Гость
Статьи
Где найти силы, что бы …

Где найти силы, что бы быть счастливой?

Я чувствую себя одиноко, нет человека с которым я бы могла поделиться всем, что у меня на душе происходит. С мужем я познакомилась, когда его бывшая бросила. Переехал ко мне в другой город из за драки, я долго не знала, думала, что меня побоялся потерять. Забеременела, он предложил руку и сердце, потому что его родители настояли на браке. Сначала иногда были моменты заботы и романтики, потом все ушло. Даже на 8 марта, просто дает деньги и на этом все. Не гуляет со мной и ребенком на детской площадке, хотя ходим в гости как нормальная пара. Вечерами он любит после работы, выпить пива под фильм и переписку со знакомыми. Хотя и ребенку и мне уделяет внимание. Вроде и зарабатывает и может что то прибить и спилить во дворе. Нет романтики, нет доверия. Я не раз слышала от него в ссоре, что он ненавидит меня, что я ему жизнь испортила, что жалеет, что он со мной. Ни разу не предложил мне забыть обиды, все время предлагал развод, либо игнор. А потом вроде как забываем наши разногласия. Я не могу к нему подойти поделится своими переживаниями, потому что он закрытый человек, видно что к нему не подступится, не поговорить по душам. Он не делится со мной, зачем я буду раскрывать душу, если у него тайны. Он говорит, что любит меня, но никакой заботы обо мне не проявляет, разве что обеспечивает меня и ребенка. Будто то бы приготовлю кушать уберу в дому, тогда любит, а нет - значит будет игнорировать меня или обвинять. Я выходила замуж по любви и всегда говорила себе, что главное для счастья, быть любимой. Как бы вы строили дальше отношения с мужем. Меня такие отношения не устраивают, но не уверенна в разводе и ребенка не с кем оставить, если сама буду работать. Муж меня не бросает же. Как бы вы вели себя с мужем. какую тактику поведения выбрали бы?

Наталья
13 ответов
Последний — Перейти
Котя
#1

Страшно это все автор, в похожей ситуации я, нет доверия мужу и норм общения, хочу уйти и жить одна устала от того что живу не своей жизнью

Гость
#2

В крошечном каменном мешке жить с другими людьми очень тяжело. Наши "нищие тупые" предки все жили в собственном доме на природе, дети родителям были в помощь, а не в постоянную тягость, все это легче переносилось

Гость
#3
Котя

Страшно это все автор, в похожей ситуации я, нет доверия мужу и норм общения, хочу уйти и жить одна устала от того что живу не своей жизнью

И у меня также

Гость
#4
Котя

Страшно это все автор, в похожей ситуации я, нет доверия мужу и норм общения, хочу уйти и жить одна устала от того что живу не своей жизнью

А у вас дети есть?без детей легче уйти ,а когда ребёнок тяжело и не материально ,а морально

Котя
#5
Гость

А у вас дети есть?без детей легче уйти ,а когда ребёнок тяжело и не материально ,а морально

Есть дети, но они не в тягость проблема в привычке жить как живу, а если все менять это стресс, но вот готовлю себя к июню, надеюсь уйду

Гость
#6
Котя

Есть дети, но они не в тягость проблема в привычке жить как живу, а если все менять это стресс, но вот готовлю себя к июню, надеюсь уйду

Сил Вам,будьте счастливы

Гость
#7

У вас все смешалось, ваша с мужем история, его ужасное поведение при спорах, ваше отчуждение в браке и одиночество. Похоже вы его еще любите? Ситуация непонятная. Если бы вы его не любили или он себя прям совсем безобразно бы вел - было бы понятно, что уходить не медленно. А так... чтобы разобраться, начните с себя. Постарайтесь для себя определить, чего вам хочется. Не один партнер не может нам дать 100% наших потребностей. Вот ваш например, ребенком занимается, обеспечивает семью и полки пробивает. Это уже немало. Теперь подумайте, что вам еще нужно. Разговоров по-душам? Найдите подругу подходящую для этого. Романтики? Устраивает сами себе маленькие приятности. Купите себе подарочек или цветы просто так. Позаботьтесь о себе сами. Станет понятнее, что дальше делать

Гость
#8
Гость

У вас все смешалось, ваша с мужем история, его ужасное поведение при спорах, ваше отчуждение в браке и одиночество. Похоже вы его еще любите? Ситуация непонятная. Если бы вы его не любили или он себя прям совсем безобразно бы вел - было бы понятно, что уходить не медленно. А так... чтобы разобраться, начните с себя. Постарайтесь для себя определить, чего вам хочется. Не один партнер не может нам дать 100% наших потребностей. Вот ваш например, ребенком занимается, обеспечивает семью и полки пробивает. Это уже немало. Теперь подумайте, что вам еще нужно. Разговоров по-душам? Найдите подругу подходящую для этого. Романтики? Устраивает сами себе маленькие приятности. Купите себе подарочек или цветы просто так. Позаботьтесь о себе сами. Станет понятнее, что дальше делать

Вы хорошо сказали!!!

