Гость
Статьи
странная забота мужа

странная забота мужа

Если коротко то картина такая: Я хочу улучшать свою жизнь: то есть детям одежду покупать по размеру, есть не одну только картошку, ездит на машине получше, и т.д. Сразу оговорюсь, я не гонюсь за брендами, мне не интересно это. Муж у меня другой человек: Ему нормально когда обои не поклеены, картошка тоже еда, машина старенькая, ну вот так вот как то. Что делать жене? Принять его образ жизни и сидеть плакать? Или все взять в свои руки и стремится к лучшему? Просто мне кажется если выберу второе, то все , муж потом и не нужен... а если второе выберу, ну не нравится и не хочется так...

Умница
83 ответа
Последний — Перейти
Ромовая
#1

Так вы вроде и так уже работаете (из другой твоей темы узнала), так покупайте всё сами, не вижу проблемы.

Умница
#2
Ромовая

Так вы вроде и так уже работаете (из другой твоей темы узнала), так покупайте всё сами, не вижу проблемы.

Так уже было... муж с компьтерных игр не слезал. Я не вижу что во мне нуждаются, сказал.... Ладно, подумала,я будет тебе сейчас такая нужда.... сейчас редко играет, но вот качество жизни его устраивает а меня нет. Вот и решила я узнать как другие живут. Самой делать все, мужика только портить.

Гость
#3

Так улучшайте сама. Мужа все устраивает.

Умница
#4
Гость

Так улучшайте сама. Мужа все устраивает.

Сама уже делала все, это пройденный вариант. Ищу другие пути если они есть....

Ромовая
#5

Судя по тексту, вариант один: развод.

Умница
#6
Ромовая

Судя по тексту, вариант один: развод.

Вы в разводе? Сами бы развелись в этой ситуации?

Умница
#7

Вот про развод многие пишут во многих разных темах... Жесть. Если Вы так думайте, здесь даже не пишите об этом. Двоим трудно , а одному еще труднее. Лучше напишите: незнаю что делать, делаю все сама, опишите что происходит, а то развод, развод, развод...

Гость
#8

просто найти олигарха, как все нормальные люди

Ромовая
#9
Умница

Вот про развод многие пишут во многих разных темах... Жесть. Если Вы так думайте, здесь даже не пишите об этом. Двоим трудно , а одному еще труднее. Лучше напишите: незнаю что делать, делаю все сама, опишите что происходит, а то развод, развод, развод...

Тащите тогда мужа на себе и одевайте в плохую одежду детей, ешьте одну картошку, живите с не поклеенными обоями ! не вижу проблемы!

Умница
#10
Ромовая

Тащите тогда мужа на себе и одевайте в плохую одежду детей, ешьте одну картошку, живите с не поклеенными обоями ! не вижу проблемы!

Я не хочу Вас обидеть. Извините. Спасибо за Ваше мнение.

Гость
#11

Или тащить на себе, или развод. Что ещё можно придумать. К картошке отношусь нормально, но не поклееные обои меня бы добили, у меня папа очень рукастый, и за домом следит, все должно быть сделано, а если мужу хорошо и в срачельнике, то это ***.

Умница
#12
Гость

просто найти олигарха, как все нормальные люди

Вроде как двоемужество у нас в России запрещено:))) Или у всех нормальных людей олигархи? У Вас олигарх? У знакомых тоже? Вы хотите сказать, что я не нормальная, что у меня муж не олигарх?

Умница
#13
Гость

Или тащить на себе, или развод. Что ещё можно придумать. К картошке отношусь нормально, но не поклееные обои меня бы добили, у меня папа очень рукастый, и за домом следит, все должно быть сделано, а если мужу хорошо и в срачельнике, то это ***.

Понятно. Спасибо Вам тоже за Ваше мнение.

Гость
#14

Попробовать вдохновить мужа. Можно подумать все такие энергичные сами по себе. Женщины их сподвигают на подвиги. Самые успешные мужчины вообще у стерв.

Яночка
#15

Ну так найди ему заработок больше, ты хочешь жить не по доходам.

