Гость
Статьи
Муж хочет долю в моей …

Муж хочет долю в моей квартире

undefined

Гость
92 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Никак. Придеться обидеть. Единственное что могу сказать, что у людей без плохих помыслов таких обид не бывает.

Гость
#2

Пусть попросит свою маму добавить половину на квартиру. Шустрый какой)

Гость
#3
Гость

Никак. Придеться обидеть. Единственное что могу сказать, что у людей без плохих помыслов таких обид не бывает.

Очень согласна.

Гость
#4

Да. Придется обидеть хитро"опого мужа.

Гость
#6

Ничего. Мужу пусть дарит квартиру его мама.

Катания
#7

Пусть хочет дальше

Гость
#8

Мама дарит квартиру? Пусть и оформляет на себя. А вы перед мужем руками разведёте: ну а чо, она вправе распоряжаться, на кого оформлять...У знакомой так было- её мать купила квартиру, сделала на себя. Через 5 лет-развод. Будь они наивнее-сейчас бы этот примак делил жильё, к которому не имеет никакого отношения. Подумайте об этом.

Гость
#10

Только обидеть. Он просто хочет дополнительный рычаг давления на вас иметь: развод и раздел. Зачем так поставляться?

Гость
#11

если это дар то квартира и тк не будет делиться, а вот вкладываться в какой-то каппитальный ремонт мужу не позволйте. а то оттяпет-таки

Гость
#12

Я развелась, купила квартиру, и опять поженились. Квартира только моя. Муж не обиделся. Он меня любит.

Гость
#13

Да вы и так разведетесь судя по всему. Подарок вашей мамы вам, его "обидеть" никак не может. Для своих обид он просто ищет повод. Не дайте сделать из себя дурру.

Гость
#14
Гость

Я развелась, купила квартиру, и опять поженились. Квартира только моя. Муж не обиделся. Он меня любит.

))))))))))))))))))ржака

#15
Автор темы

Муж психует, что он там будет не хозяин и вкладывать не хочет, хочет свое жилье.

Пусть купит свое, какие проблемы?

Гость
#16

не понято, что он такое вкладывать-то не хочет? Мама захотела подарить - подарит вам, чего муж-то вкладывать боится? жить не боится на чужой жилплощади. Если у него есть что вкладывать, то пусть покупает отдельное, это никак не связано с подарками матери дочери

Гость
#17

Мало того, что примaк, так еще и долю просит)) А он не хочет купить квартиру для своей семьи, чтобы чувствовать себя там хозяином?

Гость
#18

вот я и удивляюсь. чего все так стремятся замуж?

гость
#19

квартирный вопрос как способ проверить чистоту намерений супруга))
Автор, не прогибайтесь под изменчивый мир))

Гость
#20
Гость

Никак. Придеться обидеть. Единственное что могу сказать, что у людей без плохих помыслов таких обид не бывает.

++++++++

бабуся лидуся
#21

кв сдавай, а живите на съемной, раз такой обидчивый

Гость
#22

Муж хочет свое жилье? Прекрасно. Пусть покупает.

Гость
#23

Автор, пусть Ваша мама оформит дарение нотариально (для данного вида сделок допустима и простая письменная форма, но лучше подстраховаться во избежание дальнейших судебных разбирательств), ОБЯЗАТЕЛЬНО указав при этом, что дарение осуществляется в Вашу пользу. Поскольку имущество, полученное даже в период брака одним из супругов в результате т.н. безвозмездных сделок (например, наследования или дарения) считается не совместно нажитым, а личной собственностью супруга, в пользу которого заключена сделка, Вы в случае развода будете абсолютно защищены от потери квартиры. А в случае, если квартира будет приобретена на деньги, подаренные Вашей мамой + деньги супруга, или же только на деньги мамы, но при этом дарение денежных средств в Вашу пользу не будет закреплено документально, она будет считаться совместно нажитой независимо от того, на чье имя оформлен правоустанавливающий документ (одного из супругов или обоих). В этой ситуации споров о разделе имущества при расторжении брака избежать не удастся. Поэтому будьте внимательнее при получении денег и оформлении документов, не поленитесь подстраховаться и закрепить свои права на имущество надлежащим образом! Удачи!☺

Хельга Патаки
#25

молодец муж, что хочет свое жилье. пусть покупает и живите в его жилье. а свое сдавайте.

