Гость
Статьи
Вопрос тем, чьи мужья …

Вопрос тем, чьи мужья живут в ваших квартирах

мне вот лично не принципиально где жить, у себя или у мужчины, но вот возник такой вопрос тем, у кого живут мужья.как вы решаете вопросы с ремонтом, с личными вещами? у меня муж постоянно норовит повыкидывать все.для него все - хлам.например, я в ящике хранила несколько тетрадей с института на память. а он их все выкинул без моего ведома.или недавно выкинул все коробки из под обуви, до скандала дошло, я стояла в дверях не пускала его. а он орал , что не нужны эти коробки, ну а куда мне обувь складывать? когда делали ремонт старались искать компромиссы конечно, скидывались деньгами вместе, но он со скандалом настаивал на определенном цвете обоев, а я его категорически не хотела.как-то вырвалось у меня, что квартира моя, теперь он этим постоянно попрекает, мол "ну да, я забыл,это же ТВОЯ квартира, я же тут на птичьих правах, конечно". последней каплей стало то, что он выкинул пакет с мамиными вещами (ее старые вещи, когда она еще тут жила,она попросила ей отдать при встрече) а он взял и выкинул это "старье".назвал меня плюшкиным.дошло до того, что хочет уйти на съем.я на съем идти не хочу, не вижу смысла платить деньги за проживание в казенной квартире, когда есть своя,родная.что делать?

Автор
98 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Жесть))))) Вы в собственном доме не хозяйка??

Лия
#3

Ну он считал,что это ваше гнездышко и не хочет лишних вещей,а вы считаете, что это только ваше, вот он от обиды так себя ведёт и будет так себя вести, не зависимо в чьей кв вы будете жить, просто человек такой. Мы живём у меня, хотя у мужа рядом кВ и он тоже не любит захламлённость, но если я против, то не будет выкидывать, конечно)

Мария
#4

Живем с мужем в моей двухкомнатной квартире. Его однушку сдаем. Абсолютно никаких проблем нет. Хозяйка в доме я. Бытовые дела, коробки и шмотки его интересуют мало. С ремонтом тоже проблем никаких. Потому что когда съехались ремонт в моей квартире уже был сделан мной на свои деньги и вкус

****
#5

Стоит, навернре, без скандала, а просто серьезно поговорить с ним о ваших недовольствах. Объясните ему, чтобы он не выкидывал вещи без вашего ведома, чтобы вы вместе решали что оставить, а что нет. Объясните свою позицию, почему эти вещи вам дороги.
У меня как раз обратная ситуация, муж - плюшкин, а я стараюсь избавляться от всякого барахла. Но я никогда ничего не выкидываю не спросив его мнения, особенно те вещи, которые принадлежат ему. Если я считаю это хламом, просто стараюсь его убедить, что ему это не пригодиться.

Анна
#6

и у тех? кто хранит на память и просто с трудом выкидывает нерациональный хлам и у тех кто норовит бездумно все повыбрасывать есть психологические проблемы. В первом случае - заполнение душевной пустоты, нехватка тесного личного контакта с близкими людьми. Во втором - человек страдает от неопределенности и непредсказуемости событий в своей жизни. Ему кажется,
Так же вы видимо мало общаетесь, не обсуждаете планы. Если он не привык, то возможно и вы тоже не привыкли обсуждать, например предупредить что нельзя выбрасывать и почему.

Гость
#7

Мой муж не трогает мои вещи, я не трогаю его. Ремонт муж оплачивает. Жилплощадью никогда друг друга не попрекаем.

Гость
#8

купили общую однушку,но живем в моей двушке,все решаем миром,обсуждаем .Например ,я в спальне хотела зеленые обои,он синие,в итоге купили коричневые и все довольны.Тоже куклу хранила с детства,он говорит давай выкинем,а я тебе еще одно колечко куплю с премии,я согласилась.Ну а дележки денег у нас вообще нет,бюджет общий.Так что чья квартира,это не важно,главное взаимопонимание.

