Гость
Статьи
Конфликты на фоне …

Конфликты на фоне уборки и готовки

Кто у вас в семье убирает ? Дело в том , что мы живем с моими родителями, они за собой не убираются , могут оставить сковородку с едой, грязный пол за собой. Муж говорит что раз у нас ребёнок , о на грязи не должен быть следовательно убираться за ними должна я. А я не понимаю, почему я должна убираться за взрослыми людьми безответственными. С родителями говорить бесполезно, они не слышат. Так кто должен убираться ?

Автор
127 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Кому не нравится тот и убирается 🤷‍♀️

Автор
#2
Гость

Кому не нравится тот и убирается 🤷‍♀️

Он не согласен так . Я так уже говорила. Он начинает долгие скандалы , что тут ребёнок и грязно быть не должно.

Породистая инди
#3

зато замужем

Гость
#4

Живите отдельно, и устанавливайте правила у себя дома

Цири
#5

Один раз в день мойте пол, если у вас ребенок. За пожилыми родителями надо ухаживать по возможности. Попросите мужа купить моющую швабру, чтобы вам было легче.

Гость
#6
Автор

Он не согласен так . Я так уже говорила. Он начинает долгие скандалы , что тут ребёнок и грязно быть не должно.

Ну так пускай покупает вам квартиру и наводит свои порядки.
А то припёрся к родителям жены, расплодился, ещё и жену убираться заставляет.
И как вообще сказывается на ребёнке грязная сковорода?

Гость
#7

Тот, кому это нужно. Может их устраивает мыть полы раз в неделю. А вам они каждое утро грязными кажутся. Вас не устраивает- вы моете

Злая продавщица
#8

Вы прям ДООЖНЫ убирать? А он должен к себе жену и ребенка привести, а не примаком у ваших родителей быть.

Гость
#9
Цири

Один раз в день мойте пол, если у вас ребенок. За пожилыми родителями надо ухаживать по возможности. Попросите мужа купить моющую швабру, чтобы вам было легче.

С чего вы взяли что у неё пожилые родители?

Гость
#10
Автор

Он не согласен так . Я так уже говорила. Он начинает долгие скандалы , что тут ребёнок и грязно быть не должно.

Примаку не нравятся порядки в чужом доме? Можно пойти в его жилье и там будет чисто. Или к его чистоплотным родителям. Коммуналку вы как платите? Или только плодиться можете у пожилых на шее? А ваше дитятко там концерты ором закатывает плюс истеричный примак орет? Ваш папа ещё не выставил его за дверь?

Автор
#11
Цири

Один раз в день мойте пол, если у вас ребенок. За пожилыми родителями надо ухаживать по возможности. Попросите мужа купить моющую швабру, чтобы вам было легче.

Непонятно почему я именно это делать должна ....

Розалинда
#12

А ребенок только ваш??? Муж пусть тоже убирается

Автор
#13
Гость

Ну так пускай покупает вам квартиру и наводит свои порядки.
А то припёрся к родителям жены, расплодился, ещё и жену убираться заставляет.
И как вообще сказывается на ребёнке грязная сковорода?

Ну как . Когда грязь тараканы появляются мошки летают вокруг , суп если тухлый долго стоит вонь такая идёт , что на все комнаты чувствуется

Автор
#14
Гость

Тот, кому это нужно. Может их устраивает мыть полы раз в неделю. А вам они каждое утро грязными кажутся. Вас не устраивает- вы моете

Мне не кажется , мужу кажутся

Автор
#15
Гость

С чего вы взяли что у неё пожилые родители?

Нет, правда пожилые , с деменцией . Могут быть агрессивны . Сами особо за собой не могут ухаживать - или могут раз включить ну вообщем поэтому и не съезжаем

Цири
#16
Гость

С чего вы взяли что у неё пожилые родители?

Или немолодые родители.

Гость
#17

Представляю какой у вас там срач, если никто в доме убираться не хочет. Вы такая же как и ваши родители, только не видеть этого.
Найдите домработницу приходящую.

