Гость
Статьи
Родилась дочь, я стала …

Родилась дочь, я стала не нужна мужу

До рождения дочки муж меня обожал, в браке год, нам по 28 лет. Родилась дочка желанная, такое ощущение что полностью переключился на нее, я как домработница и нянька. Всю ласку и нежность отдает дочери. Я ее безумно люблю и счастлива, что у нее такой отец. Как донести до мужа, что мне тоже нужно внимание? Говорила ему, он считает, что загоняюсь. Как быть?

Олеся
136 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А вы сами что готовы ему предложить? По секрету - женщине мужская любовь нужна только как гарантия, что он будет заботиться об общем ребенке. Вас как промежуточное звено исключили, чем же вы недовольны?

Домашний мальчик 27 лет
#2

Вы наверное растолстели после родов.

Гость
#3

А я так рада что муж дочку любит. Думаю что это хорошо. К ней он нежнее чем ко мне, ну она маленькая. Но себя обделенной не чувствую совсем.

Гость
#4
Домашний мальчик 27 лет

Вы наверное растолстели после родов.

+

Гость
#5
Олеся

До рождения дочки муж меня обожал, в браке год, нам по 28 лет. Родилась дочка желанная, такое ощущение что полностью переключился на нее, я как домработница и нянька. Всю ласку и нежность отдает дочери. Я ее безумно люблю и счастлива, что у нее такой отец. Как донести до мужа, что мне тоже нужно внимание? Говорила ему, он считает, что загоняюсь. Как быть?

Повезло вам что муж так к ребенку относится, мой после рождения ребенка самоустранился полностью, как буд-то это только мой ребенок. Нашли о чем горевать.

Герда
#6

Обычно все наоборот ))). Поговорите с ним откровенно, объясните ситуацию. Муж он вам в конце концов или нет? Поговорите

Гость
#7

закон природы,если мужчиной не нуждаются женщины,значит и мужчины не будут нуждаться в женщине даже жене своего ребёнка

Гость
#8

к тому же это стандартная ситуация,когда муж переключается на ребёнка потому что жена перестала быть ему интересно,забавно такое наблюдать когда мужчина не нуждается женщиной когда та хочет его

Лианна Старк
#9
Гость

По секрету - женщине мужская любовь нужна только как гарантия, что он будет заботиться об общем ребенке. Вас как промежуточное звено исключили, чем же вы недовольны?

Чего-чего?

#10

Вы себя загоняете,если он любит дочь то и Вам обожает. Не зацикливайтесь на этом.

#11
Гость

закон природы,если мужчиной не нуждаются женщины,значит и мужчины не будут нуждаться в женщине даже жене своего ребёнка

Сам понял что сказал?

Гость
#12

Автор, я вас прекрасно понимаю. У меня до абсурда доходило, когда муж ревновал ребенка ко мне и приговаривал, что это временно(грудное вскармливание) и что скоро он ее будет из бутылочки кормить. В один прекрасный день дошло до ссоры из-за какой-то фигни и он схватил ребенка спящего из кроватки и сказал: "уходи от нас, ты нам не нужна" вот это был настоящий шок для меня , началась депрессия, бороться сил почти не было со всем этим. Я не только перестала чувствовать себя любимой женой (в форму я пришла быстро) , но и чувствовала, что мою роль матери у меня крадут. Весь декрет он просидел со мной дома (был без работы , но мы могли себе это позволить) в итоге в 1,5 года ребенок иных я завела любовника и через пол года ушла от мужа(не к любовнику, сеяла квартиру и переехала из нашего дома) не жалею ни о чём хотя 6 лет прошло.

Гость
#13

Это все при том, что ребенок родился на 8ом году совместной жизни

👑
#14

Какая печаль

Сейчас заплАчу😭

Гость
#15

запал на молодую, на 28лет младше, бывает.
когда у девочки появятся свои интересы - вернётся в ваше междуножье, если не педофил. а пока пообходитесь лейкой в душевой кабине.

Фортуна
#16

Понимаю вас автор ) У меня такой муж, правда мне он тоже уделяет внимание. Это его гены, родная кровь не вода. Тем более если он хотел девочку как мой) Не переживайте, если вас притесняет муж говорите ему прямо об этом.

