Гость
Статьи
Муж хочет развод. Я …

Муж хочет развод. Я плохая?

Мне 30 лет. У меня красивая фигура и внешность. Умею вкусно готовить. Магистр в ИТ технологиях. Работаю удаленно дизайнером приложений. Люблю заботиться о сыне, читать книжки, делать поделки, строить. Люблю краситься и фотографироваться. Веду ***, люблю интернет в силу профессии и интереса. У меня есть некоторые манеры от украинского папы - громко жевать и быстро тараторить. Я люблю, когда в доме прибрано и красиво. У меня было 6 парней до мужа (до 22 лет). Я считаю, сыну можно позволить набивать шишки - всё не проконтролируешь. Я легко меняю настроение: то очень веселюсь (прямо прыгаю от счастья), то расплачусь и впадаю в депрессию. Могу говорить строгим тоном, есть склонность к поучению (синдром отличницы Гермионы). Я теряюсь и плохо соображаю в стрессовых ситуациях, стараюсь в них не попадать. Я доверяю людям, легко заражаюсь интересной для меня идеей, с удовольствием слушаю. Обожаю общество, люблю быть душой компании. Плохо управляю временем, делаю несколько дел одновременно и частенько что-нибудь забываю. Люблю заниматься саморазвитием, читаю статьи по психологии, увлекаюсь йогой, мечтаю ходить на танцы или найти новое увлечение. У меня непростой характер - не умею сдерживать эмоции, но я очень добрый человек. Раньше имела склонность привирать, чтобы понравиться людям, но с возрастом поняла, что так делать - роковая ошибка.
.
Я написала этот текст на основе 18 пунктов, которые не нравятся мужу и 7 пунктах, которые нравятся. Муж разочарован во мне и говорит не может больше терпеть. Хочет развод. На стороне никого нет. У нас сын 4 года. Я несколько лет уговариваю остаться. Всегда один ответ: “меняйся, тогда всё улучшится”. Что менять не знаю. Пробовала - не получается. Остаюсь такой, как описала. Слезы так и льются - обидно.

Ainata
58 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Напишите, пожалуйста, так же по пунктам, что нравится вам в муже, а что нет.

In My Humble Opinion
#2

Если вы несколько лет его уговариваете и он не разводится, то легко можете прожить вместе всю жизнь. А по факту - разводятся со всякими, с хорошими, с плохими, с идеальными и так далее. Брак изживает себя и дальнейшее совместное существование становится бессмысленным.

Гость
#3

Ты нормальная, но то, что спала с большим количеством мужиков, не делает тебе чести. А недостатки есть у всех. Муж неправ, сам поди не идеал.

Ainata
#4
Гость

Напишите, пожалуйста, так же по пунктам, что нравится вам в муже, а что нет.

Я спокойно отношусь к его недостаткам, стараюсь как можно вежливее с ним обходиться, ведь он очень обидчив. Но если вычленять пункты, то вот:

Мне НЕ нравится:

1. Категоричность (всегда прав он)
2. Его замечания ко мне
3. Его отстранённость от своей родни и вообще людей ("одинокий волк")
4. Его обидчивость
5. Его угрюмый вид
6. Не умение признавать свои (даже маленькие) ошибки
7. Стремление к выгоде во всем

Мне нравится:

1. Ум
2. Организаторские способности
3. Чувство юмора
4. Интеллигентность
5. Музыкальные вкусы (не все, но большая часть)
6. Профессия
7. Какой он папа
8. Поддерживает некоторые мои интересы (дарит тематические подарки)

Ainata
#5
In My Humble Opinion

Если вы несколько лет его уговариваете и он не разводится, то легко можете прожить вместе всю жизнь.

Сейчас уже серьезнее, он ищет квартиру, чтобы съехать.

Гость
#6

То есть целыми днями сидишь дома в интернете, пока сын "набивает шишки" и чавкаешь? Как он тебя до сих пор не убил?!

Юлия
#7

Т.е. не нравится то, что делает его главой семьи. А нравится все остальное

#8

Как мужик пишу, всего скорее вы ему внимания вобще не уделяете, поэтому он чувствует себя не нужным в вашей семье и естественно хочет уйти. У моих знакомых так было после рождения ребенка, мужик то еще молодой, ему банально скучно, он хочет чтобы вы ему внимание уделяли, а вы то с ребенком, то в работе, то еще чем то увлекаетесь, а ему что делать?)

Sonya
#9

Его претензии к вам надуманые. Он просто вас не любит, и вместо того чтобы как сильный мужчина в этом признаться, пытается вас еще же и виноватой сделать. Отпустите его, вы очень интересная, найдете себе нового мужа

Ainata
#10
Юлия

Т.е. не нравится то, что делает его главой семьи. А нравится все остальное

Да, он хотел бы быть капитаном, планировать наш досуг и действовать по своему плану. От меня хочет уважения к своим желаниям, тактичности и полного доверия. Раздражается, если не выполняю обещание, нарушаю его распорядок или надоедаю. Замечания делает мне каждый день.

#11

В вашем случае лучше громко жевать, чем говорить.

IreneAdler
#12
Гость

Ты нормальная, но то, что спала с большим количеством мужиков, не делает тебе чести. А недостатки есть у всех. Муж неправ, сам поди не идеал.

ну во-первых, сколько у вас было мужиков, никого кроме Вас не должно касаться. Ни мужа, ни Папу римского. Это личный выбор. И "много" это или "мало" - субъективные понятия. А во-вторых (сужу по себе), в человеке начинает всё бесить, когда он надоел и проходит любовь. Бесить начинает всё, даже то, что кажется окружающим абсолютно нормальным. Мне вот нравится женщина, которую вы описали в тексте.

Sonya
#13
aveweb

Как мужик пишу, всего скорее вы ему внимания вобще не уделяете, поэтому он чувствует себя не нужным в вашей семье и естественно хочет уйти. У моих знакомых так было после рождения ребенка, мужик то еще молодой, ему банально скучно, он хочет чтобы вы ему внимание уделяли, а вы то с ребенком, то в работе, то еще чем то увлекаетесь, а ему что делать?)

ваш знакомый видимо сам как недоразвитый ребенок раз ему требуется "уделять внимание", наверное совсем пустой человек

Ainata
#14
aveweb

Как мужик пишу, всего скорее вы ему внимания вобще не уделяете, поэтому он чувствует себя не нужным в вашей семье и естественно хочет уйти. У моих знакомых так было после рождения ребенка, мужик то еще молодой, ему банально скучно, он хочет чтобы вы ему внимание уделяли, а вы то с ребенком, то в работе, то еще чем то увлекаетесь, а ему что делать?)

Если вы об интиме, у нас секс реально каждый день 7 лет (в разных видах) и пробуем многое, полный ящик причиндал. К этой сфере претензий нет.
А касательно его интересов - слушаю его музыку, смотрю его фильмы, живем в квартире, которую выбрал он, готовлю, что он любит. Переехала за ним в другую страну (карьерный взлет), оставив сама свою работу, друзей и родственников за тысячи км.

IreneAdler
#15

думаю, что вы можете найти более достойного мужчину

Гость
#16
Ainata

Если вы об интиме, у нас секс реально каждый день 7 лет (в разных видах) и пробуем многое, полный ящик причиндал. К этой сфере претензий нет.
А касательно его интересов - слушаю его музыку, смотрю его фильмы, живем в квартире, которую выбрал он, готовлю, что он любит. Переехала за ним в другую страну (карьерный взлет), оставив сама свою работу, друзей и родственников за тысячи км.

Но ты чавкаешь!

Ainata
#17
Sonya

Его претензии к вам надуманые. Он просто вас не любит, и вместо того чтобы как сильный мужчина в этом признаться, пытается вас еще же и виноватой сделать. Отпустите его, вы очень интересная, найдете себе нового мужа

Спасибо. Да, больно очень читать, что не любит. Но тоже так думаю. Слезы тихо текут.

Гость
#18
Sonya

ваш знакомый видимо сам как недоразвитый ребенок раз ему требуется "уделять внимание", наверное совсем пустой человек

Ну так не будет уделять внимания жена - найлется люьовница.

Гость
#19
Ainata

Спасибо. Да, больно очень читать, что не любит. Но тоже так думаю. Слезы тихо текут.