Гость
#26
kobrusha

Автор, пусть Ваша мама оформит дарение нотариально (для данного вида сделок допустима и простая письменная форма, но лучше подстраховаться во избежание дальнейших судебных разбирательств), ОБЯЗАТЕЛЬНО указав при этом, что дарение осуществляется в Вашу пользу. Поскольку имущество, полученное даже в период брака одним из супругов в результате т.н. безвозмездных сделок (например, наследования или дарения) считается не совместно нажитым, а личной собственностью супруга, в пользу которого заключена сделка, Вы в случае развода будете абсолютно защищены от потери квартиры. А в случае, если квартира будет приобретена на деньги, подаренные Вашей мамой + деньги супруга, или же только на деньги мамы, но при этом дарение денежных средств в Вашу пользу не будет закреплено документально, она будет считаться совместно нажитой независимо от того, на чье имя оформлен правоустанавливающий документ (одного из супругов или обоих). В этой ситуации споров о разделе имущества при расторжении брака избежать не удастся. Поэтому будьте внимательнее при получении денег и оформлении документов, не поленитесь подстраховаться и закрепить свои права на имущество надлежащим образом! Удачи!☺

что по дв раза писать -саморекламка, забыли залогиниться?

упс...
#27

Фу какая г/ни/да даже не стыдно рот свой открывать по поводу чужой квартиры. Вообще-то этот неудачник должен был сам на неё заработать и привести Вас туда, а не пытаться поживиться за счет ваших родителей

Гость
#29

Больно хитрый ваш муж, пусть хоть заобижается, манипулятор.

#30

блин, девушки, сколько мелчных гавнюков сейчас! мужики приживалками похлеще баб стали, жуть!

я даже не знаю, что посоветовать автору. однозначно никаких долей! сам не заработал, родители с голой жопой в жизнь отправили, а ваша мать должна на этого гавнюка свои кровные отдавать? не будьте *****, вам правильно пишут, что после развода тут же потребует дележку квартиры. не удивлюсь, если развод последует в скором времени после того, как ему доля достанется.

это только ВАША квартира, купленная вашей мамой для ВАС! или она олигархиня и на нее деньги с неба сыпятся? пожаейте маму и себя в будущем.

Гость
#31

Хочет? Перехочет. Хитренький какой.если хочет своё жильё, пусть зарабатывает, а не психует.

Гость
#32

Если не хочет владываться в не свое жилье, пусть обзаведется своим. У него была возможность накопить, ведь живет он в квартире тещи и тестя, за съем платить не надо.
А вообще он ***** у вас. Неужели он не понимает, что квартира в будущем достанется его собственному сыну? С него можно сказать половину его обязанностей по обеспечению ребенка сняли, а он обижается... не будет у вас толку. Второй раз выходите за мужика с квартирами, машинами, домами и яхтами.

Гость
#33

Как может подарок обидеть? Это явные манипуляции с его стороны. Автор, сходите к нотариусу и обсудите все варианты развития событий вдвоем, с вашей мамой.

Злая
#34

Рецепт что делать прост. Никаких лишних движений не требуется - маме и папе расскажите о претензиях мужа. Я так думаю они гораздо доступнее форума вам все объяснят, и по поводу мужа и по поводу вас, можно даже выгоду из этого извлечь, я за то, чтобы такие мужики получали пинчища сразу при первом же подобном рыпе - мужа с вещами на выход, квартиру пусть покупают, ее сдавать, вот и доход вам и родителям, места больше без мужа - плюс с него алименты. Гораздо выгоднее, нежели жить с таким хитропопым и ждать чего эта ***** выкинет. А оно выкинет.

Гость
#35
Автор темы

С мужем в браке 2 года, сыну год. С мужем отношения нестабилтные, часто ссоримся.Мама хочет подарить мне квартиру. Муж психует, что он там будет не хозяин и вкладывать не хочет, хочет свое жилье. Как поступить, чтобы и мужа не обидеть и себя обезопасить в случае развода? Сейчас живем в квартире моих родителей.