Гость
#17

Скажите мужу прямо о Ваших чувствах. Что Вы понимаете его отцовские эмоции - но и Вам тоже хочется внимания. Так бывает - потом проходит, не расстраивайтесь. У меня вот когда дочка родилась - я для мамы родной куда-то странно отодвинулась, вот это реально цирк...:) Дочери уже 17 - воз ныне там:) пока какие-то дела обсуждаем, все нормально. Но такое все время ощущение, что мама исподволь бдительно следит: все мои действия, стратегически, так или иначе обязательно должны в какой-то мере быть направлены на интересы дочери. В этом случае она их всегда поддержит. Если нет - мгновенно потеряет всяческий интерес. Так смешно:) Ну, вот такая любовь:)))) Мне сначала, первые особенно года 3, так было обидно - как это, я же ее дочь.. как так - раз, и перечеркнулись те отношения. которые были до появления ее внучки..Ну. а что поделаешь - вот такая игра жизни:) Конечно, мама меня по-прежнему любит - но я точно знаю, что дочь мою она любит иначе. Сильнее. И безусловнее. Меня можно критиковать и вообще воспитывать. А что бы ни делала младшая - все хорошо:) До абсурда доходит:)))) Ну, я за столько лет уже привыкла и принимаю ситуацию как есть, с юмором:)))

Гость
#18

вот такие матери потом и ненавидят своих дочерей, т-в-а-р-и, знакомая такая же, родила дочь, сначала любила, а потом любовь перешла в ненависть из-за того, что муж дочь любил большее ее. вот *** и детей и собственных не жалко лишь бы они были в центре.
Автор, желаю тебе больше не иметь детей.

Гость
#19
Гость

Автор, я вас прекрасно понимаю. У меня до абсурда доходило, когда муж ревновал ребенка ко мне и приговаривал, что это временно(грудное вскармливание) и что скоро он ее будет из бутылочки кормить. В один прекрасный день дошло до ссоры из-за какой-то фигни и он схватил ребенка спящего из кроватки и сказал: "уходи от нас, ты нам не нужна" вот это был настоящий шок для меня , началась депрессия, бороться сил почти не было со всем этим. Я не только перестала чувствовать себя любимой женой (в форму я пришла быстро) , но и чувствовала, что мою роль матери у меня крадут. Весь декрет он просидел со мной дома (был без работы , но мы могли себе это позволить) в итоге в 1,5 года ребенок иных я завела любовника и через пол года ушла от мужа(не к любовнику, сеяла квартиру и переехала из нашего дома) не жалею ни о чём хотя 6 лет прошло.

Одна ушла или ребенком?

Гость
#20

А у меня такая же фигня была в начале. Щас 6 мес мелкой, уже дела получше. Но все равно на мои притензии может прямо высказать, что я просто жена, а она дочь, кровь от крови, и ей можно все, а мне не все

Гость
#21

сочувствую, должно быть очень неприятно чувствовать себя инкубатором-производителем детей, промежуточным, иногда раздражающим звеном между отцом и ребенком. У меня муж дочь любит ,хотел именно девочку, но я знаю, меня он любит другой любовью , отличной от любви к дочери, так было всегда , и когда она была маленькая и сейчас, уже взрослую.

Гость
#22

к 21 добавлю, как можно противопоставить любовь к женщине и любовь к ребенку

,бррр
#23
Гость

вот такие матери потом и ненавидят своих дочерей, т-в-а-р-и, знакомая такая же, родила дочь, сначала любила, а потом любовь перешла в ненависть из-за того, что муж дочь любил большее ее. вот *** и детей и собственных не жалко лишь бы они были в центре.Автор, желаю тебе больше не иметь детей.

если вы так говорите, значит у вас не было никогда ни детей, ни мужа. у меня была похожая ситуация. я написала мужу письмо большое, где выразила свои переживания. а главное - то, что дочь будет для него дочерью всегда, как бы они друг к другу ни относились. кровь есть кровь, ее в ЗАГСе не разорвешь. а жена может женой уже не быть. и если он хочет сохранить брак, нужно над ним работать. в моем случае помогло.

Чаузи
#24

Такая же ситуация. И вы знаете, не плохо это все в конечном итоге выходит. Для дочки это огромный плюс, папина любовь и поддержка. Погулять всегда пожалуйста, накормить - все сделает как надо, ночью встать, когда болеет, не поленится никогда. Деньги в семью, ни одна чужая баба не заменит ему любви к дочке. Теперь Вы. Времени свободного больше, нервов по поводу дочки, ее воспитания и ухода намного меньше. Разве это плохо?

