Гость
Статьи
уменьшение алиментов

уменьшение алиментов

Я разведена, 2 ребенка. Получаю алименты в размере одной трети от зп бывшего супруга, что составляет около 100тыс на ребенка в месяц. Сейчас бывший пытается сократить алименты до 20% , так как у него родился второй ребенок в новой семье и жена в декрете, типа из расчета по 10% на каждого иждивенца. И помимо всего хочет чтоб половина суммы шла детям на счет, т.е. на руки я буду получать меньше 40 тыс. Есть ли у меня шансы в суде бороться против уменьшения доли и выплат на счет? сама я работаю, но получаю 70тыс.

Лариса
61 ответ
Последний — Перейти
Корабельная крыса
#1

На каком основании?

Гость
#2

Вы спрашиваете это у местных бывших жен, у большинства которых алименты составляют 3 тыс.руб. в месяц и платятся нерегулярно?

Гость
#3

То есть вы против того, чтобы отец детей контролировать куда вы тратите деньги, для них предназначенные? Идите и больше зарабатывайте.

Гость
#4

У вашего бывшего мужа с вами двое детей и с новой женой тоже двое? Правильно?
Сумма алиментов на всех детей составляет 50% от дохода.
Поэтому если новая жена подаст иск на выплату алиментов ее детям - вам уменьшат.
100 тысяч на одного - это очень много. Видимо муж не уверен, что они тратятся на детей, поэтому будет настаивать на вкладе.
Да, родители должны в равной степени обеспечивать детей, а вы зарабатываете 70 тыс.
Постарайтесь мирно договориться.
Суд вы проиграете. Так как будут учтены интересы детей от новой жены.

Гость
#5

Насколько я знаю, действия Вашего мужа абсолютно законны. Вполне может быть, что суд примет его сторону.

Гость
#6
Гость

У вашего бывшего мужа с вами двое детей и с новой женой тоже двое? Правильно? Сумма алиментов на всех детей составляет 50% от дохода. Поэтому если новая жена подаст иск на выплату алиментов ее детям - вам уменьшат. 100 тысяч на одного - это очень много. Видимо муж не уверен, что они тратятся на детей, поэтому будет настаивать на вкладе. Да, родители должны в равной степени обеспечивать детей, а вы зарабатываете 70 тыс. Постарайтесь мирно договориться. Суд вы проиграете. Так как будут учтены интересы детей от новой жены.

С хора ли родители олжны одинаково тратится на детей?? А, ничего, что эти дети живут с БЖ. Если родители тратятся 50/50, то и проживание детей и участие в их жизни тоже ровно 50/50.

Илья Муромец
#7
Гость

У вашего бывшего мужа с вами двое детей и с новой женой тоже двое? Правильно? Сумма алиментов на всех детей составляет 50% от дохода. Поэтому если новая жена подаст иск на выплату алиментов ее детям - вам уменьшат. 100 тысяч на одного - это очень много. Видимо муж не уверен, что они тратятся на детей, поэтому будет настаивать на вкладе. Да, родители должны в равной степени обеспечивать детей, а вы зарабатываете 70 тыс. Постарайтесь мирно договориться. Суд вы проиграете. Так как будут учтены интересы детей от новой жены.

С хора ли родители олжны одинаково тратится на детей?? А, ничего, что эти дети живут с БЖ. Если родители тратятся 50/50, то и проживание детей и участие в их жизни тоже ровно 50/50.

Куйню несёшь. Живут то дети с БЖ, только когда их отправляют на выходные к отцу, корме алиментов, которые БЖ получает официально на счёт, БМ тратит ещё кучу денег во время совместных прогулок, походов в кино, цирк, зоопарк, детские центры, парки, аттракционы и на прочие детские радости. Плюс расходы на питание во время пребывания ребенка у отца. И суммы там натикивают отнюдь не слабые. Так что папа отделывается не одними алиментами. А когда в новой семье появляется ребенок, естественно, что выплаты на детей из предыдущего брака сокращаются.