Гость
#16

Ну так мне тоже нормально когда обои не поклеены ( да и в гробу я их видал - как-то жил полгода без обоев и норм ) и картошка вполне себе еда. Как и гречка на воде без масла. Весь спектр моих материальных , так сказать , интересов ограничивается одеждой , часами , телефоном и компьютером (программистом работаю )
Поэтому у нас дома все как жена хотела - и мебель и техника и обои ( гори они в аду ). Но если проблема в нежелании даже попытаться заработать больше денег то тут трудно что-то посоветовать. К каждому нужен индивидуальный подход а иногда медицина попросту бессильна.

Снегурочка
#17

Вдохновлять мужа на повышение уровня жизни.

Ксения
#18

По поводу олигархов : у подруг либо обеспеченные мужья, либо они сами себя обеспечивают, но и с мужьями развелись, живут гражданским браком.
Так что вывод напрашивается сам собой. лично я бы, наверное, не развелась. Но я - трусиха.
Вот мне муж тоже говорил раньше что люди живут хуже и счастливы, я всегда аргументировала что и лучше тоже живут и тоже счастливы. Стал побольше зарабатывать, вроде.

Sonya
#19

Нормального мужа найти не судьба? Или вы страшная?

Умница
#20
Яночка

Ну так найди ему заработок больше, ты хочешь жить не по доходам.

пробовала. Два дня провела за этим делом. Он сам не верит, что такие деньги могут платить. В итоге... никуда не позвонил. Наверно надо смирится и жить с такими обоями, картошкой...

Гость
#21
Sonya

Нормального мужа найти не судьба? Или вы страшная?

не поняла... нормальный муж это кто по Вашему? Обычно выходят замуж около 20, по Вашему выйти замуж за нормального это чтобы он в свои 20 был олигархом, имел мерседес, айфон, ходил в костюме, в своем 500 кв. коттедже, чтобы приходя домой все деньги на тарелочке Вам отдавал и т.п. У Вас так что ли было? У кого еще так было?

Гость
#22

Хм,у меня супруг тоже такой был,никаких амбиций,жить к примеру на 30 тысяч и есть макароны-это нормально,ведь не голодаем,другие и хуже живут.Ездить отдыхать,зачем,че я там не видел и т.п.Как справляюсь?Да что-то сама делаю,в чем-то ему на мозг капаю,пока не зашевелиться.К примеру с теми же макаронами,всю неделю специально кормлю только ими,ему это надоедает,спрашивает,а что,больше ничего другого нет,колбаски там?Ну ты же кричал,что можно и на макаронах прожить,вот ешь.Веду список расходов и когда он начинает спрашивать-ой,зп то ведь вот получил только,а у нас уже не хватает!Тыкаю ему в нос список и о Боже,оказывается на еду то столько денег уходит и цены то какие!По дому тоже,прошу-прошу что-то починить,ноль реакции,так я либо беру и при нем начинаю сама кран крутить,он пыхтит,подскакивает и начинает сам,либо счёт за услуги мастера показываю.В общем если не развод,то хитрость и упорство.И,кстати,сейчас решил устроиться на другую более оплачиваемую работу,задумывается о ремонте,аллилуйя,мои старания не прошли даром 😂

Умница
#23
Гость

не поняла... нормальный муж это кто по Вашему? Обычно выходят замуж около 20, по Вашему выйти замуж за нормального это чтобы он в свои 20 был олигархом, имел мерседес, айфон, ходил в костюме, в своем 500 кв. коттедже, чтобы приходя домой все деньги на тарелочке Вам отдавал и т.п. У Вас так что ли было? У кого еще так было?

я тоже не поняла.....Соня... Вы думаете что ли красота это главное??? Или как говорит Гость в 20 лет нормальный будущий муж должен быть олигархом....А иди выходить замуж надо в сорок что ли???Ну чтобы муж смог стать олигархом.. Или как?

Умница
#24
Ксения

По поводу олигархов : у подруг либо обеспеченные мужья, либо они сами себя обеспечивают, но и с мужьями развелись, живут гражданским браком. Так что вывод напрашивается сам собой. лично я бы, наверное, не развелась. Но я - трусиха. Вот мне муж тоже говорил раньше что люди живут хуже и счастливы, я всегда аргументировала что и лучше тоже живут и тоже счастливы. Стал побольше зарабатывать, вроде.

