Гость
Статьи
ситуация со свекрами

ситуация со свекрами

У свекров две квартиры.В одной они живут,вторая просто сборник хлама,по типу гаража...пустует она уже 4 года.
Мы с мужем живём в ипотечной квартире,я в декрете, муж из кожи вон лезет,чтоб нас обеспечить.Львиную долю сжирает именно кредит.
Свекры не хотят нам никак помочь, даже не жаль своего сына, который берет смены в выходные,чтоб лишние деньги заработать.
Муж очень измотался.
О том,чтоб мы жили в той квартире и речи нет,просто не предлагают.Мы предложили за свой счёт сделать ремонт и сдать,деньги за сьем половина нам половина им...уже легче...но нет пусть она стоит, там хранятся банки, старье всякое...
Больно смотреть на мужа,он так устаёт (( с нами не бывает, свекры на пенсии и ещё просят к себе внимания его ...приезжай то это сделай.А квартира наверно рухнет скорее, чем начнёт доход приносить.
Нам свои домашние дела некогда,потому что он работает по сути на трёх работах.
А они барствуют,просто самодурство какое то.
Вроде не ссорились,но после такого смотреть на них противно,эти рассказы,типа раз в месяц заехать проверить,сто все нормально и опять закрыть

вопрос
152 ответа
Последний — Перейти
соболин@
#1

они понимают, скоро мужу остопи$$$дит это, он пошлет тебя на ×уй и свалит в ту квартиру. Хоть поживет мужик лет 40 еще, а то жена с младенчиками отправит в гроб.

50 оттенков самогона
#2

самодурство это жениться и рожать не имея собственного жилья. вам никто ничего не должен

Гость
#3

А зачем вы так не вовремя рожали? Работали бы напару с мужем- легко и быстро выплатили ипотеку, а потом бы уже плодились. А то, видишь ли, родители мужа не жалеют, а Вы сама его пожалели? Нет, сидите на шее еще и вякаете.

вопрос
#4

первые сообщения точно не от тех,кто имеет детей..
страшно читать, я вношу свой вклад в семью
вопрос был не в этом
если в этом мире нет родственных хороших чувств взаимопомощи, поддержки,может и от сына не стоит просить перетаскать что то,помочь вабрать технику...нанимайте грузчика,консультанта.
думаю если стдишь рядом с голодным ребёнком сытый жрешь две порции и принципиально ему не даёшь,пусть этот хлеб поопадет протухнет..про комментируя те этот пример!!!
и не надо типо никто никому не должен,..совсем уже потеряли человечность, зачем название родственников?? а умрут они хоронить их тоже мы не должны??

Гость
#5

Своей квартирой будете распоряжаться.А то как все любят указывать,кому и что со своими квартирами делать.Заработайте хоть 4 своих ,никто не запретит.

Гость
#6

автор, что дали вам ваши родители? Сколько квартир?

вопрос
#7

гость три моя зарплата копейки,мы в провинции и я получала 10 тыс, тут примерно такие зарплаты,цена квартиры 1комн 2 млн,..
очень недальновидно многие наткнулись,что и муж уйдёт и я сижу бесполезная.
И ребёнок наше нормальное решение,моя зарплата роли бы не сыграла, выплачивали бы ещё лет 15 а ноды идут,только глупые это не понимают

вопрос
#8

гость 6 первоначальн взнос на нашу общую квартиру..
а вы это зачем спрашивпете ?? тема не об этом

Гость
#9

ситуация не хорошая. но вы ничего изменить не сможете, бесполезно, свекры привыкли жить так- ничего менять не хотят, темные людишки.