Гость
#8
Илья Муромец

С хора ли родители олжны одинаково тратится на детей?? А, ничего, что эти дети живут с БЖ. Если родители тратятся 50/50, то и проживание детей и участие в их жизни тоже ровно 50/50. Куйню несёшь. Живут то дети с БЖ, только когда их отправляют на выходные к отцу, корме алиментов, которые БЖ получает официально на счёт, БМ тратит ещё кучу денег во время совместных прогулок, походов в кино, цирк, зоопарк, детские центры, парки, аттракционы и на прочие детские радости. Плюс расходы на питание во время пребывания ребенка у отца. И суммы там натикивают отнюдь не слабые. Так что папа отделывается не одними алиментами. А когда в новой семье появляется ребенок, естественно, что выплаты на детей из предыдущего брака сокращаются.

Речь не о том, что сокращается, а о родителях, которые должны обеспечивать детей 50/50. Читайте ВНИМАТЕЛЬНО! Если родители обеспечивают детей 50/50, значит дети 50/50 живут с обоими родителями, а не на выходные раз в 100 лет

Гость
#9
Гость

У вашего бывшего мужа с вами двое детей и с новой женой тоже двое? Правильно?
Сумма алиментов на всех детей составляет 50% от дохода.
Поэтому если новая жена подаст иск на выплату алиментов ее детям - вам уменьшат.
100 тысяч на одного - это очень много. Видимо муж не уверен, что они тратятся на детей, поэтому будет настаивать на вкладе.
Да, родители должны в равной степени обеспечивать детей, а вы зарабатываете 70 тыс.
Постарайтесь мирно договориться.
Суд вы проиграете. Так как будут учтены интересы детей от новой жены.

Это его новая жена еще не надоумила иждевенцами пенсионерных родителей записать......повядал я битвы самок за бабло

Лариса
#10
Гость

То есть вы против того, чтобы отец детей контролировать куда вы тратите деньги, для них предназначенные? Идите и больше зарабатывайте.

Эти деньги будут лежать до их 18 летия, а это еще не мало времени пройдет, там половину суммы съест инфляция.

Лариса
#11
Гость

С хора ли родители олжны одинаково тратится на детей?? А, ничего, что эти дети живут с БЖ. Если родители тратятся 50/50, то и проживание детей и участие в их жизни тоже ровно 50/50.

Мои дети с отцом не общаются, и кроме алиментов он никак в их жизни не участвует

Справедливый
#12
Гость

С хора ли родители олжны одинаково тратится на детей?? А, ничего, что эти дети живут с БЖ. Если родители тратятся 50/50, то и проживание детей и участие в их жизни тоже ровно 50/50.

По Семейному Кодексу. А участвовать в жизни детей БЖ сами не дают, отцов к детям не пускают, вымогая деньги.

Справедливый
#13
Лариса

Эти деньги будут лежать до их 18 летия, а это еще не мало времени пройдет, там половину суммы съест инфляция.

Стыдно клянчить алименты! Заработай САМА!!!

Справедливый
#14
Гость

Речь не о том, что сокращается, а о родителях, которые должны обеспечивать детей 50/50. Читайте ВНИМАТЕЛЬНО! Если родители обеспечивают детей 50/50, значит дети 50/50 живут с обоими родителями, а не на выходные раз в 100 лет

Если дети живут 50/50 с родителями, то никто никому алименты не должен платить. Но от одной этой мысли у говносамок башню рвет. ))))

Справедливый
#15
Лариса

Мои дети с отцом не общаются, и кроме алиментов он никак в их жизни не участвует

А это бывает только в ОДНОМ случае - когда развед.енная говносамка-*** запрещает детям видеться с отцом. По опять же единственной причине - как бы с БМ побольше денег слупить.

Лариса
#16
Гость

У вашего бывшего мужа с вами двое детей и с новой женой тоже двое? Правильно? Сумма алиментов на всех детей составляет 50% от дохода. Поэтому если новая жена подаст иск на выплату алиментов ее детям - вам уменьшат. 100 тысяч на одного - это очень много. Видимо муж не уверен, что они тратятся на детей, поэтому будет настаивать на вкладе. Да, родители должны в равной степени обеспечивать детей, а вы зарабатываете 70 тыс. Постарайтесь мирно договориться. Суд вы проиграете. Так как будут учтены интересы детей от новой жены.

