Гость
Статьи
Устала делить мужа с …

Устала делить мужа с рыбалкой(

Всем добрый день! Вместе 11 лет. Сейчас мы ждем ребенка, и я на 9 месяце. Ребенок желанный и планированный. Относнится хорошо и ко мне и будущему ребенку. Но с полугода-год назад "увлёкся" рыбалкой. Постепенно она стала занимать любую его свободную минуту, и каждый выходной. А если даже он чудом остается дома, то он весь изноется что ему скучно, и норовит куда нибудь сбежать по "срочным" делам. (Например друзьям помочь и т п.) Может причина во мне? ( На все мои попытки и уговоры не ездить объясняет это отдыхом от работы и чисто спортивным интересом. До седьмого месяца Б. я тоже работала и не жаловалась на усталость. Я согласна, что каждый человек имеет право на увлечения и уединение, но не каждый же выходной проводить с друзьями на рыбалках. Обещал после зимы бросить рыбалку, но все так и осталось по-прежнему. Я тоже хочу иногда проводить с ним время вместе. Но только наступает выходной день, я открываю утром глаза -меня ставят перед фактом "я на рыбалку" и исчезает. При этом домашние дела практически не делаются.
Помощь только после десятой просьбы и я чувствую себя ненужной. Уже появляются мысли о разводе. Если кому то важно знать, мне 28 лет, в декрете, симпатичная, стройная, 2 в/о, постоянно работала до Б. Живём в моей квартире. До этого постоянно куда то вместе выбрались, гуляли и т.д. есть общие друзья, мы оба очень общительные, практически не ругались. Почему все так поменялось? Мириться с ситуацией не хочу и не могу. Помогите советом!

79 ответов
Последний — Перейти
ElenaVovk
#2

тут была уже тема о рыбалке.
Не знаю что сказать, я вам очень сочувствую

Гость
#3

Автор, он хоть рыбу привозит? Какую? Сколько?

Оксана
#4

Поставьте ему ультиматум, что рыбалка не каждый выходной. Но будьте готовы к тому, что он выберет рыбалку. К тому же женщины, которые рыбачат, также не редкость. Может дело и не в рыбалке вовсе?

Гость
#5

ну так у тебя скоро родится твое увлечение, тебе будет не до мужа еще года два, так что наоборот, хорошо, что он рыбалкой увлекся, не будет от недостатка внимания страдать, а то одинокие непристроенные бабы прям чувствуют, когда мужик заскучает, набрасываются и уводят.

Гость
#6

а поменялось-то, собственно, только одно - ты больше не можешь разделять с ним его увлечения из-за беременности и ребенка. так что если еще и мозг выносить будешь, то уйдет в поиск себе спутницы для рыбалки.

#8
Оксана

Поставьте ему ультиматум, что рыбалка не каждый выходной. Но будьте готовы к тому, что он выберет рыбалку. К тому же женщины, которые рыбачат, также не редкость. Может дело и не в рыбалке вовсе?

Спасибо, что откликнулись. Может дело во мне. Наверное я стала скучной и не интересной, но не могу же я пойти пить гулять и веселиться как прежде. Есть альтернативы пойти в кино или в кафе и т д. Но ему категорически это неинтересно. Рыбалку к сожалению не люблю ((((

Гость
#9

Позже сами будете ждать когда уйдет наконец-то на рыбалку 😆

#10
Гость

а поменялось-то, собственно, только одно - ты больше не можешь разделять с ним его увлечения из-за беременности и ребенка. так что если еще и мозг выносить будешь, то уйдет в поиск себе спутницы для рыбалки.

Да, незавидное положение получается. Молчи, иначе мужика потеряешь. Каждый раз спрашиваю сама себя: А нафиг нужен такой брак если тебя вдруг уважать перестали?

