Гость
Статьи
Муж настроен против …

Муж настроен против моего отца,как быть??

Мы живем в квартире моего отца (моя доля тоже есть),сам отец живет в области ,но пару раз в месяц приезжает сюда по делам и остается с ночевкой.муж и отец вроде бы хорошо общаются ,но у мужа есть претензии к моему отцу.к примеру , отец подарил нам на годовщину постельное белье,которое оказалось не очень хорошего качества,в то время как свекровь подарила нам хороший подарок ,муж это постоянно припоминает,говорит мол если ты отцу сама не скажешь ,что такую ерунду больше дарить нам не надо,я поговорю с ним сам и в грубой форме,и это будут твои проблемы.еще пример, отец попросил у мужа кроссовки погулять ,вернул грязными ,дома была я, теперь муж говорит ,что я должна позвонить отцу и сказать ,что он должен помыть их,в противном случае он с ним не будет больше общаться и демонстративно не придет к нему на др на след неделе..я не хочу ничего говорить ,он сам дал ему кроссовки,от мужа слышу только "считай,что я тебя предупредил ",как быть??

Автор
66 ответов
Последний — Перейти
Nika
#1

относись также к его родителям.фыркай на каждую ерунду

Nika
#2

а вообще гнать его с отцовской хаты на сьем.если не уважает его пусть снимает вам жилье

Гость
#3

Надо мужу напомнить, в чьей квартире он проживает

Гость
#4
Гость

Надо мужу напомнить, в чьей квартире он проживает

Это будет скандал ,его очень бесят эти разговоры ,в ответ обычно "ну раз так, в ТВОЮ квартиру я больше ни копейки не вложу,проси у отца,я же здесь никто!!"

Автор
#5

4-это я,автор

А
#6
Гость

Это будет скандал ,его очень бесят эти разговоры ,в ответ обычно "ну раз так, в ТВОЮ квартиру я больше ни копейки не вложу,проси у отца,я же здесь никто!!"

Скажите, чтобы вложил в свою, если она у него есть

Манюня
#7

Что за глупости ?! Неужели так трудно помыть эти кроссовки? ! У меня отец вообще в белье не разбирается!

Автор
#8
А

Скажите, чтобы вложил в свою, если она у него есть

Есть у него в другом городе ,там живут свекры ,толку с нее

Автор
#9
Манюня

Что за глупости ?! Неужели так трудно помыть эти кроссовки? ! У меня отец вообще в белье не разбирается!

Дело в том ,что похожие ситуации не первый раз,один раз отец забрал единственно оставшиеся носки мужа без спросу,и утром мужу нечего было надеть ,еще он берет его гель для бритья.муж это расценивает как отсутствие манер и неуважение лично к нему,а характер у него такой,что он никогда терпеть ничего не будет и сразу прямо говорит все,что думает.но тк квартира отца,видимо отношения портить не хочет и требует,чтобы я с ним сама поговорила

Букет цветов-какая роскошь
#10
Автор

Есть у него в другом городе ,там живут свекры ,толку с нее

Нет у него квартиры, есть недвижимость свекров. Мелочен Ваш муж и жалок - это порода мужичков, чуть что, так сразу копейку считают и меряются. Счастье, что Вы подстрахованы, иначе эти упреки сыпались бы уже на Вас за содержание (в виде жалких подачек). Вы ему, чтобы язык-то прикусил, скажите, чтобы в следующий раз лично ему мамаша царский подарок сделала в виде собственной квартиры. Если сам не способен. И вообще, не будет вкладываться в ремонт, пусть оплачивает, как за съем жилища, если уж в позу встал, мужик недоделанный.

Гость
#11

[quote="Букет цветов-какая роскошь " message_id="50643093"]Нет у него квартиры, есть недвижимость свекров. Мелочен Ваш муж и жалок - это порода мужичков, чуть что, так сразу копейку считают и меряются. Счастье, что Вы подстрахованы, иначе эти упреки сыпались бы уже на Вас за содержание (в виде жалких подачек). Вы ему, чтобы язык-то прикусил, скажите, чтобы в следующий раз лично ему мамаша царский подарок сделала в виде собственной квартиры. Если сам не способен. И вообще, не будет вкладываться в ремонт, пусть оплачивает, как за съем жилища, если уж в позу встал, мужик недоделанный.[/quote

Автор, очевидно, что Вашему мужу нужно лечить свои комплексы !