Иск на уменьшение пришел не от его новой жены, а от него, это как-то влияет на решение суда?
Из расчета 50% на детей, это получается 25% на двоих детей, а не 20%, как он хочет. Есть шанс отстоять 25%?

Гость
#17
Справедливый

По Семейному Кодексу. А участвовать в жизни детей БЖ сами не дают, отцов к детям не пускают, вымогая деньги.

Ой, я вас умоляю! Кто вам не дает? Что значит не пускают? Вы в гости только ходить хотите? А,вот, нифига- забираете и половину времени занимаетесь им, по врачам ходите, по ночам укачиваете, в отпуска берете, на собрания ходите. А то хорошо устроился- платит 3 копейки папа выходного дня и че-то там еще требует!
У меня гостевой брак- ребенок строго пополам с рождения

Справедливый
#18
Лариса

Иск на уменьшение пришел не от его новой жены, а от него, это как-то влияет на решение суда? Из расчета 50% на детей, это получается 25% на двоих детей, а не 20%, как он хочет. Есть шанс отстоять 25%?

Жадня дрянь, довыделываешься, что он на черную з.п. уйдет и будешь свои 25% получасть с 1 МРОТ. Прау тыщ в месяц - и все по закону. Зажралась совсем уже.

Справедливый
#19
Гость

Ой, я вас умоляю! Кто вам не дает? Что значит не пускают? Вы в гости только ходить хотите? А,вот, нифига- забираете и половину времени занимаетесь им, по врачам ходите, по ночам укачиваете, в отпуска берете, на собрания ходите. А то хорошо устроился- платит 3 копейки папа выходного дня и че-то там еще требует! У меня гостевой брак- ребенок строго пополам с рождения

Пердак охолони свой, а то дымит неудержимо. Похоже, с рождения ))))

Гость
#20
Справедливый

Пердак охолони свой, а то дымит неудержимо. Похоже, с рождения ))))

От вас реально кто-то рожает???Роскошный генофонд- чувствуется!

Илья Муромец
#21
Гость

Речь не о том, что сокращается, а о родителях, которые должны обеспечивать детей 50/50. Читайте ВНИМАТЕЛЬНО! Если родители обеспечивают детей 50/50, значит дети 50/50 живут с обоими родителями, а не на выходные раз в 100 лет

Ну не раз в 100 лет. А денег тратится отцом ещё и больше, ибо кроме алиментов папа в те самые раз в 100 лет выходные выбрасывает больше денег, чем мама за месяц. Автору на алименты грех жаловаться. Пусть попробует пожить на 3000 рублей алиментов, ещё и выбивая их. А так 2/3 разведенных живёт в стране.

Гость
#22
Гость

С хора ли родители олжны одинаково тратится на детей?? А, ничего, что эти дети живут с БЖ. Если родители тратятся 50/50, то и проживание детей и участие в их жизни тоже ровно 50/50.

Отобрала детей - вообще обеспечивай их на 100%, раз решила что ты единственный родитель в их жизни, которого они должны знать.

Гость
#23
Илья Муромец

Речь не о том, что сокращается, а о родителях, которые должны обеспечивать детей 50/50. Читайте ВНИМАТЕЛЬНО! Если родители обеспечивают детей 50/50, значит дети 50/50 живут с обоими родителями, а не на выходные раз в 100 лет Ну не раз в 100 лет. А денег тратится отцом ещё и больше, ибо кроме алиментов папа в те самые раз в 100 лет выходные выбрасывает больше денег, чем мама за месяц. Автору на алименты грех жаловаться. Пусть попробует пожить на 3000 рублей алиментов, ещё и выбивая их. А так 2/3 разведенных живёт в стране.

Вы туп""ая? Мой пост был ответ на то, что женщина должна нести 50% расходов на ребенка, при этом живя с этим ребенком.