Наталья
#9
Гость

У вас все смешалось, ваша с мужем история, его ужасное поведение при спорах, ваше отчуждение в браке и одиночество. Похоже вы его еще любите? Ситуация непонятная. Если бы вы его не любили или он себя прям совсем безобразно бы вел - было бы понятно, что уходить не медленно. А так... чтобы разобраться, начните с себя. Постарайтесь для себя определить, чего вам хочется. Не один партнер не может нам дать 100% наших потребностей. Вот ваш например, ребенком занимается, обеспечивает семью и полки пробивает. Это уже немало. Теперь подумайте, что вам еще нужно. Разговоров по-душам? Найдите подругу подходящую для этого. Романтики? Устраивает сами себе маленькие приятности. Купите себе подарочек или цветы просто так. Позаботьтесь о себе сами. Станет понятнее, что дальше делать

Все отношения за 5 лет так и не опишешь в одной истории. Я и сама не знаю люблю ли я его сейчас, слишком много было разочарований и ссор. Быстрее привычка, общий быт, общий ребенок, распределены обязанности. Я боюсь, что если уйду от него, что я не справлюсь с работой, ребенком, огородом, хозяйством, и что я вечно буду занята для ребенка. А проблема с мужем в том, что время от времени он мне заявляет, что я ему не нужна, и что он жалеет что вообще со мной связался. Когда я пытаюсь всеми силами налаживать отношения в ссорах, договорится, уступить, ему всегда поф.г на меня и он об этом и не скрывает. Хотя в остальное время на нейтральные темы мы нормально общаемся.

Гость
#10
Наталья

Все отношения за 5 лет так и не опишешь в одной истории. Я и сама не знаю люблю ли я его сейчас, слишком много было разочарований и ссор. Быстрее привычка, общий быт, общий ребенок, распределены обязанности. Я боюсь, что если уйду от него, что я не справлюсь с работой, ребенком, огородом, хозяйством, и что я вечно буду занята для ребенка. А проблема с мужем в том, что время от времени он мне заявляет, что я ему не нужна, и что он жалеет что вообще со мной связался. Когда я пытаюсь всеми силами налаживать отношения в ссорах, договорится, уступить, ему всегда поф.г на меня и он об этом и не скрывает. Хотя в остальное время на нейтральные темы мы нормально общаемся.

Вам надо сначала с собой отношения наладить. Подумайте, что вы уже сейчас можете сделать, чтобы стать чуточку счастливее. Любая малость поможет. С подругами встретиться, хороший фильм посмотреть, купить себе что- нибудь. А если глобальнее - придумайте себе мечту и двигайтесь к ней. Говорю из своего опыта. Ситуация в чем-то похожая была. Уходить страшно, вместе тоска. Решила сконцентрироваться на себе. Придумала себе мечту. Она с треском провалилась, но вывела меня на новый уровень. Муж еще есть, скандалы сошли на нет. Любовь или привычка так и не поняла. Но острота проблемы спала

Гость
#11
Наталья

Все отношения за 5 лет так и не опишешь в одной истории. Я и сама не знаю люблю ли я его сейчас, слишком много было разочарований и ссор. Быстрее привычка, общий быт, общий ребенок, распределены обязанности. Я боюсь, что если уйду от него, что я не справлюсь с работой, ребенком, огородом, хозяйством, и что я вечно буду занята для ребенка. А проблема с мужем в том, что время от времени он мне заявляет, что я ему не нужна, и что он жалеет что вообще со мной связался. Когда я пытаюсь всеми силами налаживать отношения в ссорах, договорится, уступить, ему всегда поф.г на меня и он об этом и не скрывает. Хотя в остальное время на нейтральные темы мы нормально общаемся.

Договориться и уступить я тоже пыталась - лет пять. Это никак не помогло. Помогло в итоге - сконцентрироваться на себе. Самой быть себе любящим и заботливым другом

Наталья
#12
Гость

Вам надо сначала с собой отношения наладить. Подумайте, что вы уже сейчас можете сделать, чтобы стать чуточку счастливее. Любая малость поможет. С подругами встретиться, хороший фильм посмотреть, купить себе что- нибудь. А если глобальнее - придумайте себе мечту и двигайтесь к ней. Говорю из своего опыта. Ситуация в чем-то похожая была. Уходить страшно, вместе тоска. Решила сконцентрироваться на себе. Придумала себе мечту. Она с треском провалилась, но вывела меня на новый уровень. Муж еще есть, скандалы сошли на нет. Любовь или привычка так и не поняла. Но острота проблемы спала

И какую мечту вы себе придумали? если не секрет

Гость
#13
Наталья

И какую мечту вы себе придумали? если не секрет

Была идея своего бизнеса. Хоть ничего и не вышло, но процесс меня так увлек и окрылил, что проблемы с мужем отошли на второй план. А мечта кстати потом все-же сбылась. Совсем в другом виде и какими-то неведомыми путями.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: