Гость
Статьи
Почему НЖ заранее …

Почему НЖ заранее виноваты?

Я - НЖ. Семью мужа не разбивала, встретились, когда его дочери было 7 лет. Сейчас - 12. Нашему сыну 3. Я очень люблю своего мужа, как и он меня.. Соответственно при знакомстве я старалась сделать все, чтобы понравиться его семье,в том числе, дочке. Рассказывала ей сказки, делилась секретиками, покупала милые подарки, учила ее готовить, начала разбираться в мультиках и тд. В общем, делала гораздо больше, чем даже мой муж, который когда приводил девочку к нам, предпочитал оставлять ее на меня под предлогом, что "он не умеет играть" и читать что-нибудь в другой комнате.
Конечно со временем ситуация сближения стала не устраивать всех его родственников (ревность), ну и БЖ естественно. Начались какие-то подковерные игры, интриги. В конечном счете, девочка, почуяв, откуда дует ветер, тоже стала ко мне относиться недоброжелательно. Если есть возможность, даже не поздоровается. После 2 лет попыток, я сказала себе, что я пыталась достаточно, и если ей не нужно - то почему это должно быть нужно мне? Почему я всегда как бы заранее виновата? Почему любое мое слово рассматривается под микроскопом, не имела ли я в виду что-то против этой девочки? Мне пришлось отгораживаться от них. Так и появилась НЖ, которая говорит своему мужу, чтобы он шел с ней гулять, а не приводил к нам. Потому что я пыталась, но это оказалось никому не нужным. Так что, дорогие форумчане, не оскорбляйте НЖ только потому, что они НЖ и не ищите в их словах агрессии. Поверьте, 90% из нас сделали все, чтобы понравится детям и другим родственникам.. И получили за это!

Дина
94 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я БЖ и мне плевать на НЖ ! Интриг не плету и даже лень заходить на ещё профиль ... Но моя дочь все равно ее не долюбливает ... Может Вы много на себя берете?

Элина
#2

Никто вас не просит всем нравится. У моего мужа тоже есть сын от первой жены. Я предпочитаю с ними втроем время не проводить вообще. Меня чужие дети не интересуют, я их не рожала и воспитывать не буду. И вообще жалею , что вышла за мужчину с прицепом.

Гость
#3

вывод таков, для всех хорошей не будешь! воспитывайте своего ребеночка и не парьтесь!

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#4

покажите мне мать, которая добровольно отдает ребенка в новую семью бывшего мужа?
муж тем более девочкой не занимается

автор, вы слишком много делали, конечно, из хороших побуждений

а теперь представьте, как вашему ребенку чужая тетя будет сказки читать и учить готовить? вам это явно не понравится

Гость
#5

Нж будет ВСЕГДА плохой,особенно если НМ бывшей хуже БМ !

Алекса
#6

Ой, да забейте Вы на эту бжиху и ее ребенка!!!

Гость
#7
Гость

вывод таков, для всех хорошей не будешь! воспитывайте своего ребеночка и не парьтесь!

+1000
Не золотой червонец,чтоб всем нравится

Гость
#8
Генриетта_ни то нельзя_ни это

покажите мне мать, которая добровольно отдает ребенка в новую семью бывшего мужа?муж тем более девочкой не занимаетсяавтор, вы слишком много делали, конечно, из хороших побужденийа теперь представьте, как вашему ребенку чужая тетя будет сказки читать и учить готовить? вам это явно не понравится

+100 а еще и ребенок. И какие бы сказки и грушки вы не покупали, интуитивно он ведь и сам чувствует, что вы его соперница, увели его папу. Кстати, я сама ни НЖ ни БЖ и выросла в полноценной семье без НЖ и БЖ, а с мамой и папой))) Вы автор, просто очень много на себя взяли и думаете ,что прям уж все плетут против вас интриги

Гость
#9

Потому, что деньги мужа, которые уходили бы на ребёнка, теперь уходят на вас.
Поэтому вы и виноваты. Вот и всё. Сказками сыт не будешь. Жить теперь дорого.
А сказку может и виртняня почитать, готовить онлайн печеньки и карамельки
на зубочистках - тоже не проблема.