Гостья
#9

Попробуйте пожить на съеме где вы ОБА будете иметь равные права

Нибелунги
#10

Хранить много ненужных вещей - плохо, но выкидывать без спроса чужие ненужные вещи - еще хуже. Мужу нужно выделить шкаф, где он будет хранить его нужные вещи, а у вас свой шкаф с ненужными ( по его мнению).

Гость
#11

Я живу в квартире мужа, свою сдала (моя меньше). У меня та же проблема.) Квартира небольшая, вся завалена хламом типа тех же старых школьных-институтских тетрадей. Стулья из советского прошлого в количестве шести (!) штук. Выкинуть ничего не дает. Жить негде.)

Гость
#12

Вообще ничего таскать к себе мужиков. Я одна жила, так не водила никого даже просто для встреч. Слишком жирно будет, имхо.

ЧелЛoв ★ ★ ★
#13
Автор

у кого живут мужья.как вы решаете вопросы с ремонтом, с личными вещами?

Такие вопросы решаются исключительно хозяева квартиры и на свои деньги, т.*****. вами автор.

Делайте мужчину собственником и тогда, можно что-то требовать, точнее просить.

_

Гость
#14

Мы живём в моей квартире а кВ мужа сдаём , у меня мания чем меньше вещей тем лучше, ничего старого ничего поломанного дырявого и ***** . Муж привык и только смеётся когда найти чтото не может знает что вещь уже на помойке.

опыт
#15

У; Вас проблема не в том, кто в чьей квартире живет - Вы договариваться не умеете, и идти на компромиссы тоже

Гость
#16

Сколько ж примаков...

Гость
#17

Живем в моей квартире,он ничего не трогает и не выкидывает.ремонт не делается потому что она на продаже

Гость
#18

Он не должен жить у вас.

Гость
#19

Окуел он у вас. Даже не муж, даже не прописан, а вещи выкидывает.

Гость
#20

Странная семейка: мужик сверх меры озабочен домашним хламом, тетка попрекает мужика углом, вы уверены, что у вас семья? Хотяяя, два ++била - это сила.

Гость
#21

Живем в квартире мужа. Как изначально он мне выделил полки в шкафу, так ими и пользуюсь. Ну и потихоньку нахожу еще себе места, которое он не использует. Его вещи меня особо не интересуют... Буквально на днях, увидела его коробку с носками, прифигела! Носит он, допустим 5 пар, а в коробке все 50... На вопрос что это и зачем столько, он сказал, что лень разбирать... На мое недоумение, что коробку можно взять поменьше и выделить часть полки под шлемы, которые на балконе на подоконнике лежат, задумался и пообещал разобрать... Разберет или нет, дело его. Но выкинуть без проса я себе не позволю... Так во всем. Когда переезжала, забрала с собой несколько любимых игрушек. Посмеялся, но не сказал оставить дома или выбросить, хотя откровенно эти игрушки лишние у нас. Но они меня радуют, ничего не могу с собой поделать :)
В общем, личные вещи - это личные вещи. Их нельзя трогать. Можно рассматривать, интересоваться зачем они, но в коей мере не распоряжаться ими.
Кстати, сейчас в другой квартире ремонт, по поводу обоев спорим... и даже почти ругаемся... благо до них еще далеко, поэтому думаю придем к компромиссу.

Гость
#22
Гость

Сколько ж примаков...

И что? Я пробовала жить у мужчины, нафиг надо, лучше быть хозяйкой в своем доме. А в его квартире - хочет мама его идет, хотят друзья его прутся, многие тут пишут темки, мол и хата не моя, а его, разводимся вот - даст мне с ребенком пинка под надоевший зад. А одна даже писала, как его БЖ поселилась, что ж, она имеет право. Неее, нафиг такое счастье. И жилье, и деньги лучше иметь свои. У автора проблема вовсе не в квартире, проблема в отношениях. Оба упертые и не умные люди, вот и все.