Спасибо Вам.

Гость
#25
Гость

Хм,у меня супруг тоже такой был,никаких амбиций,жить к примеру на 30 тысяч и есть макароны-это нормально,ведь не голодаем,другие и хуже живут.Ездить отдыхать,зачем,че я там не видел и т.п.Как справляюсь?Да что-то сама делаю,в чем-то ему на мозг капаю,пока не зашевелиться.К примеру с теми же макаронами,всю неделю специально кормлю только ими,ему это надоедает,спрашивает,а что,больше ничего другого нет,колбаски там?Ну ты же кричал,что можно и на макаронах прожить,вот ешь.Веду список расходов и когда он начинает спрашивать-ой,зп то ведь вот получил только,а у нас уже не хватает!Тыкаю ему в нос список и о Боже,оказывается на еду то столько денег уходит и цены то какие!По дому тоже,прошу-прошу что-то починить,ноль реакции,так я либо беру и при нем начинаю сама кран крутить,он пыхтит,подскакивает и начинает сам,либо счёт за услуги мастера показываю.В общем если не развод,то хитрость и упорство.И,кстати,сейчас решил устроиться на другую более оплачиваемую работу,задумывается о ремонте,аллилуйя,мои старания не прошли даром 😂

О да.
Все олигархи выращены и воспитаны женщинами)))
Бугога.

Умница
#26
Гость

Хм,у меня супруг тоже такой был,никаких амбиций,жить к примеру на 30 тысяч и есть макароны-это нормально,ведь не голодаем,другие и хуже живут.Ездить отдыхать,зачем,че я там не видел и т.п.Как справляюсь?Да что-то сама делаю,в чем-то ему на мозг капаю,пока не зашевелиться.К примеру с теми же макаронами,всю неделю специально кормлю только ими,ему это надоедает,спрашивает,а что,больше ничего другого нет,колбаски там?Ну ты же кричал,что можно и на макаронах прожить,вот ешь.Веду список расходов и когда он начинает спрашивать-ой,зп то ведь вот получил только,а у нас уже не хватает!Тыкаю ему в нос список и о Боже,оказывается на еду то столько денег уходит и цены то какие!По дому тоже,прошу-прошу что-то починить,ноль реакции,так я либо беру и при нем начинаю сама кран крутить,он пыхтит,подскакивает и начинает сам,либо счёт за услуги мастера показываю.В общем если не развод,то хитрость и упорство.И,кстати,сейчас решил устроиться на другую более оплачиваемую работу,задумывается о ремонте,аллилуйя,мои старания не прошли даром 😂

Спасибо Вам, попробую применить такие методы.

Умница
#27
Гость

Ну так мне тоже нормально когда обои не поклеены ( да и в гробу я их видал - как-то жил полгода без обоев и норм ) и картошка вполне себе еда. Как и гречка на воде без масла. Весь спектр моих материальных , так сказать , интересов ограничивается одеждой , часами , телефоном и компьютером (программистом работаю ) Поэтому у нас дома все как жена хотела - и мебель и техника и обои ( гори они в аду ). Но если проблема в нежелании даже попытаться заработать больше денег то тут трудно что-то посоветовать. К каждому нужен индивидуальный подход а иногда медицина попросту бессильна.

Просто я думала, что если любит муж меня, ему будут не безразличны мои желания...

Sonya
#28
Умница

я тоже не поняла.....Соня... Вы думаете что ли красота это главное??? Или как говорит Гость в 20 лет нормальный будущий муж должен быть олигархом....А иди выходить замуж надо в сорок что ли???Ну чтобы муж смог стать олигархом.. Или как?

В 20 лет за 20-летнего замуж выходят только /и/д/и/о/т/к/и. Сначала получают образование, делают карьеру, и потом уже о семье задумываются, и выбирают ровню а не кота в мешке. Но вы наверное в глубокой провинции живете, раз для вас это норма

Гость
#29
Sonya

В 20 лет за 20-летнего замуж выходят только /и/д/и/о/т/к/и. Сначала получают образование, делают карьеру, и потом уже о семье задумываются, и выбирают ровню а не кота в мешке. Но вы наверное в глубокой провинции живете, раз для вас это норма

То есть 20-летний для 20-летней - это не ровня? А что ровня? 35-летний олигарх?