Справедливый
#24
Гость

Отобрала детей - вообще обеспечивай их на 100%, раз решила что ты единственный родитель в их жизни, которого они должны знать.

Это гениально! Люто, бешенно плюсую!!!

По-другому произвол говносамок не остановить.

Гость
#25
Гость

Вы туп""ая? Мой пост был ответ на то, что женщина должна нести 50% расходов на ребенка, при этом живя с этим ребенком.

Почему я должна нести 50% расходов, если у него возможностей больше? и он эти возможности от части имеет потому что карьеру строил, пока весь быт и дети были на мне. И алименты я не космические получаю, на репетиторов и секции только уходит 50 тыс в месяц.

Илья Муромец
#26
Гость

Вы туп""ая? Мой пост был ответ на то, что женщина должна нести 50% расходов на ребенка, при этом живя с этим ребенком.

Это ты бестолочь. Во-первых, ты не с бабой разговариваешь. Во-вторых, ну неси 50%, можешь и 100, и 200 нести. Кто мешает? Несёшь бред умалишенного и сама на него же бредом отвечаешь.

Илья Муромец
#28
Гость

Вы туп""ая? Мой пост был ответ на то, что женщина должна нести 50% расходов на ребенка, при этом живя с этим ребенком. Это ты бестолочь. Во-первых, ты не с бабой разговариваешь. Во-вторых, ну неси 50%, можешь и 100, и 200 нести. Кто мешает? Несёшь бред умалишенного и сама на него же бредом отвечаешь.

На этом форуме только женщины и бабы или мужчины с вагинами. К последним можно обращаться как к женщине, так что иди давай косы заплетай, ночнушка надевай и спать. Завтра для тебя будут новые темы на женском форуме

Уговорила, теперь я буду обращаться к тебе как к мужику с вагиной. Иди подрочи, кикимора, ибо желающих на твою пробитую искусственным путем дырку нет.

Гость
#29

Шансов сохранить все как сейчас нет. Суд будет уменьшать вам алименты пропорционально числу детей родившихся у вашего мужа. если он троих-четверых замастачит, вы вообще 15 в месяц получите. Если вам этого мало, идите заработайте больше. Вам обидно, но закон один для всех

Гость
#30

можно попробовать с хорошим юристом. но! если у вас есть доказательсва того, что вы действительно тратите по 100 тысяч на ребенка. например, счета и чеки за частную школу, кружки, дорогие продукты или лекартсва...однако, даже это не дает гарантии. особенно если у него есть крупный кредит или ипотека.

Гость
#31

Без шансов. По закону все дети должны получать поровну, но не более 50% дохода мужчины. Так что каждые роды в той семье будут уменьшать алименты вам.

Гость
#32
Лариса

Иск на уменьшение пришел не от его новой жены, а от него, это как-то влияет на решение суда? Из расчета 50% на детей, это получается 25% на двоих детей, а не 20%, как он хочет. Есть шанс отстоять 25%?

так и должно быть. там 2 суда, первый - новая жена подает на алименты, 2 суд - ваш бывший муж с исполнительным листом от новой жены идет в суд на уменьшение алиментов вам. от новой жены иска к вам быть не может. но ее могут вызвать в суд к вам с БМ.

Гость
#33
Гость

Вы туп""ая? Мой пост был ответ на то, что женщина должна нести 50% расходов на ребенка, при этом живя с этим ребенком.

Да, должна. Почему ей должны приплачивать, что она занимается своими же детьми?! Не нравится - сдавай их государству.

Гость
#34
Гость

Почему я должна нести 50% расходов, если у него возможностей больше? и он эти возможности от части имеет потому что карьеру строил, пока весь быт и дети были на мне. И алименты я не космические получаю, на репетиторов и секции только уходит 50 тыс в месяц.