Гость
#23

Дело не в том где вы живёте, а том что ваш муж скандалист. *****. Мой бывший, когда мы жили год в моей квартире, неохотно делал ремонт, только с моей подачи, но делал всю физическую работу, уборку и даже готовил - сам, я не просила и даже обалдела вначале. Но чтоб он голос на меня повышал. или я на него. невозможно

Гость
#24
Гость

И что? Я пробовала жить у мужчины, нафиг надо, лучше быть хозяйкой в своем доме. А в его квартире - хочет мама его идет, хотят друзья его прутся, многие тут пишут темки, мол и хата не моя, а его, разводимся вот - даст мне с ребенком пинка под надоевший зад. А одна даже писала, как его БЖ поселилась, что ж, она имеет право. Неее, нафиг такое счастье. И жилье, и деньги лучше иметь свои. У автора проблема вовсе не в квартире, проблема в отношениях. Оба упертые и не умные люди, вот и все.

Если мама- дрязья препираются без согласия супруга- супруги, а не владелец квартиры там совсем на птичьих правах- это тоже перебор и неуважение.

Гость
#25

Мне кажется, принадлежность квартиры здесь не имеет значения. Трогать без спроса, а тем более выбрасывать, чужие вещи - это признак хамства и неуважения.

Гость
#26
Гость

Мне кажется, принадлежность квартиры здесь не имеет значения. Трогать без спроса, а тем более выбрасывать, чужие вещи - это признак хамства и неуважения.

+100500

Гость
#27

Абсолютно так же живем в моей квартире, как жили на съемной. Ремонт вместе, пока обои выбрали съездили в 5 магазинов, остальное легко как-то, вместе.
Кто хозяин затрудняюсь сказать, в целом у нас патриархат в жизненно важных вопросах, деньги основные у мужа, но вот в хозяйстве решения я принимаю. Выкидывать мои тетрадки, выбирать стиральную машину и тд он не станет.

Гость
#28

Т ***** у вашего мужа квартиры своей нет???

Поздравляю. Вы вышли замуж за ПРИМАКА и АЛЬФОНСА.

ЧелЛoв ★ ★ ★
#29
Гость

Т ***** у вашего мужа квартиры своей нет???Поздравляю. Вы вышли замуж за ПРИМАКА и АЛЬФОНСА.

Вообще-то у альфонсов по две-три квартиры минимум, эт не считая другой недвижимости.

Откуда вообще такие стереотипы, ужас, альфонсы это же элита среди мужчин, с них тетки не тока денег не берут, а еще и платят им.

_

Гость
#30

ну видимо автор не очень симпатичная и выйти замуж ей было проблематично. ЕДва такого поймала. Скорее всего на квартиру он и клюнул. И за то, что взял ее замуж, она должна на него квартиру переписать - видимо он так считает.

У меня есть такая знакомая. Не очень симпатичная. Несмотря на наличие двушки в приданном, замуж ее брать не хотели. Наконец один нашелся. Чувствует себя хозяином в квартире, может завалиться с друзьями за полночь, ей же подруг приводить нельзя. С детьми ей не помогает, уезжает один отдыхать.

Все это она рассказывает сама, невероятно гордясь тем, что онажезамужем и онажемать.

Гость
#31

за коробки для обуви убила бы... Мой тоже примак, но у него есть своя кв. Ничего не выкидывает сейчас, но поначалу тоже такое было иногда. А сейчас я ему припоминаю, как выбросил, а он отрицает, не было такого говорит. бесит. недавно тряпку половую выбросил, потому что я её не прополоскала и не отжала хорошо, оставила лежать. воспитывает. а как я его воспитывать начинаю, так я сразу плохая.

Белка
#32

Согласна с постом, что без разницы чья квартира, ваш муж не может выкидывать ваши вещи без спроса!!!!
А вообще пусть он покупает квартиру и вы живёте у него, а свою сдавайте!

Гость
#33

Ужас! Даже не представляю, чтоб мои вещи муж взял. Не то, чтоб выбросить, даже не трогает никогда.