А то что он не хозяин в квартире ваших родителей не психует? Может ему и там долю выделить? Вы же сами понимаете, что мужик оборзел и совсем на шею садиться. Хочет свою квартиру - пусть покупает. Отделает ее, привезет вас там жить. А то у самого ни кола не двора, никаких обязательств - одни хотелки. Он обязан обеспечить вас жильем сам! Хочет - пусть обеспечивает. Свою квартиру тогда сдавать будете. Как вообще можно всерьез думать, что нормальный мужчина будет требовать долю в квартире, купленной вам вашими родителями, да еще бояться его обидеть отказом? Не зря нас женщин курицами называют.

Гость
#36

Я бы на месте матери не дарила такой т\у\пой дочери квартиру. Она сама не заработала и еще и мужику просрёт даже подаренное.

Гость
#37
Гость

Как может подарок обидеть? Это явные манипуляции с его стороны. Автор, сходите к нотариусу и обсудите все варианты развития событий вдвоем, с вашей мамой.

Тут есть два варианта. К сожалению в оба говорят о не самом большом уме автора. Не понятно, то ли мужик реально требует себе долю в этой квартире. То ли женщина сама решила его "одарить", так как он не хочет в принципе жить в чужой квартире и планирует купить ее самому. В первом случае его нужно гнать поганой метлой, во втором не спорить с его желанием - он имеет право хотеть купить свою квартиру. То что при столь нестабильных отношениях он не хочет сам вкладываться в ремонт ее личной квартиры нормально.

Гость
#38

а я бы захотела долюв его квартире,которую он купит.

Хвоя
#39

я бы оформила долю. Живем вместе. Планируем старость вместе. И в гопе и в радости, как говорится.

Хвоя
#40

*горе

Гость
#41
Гость

Тут есть два варианта. К сожалению в оба говорят о не самом большом уме автора. Не понятно, то ли мужик реально требует себе долю в этой квартире. То ли женщина сама решила его "одарить", так как он не хочет в принципе жить в чужой квартире и планирует купить ее самому. В первом случае его нужно гнать поганой метлой, во втором не спорить с его желанием - он имеет право хотеть купить свою квартиру. То что при столь нестабильных отношениях он не хочет сам вкладываться в ремонт ее личной квартиры нормально.

"он имеет право хотеть купить свою квартиру" - в браке-свою? Как это?

Гость
#43
Гость

Я бы на месте матери не дарила такой т\у\пой дочери квартиру. Она сама не заработала и еще и мужику просрёт даже подаренное.

+++++++++

Гость
#44
Гость

"он имеет право хотеть купить свою квартиру" - в браке-свою? Как это?

Конечно свою. Она будет у него в собственности. Половина у него, половина у жены. Нормальные мужчины не любят быть приживалами. Если не хочет жить в квартире жены, а хочет купить собственную - пусть покупает, имеет право. Автор в любом случае в плюсе останется. И своя единоличная квартира будет. И жить будет в общей с мужем квартире, а свою сдавать. Дополнительный доход не помешает при ипотеке.

Белочка
#45

Автор пусть мать купит на себя. И инциндент с мужем будет исчерпан. Не будет раздражителя -квартиры. Пусть зарабатывает.

Гость
#46
Гость

Конечно свою. Она будет у него в собственности. Половина у него, половина у жены. Нормальные мужчины не любят быть приживалами. Если не хочет жить в квартире жены, а хочет купить собственную - пусть покупает, имеет право. Автор в любом случае в плюсе останется. И своя единоличная квартира будет. И жить будет в общей с мужем квартире, а свою сдавать. Дополнительный доход не помешает при ипотеке.

Ну так не "свою", а"совместнонажитую"...

Гость
#47
Хвоя

*горе

Именно в гопе вы и окажетесь, что б он там про старость не пел.

я автор
#48

Я автор. Поясняю. Муж хочет строить вместе. У него есть примерно 1/4 от стоимости квартиры. Он хочет чтобы мы вместе скинулись и строили. Но есть нюанс, нам нужно как можно скорее съехать,т.к. эта квартира нам не пренадлежит и отец ею манипулирует (они с мамой в разводе). Т.*****. если строиться,то нужно ждать года 1,5 (это жилье,которое мы вместе потянем) и примерно пол года на ремонт. Влазить в строительство я не хочу,т.к. можно попасть в долгострой. Мама хочет меня обезопасить, потому хочет купить на себя и оформить на меня дарение. А деньги, которые есть у мужа мы пустим на ремонт. Как я могу дать ему уверенность в том,что в случае чего я ему их выплачу,но без претензии на квартиру.