Гость
#10
Генриетта_ни то нельзя_ни это

покажите мне мать, которая добровольно отдает ребенка в новую семью бывшего мужа?муж тем более девочкой не занимаетсяавтор, вы слишком много делали, конечно, из хороших побужденийа теперь представьте, как вашему ребенку чужая тетя будет сказки читать и учить готовить? вам это явно не понравится

У меня много таких примеров, БЖ моего мужа,например. Показать не могу, придется вам на слово поверить :)

Гость
#11
Гость

+1000Не золотой червонец,чтоб всем нравится

вот именно и к этому надо спокойно относиться

Гость
#12
Гость

Я БЖ и мне плевать на НЖ ! Интриг не плету и даже лень заходить на ещё профиль ... Но моя дочь все равно ее не долюбливает ... Может Вы много на себя берете?

Может, Вы плохо ребенка воспитываете? Если отправляете дочь в семью мужа - надо, знаете, воспитывать в ребенке уважение к этой самой семье. К слову - сейчас не заводитесь:) Я и НЖ, и БЖ в одном лице. Моя дочь прекрасно ладит с семьей отца - именно потому. что я с детства ей внушала уважение к выюору папы. И у меня тоже замечательные отношения с мачехой - так и меня мама в этом отношении воспитывала. А вот это Ваше "мне плевать" - такая завуалированная демонстрация неуважения. Ваша дочь прекрасно это "считывает" и воспроизводит. Банальная ревность и отсутствие хорошего воспитания. Пока. может, у вас нет проблем. Но могут с годами сформироваться. Меня дочь мужа тоже пыталась "недолюбливать". Теперь недолюбливает на значительном расстоянии. А мама, которой раньше было, как и Вам, "плевать", теперь названивает мужу с проблемами: дочка-то растет, и оказалось, что с годами папино внимание и поддержка, равно как и мужская точка зрения на жизнь, с возрастом становятся актуальны...

Гость
#13
Гость

Потому, что деньги мужа, которые уходили бы на ребёнка, теперь уходят на вас.Поэтому вы и виноваты. Вот и всё. Сказками сыт не будешь. Жить теперь дорого.А сказку может и виртняня почитать, готовить онлайн печеньки и карамелькина зубочистках - тоже не проблема.

)))) Да ладно:))) Ну, тогда не надо было разводиться - если дело в материальной стороне вопроса.

Гость
#14

Всем нж в помощь "клуб настоящих жен"(вбейте в Яндексе,форум вторых жен).

Алекса
#15
Генриетта_ни то нельзя_ни это

покажите мне мать, которая добровольно отдает ребенка в новую семью бывшего мужа?муж тем более девочкой не занимаетсяавтор, вы слишком много делали, конечно, из хороших побужденийа теперь представьте, как вашему ребенку чужая тетя будет сказки читать и учить готовить? вам это явно не понравится

Я бы с удовольствием показала Вам нашу БЖ, но, к сожалению, в рамках данного форума не получится.

Алекса
#16
Гость

)))) Да ладно:))) Ну, тогда не надо было разводиться - если дело в материальной стороне вопроса.

Нет, мужику не надо было снова жениться, а следовало жить на коврике под дверью БЖ и доченьки с зарплатой в зубах.

Гость
#17

не стоило скакать вокруг девчонки

Гость
#18
Генриетта_ни то нельзя_ни это

покажите мне мать, которая добровольно отдает ребенка в новую семью бывшего мужа?муж тем более девочкой не занимаетсяавтор, вы слишком много делали, конечно, из хороших побужденийа теперь представьте, как вашему ребенку чужая тетя будет сказки читать и учить готовить? вам это явно не понравится

Я всегда с удовольствием разрешала дочери гостить у ее отца. Именно чтобы это мероприятие для всех проходило не напряжно, и чтобы удовольствие мое и спокойствие сопровождало меня по жизни (я в этом смысле жутко избалованная, страшно:)) ), с малых лет воспитывала дочь в контексте толерантного отношения к супруге папы. С супругой этой, к слову, и у меня лично отношения прекрасные - опять же. исключительно из эгоизма и любви к себе и собственному благополучию. Результат: дочери скоро 18, все всеми довольны, поедет учиться в папин город - папа с женой просто уговаривают, чтобы жила у них, но я против; вот жить будет у бабушки - оттуда просто гораздо ближе до учебы. Мораль: если вы по-настоящему любите себя и своего ребенка - вы научите его вести себя так, чтобы все остальные его тоже обожали. Так просто легче и гораздо комфортнее жить. И все.