Гость
#12

Кросовки могли бы и вы помыть, носки мужу еще пару купить. А вообще хорошо если бы съехали и жили сами.

Букет цветов-какая роскошь
#13

[/quoteАвтор, очевидно, что Вашему мужу нужно лечить свои комплексы ![/quote]
Вот я так же считаю, что он готов использовать любой рычаг манипуляции, чтобы как-то компенсировать свою несостоятельность, поставить в зависимость автора. Только мелковато его влияние, потому что объективно нет ничего за душой. Я бы на месте автора просто села и сказала: есть два варианта - жить в мире, без перетягивания одеяла, со всем совместным, будь добр для этого вкладывайся в квартиру, как в наш общий дом, тогда он действительно станет твоим для тебя же в первую очередь. А есть другой вариант - делить последние трусы и упрекать кто, что и кому должен,тогда можно сразу разъезжаться. Его позиция заведомо проигрышна в первую очередь для них, как для семьи.

Гость
#14

ваш муж-хамло, пусть сперва приведет вас в свою квартиру,и даже после этого не имеет права хамить старшим

Автор
#15

Букет цветов-какая роскошь ,Квартира эта его,он платит за нее ипотеку,но толку с нее,сдать ее нельзя ,стоит она в неск раз дешевле,чем моя.по поводу комплексов -соглашусь,возможно есть фактор какой-то,он мне как-то предлагал ,чтобы я с отцом эту кВ разменяла и вложила в общую (причем свою он продавать не собирается ),видимо хочет хозяином быть ,но ни фи га не получается.а как-то один раз мы приехали в тот город в ту квартиру ,там муж вел себя довольно агрессивно , постоянно повышал голос..

Автор
#16
Гость

Кросовки могли бы и вы помыть, носки мужу еще пару купить. А вообще хорошо если бы съехали и жили сами.

Некуда съезжать , съем он не потянет,да и я смысла не вижу снимать кв, если моя свободна ,я тут родилась и живу всю жизнь

Свекурва
#17
Nika

относись также к его родителям.фыркай на каждую ерунду

Автор вообще должна быть благодарна мужу, что её замуж взяли.

Гость
#18
Букет цветов-какая роскошь

Я бы на месте автора просто села и сказала: есть два варианта - жить в мире, без перетягивания одеяла, со всем совместным, будь добр для этого вкладывайся в квартиру, как в наш общий дом,

На что он ответит, что когда тут будет его доля - тогда этот дом и будет общим.

Свекурва
#19
Букет цветов-какая роскошь

Нет у него квартиры, есть недвижимость свекров. Мелочен Ваш муж и жалок - это порода мужичков, чуть что, так сразу копейку считают и меряются. Счастье, что Вы подстрахованы, иначе эти упреки сыпались бы уже на Вас за содержание (в виде жалких подачек). Вы ему, чтобы язык-то прикусил, скажите, чтобы в следующий раз лично ему мамаша царский подарок сделала в виде собственной квартиры. Если сам не способен. И вообще, не будет вкладываться в ремонт, пусть оплачивает, как за съем жилища, если уж в позу встал, мужик недоделанный.

Мой бы за моё оскорбление жене бы п.и.з.д.ю.л.е.й ответил, а автором небось со своим папашей спит.

Букет цветов-какая роскошь
#20
Автор

Букет цветов-какая роскошь ,Квартира эта его,он платит за нее ипотеку,но толку с нее,сдать ее нельзя ,стоит она в неск раз дешевле,чем моя.по поводу комплексов -соглашусь,возможно есть фактор какой-то,он мне как-то предлагал ,чтобы я с отцом эту кВ разменяла и вложила в общую (причем свою он продавать не собирается ),видимо хочет хозяином быть ,но ни фи га не получается.а как-то один раз мы приехали в тот город в ту квартиру ,там муж вел себя довольно агрессивно , постоянно повышал голос..