ну, что за сказки? живу в Москве, у подруги сын 10 лет, ходит в планетарий на занятия + футбол+каратэ. 10-15 тысяч тратит в месяц на ребенка (подготовку к школе не беру). английским сама занимается, т.к. лингвист. но занятия по англ сейчас копейки стоят. откуда 50 000? вы в ворлд класс премиум к личному тренеру водите? даже хоккей столько не стоит. да, в форму вложиться надо, но потом сами занятия не так и дорога. у одноклассницы сын занимается бесплатно.

#35
Гость

ну, что за сказки? живу в Москве, у подруги сын 10 лет, ходит в планетарий на занятия + футбол+каратэ. 10-15 тысяч тратит в месяц на ребенка (подготовку к школе не беру). английским сама занимается, т.к. лингвист. но занятия по англ сейчас копейки стоят. откуда 50 000? вы в ворлд класс премиум к личному тренеру водите? даже хоккей столько не стоит. да, в форму вложиться надо, но потом сами занятия не так и дорога. у одноклассницы сын занимается бесплатно.

Так таким дай волю, они ещё и тренажерку дитачке построят. Тут не вопрос в какую сумму обходится ребёнок, а в том, что БЖ зажралась. Репетиторов можно и за миллион в месяц набрать. А что, договорился с репетитором, что давай бабло пополам и норм. Муж давай оплачивай, а 50% жене. Видал я таких.

Лариса
#36
Гость

ну, что за сказки? живу в Москве, у подруги сын 10 лет, ходит в планетарий на занятия + футбол+каратэ. 10-15 тысяч тратит в месяц на ребенка (подготовку к школе не беру). английским сама занимается, т.к. лингвист. но занятия по англ сейчас копейки стоят. откуда 50 000? вы в ворлд класс премиум к личному тренеру водите? даже хоккей столько не стоит. да, в форму вложиться надо, но потом сами занятия не так и дорога. у одноклассницы сын занимается бесплатно.

Вы все правильно пишите 15 на ребенка, + английский и умножить на 2 детей, это как раз и будет 50к в месяц! Это никакие не излишки а обычная занятость ребенка. И живем мы в ЦАО, тут цены немного выше на все, я же не буду их в Бирюлево возить где подешевле.

Лариса
#37
Гость

так и должно быть. там 2 суда, первый - новая жена подает на алименты, 2 суд - ваш бывший муж с исполнительным листом от новой жены идет в суд на уменьшение алиментов вам. от новой жены иска к вам быть не может. но ее могут вызвать в суд к вам с БМ.

Она не подавала на алименты 100%, БМ сам подал мне на уменьшение, что теперь у него еще один ребенок. Там же был уже один ребенок и она была в декрете, исходя из его логики у него было 4 иждивенца, но он тогда не пытался детям моим сократить деньги.

Лариса
#38
Гость

Без шансов. По закону все дети должны получать поровну, но не более 50% дохода мужчины. Так что каждые роды в той семье будут уменьшать алименты вам.

Да но детей 4, а не 5, значит можно в суде настаивать на 25%, а не 20%.Жена в декрете это же не ребенок. В законе не сказано что она участвует в 50% алиментов, пусть ее содержит из своей оставшейся суммы.

Гость
#39
Лариса

Она не подавала на алименты 100%, БМ сам подал мне на уменьшение, что теперь у него еще один ребенок. Там же был уже один ребенок и она была в декрете, исходя из его логики у него было 4 иждивенца, но он тогда не пытался детям моим сократить деньги.

А тогда и не получилось бы. Потому что по закону на двоих детей 33%, а на троих 50%, то есть сумма на ваших была бы одинаковая. А когда родился четвёртый, то уже 50% на четверых и можно уменьшать. Теперь каждый ребёнок в той семье будет вам резать алименты.

Гость
#40
Лариса

Вы все правильно пишите 15 на ребенка, + английский и умножить на 2 детей, это как раз и будет 50к в месяц! Это никакие не излишки а обычная занятость ребенка. И живем мы в ЦАО, тут цены немного выше на все, я же не буду их в Бирюлево возить где подешевле.