Гость
#25
Гость

Повезло вам что муж так к ребенку относится, мой после рождения ребенка самоустранился полностью, как буд-то это только мой ребенок. Нашли о чем горевать.

И не говорите. Мой бывший теперь уже вообще ушел. Ребенок теперь нафик ему не нужен.

Гость
#26

Ёкорный бабай
Вы там йоп*нулись что ли?

Любовь к ребёнку и бабе ставить на одни весы.
Баба это физиология ,неотъемлемый секс ,так мы устроены



А дети это дети.др. часть жизни.но точняк не рядом с желанной бабой.
Весовая категория разная .
Мухи и котлеты,словом.

Гость
#27
Гость

к тому же это стандартная ситуация,когда муж переключается на ребёнка потому что жена перестала быть ему интересно,забавно такое наблюдать когда мужчина не нуждается женщиной когда та хочет его

Ты откуда вылезло, чу.че.ло? Не нуждается женщиной....мужчины не нуждаются в жене своего ребенка. Паси овец молча.

Гость
#28
Гость

Одна ушла или ребенком?

С ребенком, папа имел доступ в любое время и в младшем возрасте большую часть выходных . Жертвовать своей карьерой ради того Стобы вовремя забирать ребенка из садика и отводить туда к 8ми он не захотел, алименты к стати не платит тоже(наказывает меня таким образом) я специально не подавала, сама справляюсь. Одежду, которую покупает ребенку, разрешает ей носить только с ним на выходных , хотя я предлагала заглянуть в шкаф перед выходными и взять все сто ему нравится. В итоге у ребенка всего в двойном экземпляре -сапоги и пальто и т.д, главное что я платила. В обеи ни минуты не жалею , что развелась с ним, все нутро свое показал, хотя я шла на все уступки какие возможно во время развода, даже адвокат при разводе у виска крутил как я себя ущемляла(чувство вины мучило сильно в тот момент)

Гость
#29
Гость

С ребенком, папа имел доступ в любое время и в младшем возрасте большую часть выходных . Жертвовать своей карьерой ради того Стобы вовремя забирать ребенка из садика и отводить туда к 8ми он не захотел, алименты к стати не платит тоже(наказывает меня таким образом) я специально не подавала, сама справляюсь. Одежду, которую покупает ребенку, разрешает ей носить только с ним на выходных , хотя я предлагала заглянуть в шкаф перед выходными и взять все сто ему нравится. В итоге у ребенка всего в двойном экземпляре -сапоги и пальто и т.д, главное что я платила. В обеи ни минуты не жалею , что развелась с ним, все нутро свое показал, хотя я шла на все уступки какие возможно во время развода, даже адвокат при разводе у виска крутил как я себя ущемляла(чувство вины мучило сильно в тот момент)

зря на алименты не подаете. он-то по закону будет иметь право на алименты от ребенка, т.к. официально - раз вы не подали, значит он и так платит. поэтому подавайте, деньги лишними не бывают. а если будет отказываться платить - то можно и прав родительких его лишить

Гость
#30
Гость

вот такие матери потом и ненавидят своих дочерей, т-в-а-р-и, знакомая такая же, родила дочь, сначала любила, а потом любовь перешла в ненависть из-за того, что муж дочь любил большее ее. вот *** и детей и собственных не жалко лишь бы они были в центре.Автор, желаю тебе больше не иметь детей.

Твое пожелание уже к тебе прилетело, расслабься и наслаждайся

Карина
#31
Домашний мальчик 27 лет

Вы наверное растолстели после родов.

Ну и что. Похудеет. Это не причина не уделять внимание жене.

Любимая папина дочка
#32
Олеся

До рождения дочки муж меня обожал, в браке год, нам по 28 лет. Родилась дочка желанная, такое ощущение что полностью переключился на нее, я как домработница и нянька. Всю ласку и нежность отдает дочери. Я ее безумно люблю и счастлива, что у нее такой отец. Как донести до мужа, что мне тоже нужно внимание? Говорила ему, он считает, что загоняюсь. Как быть?