Гость
#49

Получается он Вас содержит, ребенка содержит, накопил при этом на 1/4 квартиры и должен тоже совершенно безвозмездно отдать Вашей семье (я имею ввиду родительскую). Потому что расчитывать на то, что Вы что-то ему отдадите в случае развода, мождет только полный идиот.
Считаю, что это с Вашей стороны ничем неоправданное нахальство. Такими требованиями Вы семейные отношения не улучшите.

Гость
#50
Хвоя

я бы оформила долю. Живем вместе. Планируем старость вместе. И в гопе и в радости, как говорится.

Мы тоже планировали старость вместе, поэтому дом, построенный для нас моими родителями, при разводе он честно поделил пополам, как совместно нажитое имущество, невзирая на наличие совместно нажитого сына

Гость
#51

Но у Вас муж, получается, вообще не вкладывался, а от мужа автора требуется вложить четверть стоимости квартиры и остаться ни с чем.

Гость
#52
я автор

Я автор. Поясняю. Муж хочет строить вместе. У него есть примерно 1/4 от стоимости квартиры. Он хочет чтобы мы вместе скинулись и строили. Но есть нюанс, нам нужно как можно скорее съехать,т.к. эта квартира нам не пренадлежит и отец ею манипулирует (они с мамой в разводе). Т.*****. если строиться,то нужно ждать года 1,5 (это жилье,которое мы вместе потянем) и примерно пол года на ремонт. Влазить в строительство я не хочу,т.к. можно попасть в долгострой. Мама хочет меня обезопасить, потому хочет купить на себя и оформить на меня дарение. А деньги, которые есть у мужа мы пустим на ремонт. Как я могу дать ему уверенность в том,что в случае чего я ему их выплачу,но без претензии на квартиру.

думаю, вы разведетесь. Без обид. Мужу хочется строить совместное. А вы хотите только свое, вам не по пути. Муж если согласиться с вами - останется нищим без штанов. Вечный приживалкой в вашем доме. Да еще вбухает кучу денег в чужую недвижимость ! Не думаю, что ему такое "счастье" интересно. У вас же есть способ легко и не напрягаясь заполучить жилье. Вам строиться неинтересно. Нет у вас с мужем общих целей. Каждый сам за себя. Каждый по своему прав. Ну или как вариант - пусть мать покупает и дарит вам квартиру, а муж свои сбережения вкладывает в другое (ну однушку в ипотеку возьмет, на свою маму оформит :)))). Ну и каждый тянети свое жилье САМ. Вы сами ремонтируете свою квартиру, муж выплачивает свою ипотеку.....вот только это уже не семья, а суррогат какой то.

Гость
#53
я автор

Я автор. Поясняю. Муж хочет строить вместе. У него есть примерно 1/4 от стоимости квартиры. Он хочет чтобы мы вместе скинулись и строили. Но есть нюанс, нам нужно как можно скорее съехать,т.к. эта квартира нам не пренадлежит и отец ею манипулирует (они с мамой в разводе). Т.*****. если строиться,то нужно ждать года 1,5 (это жилье,которое мы вместе потянем) и примерно пол года на ремонт. Влазить в строительство я не хочу,т.к. можно попасть в долгострой. Мама хочет меня обезопасить, потому хочет купить на себя и оформить на меня дарение. А деньги, которые есть у мужа мы пустим на ремонт. Как я могу дать ему уверенность в том,что в случае чего я ему их выплачу,но без претензии на квартиру.

еще спрошу, автор, а вы бы САМИ стали вкладывать в ремонт ЧУЖОЙ квартиры деньги, сопоставимые с четвертью этой квартиры ? Только честно ответьте. Представте зеркальную ситуацию.Вы лично накопили четверть суммы, но свекровь покупает квартиру сама и оформляет дарением на мужа, а ваши денежки хотят пустить на ремонт :)))) Согласитесь ?

Гость
#54

При таком раскладе уместно записать на мужа 1/2 квартиры.
При разводе его доля разделится надвое, поскольку это совместно нажитое имущество, как раз он получит свою 1/4, сколько и вложил.
А доля автора не поделится, так как она подарена мамой.

Гость
#55

А еще лучше с учетом сына доли регистрируйте - по 1/3 каждому. Хотя тоже могут быть проблемы лет через 18. Но это еще дожить нужно.