Гость
#11
Vix

Спасибо, что откликнулись. Может дело во мне. Наверное я стала скучной и не интересной, но не могу же я пойти пить гулять и веселиться как прежде. Есть альтернативы пойти в кино или в кафе и т д. Но ему категорически это неинтересно. Рыбалку к сожалению не люблю ((((

зачем тебе куда-то ходить обязательно? делай ему хорошо дома

#12

Спасибо всем, кто откликнулся. Мне очень важно было услышать мнения со стороны!

Гость
#13
Vix

Да, незавидное положение получается. Молчи, иначе мужика потеряешь. Каждый раз спрашиваю сама себя: А нафиг нужен такой брак если тебя вдруг уважать перестали?

да причем тут уважение-то? кто тебе сказал, что брак - это обязательно круглосуточное нахождение рядом? брак - это когда тебе хорошо от того, что ему хорошо. нравится мужику рыбалка, ну и тоже порадуйся за него, выслушай, накорми, обогрей, носочки ему свяжи.

Гость
#14
Vix

Мириться с ситуацией не хочу и не могу!

А придёцца.

Гость
#15
Гость

А придёцца.

Не-не-не. Развод и уход от рыбака. Олигархи уже выстроились в очередь к очередной ***, бренчат ключами от новой квартиры и раскрыли бумажники.

Гость
#16

Полюби рыбалку. Общий интерес найдете.
Да и после родов помощь мужская нужна.вот и еще один общий интерес

Гость
#17

Автор бесиццо от безделья. Ничего, сейчас кааак родит, будет одна мысль - поспать, а чего там муж делает и куда пошёл - по барабану, главное, чтоб не дёргал.

А вообще, привыкай. Теперь твоё дело - дитачка, кухня и пахать. Кончились весёлые деньки.

#18
Гость

зачем тебе куда-то ходить обязательно? делай ему хорошо дома

В том то и дело, мозг не выношу, не скандальная. Поддерживаю и выслушаю когда нужно. В плане интима стараюсь, что бы обоих все устраивало, естественно, с корректировкой на свое положение. Что ещё то надо?! Наверное хороших пиз. .лей ему не хватает) как по -моему человек "зажрался" однако

Гость
#19

автор, с рождением ребенка будет хуже. и тогда вам будет еще обидно, что он бросил вас, бросил ребенка и вы все-все должны сама, не смотря на недосып и усталость сама делать.
у моего мужа хобби меняются: танчики, танцы, теперь ружье и охота. но он всегда старается дела для семьи сделать - сходить в магазин, приготовить...про время отдыха тоже стараемся договариваться - пятница - он, суббота - я.
если у вас не получится выстроить приоритеты с ним, что сначала семья и домашние дела, а потом хобби, будем очень грустно.
мне помогло то, что муж очень хотел детей, он воспитан ответственным человеком и понимал, что я одна с близнецами и бытом не справлюсь, очень многое зависит от него. желаю вам найти баланс в семье

Задумайтесь только над собой
#20

Может слишком банально, можно и обидется, можно отрицать, гневаться, торговаться и шантажировать.

А можно найти силы в себе и признать, что вы как увлечение, как времяпровождение на одном уровне с рыбалкой.

Если есть в себе силы, то нужно самой стать интереснее, чем рыба, чем водка.

Если эмоции сейчас сильнее, то.. займитесь собой.
Вы ничего не сможете изменить вокруг себя, кроме самой себя.

Мужчина ценит не саму женщину, а то ощущение, которое возникает рядом с ней.

Гость
#21

У вас скоро ребенок родится, и если муж так будет сбегать и не помогать вам с ребенком - вот это будет реальной проблемой. Это похоже на неприятие мужиком ситуации вашей беременности - хочется бежать от вашего живота куда глаза глядят. И на словах мужья часто хотят ребенка (под давлением общества, жены), но себя-то не обманешь.

#22
Гость мужчина

Время проведенное на рыбалке, в общую продолжительность жизни не входит. Молодец мужик, правильно делает.

Да....Очень ПРАВИЛЬНО испытывать терпение и нервы супруги. Ей же так мало своих проблем в такой непростой период семейной жизни. Вот она, мужская солидарность в чистом виде.

