Гость
Статьи
Мч сказал что я ничего …

Мч сказал что я ничего не делаю!

Сидели мы на кухне и был один разговор и я сказала:”Сам позвони в теплосеть“.Я почитала что это мужская обязанность.Он сказал ты все равно ничего не делаешь!Меня это так взбесило!И да, я домохозяйка.Он думает что полы сами моются и пыль сама вытирается а еда сама готовится!!А я только сижу и наблюдаю.Мне так стало обидно что он просто не считает это за труд.Я ему сказала что тогда пойду на работу раз я ничего не делаю.А что я столько плюсов нашла в этом.Буду независима финансово!А то он говорит что он деньги зарабатывает,а я че то этих денег не вижу даст 1000р и все как хочешь трать учитывая что надо подкупать продукты.И не каждый день даёт.И типо все мол нормально мне будет.

AO67
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну и теперь вопрос -- нафига вам жить с нищебродом и идти в домохозяйки ??? Я вот честно не понимаю ЗАЧЕМ????? Вам же не 80 лет что кроме быта никаких интересов ? А это ведь даже не муж!!! Автор, конечно, лучше идите на работу, а бытовые заботы и финансовые вложения делите пополам, так хоть человеком себя почуствуете, а не бесплатной домработницей!!! А ведь эти домашние обязанности просто ежедневная каторга, без выходных, да гораздо лучше этой выматывающей возни любая работа в офисе!!!!

AO67
#2
Гость

Ну и теперь вопрос -- нафига вам жить с нищебродом и идти в домохозяйки ??? Я вот честно не понимаю ЗАЧЕМ????? Вам же не 80 лет что кроме быта никаких интересов ? А это ведь даже не муж!!! Автор, конечно, лучше идите на работу, а бытовые заботы и финансовые вложения делите пополам, так хоть человеком себя почуствуете, а не бесплатной домработницей!!! А ведь эти домашние обязанности просто ежедневная каторга, без выходных, да гораздо лучше этой выматывающей возни любая работа в офисе!!!!

У него свой бизнес,денег достаточно хватает.А ему не нравится что я собралась на работу устраиваться!Он же обеспечивает семью нашу!

Гость
#3

ой, ну так не делайте ничего. или в крайнем случае - всё в его присутствии!
лучший вариант для вас - на работу, в дом -домработницу.

Гость
#4

Пока вы сидите у него на шее, пока он один оплачивает коммуналку, еду и быт, вы для него никто и звать никак. На полы уходить 20 минут в день. Час-полтора на приготовление пищи, ну минут пять пыль вытереть.. Остальное время вы ничего не делаете. Быт за работу не воспринимается, вот если у вас семеро по лавкам, дом в деревне и большое хозяйство, тогда другое дело.

Гость
#5

Гы )))) Мой тоже так говорит. Вот только я работаю, а он домохозяин и моя карта в общем доступе, т.е. ей пользуется. После этого действительно перестала что-либо дома делать. Не угодишь на них, короче. Живите в свое удовольствие и не пытайтесь угодить, крайне желательно быть независимой материально и во всех остальных отношениях.

Гость
#6
Гость

Пока вы сидите у него на шее, пока он один оплачивает коммуналку, еду и быт, вы для него никто и звать никак. На полы уходить 20 минут в день. Час-полтора на приготовление пищи, ну минут пять пыль вытереть.. Остальное время вы ничего не делаете. Быт за работу не воспринимается, вот если у вас семеро по лавкам, дом в деревне и большое хозяйство, тогда другое дело.

5 минут пыль и 20 на полы? Вы в будке собачьей живете, что ли?

Гость
#7

Он думает что полы сами моются и пыль сама вытирается а еда сама готовится!!А я только сижу и наблюдаю.Мне так стало обидно что он просто не считает это за труд
------------
Автор, в ресторане он не перепирается с персоналом, когда платит по счёту за съеденный ужин? Понимает, что оплачивает чей-то труд? Значит, и цену домашнего труда осознаёт, чай, не идиот, просто, человек неблагодарный. Для такого и делать-то ничего не захочется! Конечно, лучше устроиться на не пыльную работу, приносить домой зарплату "уж какая есть", и каждый вечер отдыхать с книжкой после рабочего дня с чувством выполненного долга, а не по хозяйству сутками крутиться, выслушивая упрёки в своей "бесполезности". На работе, кстати, у вас ещё и отпуск оплачиваемый будет!)