Почавкай салом и успокоишься.

Sonya
#20
Гость

Ну так не будет уделять внимания жена - найлется люьовница.

Если не уделяет внимания, значит не так уж вы ей интересны, не задумывались над этим?

Гость
#21

Мне лично, автор, показалось, что вы очень пресная и скучная. Я даже бы не знала, о чем с вами общаться. Как-то не чувствуется в вас характер и собственные (искренние) интересы. Я прошу прощения, но возможно муж видит, что вы очень тугая и поверхностная. Меня бы тоже бесило.

Ainata
#22
Гость

Почавкай салом и успокоишься.

Неужели тема Украины проникает в такие далекие от политики места? А вообще, на контрасте ваш коммент очень даже меня улыбнул :)

Гость
#23

Я не увидела в вас никакого саморазвития - вы обычная бюргерша или как их там. Живут только домом и его блестками и подушечками. Мещанка! А вот муж ваш глубокий, раз все так перечислил. Я его понимаю. (Вывод сделан исключительно из анализа вашего поста.)

Имя
#24
Sonya

Если не уделяет внимания, значит не так уж вы ей интересны, не задумывались над этим?

У вас прям двойные стандарты, то одно пишите, затем другое, определитесь уже

Ainata
#25
Гость

Мне лично, автор, показалось, что вы очень пресная и скучная. Я даже бы не знала, о чем с вами общаться. Как-то не чувствуется в вас характер и собственные (искренние) интересы. Я прошу прощения, но возможно муж видит, что вы очень тугая и поверхностная. Меня бы тоже бесило.

Характер у меня слабый, но интересов, на мой взгляд, достаточно. Уверенности за последние годы убавилось из-за упреков мужа. Иногда кажусь себе никчемной. Но если судить по друзьям - ко мне тянутся люди, всегда приглашают, зовут, пишут, звонят.
Что вам показалось пресным? Много букв и слов (это то, что мужа раздражает)?

Орхидея
#26

Вашу чавканье меня смутило. Особенно при хороших фигуре и лице это особенно смущает. И менторский тон также не люблю. 6 парней до 22 лет - это ужасно много, на мой взгляд. И со всеми спали? Ужас, но мужу знать об этом необязательно. Или вы столь откровенны?
И вообще весь ваш текст какой-то странный, как от робота. Все так по полочкам, как будто вы ужасная зануда. Произвел не очень приятное впечатление. Неужели можно быть такой что ли каменной внутри, иметь такое мышление, вы как логик непробиваемый.
Причем тут пункты вообще ваши? Разводятся иногда, совсем не осознавая, почему. Просто понимают, что отношения себя изжили, даже несмотря на наличие ребенка. Идеальных (почти идеальных) тоже бросают.

Орхидея
#27
Гость

Мне лично, автор, показалось, что вы очень пресная и скучная. Я даже бы не знала, о чем с вами общаться. Как-то не чувствуется в вас характер и собственные (искренние) интересы. Я прошу прощения, но возможно муж видит, что вы очень тугая и поверхностная. Меня бы тоже бесило.

+++ Да, мне тоже так показалось.

Sonya
#28

Подождите, может быть не так все просто. С таким характером как у него ему сложно будет открыть новую главу в жизни. Возможно его "уходы" всего лишь манипуляции, есть такие люди которым надо обязательно вокруг себя все отравлять. Вы пробовали не останавливать его? Может он настолько уверен что вы будете за ним волочиться, что просто проверяет границы? И вы написали про секс, тут вообще тогда странно, без чувств такой секс не возможен. В любом случае мне кажется что без него вам будет легче.

Гость
#29

Люди пишут для ненапряжной компании, для поржать. Ржут с вас, 100%. Что меня сразу насмешило - люблю строить.))) Конструктор с сыном строите?))) Так вы даже не написали тогда, что любите заниматься с ребенком. Или: люблю краситься и фотографироваться. Ну это как-то вообще мда, как 11-летняя девочка. У вас фрагментарность одна, личные эмоции, общего и целостного видения нет. Вы просто порхаете. С вами весело, может, поржать, но не быть товарищем.