Гость
#19

это самая главная ошибка нж - начинать принимать прицепов мужа! самое верное поведение - игнор с первых дней знакомства всех его детей и бж, хорошей все равно не будешь, так что надо сразу отшивать всех левых людей

Алекса
#20
Гость

Я всегда с удовольствием разрешала дочери гостить у ее отца. Именно чтобы это мероприятие для всех проходило не напряжно, и чтобы удовольствие мое и спокойствие сопровождало меня по жизни (я в этом смысле жутко избалованная, страшно:)) ), с малых лет воспитывала дочь в контексте толерантного отношения к супруге папы. С супругой этой, к слову, и у меня лично отношения прекрасные - опять же. исключительно из эгоизма и любви к себе и собственному благополучию. Результат: дочери скоро 18, все всеми довольны, поедет учиться в папин город - папа с женой просто уговаривают, чтобы жила у них, но я против; вот жить будет у бабушки - оттуда просто гораздо ближе до учебы. Мораль: если вы по-настоящему любите себя и своего ребенка - вы научите его вести себя так, чтобы все остальные его тоже обожали. Так просто легче и гораздо комфортнее жить. И все.

Эх, нам бы такую БЖ как Вы!!!)

Алекса
#21
Гость

это самая главная ошибка нж - начинать принимать прицепов мужа! самое верное поведение - игнор с первых дней знакомства всех его детей и бж, хорошей все равно не будешь, так что надо сразу отшивать всех левых людей

Ну так мы, наивные, этого не понимали...

Гость
#22
Алекса

Ну так мы, наивные, этого не понимали...

ну так и я не понимала... а сейчас все бывшесемейство мужа нак\у\й с пляжа!!!

Гость
#23
Алекса

Ну так мы, наивные, этого не понимали...

А форум на что? Учитесь на чужих ошибках.

Алекса
#24
Гость

А форум на что? Учитесь на чужих ошибках.

Я уже сама учу других на своих ошибках...

Гость
#25
Гость

это самая главная ошибка нж - начинать принимать прицепов мужа! самое верное поведение - игнор с первых дней знакомства всех его детей и бж, хорошей все равно не будешь, так что надо сразу отшивать всех левых людей

Согласна с мнением. Не НЖ рожала этих детей, им она ничего не должна.

Алекса
#26
Гость

ну так и я не понимала... а сейчас все бывшесемейство мужа нак\у\й с пляжа!!!

аналогично)))

Гость
#27
Гость

ну так и я не понимала... а сейчас все бывшесемейство мужа нак\у\й с пляжа!!!

Вот так мой знакомый и вторую жену на куи послал , в таком же репертуаре как она посылала его бывшую семью ... Странно , что возмущается сейчас ..:)

Вася
#28

бывашая жена *****

Вася
#29

А вот моя бывшая жена чудит. Не может ни как успокоится. Взяла кредит и указала меня поручителем и не платит. А банк названивает мне(

Алекса
#30
Вася

А вот моя бывшая жена чудит. Не может ни как успокоится. Взяла кредит и указала меня поручителем и не платит. А банк названивает мне(

Это как? Без Вашего ведома?

Вася
#31
Алекса

Это как? Без Вашего ведома?

Ну вот

Ну вот так. Работник банка сказал что год назад взяла кредит и указала меня контактным лицом. ТОлько почему то ник то мне не позвонил, когда брала кредит. Уже 3 месяца не платит. Банк требует деньги. На просьбы сходить банк и отвязать мой номер, игнор

Гость
#32
Алекса

Эх, нам бы такую БЖ как Вы!!!)

))) Мне бы самой такую БЖ, как я:))) А наша как раз из разряда "якобы плевать" - как написано в первом комментарии. И дочь его, соответственно, меня решила "недолюбливать":) Ну. я уже писала: любишь кататься - люби и саночки возить. Не хочет мама воспитывать ребенка в уважении к другим - пусть тогда все остальные проблемы воспитания тоже сама и решает. Все. По-моему, все справедливо. Если у кого-то есть возражения - с удовольствием ознакомлюсь, будет интересно!