Гость
#8

если не хочет чтобы вы шли на работу, то не говорил бы так
а тк правильно говорят, ужин стоит денег, уборка стоит денег и быт стоит денег
вы можете это не делать, устроиться на не пыльную работку и делить с ним пополам все домашние дела
но по факту мужики привыкшие после работы отдыхать,не пойдут ни к плите , ни уборку делать

Ek
#9

Я не в будке. Но полы пылесосит пылесос с мокрой тряпочкой, посуду моет машинка, стирает тоже, вот только пыль протереть и сантехнику помыть. На все про все полчаса. Баллады про непосильную уборку дома слышу часто однако на меня это не действует- надо не разбрасывать и все успевать. К уборке ещё следует прибавить готовку, фитнес, забеги за шмотками и контроль за ребёнком. У нас не принято считаться и жаловаться на непосильный труд- кто свободен тот и делает

Гость
#10
Ek

Я не в будке. Но полы пылесосит пылесос с мокрой тряпочкой, посуду моет машинка, стирает тоже, вот только пыль протереть и сантехнику помыть. На все про все полчаса. Баллады про непосильную уборку дома слышу часто однако на меня это не действует- надо не разбрасывать и все успевать. К уборке ещё следует прибавить готовку, фитнес, забеги за шмотками и контроль за ребёнком. У нас не принято считаться и жаловаться на непосильный труд- кто свободен тот и делает

ну и вкалывай, кто не дает
а другие по другому живут и женщинами себя ощущают

Гость
#11
Гость

ну и вкалывай, кто не дает
а другие по другому живут и женщинами себя ощущают

Это которые на шею мужчине залезли и думают,что будут сидеть на ней вечно?

Это просто недалекие курицы.

Гость
#12

Мой мне так говорит тоже. Хотя вещи постираны, еда приготовлена. И на работу я хожу. Я просто уже не обращаю на эти слова внимания, у нас вообще такие отношения, что нужно на многое глаза закрыть. Если бы не дети, уже ж давно бы разбежались.
А так да, выходите на работу

Гость
#13
Ek

Я не в будке. Но полы пылесосит пылесос с мокрой тряпочкой, посуду моет машинка, стирает тоже, вот только пыль протереть и сантехнику помыть. На все про все полчаса. Баллады про непосильную уборку дома слышу часто однако на меня это не действует- надо не разбрасывать и все успевать. К уборке ещё следует прибавить готовку, фитнес, забеги за шмотками и контроль за ребёнком. У нас не принято считаться и жаловаться на непосильный труд- кто свободен тот и делает

Лошадь пахала в колхозе больше всех, но так директором и не стала.

Гость
#14
Гость

Лошадь пахала в колхозе больше всех, но так директором и не стала.

Это как раз к домохозяйкам фраза очень применимая. Как бы она ни старалась в быту, но директором домашнего хозяйства ей не стать. И через 5 и через 10 лет будет та же рутина изо дня в день и часто мужчина перестаёт замечать что делает жена и принимает это как должное. Я предпочла карьеру и не пожалела, до директорского кресла 1-2 карьерных ступеней, место главы отдела оплачивается отлично и вызывает уважение, так что даже мой муж, который стоит высоко по должности, добился не малого и отлично зарабатывает с гордостью рассказывает какая у него успешная жена, какие задачи решает и как я получила очередное повышение, при этом может весь выходной сидеть со мной и помогать писать отчёт и делать трудные вычитания для статистики. Он не считает что быт это моя обязанность. Никаких продуктовых магазинов, никакой мойки полов и протираем пыли, мытья унитазов и ванн (которых у нас три в доме) я не делаю. Готовку мы делим между собой и хотя едим каждый день свежеприготовденное блюдо, каждый из нас готовит 1-2 раза в неделю , остальное делает помощница или заказываем/идём в ресторан. Если бы я не работала, помощницы бы не было и большая часть бытовых вопросов была бы на мне - вот это действительно колхозная лошадь без просвета и прогресса..

Гость
#15
Гость

ну и вкалывай, кто не дает
а другие по другому живут и женщинами себя ощущают

Это авто, что ли? Которой дают тыщу в день с учётом покупки продуктов? Посмешили.

Форум: Отношения
Всего: 374 954 темы
Новые темы за неделю: 1 469 тем
Популярные темы за неделю: 221 264 темы