Гость
#31
Гость

То есть 20-летний для 20-летней - это не ровня? А что ровня? 35-летний олигарх?

А вон как для Виталины Джигарханян, самый что ни на есть годный женишок.

Скай
#32

Проблема в чем? В том что муж менее амбициозный чем вы? В том что вы хотите сами больше зарабатывать или что бы он больше зарабатывал?

Sonya
#33
Гость

То есть 20-летний для 20-летней - это не ровня? А что ровня? 35-летний олигарх?

Ровня - это не только возраст)) А в 20 выходить замуж, когда жизни не знаешь еще, в людях не разбираешься, это глупость, и вы тому примеры.

Умница
#34
Sonya

В 20 лет за 20-летнего замуж выходят только /и/д/и/о/т/к/и. Сначала получают образование, делают карьеру, и потом уже о семье задумываются, и выбирают ровню а не кота в мешке. Но вы наверное в глубокой провинции живете, раз для вас это норма

Соня, спасибо за Ваше мнение.Я все поняла.

Умница
#35
Sonya

Ровня - это не только возраст)) А в 20 выходить замуж, когда жизни не знаешь еще, в людях не разбираешься, это глупость, и вы тому примеры.

Соня а Вы во сколько замуж вышли, Судя по Вашему разговору, Вам должно быть уже лет сорок. Раньше карьеру не сделать:))) Расскажите нам о себе.

Sonya
#36
Умница

Соня а Вы во сколько замуж вышли, Судя по Вашему разговору, Вам должно быть уже лет сорок. Раньше карьеру не сделать:))) Расскажите нам о себе.

С удовольствием. Мне не 40, мне 33. Карьеру сделала, квартиру купила, мужчину нашла в 27, тоже обеспеченого с карьерой, пожила с ним пару лет чтобы понять каков он в быту, и только потом стала планировать с ним семью. До этого тоже были отношения, но замуж за них не хотелось, или они до меня не дотягивали, или я до них) Если бы я вышла замуж за мальчика с которым встречалась в 20, жила бы сейчас в полной ***. Слава богу я себе цену знала всегда и лишь бы замуж выйти желания не было никогда

Гость
#37

Разводка. Для такой степени епанутости, слишком грамотная речь и стилистика речи.

Гость
#38
Скай

Проблема в чем? В том что муж менее амбициозный чем вы? В том что вы хотите сами больше зарабатывать или что бы он больше зарабатывал?

я зарабатываю больше его. Я хочу чтобы он искал возможности и результаты в своей заботе. Я хочу чтобы мой муж стал успешным человеком, чтобы мог купить нам краску или обои для стен, чтобы на столе были фрукты почаще и т.п. чтобы машина была поновее. А пока ответ один нет денег... Просто я зарабатываю нормально -все и правда сама могу сделать, но мне не нравится результаты в семьях когда жена начинает руководить, так сказать. Вот и решила написать. Но похоже тут просто все берут все в свои руки, понятно почему статистика разводов такая.. Я не хочу ее пополнять. Жаль что жить в браке не учат в школе:))) Придется наверно смириться и ждать, помогая свою мужу поверить в себя..

Умница.
#39
Гость

Разводка. Для такой степени епанутости, слишком грамотная речь и стилистика речи.

Это не разводка.... Или Вы такое первый раз видите??? А ну да чуть что не по тебе, все же сразу разводятся.....

Гость
#40
Умница.

Это не разводка.... Или Вы такое первый раз видите??? А ну да чуть что не по тебе, все же сразу разводятся.....

Или разводятся, или не связываются, или не рожают, тем более нескольких, или гораздо менее грамотно общаются. Ибо мозгов нет.

Гость
#41

Люди, у меня на плей маркете нет приложения вумана, никак не ищется, раньше на другие устройства скачивала без проблем и так и остались. А на новый телефон не могу скачать. Посмотрите у вас в плей маркете ищется приложение вумана. Я с андроида.