Ну вот, наглядный пример у Вас есть. Я думаю, Вы сами понимаете, что он хочет сесть одной попой на два стула, а Вас, в итоге, его план оставит у разбитого корыта. Не соглашайтесь на совместное ни при каких обстоятельствах, заработает, сам купит, сомневаюсь, что оформлять будет как совместное, первым побежит к родным и все недвижимость на них. Очень уж расчетливый

Букет цветов-какая роскошь
#21
Гость

На что он ответит, что когда тут будет его доля - тогда этот дом и будет общим.

Пусть отвечает, тогда, тем более, все становится очевидным. Не будет вкладываться в ремонт - либо на вольные хлеба, либо в свое захолустье. Какие проблемы?

Гость
#22
Букет цветов-какая роскошь

И вообще, не будет вкладываться в ремонт, пусть оплачивает, как за съем жилища, если уж в позу встал, мужик недоделанный.

А теперь примерь ситуацию на себя. Ты живёшь в квартире мужа, и он выкатывает тебе такие условия - что делать будешь ? Небось, обзовёшь жлобом и тут же на развод подашь ?

Свекурва
#23

Ну значит авторша вообще неликвид, раз на ней за квартиру женились.

Свекурва
#24
Гость

А теперь примерь ситуацию на себя. Ты живёшь в квартире мужа, и он выкатывает тебе такие условия - что делать будешь ? Небось, обзовёшь жлобом и тут же на развод подашь ?

А как же, даже безработная баба имеет право на квартиру мужа. Как говорит мой сын жена это балласт.

Букет цветов-какая роскошь
#24
Гость

А теперь примерь ситуацию на себя. Ты живёшь в квартире мужа, и он выкатывает тебе такие условия - что делать будешь ? Небось, обзовёшь жлобом и тут же на развод подашь ?

Для чего мне примерять эту ситуацию на себя, если я в такой же, как автор? И вообще, все без проблем. Работаю, есть своя недвижимость, коплю на очередную, муж так же просит продать имеющуюся, чтобы быстрее купить совместное. Я в категорический отказ. И что? И ничего, все отлично. А в такое положение, как муж автора, попадают женщины, которые думают, что их всю жизнь на шее будут содержать по большой любви. В шею гнать таких.

Автор
#26
Гость

А теперь примерь ситуацию на себя. Ты живёшь в квартире мужа, и он выкатывает тебе такие условия - что делать будешь ? Небось, обзовёшь жлобом и тут же на развод подашь ?

Мужские и женские роли различаются в обществе,вы ведь не посадите мужа в декрет ,а сами на работу?так же глупо и требовать с женщины обеспечение семьи и жилья , добытчиком в семье должен быть мужчина

мамапапа
#27

.ляяяя, что за мужик? Как баба-не то белье???? Я заметила, что в семейных парах отношение к его/её родителям такое как ты сам/сама к ним относишься. А начинается это незаметно. Воспоминания детские, обиды прежние, все это поначалу своей половинке рассказываешь, это все аккумулируется в устойчивое восприятие образа. А потом удивляешься: чё он так относится к моим родителям. Родители это святое, а если не дай бог он немощный? Что на свалку?

Злая
#28

Уж на что мой бывший в отношении меня вел себя как полный козeл, но рот открыть на моего отца?!! Папа был не идеалом не разу, но все знали - сначала откусится башка, путем перегрызания горла, потом это будет пережевано и косточки выплюнуты. Только слово плохое. Муж? Кто такой какой-то чужой мужик, который на данный момент времени с вами автор, на данный, примаки они такие - завтра телка с сиськами побольше и с квартирой получше и он будет ее мужем, и кто такой отец, который вас родил, воспитал и еще разрешил примака притащить, а последний еще рот открывает.