Гость
#23
Гость

Не-не-не. Развод и уход от рыбака. Олигархи уже выстроились в очередь к очередной ***, бренчат ключами от новой квартиры и раскрыли бумажники.

Да, точно, как же я протупила. Стоят у автора под балконом, все из списка Форбс.)) Про *** - если она не поумнеет, то с гарантией, если муж там не совсем алень. Толстая баба, с отвисшими титьками, брюхом, с орущим дитачкой-тугосерей, дома вонь, да ещё требования "я хочу!". Авторша, ты не в том положении сейчас, чтобы капризничать. Капризничать может свободная, молодая красотка без финансовых проблем и довесков. А родившей бабе надо думать об организации психологического климата в семье, чтобы там было всем хорошо, а не стоял ор и визги. Иначе муж очень быстро начнёт "рыбачить" ежедневно, а потом вообще заделается моряком дальнего плавания. Зачем ему терпеть? Если бы мне кто-то запрещал мои хобби, я бы в глаз дала.

Гость
#24
Vix

Да....Очень ПРАВИЛЬНО испытывать терпение и нервы супруги. Ей же так мало своих проблем в такой непростой период семейной жизни. Вот она, мужская солидарность в чистом виде.

Её кто-то принуждал к рождению детей? Сомневаюсь. Если для неё это неподъёмный героизм - не стоило начинать.

8гость
#25

Блин. Вы вместе 11 лет. Еще и беременная сейчас. Должны же у людей быть увлечения. С вами ему уже все не ново. А рыбалка интересна. Может потом приестся и перегорит . Щас увлекает. Имеет право. Он не ваша собственность. Не давите. И он будет вам благодарен за это.

Гость
#26
Гость

Это похоже на неприятие мужиком ситуации вашей беременности - хочется бежать от вашего живота куда глаза глядят. И на словах мужья часто хотят ребенка (под давлением общества, жены), но себя-то не обманешь.

Тут и гадать не надо, муж боится и не хочет ничего этого. Поэтому надо его заинтересовать, а не давить и ругать. Младенцы для мужчины - это ад 24 часа в сутки.

Гость
#27
Vix

Да....Очень ПРАВИЛЬНО испытывать терпение и нервы супруги. Ей же так мало своих проблем в такой непростой период семейной жизни. Вот она, мужская солидарность в чистом виде.

а что у тебя с нервами-то?
вот как раз очень похоже, что тебе заняться нечем, и ты цепляешься к рыбалке мужика от нефиг делать. что плохого в рыбалке-то? тот же спорт

Гость
#28
Vix

В том то и дело, мозг не выношу, не скандальная. Поддерживаю и выслушаю когда нужно. В плане интима стараюсь, что бы обоих все устраивало, естественно, с корректировкой на свое положение. Что ещё то надо?! Наверное хороших пиз. .лей ему не хватает) как по -моему человек "зажрался" однако

так ты к мужу относишься хорошо только ради того, чтобы он на рыбалку не ходил? а просто по человечески вне зависимости от рыбалки он на хорошее отношение и заботу от жены может не рассчитывать, да?

#29
Гость

Автор бесиццо от безделья. Ничего, сейчас кааак родит, будет одна мысль - поспать, а чего там муж делает и куда пошёл - по барабану, главное, чтоб не дёргал.

А вообще, привыкай. Теперь твоё дело - дитачка, кухня и пахать. Кончились весёлые деньки.

Если бы! Я до декрета работала а потом еще месяц учила человека на свое место. О каком безделье может идти речь? Только сейчас кое как занялась сбором вещей для дитя и подготовкой к его появлению. Скучать мне некогда. А вот у мужа все время одна рыбалка на уме. Это не нормально и очень обижает. время идёт, есть и мужские дела в доме и он это знает, и дела эти все время на потом откладываются. Из за рыбалки.

Гость
#30
Гость

Тут и гадать не надо, муж боится и не хочет ничего этого. Поэтому надо его заинтересовать, а не давить и ругать. Младенцы для мужчины - это ад 24 часа в сутки.