Гость
#10

автор, сама по себе идея неудачная, потому что даже если своими руками делать простенький ремонт, то это - 1. вложение денег, и не копеек все равно, 2.трата времени и сил мужа, которых и так у него нет (не вы же будете обои клеить, разве нет?). 3. Сдача квартиры требует расходов в любом случае, регулярных, а также времен и сил (которые, см выше, придется тратить вашему мужу, а не вам, а у него и так нет ресурсов). Половина арендной платы (еще и мифическая, потому что даже если сегодня свекры согласны, то через полгода передумают) не окупит ваших вложений, вряд ли у них квартирка на арбате простаивает.
А вообще выше правильно все написали, нужно было вам сначала помочь мужу с выплатами, а потом рожать, раз вы прекрасно знали, сколько денег потребует ипотека и что муж ваш не топ-менеджер и не заработает на все сразу. Поэтому сейчас единственный реальный выход - работать вам, чтобы мужа окончательно не потерять (либо он срулит, окончательно задолбавшись, либо здоровье подкачает)

Пусик♡★♡
#11

Автор, вас жаль, с одной стороны понимаю вас и не понимаю родителей - как можно НЕ помочь детям.
С другой стороны, вам никто ничего не должен. Правильно вам сказали, впрягались бы оба и пахали бы на ипотеку. Вы, скорее всего, и рассчитывали на ту квартиру, а тут облом петрович...
Терпите до выхода из декрета и вперед и с песней на заработки СВОЕЙ квартиры ( ипотека). Другого не будет. Увы, селя ви

вопрос
#12

гость 10 выше написала о зарплате
тут многие меня пытались уколоть что сижу ничего не вношу,но да я,именно я клеила бы обои и все выбирала ..
На мне сейчас все лежит в семье,даже некоторые мужские обязанности,потому что муж приходит под ночь,мне жаль его,и я вижу ему стыдно за родителей передо мной,бесит что его услугами и знаниями они пользуются с радостью

Гость
#13

Ну они вам в общем то ничего не должны. Вы когда ребенка и квартиру планировали о чем думали? Почему тогда не подняли вопрос пустой квартиры и ее сдачи?! Ищите к ним пути, обьясняйте, что от сдачи и им деньги будут.

Зима
#14
Гость

...А вообще выше правильно все написали, нужно было вам сначала помочь мужу с выплатами, а потом рожать, раз вы прекрасно знали, сколько денег потребует ипотека и что муж ваш не топ-менеджер и не заработает на все сразу. Поэтому сейчас единственный реальный выход - работать вам, чтобы мужа окончательно не потерять (либо он срулит, окончательно задолбавшись, либо здоровье подкачает)

о! а меня тут обоcpaли за то, что мы с мужем задумалиь о ребенке, только когда купили свое жилье и расплатились за него. Меня обозвали дupoй и сказали, что надо было рожать на съеме, а потом идти жить к своим родителям.

Гость
#15
вопрос

первые сообщения точно не от тех,кто имеет детей..
страшно читать, я вношу свой вклад в семью
вопрос был не в этом
если в этом мире нет родственных хороших чувств взаимопомощи, поддержки,может и от сына не стоит просить перетаскать что то,помочь вабрать технику...нанимайте грузчика,консультанта.
думаю если стдишь рядом с голодным ребёнком сытый жрешь две порции и принципиально ему не даёшь,пусть этот хлеб поопадет протухнет..про комментируя те этот пример!!!
и не надо типо никто никому не должен,..совсем уже потеряли человечность, зачем название родственников?? а умрут они хоронить их тоже мы не должны??

При чем тут нет своих детей? Это у вас совести нет, автор, только плодилкa. Ничего вам свекры не должны!

вопрос
#16

пусик совсем нет,свекры купили новую квартиру 4 года назад я и понятия не имела,что у них такие деньги есть,сначала думала будут сдавать себе деньги,к пенсии,потом нам стало очень тяжело с деньгами, зарплата меньше и мой декрет и да раздражает,что имеют возможность помочь, ничего пои этом не теряя, видеть их не могу,им важнее старые банки копить...
боже я была в этой квартире коробки,доски,посуда, щетки какие то все забито никто ничем не пользуется а мы концы саодим с концами

Гость
#17

Почему все от свекров требуют? Муж хотел ребёнка - должен был обеспечить вам жильё. Если он не особо хотел, раз не обеспечил, то значит вам ребёнок нужен был только, зачем к другим претензии предъявлять? Может у свекров ещё будет куча внуков и невесток, с чего бы им ради вас свой комфорт двигать?
Вы вопросы должны мужу задать прежде всего, какого хренна он вас оплодотворил не имея финансов?

