Гость
Статьи
неприятная ситуация

неприятная ситуация

Что делать, если муж тайком лазает в моей сумочке, кошельке?. Денег там крупных никогда нет, мелочь берет. Вроде ничего страшного, но очень неприятная ситуация. Я в декрете, зарплату не получаю. Только детские. Он работает, денег на самое необходимое дает. При чем если ему надо или не хватает например, на сигареты, он спрашивает, нет ли у меня мелочи или на карте. Но уже дважды я замечала как он берет мою сумочку, с ним по этому поводу я не разговаривала, мне даже неловко поднимать эту тему, но осадок неприятный остался. Как поступить правильно?

малинка
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вот логика, деньги которые он зарабатывает общие, а которые у вас в кошельке лично ваши. Ну и что что детские, они неприкосновенные что ли? У меня тоже может в кошелёк залезть и взять, не вижу ничего криминального, бюджет то общий.

ПрактичнаяРомантичная
#2

И что? Муж меня спрашивает где деньги и ему говорю , берет оттуда. У него часто на карте , обеспечивает всю семью он. Я спокойно относилась даже когда мы оба работали , что он у меня возьмёт денег из кошелька. Это ж муж и он попросил и взял, это нормально.

#3

Ну например сказать, что если он хочет взять у Вас денег, то Вы ему сами без проблем дадите, а когда кто то лазит по Вашей сумке Вам не приятно и сами Вы так не делаете. Все люди разные, для кого то это в порядке вещей, для меня это тоже не приемлемо.

Незабудка
#4

Как так Вам неприятно спросить ? Я уверена если Вы при нем пролезете по его карманам шариться, то он не постесняется спросить что Вам нужно,

Гость
#5

Я бы не позволила. Надо сказать, как есть, что это Ваши личные вещи и лазить там нельзя. Если что то нужно,Ито пусть разрешения спрашивает. У меня дети подростки и то не лезут в сумку мою. Если что то надо, я разрешаю достать из сумки, приносят мне сумку и просят чтоб я достала сама. Но и я не позволяю себе лазить в их вещах. И в рюкзаках тоже. Если надо, я спрашиваю разрешения. Телефон и комп у каждого у них свой и никто не лазит в чужих гаджетах без спроса. Крч надо уважать личное пространство друг друга.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: