваше желание.

Гость
#45

Автор, не рожайте ни в коем случае, пока по крайней мере, нет своего жилья!! Мало одного желания мужа, пусть сначала квартиру купит, работу найдет с нормальной зарплатой, вот тогда можно уже задумываться

Гость
#46

Рожать.
И почему вы обижаете своего мужа словами "а заработать ты не хочешь?" Это же не нсть хорошо

Гость
#47

И вам не хватает денег? У меня муж зарабатывает 30 тыс и я 20 тыс. Вот это я понимаю не хватает. И при том мы еще снимаем квартиру и воспитываем сына.

#48

Без своего жилья вообще бред рожать...надеятся и жить в родительской квартире до старости ....и так по кругу.... легкомысленно как то ... если вам конечно в кайф жить со свекровью и там как минимум четырешка то нормально... каждому должна быть своя комната,своё место для отдыха,детям для игр и занятий. .. каждому своё но я бы позаботилась о приобретении своей квартиры и комфортного проживания.... получаете в районе 90- та тыс не имея ипотеки,не ездия отдыхать... куда же вы все тратите?

Гость
#49
Dr. EGA

У них не будет 95, как вы считаете? Она уйдет в декрет с 7 месяцев, и будет у них 60 тыс.на 4 человека и съемная хата . Что такое в Мск 60 тыс? Даже у нас в регионе это мало...женщина в отпуске по уходу за ребенком 3 года, траты будут расти, а доход только ее мечтателя.

Почему все считают, что 3 года автор работать не будет? Многие с гораздо бОльшей зп через полгода выходят. Что за советские замашки столько дома сидеть??? Конечно, никаких денег не хватит!

Гость
#50

"Вчера сказал, что специально меня забеременеет и запретит делать аборт..."
Надеюсь вы понимаете, что сейчас живете с насильником и абьюзером, который вас ни во что не ставит и считает, что вправе распоряжаться вашим телом как ему будет угодно. В принципе как и большинство мужчин. Сочувствую вам и даже в большей степени вашей дочке.

Гость
#51
Гость

Ты хоть спираль поставила? С таким дол'бое'бом надо предохраняться ответственно. Тебе же потом деток вывозить и в нищете сидеть

А мне кажется обязательно надо пока молодые и здоровье есть, это конечно небольшие доходы для Москвы, но в остальных городах э, где цены на продукты такие же, а на одежду порой и выше это считаетсч уже обесреченная семья, получают в основном в 2 раза меньше и заводят детей. Больше 2 может и не надо

Гость
#52
Гость

Почему все считают, что 3 года автор работать не будет? Многие с гораздо бОльшей зп через полгода выходят. Что за советские замашки столько дома сидеть??? Конечно, никаких денег не хватит!

Согласна, если есть возможность надо выходить раньше. Примерно как перестают до полутора лет платить( которые 40% от зарплаты)

Гость
#53
Гость

Ну, так щас у них 95 на три рта! А будет 60 на четыре!!! Разницу ощущаете!?!? И жилья нет! Автор, конечно нет!!! Надо совсем куку быть, чтобы втлрого рожать

В у нас в регионе дай бог если 45 на четверых выйдет и ничего, живём. Москвичи вас бы в регионы на полгодика, да на наши зарплаты, чтобы вы ее хныкали...

Гость
#54
Гость

А где-то люди по 10 тысяч получают.. Мои родители живут вдвоем на 10 тысяч. Мой парень 18 тысяч получает, в секонд хэндах и планетах одеваемся. Не дырявые, хорошие сапоги

Это жирный намек на то, что нужно стремится к неудачникам и нищим? Для вас это норма, а кто-то жить хочет, а не выживать

Гость
#55
Гость

Почему хатка матери ему? Он не единственный ребёнок, да ещё и свекровь пока помрёт - ждать и ждать

Вот-вот! Свекрови, наверное, ещё и 60-ти нет. Она может ещё лет 30 прожить. Какая уж тут квартира. И там ещё двое наследников, помимо этого муженька недоделанного.

Гость
#56
Гость

Попробуйте свою зарплату откладывать, жить только на зарплату мужа. Хотя бы полгода. Получится-рожайте второго. Но думаю вряд ли. Для тех, кто пишет, что 100 тыс это офигенный доход-ничего подобного, этих денег хватает только на базовые потребности семьи.

Абсолютно согласна. Мой муж один зарабатывает в два с лишним раза больше, чем эта парочка. И то нам мало!

Гость
#57
Гость

И вам не хватает денег? У меня муж зарабатывает 30 тыс и я 20 тыс. Вот это я понимаю не хватает. И при том мы еще снимаем квартиру и воспитываем сына.

Господи, спаси нас и помилуй! На троих человек 45 штук! Это же только на еду. А одежду на что покупать, обувь, игрушки, книги, лекарства, мебель, постельное белье, посуду, бытовую технику, машину, квартиру, дом?

#60
Гость

Угу, и уйдет муж туда, где ему пообещают родить сына.

Так если муж готов бегать «за сыном», то где гарантиии того, что если автор полит вторую дочь, то этот самый муженёк все равно не уйдёт «за сыном», но уже оставив автора с 2 детьми и зарплатой в 45 тыс.? Или третьего рожать автору, чтобы при штанах остаться?
Но увы на 5-х их бюджет так себе даже с учетом «зажрались москвичи».