дык нет еще никаких младенцев

Гость
#31

Мужчинам нормально иметь желание каждый день выйти и "побегать-поохотиться-повоевать" одному или с друзьями. Если мужчина днями лежит дома на диване, значит он болеет или жена ( а может ещё и мать в детстве), его совсем замордовала, так что он боится с места сойти. Такой мужчина, жиреет, пьёт, становится плаксивым, агрессивным и импотентом. Ему плохо.
Нельзя мужчину держать у бабского подола. Автор, родишь себе ляльку, вот с ним и играйся до 12-ти лет, пока не повзрослеет.

#32
Гость

автор, с рождением ребенка будет хуже. и тогда вам будет еще обидно, что он бросил вас, бросил ребенка и вы все-все должны сама, не смотря на недосып и усталость сама делать.
у моего мужа хобби меняются: танчики, танцы, теперь ружье и охота. но он всегда старается дела для семьи сделать - сходить в магазин, приготовить...про время отдыха тоже стараемся договариваться - пятница - он, суббота - я.
если у вас не получится выстроить приоритеты с ним, что сначала семья и домашние дела, а потом хобби, будем очень грустно.
мне помогло то, что муж очень хотел детей, он воспитан ответственным человеком и понимал, что я одна с близнецами и бытом не справлюсь, очень многое зависит от него. желаю вам найти баланс в семье

Спасибо за понимание. Надеюсь достучаться до него все- таки. Ну а если не поможет... тогда все ((((

Гость
#33
Vix

Если бы! Я до декрета работала а потом еще месяц учила человека на свое место. О каком безделье может идти речь? Только сейчас кое как занялась сбором вещей для дитя и подготовкой к его появлению. Скучать мне некогда. А вот у мужа все время одна рыбалка на уме. Это не нормально и очень обижает. время идёт, есть и мужские дела в доме и он это знает, и дела эти все время на потом откладываются. Из за рыбалки.

ну он же не беременный. ему-то не надо в роддом собираться, это ж твоя "рыбалка", и ,заметь, он тебе не мешает ею увлекаться.

Гость
#34
Гость

дык нет еще никаких младенцев

В животе есть. Муж уже понимает, что скоро труба.

#35
Гость

У вас скоро ребенок родится, и если муж так будет сбегать и не помогать вам с ребенком - вот это будет реальной проблемой. Это похоже на неприятие мужиком ситуации вашей беременности - хочется бежать от вашего живота куда глаза глядят. И на словах мужья часто хотят ребенка (под давлением общества, жены), но себя-то не обманешь.

Вот- вот и верь им после этого. Реально, выглядит как будто бежит от проблем.

#36
Задумайтесь только над собой

Может слишком банально, можно и обидется, можно отрицать, гневаться, торговаться и шантажировать.

А можно найти силы в себе и признать, что вы как увлечение, как времяпровождение на одном уровне с рыбалкой.

Если есть в себе силы, то нужно самой стать интереснее, чем рыба, чем водка.

Если эмоции сейчас сильнее, то.. займитесь собой.
Вы ничего не сможете изменить вокруг себя, кроме самой себя.

Мужчина ценит не саму женщину, а то ощущение, которое возникает рядом с ней.

Спасибо, я приму к сведению.

Гость
#37
Vix

...есть и мужские дела в доме и он это знает, и дела эти все время на потом откладываются. Из за рыбалки.

Найми мастера. Что за "мужские такие дела"? Сейчас только заплати, придут и всё прибьют, покрасят, починят. Стоит копейки. Нет, надо мужу мозг выносить.

Гость
#38
Vix

Вот- вот и верь им после этого. Реально, выглядит как будто бежит от проблем.

дык нет проблем никаких, кроме придирок скучающей от безделия жены

Гость
#39
Vix

Вот- вот и верь им после этого. Реально, выглядит как будто бежит от проблем.