Олеся, ничего плохого в Вашей ситуации нет! Ваш муж - хороший папа, радуйтесь) Если он так любит ребенка сильно, значит он сильно и Вас тоже любит! Но дочка маленькая и ей нужно больше заботы и внимания)
Мой папа тоже меня обожает) Всегда говорит, что я самый главный человек в его жизни) Все самое лучшее для меня только. Как было в детстве, так и сейчас, хотя я уже взрослая. Но маму он тоже очень сильно любит. Ведь мужчины любят детей только от любимых женщин!!!

Гость
#33

У вас обратная ситуация. Обычно так ведут себя женщины, отдавая всю любовь ребенку и забивая на мужа. А потом удивляются, почему муж пошел налево. Перетерпите немного, думаю муж вспомнит и о вас.

Гость
#34

Эта тема - бальзам на сердце женщин, мечтающих о дочке и родивших сыновей:) Хоть какое-то утешение.

Гость
#35

Родите второго. Внимание распределяться адекватно.

Гость
#36

Вот поэтому я и не рожаю. У мужа уже склонность любить и нянчить домашних питомцев больше чем меня. А ребенка так он вообще заобожает, а мне это зачем? Я привыкла быть на первом месте. Мало того что придется терпеть ненавистное пузо и уродство, потом еще роды эти мерзкие, а потом еще этого мелкого гаденыша, который принес матери столько физической боли, будут любить больше чем меня? Да нафиг это нужно.

Гость
#38

У меня муж дочку просто обожает, и она его пока что любит больше меня - когда он с работы приходит - несется к нему вприпрыжку, первое слово у нее было "папа" и сейчас может с ним просто рядом сидеть, голову на коленки положить, по спине гладить и приговаривать "папа, папа". Со мной так не делает, даже мамой называет, лишь когда ей что-то нужно - попить или из кроватки выйти. Муж от этого прямо тает, чуть не до слез, я так только рада - он с ней больше занимается вечером, у меня есть время для себя. Ей всего 1год и 3 месяца, успеет мамочницей стать. Не грузитесь, автор, когда мужчина так любит ребенка - это прекрасно, значит это желанный ребенок от любимой женщины

Гость
#39
Гость

Вот поэтому я и не рожаю. У мужа уже склонность любить и нянчить домашних питомцев больше чем меня. А ребенка так он вообще заобожает, а мне это зачем? Я привыкла быть на первом месте. Мало того что придется терпеть ненавистное пузо и уродство, потом еще роды эти мерзкие, а потом еще этого мелкого гаденыша, который принес матери столько физической боли, будут любить больше чем меня? Да нафиг это нужно.

Интересно, ваша мама тоже думала про вас, что вы - изуродовавший ее мелкий гаденыш? А вы у мамы просили прощения, что испортили ей всю жизнь?

Гость
#40
Гость

У меня муж дочку просто обожает, и она его пока что любит больше меня - когда он с работы приходит - несется к нему вприпрыжку, первое слово у нее было "папа" и сейчас может с ним просто рядом сидеть, голову на коленки положить, по спине гладить и приговаривать "папа, папа". Со мной так не делает, даже мамой называет, лишь когда ей что-то нужно - попить или из кроватки выйти. Муж от этого прямо тает, чуть не до слез, я так только рада - он с ней больше занимается вечером, у меня есть время для себя. Ей всего 1год и 3 месяца, успеет мамочницей стать. Не грузитесь, автор, когда мужчина так любит ребенка - это прекрасно, значит это желанный ребенок от любимой женщины

не всегда эта связка - желанный ребенок от любимой женщины актуальна, возможны разные вариации, вы идеализируете, имхо

Любимая папина дочка
#41
Гость

Интересно, ваша мама тоже думала про вас, что вы - изуродовавший ее мелкий гаденыш? А вы у мамы просили прощения, что испортили ей всю жизнь?

Наверное она нелюбимый ребенок и обоим родителям не нужна была. Не представляю, чтобы моя мама меня ненавидела из-за огромной любви папы ко мне. Наоборот, мама счастлива)

Гость
#42

а я буду счастлива, если муж так будет любить наших детей! у нас мальчик будет, я его уже настраиваю, что он ему очень нужен, чтоб вырос настоящим мужчиной. чтоб больше времени проводил, разговаривал....