не думаю, что в ЦАО цены выше, чем в Крылатском) писали, что 50 000 на одного ребенка, а тут уже на двоих получается. и если детей двое, то при котловом питании денег на продукты уходит меньше. если без спец диет. английский стоит 700-900 рублей занятие 2 академических часа, если вы их не к ВУЗу уже готовите. 2 занятия в неделю=1600 рублей, в месяц где-то 6500. максимум 25 000 на одного ребенка и тысяч 40, если их двое. 50 000 на одного ребенка ну совсем нереально. и если у вас ребенок посещает 3 секции, то он каждый день загружен+суббота. отдыхать то когда?)

Гость
#41
Лариса

Она не подавала на алименты 100%, БМ сам подал мне на уменьшение, что теперь у него еще один ребенок. Там же был уже один ребенок и она была в декрете, исходя из его логики у него было 4 иждивенца, но он тогда не пытался детям моим сократить деньги.

если он просто так без исполнительного листа подал, то ему не уменьшат алименты, только если докажет, что вы на детей не тратите, а только на себя. откуда вы знаете, что она не подавала? она может это сделать в любой момент, даже будучи в браке. и вам об этом сообщат только, когда муж пойдет алименты уменьшать.

Справедливый
#42

И ни одна баба не задала вопрос: "Как МНЕ заработать больше денег?"
Все думают только о том, как мужика ободрать. Ну и говносамки, блуууээээ....

Гость
#43
Лариса

Да но детей 4, а не 5, значит можно в суде настаивать на 25%, а не 20%.Жена в декрете это же не ребенок. В законе не сказано что она участвует в 50% алиментов, пусть ее содержит из своей оставшейся суммы.

25% на одного, 33% на двоих и 50 на троих более, даже если все от разных женщин просто делать пропорционально. даже если будет 10, то не более 50% удерживают, как правило.+ жена до 3 лет ребенка, если не работает, так же имеет право на алименты. а значит уже на 5 человек будет раскидываться половина дохода вашего БМ, а это по 10% на каждого. при этом 20% пойдут в вашу семью, а 30 останутся там. Вот и вся математика в рамках закона.

Лариса
#44
Гость

не думаю, что в ЦАО цены выше, чем в Крылатском) писали, что 50 000 на одного ребенка, а тут уже на двоих получается. и если детей двое, то при котловом питании денег на продукты уходит меньше. если без спец диет. английский стоит 700-900 рублей занятие 2 академических часа, если вы их не к ВУЗу уже готовите. 2 занятия в неделю=1600 рублей, в месяц где-то 6500. максимум 25 000 на одного ребенка и тысяч 40, если их двое. 50 000 на одного ребенка ну совсем нереально. и если у вас ребенок посещает 3 секции, то он каждый день загружен+суббота. отдыхать то когда?)

Я нигде не писала что на 1 ребенка 50. 900 р за англ не смешите! преподаватель который так себя оценивает явно не имеет имеет британских сертификатов с подтврждением уровня языка, и тем более не носитель. И да, дети у меня куда то ходят 6 дней в неделю, им очень нравится все, и бросать ничего не хотят.
Конечно я не все алименты трачу, с них откладываю на отдых и детям на образование в будущем если потребуется.

Лариса
#45
Гость

если он просто так без исполнительного листа подал, то ему не уменьшат алименты, только если докажет, что вы на детей не тратите, а только на себя. откуда вы знаете, что она не подавала? она может это сделать в любой момент, даже будучи в браке. и вам об этом сообщат только, когда муж пойдет алименты уменьшать.

Я у его адвоката сегодня спросила об этом. Он ответил что на основании СК в иске от НЖ нет необходимости... типа ему достаточно доказать что у него 3 иждивенцев в новой семье и на основе этого уменьшат...теперь видимо в суде узнаю так ли это.
К слову когда мы с ним разводились, я тоже был в декрете, но мне 10% что то не значили, а назначили от МРОТ, там около 5 к в месяц было, детям сразу 33% дали.