Да это не выглядит, а так и есть. Что вас так удивляет? Мужчины боятся всего этого. Редко кто действительно хочет "наследника" и готов с ним возиться. У мужчин организм устроен по-другому.

#40
Гость

да причем тут уважение-то? кто тебе сказал, что брак - это обязательно круглосуточное нахождение рядом? брак - это когда тебе хорошо от того, что ему хорошо. нравится мужику рыбалка, ну и тоже порадуйся за него, выслушай, накорми, обогрей, носочки ему свяжи.

Я не заставляю никого сидеть около себя 24 часа в сутки. Но есть ведь и семейные обязанности. Все должно быть уравновешено. Его увлечения. Мои увлечения. Вместе надо тоже бывать. Хоть 1-2 раза в месяц общие интересы. Иначе смысл такого брака?. Вы советуете его поддержать и порадоваться. Лишь бы ему хорошо было. Ага. И при этом самой покрасить полы поклеить обои. И подготовить комнату к ребенку. А он пусть на рыбалке живет день и ночь. И при этом жить вязать носочки и радоваться что он просто есть в моей жизни? Может я утрирую конечно, но ведь брак это совместный труд ради друг друга? А не только что бы одному хорошо было, а другой получал при этом сомнительное удовольствие в ущерб себе.

Гость
#41

Бывает. Главное, чтобы "рыба" потом за алиментами не явилась.

Гость
#42
Гость

Бывает. Главное, чтобы "рыба" потом за алиментами не явилась.

Или не позвонила жене и не заявила, что тоже "с икрой".

#43
8гость

Блин. Вы вместе 11 лет. Еще и беременная сейчас. Должны же у людей быть увлечения. С вами ему уже все не ново. А рыбалка интересна. Может потом приестся и перегорит . Щас увлекает. Имеет право. Он не ваша собственность. Не давите. И он будет вам благодарен за это.

Спасибо. Я не против рыбалок, и вообще увлечения должны быть у всех людей! Но не в ущерб семье. В этом то и трагедия(((( Всему есть разумный предел. дома ведь и домашние дела есть! Нужен здоровый баланс между увлечениями и обязанностями.

Гость
#44

У меня похожая ситуация, почти 11 лет в браке. Но муж не увлекается рыбалкой, а просто одержим ею. Весь холодильник завален бормашем, опарышем и дендробеной, удочки и всякие снасти наверное занимают комнату. Но есть большая разница, муж такой зануда, что я радуюсь, когда он на рыбалке и не выносит мне мозг своими нравоучениями. Когда родила дочку, он был на рыбалке, с сыном - такая же история. Правда дети родились раньше времени, так что он не специально так устроил) Вообще, это увлечение безобидное и полезное для здоровья, придумайте себе тоже какое-нибудь увлечение.

Гость
#45
Vix

Я не заставляю никого сидеть около себя 24 часа в сутки. Но есть ведь и семейные обязанности. Все должно быть уравновешено. Его увлечения. Мои увлечения. Вместе надо тоже бывать. Хоть 1-2 раза в месяц общие интересы. Иначе смысл такого брака?. Вы советуете его поддержать и порадоваться. Лишь бы ему хорошо было. Ага. И при этом самой покрасить полы поклеить обои. И подготовить комнату к ребенку. А он пусть на рыбалке живет день и ночь. И при этом жить вязать носочки и радоваться что он просто есть в моей жизни? Может я утрирую конечно, но ведь брак это совместный труд ради друг друга? А не только что бы одному хорошо было, а другой получал при этом сомнительное удовольствие в ущерб себе.

Припомните ему его мольбы о ребенке, как он вас упрашивал, чтобы вы родили. Вы же не давили на него в вопросе деторождения? Это же он сам вас просил о наследнике? Вот и скажите, что к появлению наследника, о котором он вас так упрашивал, неплохо бы приготовить комнату.

8гость
#46

Ну он увлечен щас. У него новая игрушка. Мужики те же дети. Вы беременна. Ограниченна в развлечениях. Хорошо, что на рыбалку переключился, а не на стройную левую бабу или на пьянки в гараже. А уж ваше желание- развод, ну полный бред.