Гость
#33
Вася

Ну вот Ну вот так. Работник банка сказал что год назад взяла кредит и указала меня контактным лицом. ТОлько почему то ник то мне не позвонил, когда брала кредит. Уже 3 месяца не платит. Банк требует деньги. На просьбы сходить банк и отвязать мой номер, игнор

А вы сами не можете сходить в банк и уточнить у начальника кредитного отдела. как это так оказалось, что Вы являетесь поручителем по кредиту без Вашего согласия и даже ведома?

Алекса
#34
Гость

А вы сами не можете сходить в банк и уточнить у начальника кредитного отдела. как это так оказалось, что Вы являетесь поручителем по кредиту без Вашего согласия и даже ведома?

Да, кстати. Поручитель же расписываться должен. Пусть покажут Вам подпись. Там и за подделку документов схлопотать недолго...

Гость
#35
Гость

))) Мне бы самой такую БЖ, как я:))) А наша как раз из разряда "якобы плевать" - как написано в первом комментарии. И дочь его, соответственно, меня решила "недолюбливать":) Ну. я уже писала: любишь кататься - люби и саночки возить. Не хочет мама воспитывать ребенка в уважении к другим - пусть тогда все остальные проблемы воспитания тоже сама и решает. Все. По-моему, все справедливо. Если у кого-то есть возражения - с удовольствием ознакомлюсь, будет интересно!

А какие проблемы воспитаниния Вы лично решаете ?)

гость
#36
Вася

А вот моя бывшая жена чудит. Не может ни как успокоится. Взяла кредит и указала меня поручителем и не платит. А банк названивает мне(

Она просто указала контактный телефон, а не поручителем вас сделала. Чтобы стать поручителем, нужно лично присутствовать в банке. Телефон смените и все дела. Откуда , кстати, БЖ номер телефона знает? Названивали ей?

Гость
#37
Гость

))) Мне бы самой такую БЖ, как я:))) А наша как раз из разряда "якобы плевать" - как написано в первом комментарии. И дочь его, соответственно, меня решила "недолюбливать":) Ну. я уже писала: любишь кататься - люби и саночки возить. Не хочет мама воспитывать ребенка в уважении к другим - пусть тогда все остальные проблемы воспитания тоже сама и решает. Все. По-моему, все справедливо. Если у кого-то есть возражения - с удовольствием ознакомлюсь, будет интересно!

У меня ребёнок общается по решению суда 15 дней в году , так как проживает с матерью в другом городе , в суд подал отец хотя я не запрещала общаться ... Вы считаете что я навязываю ребёнка другой женщине ?

гость
#38
Вася

А вот моя бывшая жена чудит. Не может ни как успокоится. Взяла кредит и указала меня поручителем и не платит. А банк названивает мне(

А, так это Васю нехорошая БЖ "поручителем" сделала, а не его новую Клаву. Ну, ничё, потерпишь.

Дина
#39
Генриетта_ни то нельзя_ни это

покажите мне мать, которая добровольно отдает ребенка в новую семью бывшего мужа?муж тем более девочкой не занимаетсяавтор, вы слишком много делали, конечно, из хороших побужденийа теперь представьте, как вашему ребенку чужая тетя будет сказки читать и учить готовить? вам это явно не понравится

Да, наверное не понравится! Логику поведения, я понимаю. Я просто хотела донести, что хоть и выгляжу, как "типичная" НЖ, много сделала, чтобы этого не допустить!

Алекса
#40
Гость

У меня ребёнок общается по решению суда 15 дней в году , так как проживает с матерью в другом городе , в суд подал отец хотя я не запрещала общаться ... Вы считаете что я навязываю ребёнка другой женщине ?

Вы - нет. А многие БЖ - навязывают.

Дина
#41
Гость

Потому, что деньги мужа, которые уходили бы на ребёнка, теперь уходят на вас.Поэтому вы и виноваты. Вот и всё. Сказками сыт не будешь. Жить теперь дорого.А сказку может и виртняня почитать, готовить онлайн печеньки и карамелькина зубочистках - тоже не проблема.