Гость
#46
Лариса

Я у его адвоката сегодня спросила об этом. Он ответил что на основании СК в иске от НЖ нет необходимости... типа ему достаточно доказать что у него 3 иждивенцев в новой семье и на основе этого уменьшат...теперь видимо в суде узнаю так ли это. К слову когда мы с ним разводились, я тоже был в декрете, но мне 10% что то не значили, а назначили от МРОТ, там около 5 к в месяц было, детям сразу 33% дали.

так вы подать должны были на алименты и на детей, и на себя. если не подаете, то и не назначают. кстати, если бы подали, то получали бы алименты в размере 50% на вас троих. алименты положены всем иждевенцам: родителям пенсионерам, женам, если не работают по состоянию здоровья или в декрете. они может быть расчитывают справится без исполнительно листа. в любом случае, подать на алименты жена его может в любой момент, так что это тупо вопрос времени.

Гость
#47
Лариса

Я нигде не писала что на 1 ребенка 50. 900 р за англ не смешите! преподаватель который так себя оценивает явно не имеет имеет британских сертификатов с подтврждением уровня языка, и тем более не носитель. И да, дети у меня куда то ходят 6 дней в неделю, им очень нравится все, и бросать ничего не хотят. Конечно я не все алименты трачу, с них откладываю на отдых и детям на образование в будущем если потребуется.

я лингвист, закончила лингвистический унивирситет, у меня есть сертификаты, которые я частично подтверждаю. за занятия с детьми больше 900 рублей не получить. предложений полно, включая от носителей, которые здесь пытаются заработать. я уже давно забросила идею с репетиторством. да, за подготовку к экзаменам и иностранным сертификатам можно получать больше. но просто английский для ребенка это малооплачиваемый труд, к сожалению. даже если вам присудят 20%, то это будет порядка 60 000 на двоих детей. вполне неплохо. а если еще и вы сама работаете, то многие бы вам завидовали.

Лариса
#48
Гость

так вы подать должны были на алименты и на детей, и на себя. если не подаете, то и не назначают. кстати, если бы подали, то получали бы алименты в размере 50% на вас троих. алименты положены всем иждевенцам: родителям пенсионерам, женам, если не работают по состоянию здоровья или в декрете. они может быть расчитывают справится без исполнительно листа. в любом случае, подать на алименты жена его может в любой момент, так что это тупо вопрос времени.

Я и подала на 3! детям 33% а мне присудили в МРОТах, и далеко не 10% от его дохода! все эти 50% в СК прописаны только на детей, а про прочих очень размыто, на усмотрение судьи как я поняла.

Гость
#49

Автор, я давала вам уже совет по поводу алиментов, другие только подтвердили.
У меня такой вопрос ( можете не отвечать, если вам неприятно) КАК вы упустили такого мужика, который алименты по 100 тысяч на ребенка платит?

Лариса
#50
Гость

Автор, я давала вам уже совет по поводу алиментов, другие только подтвердили. У меня такой вопрос ( можете не отвечать, если вам неприятно) КАК вы упустили такого мужика, который алименты по 100 тысяч на ребенка платит?

Я сама настояла на разводе, он не хотел уходить. Так бывает что совместная жизнь становится невыносима.

Гость
#51
Гость

я лингвист, закончила лингвистический унивирситет, у меня есть сертификаты, которые я частично подтверждаю. за занятия с детьми больше 900 рублей не получить. предложений полно, включая от носителей, которые здесь пытаются заработать. я уже давно забросила идею с репетиторством. да, за подготовку к экзаменам и иностранным сертификатам можно получать больше. но просто английский для ребенка это малооплачиваемый труд, к сожалению. даже если вам присудят 20%, то это будет порядка 60 000 на двоих детей. вполне неплохо. а если еще и вы сама работаете, то многие бы вам завидовали.

Приглашают Вас к себе на занятие в Крылатское. У меня двое детей. Блудем рады такому эконом варианту. А то что то с такой квалификаций меньше чем 1500-2000 найти не могу. За 1100 к нам ходит девочка заканчивающая Мориса Тереза.
Носителя предложили (не учитель) за 1000.
Так что, не верится, что такой спец так мало стоит. Либо вы под свои аргументы стоимость специально подгоняете уменьшая.