вопрос
#18

гость 15 вы наверно свекровь)) только ногу сломаете никто вас тоже не должен тётка старую больную в травпункь вести,и приведу тысячи примеров ещё
ставите правила " никто ничего не должен"? готовьтесь сами по ним жить и это не сахар

Гость
#19

Вы взрослые люди. Прежде чем брать ипотеку и рожать, надо было думать головой. Почему именно свекры должны вам отдать свое жилье, а не ваши родители? Если настолько тяжело ищите подработки и помогайте мужу. Но вы видимо изначально рассчитывали на эту квартиру.

вопрос
#20

гость 17 распишите о каком комфорте идпь речь? который я якобы двигаю

Гость
#21

А как к поведению родителей муж относиться?
Пусть поговорит, не понимают намеков - напрямую, так и так тяжело, помогите, тем более выгодно сдавать будет всем. Не захотят - дак на любые просьбы отвечать что занят, работаю. Но это должен делать муж, а не вы, автор.
И не слушайте тех, кто выше. Это люди так же с ипотекой, которые не могут позволить, что бы кому то повезло больше чем им.

вопрос
#22

гость 19 укажите пост где я требую отдать жилье

Гость
#23
вопрос

гость 17 распишите о каком комфорте идпь речь? который я якобы двигаю

Вещи из той квартире свекрам куда девать? Под кровать? На балкон? Они распоряжаются своим имуществом как хотят.

вопрос
#24

гость 21 мужу стыдно,как то раз сказал им что устал очень и не приедет помогать.
он их просил,не намёками
я близко не просила ничего,просто знаю ситуацию и тут обсуждаю,
ещё обидно свекровь предлагает сходить в дорогой магазин детской обуви и там именно наше у ребёнку купить сапожки на зиму,зная что мы на мели((

Гость
#25

Требования отдать жилье прямого я не увидела, но мне хватило и того, что за свекров решают, что им делать с их собственностью.
И да, мужика жалко. Ипотека на нем, никто не помогает тянуть. Родители не хотят хламом пожертвовать, а могли бы. Женка не помогает тянуть ипотеку, оставила его один на один с этой задачей. Человек сам себя редко умеет пожалеть. Близкие на то и есть, чтобы пожалеть. И сказать - давай выплатим вместе, а потом родим. Ты один надорвешься.

Гость
#26
вопрос

гость 21 мужу стыдно,как то раз сказал им что устал очень и не приедет помогать.
он их просил,не намёками
я близко не просила ничего,просто знаю ситуацию и тут обсуждаю,
ещё обидно свекровь предлагает сходить в дорогой магазин детской обуви и там именно наше у ребёнку купить сапожки на зиму,зная что мы на мели((

А\сколько ребенку? В садик еще нельзя отдать его?

Гость
#27
вопрос

гость 15 вы наверно свекровь)) только ногу сломаете никто вас тоже не должен тётка старую больную в травпункь вести,и приведу тысячи примеров ещё
ставите правила " никто ничего не должен"? готовьтесь сами по ним жить и это не сахар

а в травмпункт их СЫН (ваш муж) обязан свекров везти ,потому что они его вырастили ! Вы сдурели совсем, помощь старикам теперь только за квартиры оказывать .Еще и наглости у вас хватает стариков шантажировать помощью. Да, не все хотят сдавать квартиры. И помогают старикам, потому что это папа и мама, которые родили, вырастили, ночей не спали, в школу водили и пр, а не потому, сколько квартир они отдали. Или по вашему все, на смарку, родителей на помойку раз не дали квартирку ? Ну и сколько, по вашему сыновья любовь стоит нынче ? А ваши родители ВАШУ любовь уже оплатили, сколько они вам квартир дали ? Или тещу можно любить безвоздмезно, а свекровь - только за квартиры ?