Имя
#30
Ainata

Переехала за ним в другую страну (карьерный взлет)

Может в этом корень зла? Некоторые мужики когда начинаю много денег зарабатывать, они начинают искать себе особу помоложе, дескать: Я баблом ворочу, а тут с неликвидом живу!
Не принимайте близко к сердцу, и быть может это не так, вам виднее, вы девушка хорошая судя по описанию, для меня это идеал можно сказать) Просто сядьте и подумайте что может быть не так, может на листочек выпишите что то, а потом будет постепенно вычеркивать что то) Но мне кажется если он хотел бросить вас, он бы бросил, или нашел уже другую, хотя если сексом занимаетесь каждый день то это отпадает 100%

Ainata
#31
Орхидея

Неужели можно быть такой что ли каменной внутри, иметь такое мышление, вы как логик непробиваемый. Причем тут пункты вообще ваши? Разводятся иногда, совсем не осознавая, почему. Просто понимают, что отношения себя изжили, даже несмотря на наличие ребенка. Идеальных (почти идеальных) тоже бросают.

Этот текст как раз и написан "голосом" мужа. Он и есть у нас главный по логике. Именно он мне все эти пункты и перечисляет, а я только записывала в течение пары лет. Он сторонник теории: если в доску забить гвоздь (ссора), а потом вынуть (помириться), то дырка остается на всю жизнь. Считает, что идеальная семья - это без ссор, где только уважение и снисхождение. С моей эмоциональностью без ссор не получается. Я отражаю его настроение. Вижу, что угрюмый или обиделся - начинаю сама расстраиваться, спрашивать, плакать.

Ainata
#32
Имя

Может в этом корень зла? Некоторые мужики когда начинаю много денег зарабатывать, они начинают искать себе особу помоложе, дескать: Я баблом ворочу, а тут с неликвидом живу!

Это не корень, но усугубило однозначно. Говорит, я им мало горжусь и не ценю, какую он хорошую работу нашел.

Имя
#33
Ainata

Он сторонник теории: если в доску забить гвоздь (ссора), а потом вынуть (помириться), то дырка остается на всю жизнь. Считает, что идеальная семья - это без ссор, где только уважение и снисхождение.

Это ему кажется так, с теми девушками с которыми ругался часто, у меня и были самые длительные отношения, а с теми с кем все спокойно было, разбегались очень быстро)) скучно становилось видимо...

#34

Автор, самомнение у Вас завышенное, но муж не прав.

Орхидея
#35
Ainata

Этот текст как раз и написан "голосом" мужа. Он и есть у нас главный по логике. Именно он мне все эти пункты и перечисляет, а я только записывала в течение пары лет. Он сторонник теории: если в доску забить гвоздь (ссора), а потом вынуть (помириться), то дырка остается на всю жизнь. Считает, что идеальная семья - это без ссор, где только уважение и снисхождение. С моей эмоциональностью без ссор не получается. Я отражаю его настроение. Вижу, что угрюмый или обиделся - начинаю сама расстраиваться, спрашивать, плакать.

Но ведь именно этот текст написали, сформулировали вы, а не муж. Он просто высказывал вам то, что не устраивает.
И вы тряпка. Думаю, вы не по своему желанию даже занимаетесь каждый день с мужем сексом и используете все причиндалы, а потому что мужу это нравится. Вы пустая несмотря на образование и ваши "интересы". Как кукла накрашенная, не более.
Как приложение к мужу.
Вы ему надоели, неужели неясно?
И ваша импульсивность, ваше "что случилось?" и слезы давненько его бесят. А если он обидится, что вы ему прямо на пороге ми.нет не сделали, то вы сразу на колени и вперед?

Гость
#36

Ну правильно муж говорит, автор. Вы все порхаете с цветка на цветок, но это не умилительно. Вы не погружаетесь ни во что - тут попрыгали, там попрыгали. Как можно было написать - люблю делать поделки и строить.))))) Мне сразу глаз резануло.))) Нормальная, состоявшаяся женщина бы написала - люблю проводить время с ребенком, развивать его, наблюдать как он растет. Понимаете? Или - как можно написать такую хирню, типа - муж пришел с работы, огорченный - я тоже плачу.)))))))) Ну это прям как дипила совсем.))) Как с головой проблемы.)))))) Вы когда веселая как будто берете кусочки паззла, каждый рассматриваете отдельно, офигеваете от него, смеетесь, веселитесь, эмоционируете. Если один с отломанным краешком, вы плачете.)) При этом догнать, что из паззлов надо картину собирать вы не можете.) Я бы одурела бы уже сто раз, честное слово, озверела бы и прекратила с вами отношения ну очень плохо. (Не претендую, что вы меня поймете - каждому дано по силам.)