Нет, муж как платит 50 тыс, так и платит на ребенка. А в нашей с мужем семье основной доход - мой (временно). Так что тут даже я больше в проигрыше, но повторяю, это из-за временных трудностей на работе мужа. А алименты он не снижал.

Дина
#42
Гость

Может, Вы плохо ребенка воспитываете? Если отправляете дочь в семью мужа - надо, знаете, воспитывать в ребенке уважение к этой самой семье. К слову - сейчас не заводитесь:) Я и НЖ, и БЖ в одном лице. Моя дочь прекрасно ладит с семьей отца - именно потому. что я с детства ей внушала уважение к выюору папы. И у меня тоже замечательные отношения с мачехой - так и меня мама в этом отношении воспитывала. А вот это Ваше "мне плевать" - такая завуалированная демонстрация неуважения. Ваша дочь прекрасно это "считывает" и воспроизводит. Банальная ревность и отсутствие хорошего воспитания. Пока. может, у вас нет проблем. Но могут с годами сформироваться. Меня дочь мужа тоже пыталась "недолюбливать". Теперь недолюбливает на значительном расстоянии. А мама, которой раньше было, как и Вам, "плевать", теперь названивает мужу с проблемами: дочка-то растет, и оказалось, что с годами папино внимание и поддержка, равно как и мужская точка зрения на жизнь, с возрастом становятся актуальны...

Супер!

Гость
#43
Гость

Я БЖ и мне плевать на НЖ ! Интриг не плету и даже лень заходить на ещё профиль ... Но моя дочь все равно ее не долюбливает ... Может Вы много на себя берете?

Я НЖ и мне плевать на БЖ. Муж с легкостью забыл бывшую семью, женился второй раз,прошлое оставил в прошлом. Его даже просить об этом не пришлось, сам так решил. Любишь ребенка -живи с его мамашей, ради дитяти.Или бери РСПху. Но даже разведенный "неликвид" не хочет такого "счастья". Только если РСПха богатенькая, упакованная. а ее дите у бабки с дедом живет или у отца.

Гость
#44
Гость

А какие проблемы воспитаниния Вы лично решаете ?)

При чем здесь я лично? БЖ не научила в свое время свою собственную дочь элементарным правилам поведения в непростой ситуации, в которую попадает ребенок, гостя в новой семье отца. Не посчитала нужным. Продемонстрировала вполне ярко вот это самое "плевать". В результате, девочка показала себя так. что мы совместно с мужем просто вынужденно приняли решение, что в ближайшие годы вряд ли сможем принимать ее у себя дома.

Гость
#45

Общение у них перешло в другой режим. Так как девочка живет за 1000 км от нас, этот "другой режим", безусловно, для нее менее полноценный и насыщенный получается. Пару лет нам молчаливо демонстрировали все то же "плевать" на расстоянии... Это сложно описать - как именно, но кто сталкивался, понимает:) Например, девочку мама отправляла к бабушке (матери мужа) гостить в те периоды, когда отец заведомо не мог туда приехать (у него бывают командировки на месяц)... Мужу моему говорилось: тебе надо - ты и приезжай... Ну, естественно, за 1000 км. не наездишься... Все нормально было - ну. нравилось им чувствовать себя так, что им "плевать". Пока дочери не исполнилось 14 - и вот тут уже маман давай мужу названивать: а как же так. а девочка взрослеет - а надо же. оказывается, с отцом общаться. а вот мальчики, а вот еще проблемы, а вот она с ребенком не справляется... Ах, как бы побольше с папой пообщаться??? А как? Он что, за 1000 км. на месяцок должен переехать??? Смешные... Ну. вот что тут скажешь. Была бы нормально воспитана - мы бы с удовольствием пригласили к себе - хоть бы и на лето, раз надо папу... Но при том воспитании по отношению именно к НАШЕЙ семье, которое мы с мужем видим оба и абсолютно одинаково оцениваем - ну, извините... Сами, сами, сами. Понятно, что я имела в виду, говоря о проблемах воспитания? Не я лично их решаю - отец бы, по идее, решал... Если бы имел возможность заниматься этим без ущерба для своего сложившегося образа жизни. Все. Что непонятно? спрашивайте - отвечу.