вопрос
#28

26, с трёх лет берут,или по взятке,взятка 4 моих зп

Гость
#29

ну так ответьте, автор, ваша мамаша уже оплатила вашу любовь и заботу в старости, ее в травмпункт повезете ? За сколько квартир такое удовольствие для тещи? Или ей бесплатно, а свекровь за помощь вс старости обязана вам квартиру под сдачу предоставить ? Мило...у вас сын или дочь? А то поаккуратнее, если сын....век потом не расплатитесь с сынулей, без квартир вас и до больницы не повезут, по вашему же примеру и подобию. Так что если у вас сын - срочно еще ипотеку берите, что б потом ему за уход с старости ее отдать.

Гость
#30

Автор, конечно, отвратительная ситуация. Родители могли бы помочь хоть как-нибудь при жизни. Не понимаю такого. Но и вы должны понимать, что это чужие вам люди. Муж сам должен разговаривать со своими родителями.
С другой стороны, чего вы жалеете своего мужа? Он взял вас, девушку, замуж, родили ребенка. Он мужчина - жилье, финансы - его проблема.
Так он совсем расслабится и может уйти в гульки. Пусть работает.
Занимайтесь бытом, ребенком. Потом ребенка в сад, сама на работу и будет легче. Перетерпеть нужно. Не все сразу, к сожалению.(

Гость
#31
Зима

о! а меня тут обоcpaли за то, что мы с мужем задумалиь о ребенке, только когда купили свое жилье и расплатились за него. Меня обозвали дupoй и сказали, что надо было рожать на съеме, а потом идти жить к своим родителям.

У вас была долевая собственность в квартире, жили бы на ней вместе с ребенком. Но вам нужна была отдельная квартира.
У автора другая ситуация.

вопрос
#32

27,быстро меняете показания...
никто ж никому не должен..ваши слова?
не перевирайье тему!!!
речь о помощи которая старикам ничего не стоит,как накормить голодную кошку костями,лежат же..

вырастили ? не спали? а теперь спокойно смотрят как сын молодые годы не живёт а пашет, и им ничего не стоит помочь!!! ничего!!!
это любовь???
пс никто из умников не дал коммент на мой пример лишний хлеб голодному ребёнку отдадите или пусть тухнет а дите голодное сидит.
Ребёнок он для родителей всегда ребенок

Гость
#33

А что ж Вы так мало зарабатвали? Кто в этом виноват был кроме Вашей лени и эгоизма? Муж-то зарабатывал? Нужно было больше работать, на годок взяли бы поработку облегчили мужу существование. А только и могут, что дома сидеть десятилетиями и все в декрете. 2 тарелки помыла и называет это "я обеспечиваю мужу тыл". Еще родителей барами называет, так они на свое барство заработали! А автор не заработала, самое время ей вкалывать.

Гость
#34

И еще, девушка, не рожайте больше детей. Некому вам помочь. Дождетесь наследства еще нескоро. А куда деть наследство всегда найдется.

Гость
#35
вопрос

боже я была в этой квартире коробки,доски,посуда, щетки какие то все забито никто ничем не пользуется а мы концы саодим с концами

Да хоть кур там пусть разводят. Они там хозяева. Они не в вашу квартиру доски приволокли

Гость
#36
вопрос

27,быстро меняете показания...
никто ж никому не должен..ваши слова?
не перевирайье тему!!!
речь о помощи которая старикам ничего не стоит,как накормить голодную кошку костями,лежат же..
вырастили ? не спали? а теперь спокойно смотрят как сын молодые годы не живёт а пашет, и им ничего не стоит помочь!!! ничего!!!
это любовь???
пс никто из умников не дал коммент на мой пример лишний хлеб голодному ребёнку отдадите или пусть тухнет а дите голодное сидит.
Ребёнок он для родителей всегда ребенок