Гость
#37

Вы просто друг другу не подходите.
Поживите раздельно какое-то время. Если увидите, что это не так, соединитесь. Но скорее всего вы оба вздохнете с облегчением.

Мышка
#38

Знаете, Автор, вот читаешь ваш пост, и красной нитью в нем мысль "я такая замечательная". Вы ни слова не написали про мужа. Мужчины уходят, когда не чувствуют себя нужными. Это факт. Они могут примириться с огромным числом недостатков, но отношения в семье надо выстраивать. Так, чтобы всем было хорошо. А если вы вместо устройства миропорядка в семье занимаетесь продвижением Инстаграмм, то итог будет ясен.

Гость
#39

То есть, на мой взгляд, если вы пишете через запятую: "люблю заботиться о сыне, читать книжки, делать поделки, строить", то вы не понимаете, что это и есть развитие сына. То есть муж ваш отметил то, что ребенком вы занимаетесь. Но вы сами этого даже не можете в совокупности догнать. Вы тупо перечисляете похвалу мужа, для этого у вас общего понимания "заботы" и "развития" ребенка нет вообще. Отсутствует. Ну о чем это говорит. Что вы очень тугая, автор, не обижайтесь. С вами сложно, жесткач. Честное слово. Но, с другой стороны, из подобных вам выходили неплохие куртизанки. Об этом вы тоже написали. Но правда были куртизанки с мозгами, и без. Ваш случай который попроще.))) Но ничего, просто ищите такого же. Если все так, как я написала, муж ваш уйдет от вас, 100%. Но может быть иногда будет поддерживать с вами секс.

Sonya
#40
Имя

У вас прям двойные стандарты, то одно пишите, затем другое, определитесь уже

Где, извините? Внимамие не нужно выпрашивать. Если вы интересны, вас любят - оно есть.

Sonya
#41

Вообще конечно коментарии жесть, осеннее обострение видимо у местных. Автор, не обращайте внимания на ненормальных, их видимо долбануло что у вас крутое образование, карьера, интересная жизнь, в следующий раз пищите что вы кассирша в Пятерочке, найдете больше понимания

Орхидея
#42
Гость

То есть, на мой взгляд, если вы пишете через запятую: "люблю заботиться о сыне, читать книжки, делать поделки, строить", то вы не понимаете, что это и есть развитие сына. То есть муж ваш отметил то, что ребенком вы занимаетесь. Но вы сами этого даже не можете в совокупности догнать. Вы тупо перечисляете похвалу мужа, для этого у вас общего понимания "заботы" и "развития" ребенка нет вообще. Отсутствует. Ну о чем это говорит. Что вы очень тугая, автор, не обижайтесь. С вами сложно, жесткач. Честное слово. Но, с другой стороны, из подобных вам выходили неплохие куртизанки. Об этом вы тоже написали. Но правда были куртизанки с мозгами, и без. Ваш случай который попроще.))) Но ничего, просто ищите такого же. Если все так, как я написала, муж ваш уйдет от вас, 100%. Но может быть иногда будет поддерживать с вами секс.

У вас посты жесткач, я думаю, автор точно не догонит, что вы хотели донести))
Мне вот на месте автора представляется хлопающая глазками и с вечно раскрытым ртом недалекого ума женщинка.
И, кстати, автор в теме про секс ни слова не написала. То есть муж не причисляет секс с ней ни к достоинству, ни к недостатку, несмотря на то, что занимаются каждый день и разнообразно. Для него такой секс что есть что нет. То есть даже сексом автор мужа не удержит.