#47
Гость

а что у тебя с нервами-то?
вот как раз очень похоже, что тебе заняться нечем, и ты цепляешься к рыбалке мужика от нефиг делать. что плохого в рыбалке-то? тот же спорт

В рыбалке нет ничего плохого. Если она не в ущерб семье. Я живой человек и хочу элементарного мужского внимания хоть иногда. А не только гульки в компании подруг.

Гость
#48
Vix

В рыбалке нет ничего плохого. Если она не в ущерб семье. Я живой человек и хочу элементарного мужского внимания хоть иногда. А не только гульки в компании подруг.

дык он с тобой и так каждый день, вот тебе и внимание.

Гость
#49

странные тут советы...ой, муженьку надо отдыхать. А автору не надо ? Почеум брак это односторонее создание идеальных условий для мужчины ? Ему чистая кварттира, ему хобби, ему гулять - а жена то кто ? Домработница+инкубатор ? У женщины что, нет желания отдохнуть ? А еще дичее, что большинство считает, что "скоро автор будет заниматься ребенком..." Вы спятили ? ОБА родителя обязаны на равных заниматься ребенком. И как раз от мужа автор должна получить помощь с младенцем. А наши бабы сначала все сами сами, а потом удивляются, что мужик собственных детей легко бросает. Дак он их почти и не видит. Автор, вам нужно жестко поговорить с мужем. Рыбалка - чудесное хобби, но пусть через выходные. Напишите мужу список ЕГО дел (ремонт в детской и пр). А то но как *** в проруби болтается без обязанностей. Пусть делает ремонт, на следующий выходных едет на рыбалку. И сразу уже сейчас четко проговаривайте, что после родов у вас должно быть время на себя, когда папаша сидит с младенцем. Потому подсовывать ребенка ему нужно начинать сразу ! А то причитать будет, ой, не знаю как взять, как кормить (сцеживайтесь, если что), как памперс поменять.....научится. Потому что да, сейчас он бежит от проблем, от вас лично. У него жизнь-праздник, а у вас ? Ну и вполне может быть что там не просто рыбалка, а еще и женщина. Это, увы, распространенный вариант, женщина беременна - мужик любовницу завел.

Гость
#50

автор, сколько лет мужу? он хотел ребенка? впечатление, что он вообще не готов к семейной жизни и к ребенку тоже, инфантилизм какой-то. если сейчас от него нет поддержки, то после родов вы взвоете, там помощь конкретная нужна. сочувствую.

Гость
#51
Vix

Я не заставляю никого сидеть около себя 24 часа в сутки. Но есть ведь и семейные обязанности. Все должно быть уравновешено. Его увлечения. Мои увлечения. Вместе надо тоже бывать. Хоть 1-2 раза в месяц общие интересы. Иначе смысл такого брака?. Вы советуете его поддержать и порадоваться. Лишь бы ему хорошо было. Ага. И при этом самой покрасить полы поклеить обои. И подготовить комнату к ребенку. А он пусть на рыбалке живет день и ночь. И при этом жить вязать носочки и радоваться что он просто есть в моей жизни? Может я утрирую конечно, но ведь брак это совместный труд ради друг друга? А не только что бы одному хорошо было, а другой получал при этом сомнительное удовольствие в ущерб себе.

ну если для тебя брак и рождение ребенка - сомнительное удовольствие в ущерб себе, то причем тут мужик и рыбалка? ты в себе разберись сначала

#52
Гость

так ты к мужу относишься хорошо только ради того, чтобы он на рыбалку не ходил? а просто по человечески вне зависимости от рыбалки он на хорошее отношение и заботу от жены может не рассчитывать, да?

Моё отношение не зависело никогда не от рыбалки ни от чего другого. Оно всегда было хорошим. Я не могу понять отчего так резко у людей интересы смещаются в другую сторону. Просто по человечески старалась до последнего принять это "увлечение". Но я так больше не могу.