ребенок - всегда ребенок, а родители кто ? пока дают квартиры, деньги и пр - родители, а как НЕ дают - так мусор ? вы, автор, наглы, уже шантажируете родителей мужа помощью, не плохо. И как обычно, со своей мамулечки ничего не требуете, вечная песня нищих невесток, ой, моя мама не может, но она хорошая, а вот свекровь - стерва..........Да, не хотят сдавать: 1 - нужен ремонт, а это затраты 2 - искать арендаторов и следить за состоянием квартиры та еще морока 3 - ну нужен свекрам склад, что такого, у многих есть гаражи для этого, дачи, ну вот ваши старую квартиру используют.

Гость
#37

Автор, а почему ВЫ не хотели поработать на двух работах чтобы выплатить ипотеку и чтобы помочь мужу, а кинулись рожать и сидеть в декрете? Почему ВАМ мужа не жалко?

Гость
#38

Свекры дорастили мужа до совершеннолетия. В итоге взрослый человек не придумал ничего лучше, как создать себе проблем - впилился в обременительные невыгодные отношения, взял ипотеку, нашел бабу чистый баласт (без квартиры, но желающую детей), то есть засунул сам себя в д ерьмо по самые уши. Ну чо, молодец, сказали родители. Они отлично понимают, что следующим шагом в эту яму потянут их. Так же они понимают, что когда сыну это все осто'*****, он получит пинка из ипотечной хаты (там же деточка) и вернется к маме-папе. Оно им надо?

Гость
#39
вопрос

гость 10 выше написала о зарплате
тут многие меня пытались уколоть что сижу ничего не вношу,но да я,именно я клеила бы обои и все выбирала ..
На мне сейчас все лежит в семье,даже некоторые мужские обязанности,потому что муж приходит под ночь,мне жаль его,и я вижу ему стыдно за родителей передо мной,бесит что его услугами и знаниями они пользуются с радостью

я вас удивлю, но вы с мужем в том возрасте, когда родителям ПОМОГАЮТ. Это нормально. Или помогать теще - это святое, а помогать свекрови - о, бесит. А ваша мамуля сколько квартир под сдачу вам предоставила ?

Гость
#40

Автор, не принимайте близко к сердцу большинство комментариев. Люди указывают вам, когда рожать из полученных в наследство или от государства квартир или из иммиграции. Не понимая, что на среднюю зарплату в России и при существующих процентов по ипотеке, не то что квартиру, еду не купишь. В стране глубокий кризис, да и когда его не было, не особо возможно было приобрести молодой семье без помощи родителей квартиру. Времена тех, кто подсуетились вовремя, получил от государства прошли. Но именно они больше всех любят учить кому и как надо зарабатывать и рожать. Вы большие молодцы, что взяли ипотеку, поражаюсь тем, кто пишет про ваш вклад в семью, вернее в отсутсвие оного. Вы с ребёнком сидите, вы его родили и выносили, в том числе и для своего мужа. Вот ваш огромный вклад. Свекры конечно не правы. Но тут ничего не изменишь. Поменьше общайтесь, быстрее на работу, на тот свет с собой они не унесут квартиры. Все Вам и вашим детям. Этими живите.

Белочка
#40

Автор надо было декрет отодвинуть и впахивать обоим пока львиную долю не погасите. Есть вариант идти жить к родителям к вашим или мужа а ипотечную сдать. Но вряд ли мой совет вам понравится.

Гость
#41
Гость

Вещи из той квартире свекрам куда девать? Под кровать? На балкон? Они распоряжаются своим имуществом как хотят.

Знаете, снять гараж для хранения вещей совсем недорого. А покупать для хлама отдельную жилплащадь это как-то странновато.
Хотя о чем это я - у моих свекров старым хламом, забита целая комната, когда сын съехал - они переехали в отремонтированную его комнату, а ту завалили окончательно. и там именно хлам типа сгоревшего пылесоса, старых мятых жалюзи с помойки, все засыпано пылью и т.д. Просто офигеть какая роскошь - выдеять для этого хлама плащадь.