Гость
#43
Орхидея

У вас посты жесткач, я думаю, автор точно не догонит, что вы хотели донести)) Мне вот на месте автора представляется хлопающая глазками и с вечно раскрытым ртом недалекого ума женщинка. И, кстати, автор в теме про секс ни слова не написала. То есть муж не причисляет секс с ней ни к достоинству, ни к недостатку, несмотря на то, что занимаются каждый день и разнообразно. Для него такой секс что есть что нет. То есть даже сексом автор мужа не удержит.

Хаха, да я расписалась, спасибо.) Захотела автору помочь. Про секс автор писала несколько раз. Для нее это важно, значит. А муж умалчивает - ему пофиг или относительно. Ему идея важнее. Вот и все.

Орхидея
#44
Гость

Хаха, да я расписалась, спасибо.) Захотела автору помочь. Про секс автор писала несколько раз. Для нее это важно, значит. А муж умалчивает - ему пофиг или относительно. Ему идея важнее. Вот и все.

Она писала только в комментах про это, когда спросили. А в самой теме разве секс упоминался?
В любом случае, автор, я бы тоже захотела с вами развода, ио рядом с вами можно задохнуться - от вашей примитивности, эмоциональности и типа развития в инстаграме)

Гость
#45

Да-да, Орхидея, о сексе автор писала в комментариях. Но при этом в теме написала о 6 парнях, вероятно известных мужу.)))

Имя
#46
Sonya

Где, извините?

Вот она женская сущность )))

#47

Автор, супруг - Рыбы по знаку зодиака?

Гость
#48

Мне кажется чувства просто прошли у вас. Быт засосал ну и Вы вся такая в основном правильная - вот он и заскучал. Ни одной критичной причины не вижу, с Вами все очень даже хорошо, просто предлог такой у него.
Почему-то возникло ощущение, что с Вашей стороны любви нет, с мужем вместе, потому что устраивает (цените ум и другие качества) а сейчас боль и обида именно от факта что он уходит. Извините, если неправильно подумала.
Просто в таких случаях часто другой человек это каким-то образом ощущает, даже если Вы себя не выдаете - и стремится сбежать из отношений. Может в этом причина.

Гостьяя
#49
Орхидея

Но ведь именно этот текст написали, сформулировали вы, а не муж. Он просто высказывал вам то, что не устраивает.
И вы тряпка. Думаю, вы не по своему желанию даже занимаетесь каждый день с мужем сексом и используете все причиндалы, а потому что мужу это нравится. Вы пустая несмотря на образование и ваши "интересы". Как кукла накрашенная, не более.
Как приложение к мужу.
Вы ему надоели, неужели неясно?
И ваша импульсивность, ваше "что случилось?" и слезы давненько его бесят. А если он обидится, что вы ему прямо на пороге ми.нет не сделали, то вы сразу на колени и вперед?

Хотела тоже написать примерно это. Автору нужно найти себе более примитивного мужчину, такого же, как она сама. Она, может, и добрый человек и душа компании, но любому Мыслящему человеку станет с ней очень быстро скучно. Поверхностное общение не всем нужно и нравится. По первости она, видимо, привлекла его своей отрытостью, общительностью, т. к. сам он более закрытый. А теперь его уже это раздражает. Мне кажется, ему нужна женщина-партнёр, со своим мнением и стержнем, а не такое приложение к мужчине, пустышка, как Автор.

Гостьяя
#50

И еще, Автор, не выбирайте мужчин сильно умнее себя, такие будут вечно вгонять вас в комплексы, как большинство вышеотписавшихся, которые просто имеют айкью сильно побольше вашего. Я, вообще, редко кого считаю глуповатым и пустым. Вот Анна Хилькевич, мне кажется, с вами один типаж. После прочтения ее иетервью волосы дыбом встают - как можно жить с одной извилиной? Выбирайте тех, кому нужна просто красивая женщина рядом, который будет ценить вас за вашу хозяйственность, умение вести себя в компании, и т.д. С таким вы расцветете, поверите снова в себя. Глуповатые женщины тоже бывают прелестны. Не всем же Канта и Гегеля изучать..Просто не пытайтесь быть "типа умной и типа занимающейся саморазвитием", это у вас 100% понты и выглядит очень комично. Уверена, вам это не понятно и не интересно...Вам надо научиться быть самой собой, понять, что хотите именно Вы, а не ваше окружение, Ваш муж, ваши подписчики в инсте...