Автор
#18
Розалинда

А ребенок только ваш??? Муж пусть тоже убирается

Муж убирается а потом начинается многочасовое шоу «я работаю и прихожу домой позже , почему я должен за всеми убираться»

Гость
#19
Автор

Нет, правда пожилые , с деменцией . Могут быть агрессивны . Сами особо за собой не могут ухаживать - или могут раз включить ну вообщем поэтому и не съезжаем

Тогда убирайтесь, вам тяжело пол помыть или посуду?

Автор
#20
Гость

Представляю какой у вас там срач, если никто в доме убираться не хочет. Вы такая же как и ваши родители, только не видеть этого.
Найдите домработницу приходящую.

А денег на неё вы мне дадите ? Я не против

Автор
#21
Гость

Тогда убирайтесь, вам тяжело пол помыть или посуду?

Постоянно ? Они едят из сковородок прям потом сковородки бросают на столе , пол обычно заплевывают . Это надо постоянно за ними ходить подбирать

Гость
#22
Автор

Ну как . Когда грязь тараканы появляются мошки летают вокруг , суп если тухлый долго стоит вонь такая идёт , что на все комнаты чувствуется

Как это суп тухлый?
А вылить не судьба??? Это две минуты работы!!!!

Цири
#23

У родителей свой привычный уклад жизни, у них давно нет маленьких детей. Дети у молодой семьи. Следовательно, им и делать влажную уборку. Как ребенок подрастет, можно реже мыть пол.

Гость
#24
Автор

Постоянно ? Они едят из сковородок прям потом сковородки бросают на столе , пол обычно заплевывают . Это надо постоянно за ними ходить подбирать

У вас больные родители и вы должны это понимать, нанимайте им сиделку

Розалинда
#25
Автор

Нет, правда пожилые , с деменцией . Могут быть агрессивны . Сами особо за собой не могут ухаживать - или могут раз включить ну вообщем поэтому и не съезжаем

Ну то есть, как раз в этом случае надо съезжать, если есть возможность, - в соседние квартиры, перекрывать им газ, а еду самим готовить и приносить, на ночь перекрывать воду, чтобы не затопили

Ну это, конечно, если есть возможность...

Гость
#26
Автор

Муж убирается а потом начинается многочасовое шоу «я работаю и прихожу домой позже , почему я должен за всеми убираться»

Правильно говорит.

У многих есть дети, и не по одному, родители пожилые НО тараканов я не видела уже лет 20!

Цири
#27
Автор

Мне не кажется , мужу кажутся

Он вас заставляет мыть пол несколько раз в день?

Автор
#28
Гость

Как это суп тухлый?
А вылить не судьба??? Это две минуты работы!!!!

Вопрос теперь почему это должна делать я если суп не мой?)

Гость
#29
Автор

Непонятно почему я именно это делать должна ....

А кто по-вашему должен это делать?

Автор
#30
Гость

У вас больные родители и вы должны это понимать, нанимайте им сиделку

Не хватает денег . Я работаю на почте , муж водитель фуры

Автор
#31
Розалинда

Ну то есть, как раз в этом случае надо съезжать, если есть возможность, - в соседние квартиры, перекрывать им газ, а еду самим готовить и приносить, на ночь перекрывать воду, чтобы не затопили

Ну это, конечно, если есть возможность...

Вот вы представьте .... жить в другой квартире но бегать постоянно туда , что ж за жизнь?

Автор
#32
Цири

Он вас заставляет мыть пол несколько раз в день?

Не в день , в неделю почти каждый день.

Розалинда
#33
Автор

Вопрос теперь почему это должна делать я если суп не мой?)

Но тараканы-то ваши будут, родители-то ваши. ребенок ваш в квартире живет.

Может, не только у родителей деменция?

Автор
#34
Гость

А кто по-вашему должен это делать?