Гость
#42
Гость

Автор, а почему ВЫ не хотели поработать на двух работах чтобы выплатить ипотеку и чтобы помочь мужу, а кинулись рожать и сидеть в декрете? Почему ВАМ мужа не жалко?

вот тоже задаю этот вопрос, почему автор предъявляет претензии к свекрам ? И только к ним ? Ни к себе, ни своим родителям, ни к мужу претензий нет. То, что автор с мужем срочно рожают, зная что финансово трудно - тоже вина свекров ? а потом автор второго родит и начнет верещать, что свекры обязаны им большую квартиру отдать. Онажемать ей нужнее...ну ну. А чуть что не дали свекры - тут же шантаж - а не повезем в больницу, а лекарств в старости не купим и пр , класс

Гость
#43

Шариковы нашего времени- отобрать и поделить.
Интересно, если бы в вашей семье было 2 квартиры, вы бы отдали одну свекрам под съем?

Гость
#44
Белочка

Автор надо было декрет отодвинуть и впахивать обоим пока львиную долю не погасите. Есть вариант идти жить к родителям к вашим или мужа а ипотечную сдать. Но вряд ли мой совет вам понравится.

Впахивать до 50 лет? Потом рожать? Вы знаете сколько стоят квартиры в России, какая средняя зарплата и проценты по ипотеке?

Гость
#45
Гость

Знаете, снять гараж для хранения вещей совсем недорого. А покупать для хлама отдельную жилплащадь это как-то странновато.
Хотя о чем это я - у моих свекров старым хламом, забита целая комната, когда сын съехал - они переехали в отремонтированную его комнату, а ту завалили окончательно. и там именно хлам типа сгоревшего пылесоса, старых мятых жалюзи с помойки, все засыпано пылью и т.д. Просто офигеть какая роскошь - выдеять для этого хлама плащадь.

Что хотят, то и делают со своим жильём. Не суйте свой нос, купите себе жильё и распоряжайтесь.

Гость
#46
Гость

Впахивать до 50 лет? Потом рожать? Вы знаете сколько стоят квартиры в России, какая средняя зарплата и проценты по ипотеке?

Революцию надо делать, все отнять и поделить ))

Гость
#47
Гость

Белочка
Автор надо было декрет отодвинуть и впахивать обоим пока львиную долю не погасите. Есть вариант идти жить к родителям к вашим или мужа а ипотечную сдать. Но вряд ли мой совет вам понравится.
Впахивать до 50 лет? Потом рожать? Вы знаете сколько стоят квартиры в России, какая средняя зарплата и проценты по ипотеке?

А рожать в нищете вообще зачем? Прислугу себе на старость лет?

Гость
#48
Гость

вот тоже задаю этот вопрос, почему автор предъявляет претензии к свекрам ? И только к ним ? Ни к себе, ни своим родителям, ни к мужу претензий нет. То, что автор с мужем срочно рожают, зная что финансово трудно - тоже вина свекров ? а потом автор второго родит и начнет верещать, что свекры обязаны им большую квартиру отдать. Онажемать ей нужнее...ну ну. А чуть что не дали свекры - тут же шантаж - а не повезем в больницу, а лекарств в старости не купим и пр , класс

Не понятно вам почему? А я вам объясню, потому что они семья, потому что у свекров есть лишняя жилплощадь, потому что в России тяжело жить. Нет работы, высокие проценты по ипотеке, потому что родные люди помогают друг другу. Для меня эта ситуация дикость, для вас видимо норма жизни. На тот свет свои квартиры не унесёте. Я могла бы понять, если бы свекры сдавали, им на жизнь не хватает, но держать хлам. Извините. Внук тоже кстати их. А не чужой соседский мальчик. Про сына вообще молчу.

Белочка
#49

Наверное самый правильный совет не озвучивать сыну с невесткой покупку квартиры. Пусть для сына будет приятный бонус после вступления в наследство. а то что не тема невестка плачет недвижимость дайте.