Гость
#34
Гость

ну видимо автор не очень симпатичная и выйти замуж ей было проблематично. ЕДва такого поймала. Скорее всего на квартиру он и клюнул. И за то, что взял ее замуж, она должна на него квартиру переписать - видимо он так считает. У меня есть такая знакомая. Не очень симпатичная. Несмотря на наличие двушки в приданном, замуж ее брать не хотели. Наконец один нашелся. Чувствует себя хозяином в квартире, может завалиться с друзьями за полночь, ей же подруг приводить нельзя. С детьми ей не помогает, уезжает один отдыхать. Все это она рассказывает сама, невероятно гордясь тем, что онажезамужем и онажемать.

Сколько злобы, даже странно
А вы бесквартирная незамужняя баба яга с бородавкой на носу?

плавали-знаем
#35

Чушь все. Я свою квартиру сделала как мне надо, цвета, мебель, расстановка, обожаю её. У мужа есть квартира - и что? Я должна у него жить потому что Маруся с вумана так считает?)))) не хочу к нему, смотреть на стены, цвет которых меня бесит... Ему все равно на обстановку, как и всем нормальным мужикам, лишь бы чисто и вкусно))), что-то трогать и выбрасывать ему в голову не приходит.

Гость
#36
Гость

Сколько злобы, даже странноА вы бесквартирная незамужняя баба яга с бородавкой на носу?

нда... когда нечего сказать - вуманские бабы (другого слова не подберешь) выдумывают какую-то пакость за других.

Я с мужем САМА на свое жилье зарабатывала. Заработали. Теперь в своем жилье, где оба хозяева.

Гость
#37
Гость

Если мама- дрязья препираются без согласия супруга- супруги, а не владелец квартиры там совсем на птичьих правах- это тоже перебор и неуважение.

Согласна с вами, но такого, увы, сплошь и рядом..

Автор
#38

У мужа есть своя каартира ,но в провинции.еще его бесят приезды моих родителей.он лежал смотрел сериал,а мои родители попросили его помочь ,он типа потом когда сериал кончится. Они начали мол надо срочно сейчас (там надо было с мебелью кое что сделать). Муж цыкнул и встал,потом весь вечер ни со мной ни с ними не разговаривал.гоаорит хочет уйти на съем чтобы никто в гости не приходил

Гость
#39

Муж подруги живет на ее территории, ремонт делают. Но там не повыделываешься - квартира тещина.

Гость
#40
плавали-знаем

Чушь все. Я свою квартиру сделала как мне надо, цвета, мебель, расстановка, обожаю её. У мужа есть квартира - и что? Я должна у него жить потому что Маруся с вумана так считает?)))) не хочу к нему, смотреть на стены, цвет которых меня бесит... Ему все равно на обстановку, как и всем нормальным мужикам, лишь бы чисто и вкусно))), что-то трогать и выбрасывать ему в голову не приходит.

+++ абсолютно поддерживаю

Гость
#41
Гость

Муж подруги живет на ее территории, ремонт делают. Но там не повыделываешься - квартира тещина.

я писала 30 пост - про знакомую, которая привела мужа свою в двушку и который ее строит в ее квартире и считает себя хозяином.

Воще там квартира изначально родителей этой девушки - они же, видя какого xpeна дочка притащила, откзаывались его прописывать. Она просто умоляла родителей.

Дак что и в тещиных квартирках зятья бывает выделываются....

Вика
#42
Автор

У мужа есть своя каартира ,но в провинции.еще его бесят приезды моих родителей.он лежал смотрел сериал,а мои родители попросили его помочь ,он типа потом когда сериал кончится. Они начали мол надо срочно сейчас (там надо было с мебелью кое что сделать). Муж цыкнул и встал,потом весь вечер ни со мной ни с ними не разговаривал.гоаорит хочет уйти на съем чтобы никто в гости не приходил

И я его понимаю. Представьте, что приходит свекровь и начинает Вас задалбывать мебелью, когда Вы только присели на диван любимый сериал посмотреть. Вам бы понравилось?о

Вика
#43

А выбрасывать чужие вещи - хамство. Вне зависимости, чья это квартира.