Вот это я и спрашиваю у вас 😀 потому что ответа не нашла

Розалинда
#35
Автор

Не хватает денег . Я работаю на почте , муж водитель фуры

Так... Если вы тоже работаете, то муж обязан тоже убираться и не скандалить

Гость
#36
Автор

Не хватает денег . Я работаю на почте , муж водитель фуры

Тогда терпите, или вы предлагаете бросить больных родителей?

Автор
#37
Розалинда

Но тараканы-то ваши будут, родители-то ваши. ребенок ваш в квартире живет.

Может, не только у родителей деменция?

Тогда можно всю жизнь посвятить уборке ) если так рассуждать

Автор
#38
Розалинда

Так... Если вы тоже работаете, то муж обязан тоже убираться и не скандалить

Как бы о чем и речь .

Цири
#39
Автор

Постоянно ? Они едят из сковородок прям потом сковородки бросают на столе , пол обычно заплевывают . Это надо постоянно за ними ходить подбирать

Ну да, придется подбирать, увы. Или живите отдельно, а родители пусть сами о себе заботятся.

Розалинда
#40
Автор

Не хватает денег . Я работаю на почте , муж водитель фуры

И тогда не врите себе, вы не съезжаете, потому что нет возможности. а не потому, что нужен присмотр за родителями из-за газа.

Розалинда
#41
Автор

Вот вы представьте .... жить в другой квартире но бегать постоянно туда , что ж за жизнь?

Так уж получше, чем жить вместе.

Поэтому и квартиры должны быть рядом, в одном доме

Автор
#42
Гость

Тогда терпите, или вы предлагаете бросить больных родителей?

Я бы бросила , жалко квартиру , что спалят ..... а это наследство бабушки и дедушка а бабушка меня воспитала .... и дед всегда говорил делайте что хотите только не просссрите мои квартиры ..... я не могу так с ними поступить

Гость
#43
Автор

Вопрос теперь почему это должна делать я если суп не мой?)

Вы прикидываетесь или серьезно не понимаете?
Если суп родителей, которые не вылили его, а сами с проблемами здоровья - тогда съезжайте от них и нанимайте сиделку в обмен на квартиру.
И проблем не будет ни с супом, ни с родителями, ни с мужем!

Автор
#44
Гость

Вы прикидываетесь или серьезно не понимаете?
Если суп родителей, которые не вылили его, а сами с проблемами здоровья - тогда съезжайте от них и нанимайте сиделку в обмен на квартиру.
И проблем не будет ни с супом, ни с родителями, ни с мужем!

Она агрессивные , откуда у водителя фуры и почтальона деньги на проф сиделку кто готова с агрессивными больными деменцией ? У меня 35 мужа у мужа 30 мы еле сводим концы с концами

Гость
#45
Автор

Непонятно почему я именно это делать должна ....

А до свадьбы ваш муж мыл полы?

Гость
#46
Автор

Вот это я и спрашиваю у вас 😀 потому что ответа не нашла

Вы должны это делать!
За ребенком следить, за родителями ухаживать. ВЫ!!

Автор
#47
Гость

Вы должны это делать!
За ребенком следить, за родителями ухаживать. ВЫ!!

А почему ? Если я работаю и устаю на работе?

Рина
#48

Вот пи-з-доболка!
Больные деменцией, полностью теряют бытовые навыки...
Разводчица тухлая!!!

Автор
#49
Гость

А до свадьбы ваш муж мыл полы?

Мы не жили вместе и у родителей деменция тогда не такой острой стадии была они и сами убирались он жил с мамой Мама все за мужа делала и работала гладила ему, полы мыла готовила и приносила еду к нему в комнату до 23 лет

Гость
#50
Автор

Я бы бросила , жалко квартиру , что спалят ..... а это наследство бабушки и дедушка а бабушка меня воспитала .... и дед всегда говорил делайте что хотите только не просссрите мои квартиры ..... я не могу так с ними поступить

Да не парят тебя родители и их здоровье, тебе нищезадой и твоему примаку жить негде