Скай
#42
Гость

я зарабатываю больше его. Я хочу чтобы он искал возможности и результаты в своей заботе. Я хочу чтобы мой муж стал успешным человеком, чтобы мог купить нам краску или обои для стен, чтобы на столе были фрукты почаще и т.п. чтобы машина была поновее. А пока ответ один нет денег... Просто я зарабатываю нормально -все и правда сама могу сделать, но мне не нравится результаты в семьях когда жена начинает руководить, так сказать. Вот и решила написать. Но похоже тут просто все берут все в свои руки, понятно почему статистика разводов такая.. Я не хочу ее пополнять. Жаль что жить в браке не учат в школе:))) Придется наверно смириться и ждать, помогая свою мужу поверить в себя..

Я бы вам посоветовала почитать психологов, по семейным отношениям. Как они советуют мотивировать мужей на свершения. А советы нужно спрашивать только (!!!) у счастливых и довольных семейной жизнью людей. Потому что те у кого есть проблемы, путного вам ничего не посоветуют, так как даже свои решить не могут.

Sonya
#43
Умница.

Это не разводка.... Или Вы такое первый раз видите??? А ну да чуть что не по тебе, все же сразу разводятся.....

А зачем жить с недомужчиной который фрукты не в состоянии семье купить? Я не прикалываюсь, серьезно мне обьясните, зачем он вам, если самой можно жить лучше чем с таким?

Myloveevalev
#44

Для того чтобы муж начал зарабатывать, жене нужно ничего не делать!!! Пока Вы зарабатываете деньги, его, полностью, все будет устраивать!!! Нужно уметь булки расслаблять!!! А ,вообщем, послушайте Сатью , он очень интересно об этом всем рассказывает !!!

Myloveevalev
#45
Myloveevalev

Для того чтобы муж начал зарабатывать, жене нужно ничего не делать!!! Пока Вы зарабатываете деньги, его, полностью, все будет устраивать!!! Нужно уметь булки расслаблять!!! А ,вообщем, послушайте Сатью , он очень интересно об этом всем рассказывает !!!

Умница.
#46
Sonya

С удовольствием. Мне не 40, мне 33. Карьеру сделала, квартиру купила, мужчину нашла в 27, тоже обеспеченого с карьерой, пожила с ним пару лет чтобы понять каков он в быту, и только потом стала планировать с ним семью. До этого тоже были отношения, но замуж за них не хотелось, или они до меня не дотягивали, или я до них) Если бы я вышла замуж за мальчика с которым встречалась в 20, жила бы сейчас в полной ***. Слава богу я себе цену знала всегда и лишь бы замуж выйти желания не было никогда

Ужас! Мужчины Вы слышите? Сейчас даже женщины не против пожить с Вами,попробовать все и снаружи и внутри.... Не надо штампа в паспорт, сама дает, квартира есть, карьера тоже.... Не надо никакой ответственности Вам. Налетайте:)))) Если бы я была мужчиной, Вы бы для меня просто идеальным вариантом стали:)))))))))) Девочки замуж выходим в 33, обязательно нужна квартира и карьера, если нет, то про брак и думать нечего.... 21 век на дворе... А и сами так ненароком предложите, что пока с тобой не поживу , о семье даже не заикайся.... А я слышала что в гражданском браке многие даже ипотеку оформляют , детей рожают, бюджет общий... только в паспорте штампа нет... Вот где начинается полный бред... Цену она себе знает:))))) Ха-ха....

Умница.
#47
Sonya

А зачем жить с недомужчиной который фрукты не в состоянии семье купить? Я не прикалываюсь, серьезно мне обьясните, зачем он вам, если самой можно жить лучше чем с таким?

Почему не в состоянии... редко просто. Денег не хватает . И мне бы хотелось чтобы это было почаще.... Соня муж то что вещь??????? Вот не нравится мне телефон я его отдаю кому нибудь.... но мы штамп в паспорте поставили, на свадьбе целая куча друзей была, пред всеми сказали, люовь, не оставлю тебя, и в горе и в радости,...и значит теперь его надо мне надо как телефон что ли.???? Но судя по всему многие жену так и делают....

Sonya
#48
Умница.