Гость
#44
Вика

И я его понимаю. Представьте, что приходит свекровь и начинает Вас задалбывать мебелью, когда Вы только присели на диван любимый сериал посмотреть. Вам бы понравилось?о

У меня муж злился, когда во время Форумулы 1 я звала его выбивать ковер. Причем не говорил "дай я досмотрю и пойду", а просто злился и шел, я не понимала почему. Эмперичеким путем вычислила и теперь в этот момент его не трогаю ))

Полина Виардо
#45
Вика

А выбрасывать чужие вещи - хамство. Вне зависимости, чья это квартира.

А попрекать любимого человека, что не в своей квартире живет не хамство? Девочки, а если бы вас такими вещами мужья попрекать стали?

гость
#46

мой муж живет у меня.ничего не выкидывает.ему все равно.что в квартире. происходит.лишь бы пожрать было и чисто.зарплату всю отдает и все покупает в дом.

Кетти
#47

Живем в моей двушке, его сдаем. Деньги от съёма-часть семейного бюджета, тратим вдвоем. В моей квартире лучше ремонт, т.к.свою он покупал для сдачи, а жил с мамой. Я так считаю, воспитанный человек никогда не выбросит без спроса чужие вещи. А по поводу цвета штор и обоев всегда можно договориться. Не зря, видимо, сначала желают "совет", а потом уже "любовь".

Кетти
#48
Автор

У мужа есть своя каартира ,но в провинции.еще его бесят приезды моих родителей.он лежал смотрел сериал,а мои родители попросили его помочь ,он типа потом когда сериал кончится. Они начали мол надо срочно сейчас (там надо было с мебелью кое что сделать). Муж цыкнул и встал,потом весь вечер ни со мной ни с ними не разговаривал.гоаорит хочет уйти на съем чтобы никто в гости не приходил

А на съём ваших родителей в гости не пустит? Ну и муженёк, надо от такого ноги делать, пока детей нет. Бедный, ещё и с гонором. В декрете на вас за все отыграется, считая, что теперь никуда не денетесь. Знаем, проходили такое.

.
#49

я сейчас вспоминаю, как мы только сходиться начали. Я жуткая чистюля. Есть к примеру привычка, не ходить по ковру в тапках. Ну знаю, что ***** и сиравно. Или на кухне не люблю развода от воды на плитке. Он привыкал долго. Мы даже 2 года жили на съемной, закрыв мою. Но правда, там необходимость переезда в др город была. Так вот после этой съемной он сказал что понял почему я так трясусь над жильем. Потому что квартира куплена с нуля, самостоятельно. Самостоятельно же сделан ремонт и каждая мелочь в доме - своим трудом, потом и кровью. Два года назад достроили дом, так он там себя ведет еще "хуже" чем я )) Но если бы он себя изначально вел себя как муж автора... Уйти б не смогла, но убила б точно

Гость
#50

Да не будет никогда мужчиа уважать такую женщину, притащила его- он либо объявит себя хозяином тогда она будет как прислуга либо он будет откладывать себе на свое отдельное жилье и не думайте что потом вам чтото перепадет у вас же есть и вам не надо и ребенок пропишется в ваше жилье. Сколько случаев видела все кончались плохо. Ну перестает он уважать женщину у которой живет. Я не могу объяснить почему так происходит, но кончается одинакого- она для него как тряпка и прислуга. Даже если он там кучу ремонтов сделал. просто складываются какието неправильные отношения

кукушонок
#51
Гость

Да не будет никогда мужчиа уважать такую женщину, притащила его- он либо объявит себя хозяином тогда она будет как прислуга либо он будет откладывать себе на свое отдельное жилье и не думайте что потом вам чтото перепадет у вас же есть и вам не надо и ребенок пропишется в ваше жилье. Сколько случаев видела все кончались плохо. Ну перестает он уважать женщину у которой живет. Я не могу объяснить почему так происходит, но кончается одинакого- она для него как тряпка и прислуга. Даже если он там кучу ремонтов сделал. просто складываются какието неправильные отношения

В корне не согласна)я считаю что человеческая мораль и отношения никак не связаны кто у кого живет.

А по теме - правда не хорошо выбрасывать не свои вещи. Нужно хотя бы обсудить насколько важна для другого человека та или иная вещь)