Гость
#43
Гость

У вас обратная ситуация. Обычно так ведут себя женщины, отдавая всю любовь ребенку и забивая на мужа. А потом удивляются, почему муж пошел налево. Перетерпите немного, думаю муж вспомнит и о вас.

Точно точно))) И женщины причем не видят в этом ничего такого.... визжат - это же ребёнок..! А муж так - мимо проходил.

Гость
#44

Классно же))) а нашей дочери уже 3 года, а мужу все ровно.... 5 минут поиграл и все, на больше его просто не хватает. А как муж идеальный... внимание, забота.
Думаю не дай бог меня разлюбит, то его ребенок и не остановишь.

Гость
#45
Гость

запал на молодую, на 28лет младше, бывает.когда у девочки появятся свои интересы - вернётся в ваше междуножье, если не педофил. а пока пообходитесь лейкой в душевой кабине.

у вас с головой не в порядке, таких как вы следовало держать в изоляции.

Гость
#46
Гость

Интересно, ваша мама тоже думала про вас, что вы - изуродовавший ее мелкий гаденыш? А вы у мамы просили прощения, что испортили ей всю жизнь?

Нет не думала, мама хотела ребенка и родила, я не хочу и не рожаю. А ты во всем похожа на свою мать или все-таки ты другой человек с собственным взглядом на жизнь? Ошибочно полагать, что дети обязательно вырастут продолжением родителей, это совсем другие личности, могут иметь полярные взгляды и убеждения, нежели их родители. Поняла, овуль?

Гость
#47
Любимая папина дочка

Наверное она нелюбимый ребенок и обоим родителям не нужна была. Не представляю, чтобы моя мама меня ненавидела из-за огромной любви папы ко мне. Наоборот, мама счастлива)

Как обычно пальцем в небо.
Я залюбленный ребенок, привыкла быть на первом месте, и не потерплю, если кто-то займет мое место.

Гость
#48

Автор, Вам правильно написали, что если отец сильно любит дочь, то и Вас любит. Но у нас из-за нашей с папой привязанности друг к друга появилась другая проблема. У нас тоже самое в семье было, но мама тут сама пыталась папу ко мне привязать, боялась, что он меня любить не будет, а там и делать ничего не нужно было , папа души во мне не чаял. До 23 лет я у него была зайчонком и малышом. И я его очень любила, с мамой отношения всегда были напряженные. Она такое ощущение было, что завидовала. С детства я слышала, что у меня нос-рубильник, уши большие, морда вытянутая, губы тонкие, потом, что грудь так и не выросла. Со стороны я видела, как девочек мамы ласкают, хвалят, у меня такого не было. Потом она объяснила, что специально так говорила, чтоб я не зазнавалась, так как на самом деле я довольно симпатичный человек. Я соответственно, тоже с ней огрызалась. Когда мне было три года мама выгнала папу из дома, я собрала своих кукол и ушла с ним. Сейчас папы нет уже полтора года и у меня такое ощущение, что меня нет, он вот жил для меня, а я для него. Маму жалко, конечно, она одна осталась, как все говорят, что я еще замуж выйду, а ей одной тяжелее. Хочется ее поддержать, но постоянно скандалы. И до сих пор я слышу только про ее проблемы и как ей одиноко и плохо, говорит, что наверное у нее не получится снова замуж выйти, причем на мне она в мои 24 крест поставила и постоянно попрекает, что папа внуков не дождался. Автор любви вашего папы хватит на вас обеих, главное злитесь на ребенка и не портите с ним отношения.

Любимая папина дочка
#49
Гость

Как обычно пальцем в небо.Я залюбленный ребенок, привыкла быть на первом месте, и не потерплю, если кто-то займет мое место.

Я тоже залюбленный, еще и поздний ребенок. Но хочу иметь детей и чтобы папа моих детей их очень любил. Я мечтаю, что у моих деток будет такой же папа как и у меня)

Гость
#50
Любимая папина дочка

Я тоже залюбленный, еще и поздний ребенок. Но хочу иметь детей и чтобы папа моих детей их очень любил. Я мечтаю, что у моих деток будет такой же папа как и у меня)

а сестра ваша тоже хотела для своих детей такого же папу как ваш?

Гость
#51

Бабы, вы совсем с ума посходили, радуйтесь, что муж так любит вашего же ребенка, помогает, заботится, значит не бросит.
90% мужиков, которым дети не нужны.