Ужас! Мужчины Вы слышите? Сейчас даже женщины не против пожить с Вами,попробовать все и снаружи и внутри.... Не надо штампа в паспорт, сама дает, квартира есть, карьера тоже.... Не надо никакой ответственности Вам. Налетайте:)))) Если бы я была мужчиной, Вы бы для меня просто идеальным вариантом стали:)))))))))) Девочки замуж выходим в 33, обязательно нужна квартира и карьера, если нет, то про брак и думать нечего.... 21 век на дворе... А и сами так ненароком предложите, что пока с тобой не поживу , о семье даже не заикайся.... А я слышала что в гражданском браке многие даже ипотеку оформляют , детей рожают, бюджет общий... только в паспорте штампа нет... Вот где начинается полный бред... Цену она себе знает:))))) Ха-ха....

Ааа, так скажите сразу что вы отсталая от времени, я бы не распиналась)) моя бабушка даже современнее рассуждает чем вы) Ну вот видите, у вас есть штамп с 20 а у меня только с 30, у меня есть фрукты, бренды, новая машина и путешествия каждые пару месяцев заграницу, а вы с драными обоями и в старье, так кто умнее?))

Sonya
#49
Умница.

Почему не в состоянии... редко просто. Денег не хватает . И мне бы хотелось чтобы это было почаще.... Соня муж то что вещь??????? Вот не нравится мне телефон я его отдаю кому нибудь.... но мы штамп в паспорте поставили, на свадьбе целая куча друзей была, пред всеми сказали, люовь, не оставлю тебя, и в горе и в радости,...и значит теперь его надо мне надо как телефон что ли.???? Но судя по всему многие жену так и делают....

Вы просто зациклены на этом штампе, вы еще помолитесь ему ))) смешно и жалко вас. Будете умирать, вспомнить даже будет нечего, зато штамп!!!

#50
Умница

Если коротко то картина такая: Я хочу улучшать свою жизнь: то есть детям одежду покупать по размеру, есть не одну только картошку, ездит на машине получше, и т.д. Сразу оговорюсь, я не гонюсь за брендами, мне не интересно это. Муж у меня другой человек: Ему нормально когда обои не поклеены, картошка тоже еда, машина старенькая, ну вот так вот как то. Что делать жене? Принять его образ жизни и сидеть плакать? Или все взять в свои руки и стремится к лучшему? Просто мне кажется если выберу второе, то все , муж потом и не нужен... а если второе выберу, ну не нравится и не хочется так...

Надо было изначально не выходить замуж за человека, которому "нормально", когда обои не оклеены!
Это ваша тема про "бюджет" и "слушаться мужа" была?
Это вы побольше мужа зарабатываете, но на порошок для стирки и на тетрадки детям у благоверного выпрашиваете?
.
Не будьте же тряпкой, блин!
Выберите, наконец, "второе"!

Sonya
#51
Умница.

Ужас! Мужчины Вы слышите? Сейчас даже женщины не против пожить с Вами,попробовать все и снаружи и внутри.... Не надо штампа в паспорт, сама дает, квартира есть, карьера тоже.... Не надо никакой ответственности Вам. Налетайте:)))) Если бы я была мужчиной, Вы бы для меня просто идеальным вариантом стали:)))))))))) Девочки замуж выходим в 33, обязательно нужна квартира и карьера, если нет, то про брак и думать нечего.... 21 век на дворе... А и сами так ненароком предложите, что пока с тобой не поживу , о семье даже не заикайся.... А я слышала что в гражданском браке многие даже ипотеку оформляют , детей рожают, бюджет общий... только в паспорте штампа нет... Вот где начинается полный бред... Цену она себе знает:))))) Ха-ха....

Насчет ответственности, которую вы в своем позорном излиянии упомянули - ответственность как раз с моей стороны именно в том , чтобы проверить мужчину перед тем как делать его отцом своего ребенка. А безответственность - это выскочить нипойми за кого, и обьяснять детям почему нельзя купить фрукты или новые игрушки, на дорогой кружок записаться или в Диснейленд поехать. А у вас одна гордость в жизни - не дала себя "поматросить и бросить", самой то не смешно? Бывают же такие блаженные