Гость
#46
Гость

У меня ребёнок общается по решению суда 15 дней в году , так как проживает с матерью в другом городе , в суд подал отец хотя я не запрещала общаться ... Вы считаете что я навязываю ребёнка другой женщине ?

Ни в коем случае. А почему пришлось через суд решать? у вас затруднения в процессе личных переговоров по этому вопросу?

Гость
#47
Алекса

Вы - нет. А многие БЖ - навязывают.

Именно я написала первый ответ . НЖ не уводила из семьи , а появилась потом причины ненавидеть ее у меня нет , но и любить мне ее не за что... Плохого мне и ребёнку она ничего не делает ... Муж кстати алименты не платит , на день рождения может пазлы подарить или что то вроде того .. Причин ревновать у меня нет - у меня сейчас тоже новая семья ..

Гость
#48
Гость

Общение у них перешло в другой режим. Так как девочка живет за 1000 км от нас, этот "другой режим", безусловно, для нее менее полноценный и насыщенный получается. Пару лет нам молчаливо демонстрировали все то же "плевать" на расстоянии... Это сложно описать - как именно, но кто сталкивался, понимает:) Например, девочку мама отправляла к бабушке (матери мужа) гостить в те периоды, когда отец заведомо не мог туда приехать (у него бывают командировки на месяц)... Мужу моему говорилось: тебе надо - ты и приезжай... Ну, естественно, за 1000 км. не наездишься... Все нормально было - ну. нравилось им чувствовать себя так, что им "плевать". Пока дочери не исполнилось 14 - и вот тут уже маман давай мужу названивать: а как же так. а девочка взрослеет - а надо же. оказывается, с отцом общаться. а вот мальчики, а вот еще проблемы, а вот она с ребенком не справляется... Ах, как бы побольше с папой пообщаться??? А как? Он что, за 1000 км. на месяцок должен переехать??? Смешные... Ну. вот что тут скажешь. Была бы нормально воспитана - мы бы с удовольствием пригласили к себе - хоть бы и на лето, раз надо папу... Но при том воспитании по отношению именно к НАШЕЙ семье, которое мы с мужем видим оба и абсолютно одинаково оцениваем - ну, извините... Сами, сами, сами. Понятно, что я имела в виду, говоря о проблемах воспитания? Не я лично их решаю - отец бы, по идее, решал... Если бы имел возможность заниматься этим без ущерба для своего сложившегося образа жизни. Все. Что непонятно? спрашивайте - отвечу.

Вы идеальная БЖ и совершенно стандартная НЖ:) Вопросов нет :)

Дина
#49
Гость

Общение у них перешло в другой режим. Так как девочка живет за 1000 км от нас, этот "другой режим", безусловно, для нее менее полноценный и насыщенный получается. ... Была бы нормально воспитана - мы бы с удовольствием пригласили к себе - хоть бы и на лето, раз надо папу... Но при том воспитании по отношению именно к НАШЕЙ семье, которое мы с мужем видим оба и абсолютно одинаково оцениваем - ну, извините... Сами, сами, сами. Понятно, что я имела в виду, говоря о проблемах воспитания? Не я лично их решаю - отец бы, по идее, решал... Если бы имел возможность заниматься этим без ущерба для своего сложившегося образа жизни. Все. Что непонятно? спрашивайте - отвечу.

Здорово вы все расписали. И здорово, что у вас с мужем так совпадают точки зрения. У меня муж тоже согласен со мной, но решения принять не может - и все заканчивается тем, что как-то в тихоря с ней общается - по телефону там, смсками.. я случайно вижу. немного обидно, я вроде никогда против нее и их общения не была, а он стал скрывать только потому, что дочь его неадекватно себя ведет. хотя, надо признаться, даже эти смски редки. а почему не говорит, объясняет, что не хочет меня расстраивать.

Алекса
#50
Гость

Именно я написала первый ответ . НЖ не уводила из семьи , а появилась потом причины ненавидеть ее у меня нет , но и любить мне ее не за что... Плохого мне и ребёнку она ничего не делает ... Муж кстати алименты не платит , на день рождения может пазлы подарить или что то вроде того .. Причин ревновать у меня нет - у меня сейчас тоже новая семья ..

ну я как бы тоже не уводила мужа из семьи, однако БЖ меня люто ненавидит, а так же моих дочек...