Гость
#29
Букет цветов-какая роскошь

Нет у него квартиры, есть недвижимость свекров. Мелочен Ваш муж и жалок - это порода мужичков, чуть что, так сразу копейку считают и меряются. Счастье, что Вы подстрахованы, иначе эти упреки сыпались бы уже на Вас за содержание (в виде жалких подачек). Вы ему, чтобы язык-то прикусил, скажите, чтобы в следующий раз лично ему мамаша царский подарок сделала в виде собственной квартиры. Если сам не способен. И вообще, не будет вкладываться в ремонт, пусть оплачивает, как за съем жилища, если уж в позу встал, мужик недоделанный.

+10000000

лиза
#30

Откройте глаза. Ваш муж неблагодарный эгоист. Жить ему негде, снимать жильё не на что. Он вбивает Вам в голову, что не чувствует себя хозяином квартиры и по этому придирается. Пытается создать у Вас мнение, что если по документам он будет чувствовать себя хозяином то его отношение изменится. Альфонс чистой воды. Жильем обеспечили - нужно быть благодарным, это не по сьемным квартирам скитаться, экономия. Если бы он видел своё будущее с вами, у него бы было желание обустроиться, быт наладить, квартира есть - уют в ней навести, ремонт, мебель на свой вкус и т.д. А он у Вас как квартирант, делит твоё - моё! Ждёт что затюкает Вас придирками, а Вы чтобы он себя мужиком почувствовал долю на него сделали. Задумайтесь Автор, скоро он может попробовать другую тактику, вам скажет, что надо квартиру продать, в другом месте купить. Продадите эту, а новая будет уже в браке куплена. А то что в браке делится 50 на 50! Свою долю он не упустит, не сомневайтесь! И с разводом тянуть не станет.

Гость
#31

Автор, если ваш муж по такой мелочи срывается, то это характеризует его как очень мелочного человека, с которым, увы, очень сложно будет идти по жизни и делать совместно более серьёзные дела. Я вполне чем уверена, что и вам он любит и рот заткнуть, и тон повысить, и сказать, чтобы разбирались сами со своми проблемами. О себе он слишком высокого мнения, которое не подкреплено никакими достижениями в жизни. Пока он в этой жизни ничего из себя не представляет.Только дутые комплексы, что его кто-то каким-то образом ущемляет. Тяжёлый человек, себе на уме. Вы с ним построже будьте, хоть вы и более уступчивей, но походу он это не ценит и не принимает во внимание. Пока есть только его Я, а вы и ваша семья где-то на переферии.

Гость
#32
лиза

Откройте глаза. Ваш муж неблагодарный эгоист. Жить ему негде, снимать жильё не на что. Он вбивает Вам в голову, что не чувствует себя хозяином квартиры и по этому придирается. Пытается создать у Вас мнение, что если по документам он будет чувствовать себя хозяином то его отношение изменится. Альфонс чистой воды. Жильем обеспечили - нужно быть благодарным, это не по сьемным квартирам скитаться, экономия. Если бы он видел своё будущее с вами, у него бы было желание обустроиться, быт наладить, квартира есть - уют в ней навести, ремонт, мебель на свой вкус и т.д. А он у Вас как квартирант, делит твоё - моё! Ждёт что затюкает Вас придирками, а Вы чтобы он себя мужиком почувствовал долю на него сделали. Задумайтесь Автор, скоро он может попробовать другую тактику, вам скажет, что надо квартиру продать, в другом месте купить. Продадите эту, а новая будет уже в браке куплена. А то что в браке делится 50 на 50! Свою долю он не упустит, не сомневайтесь! И с разводом тянуть не станет.

В точку, Лиза! Автор, задумайтесь!

Гость
#33

Блин, вот это ка пе ц! Еще б мой муж в "кастрюли " мне залазил... Кто какую постель подарил и т.д. Не мужское это дело! Автор, ну раз так,то сами мойте кроссовки, что б ему не к чему было придраться. И мужа на место ставить!

Гость
#34
Свекурва

Мой бы за моё оскорбление жене бы п.и.з.д.ю.л.е.й ответил, а автором небось со своим папашей спит.

Свекрува, не пались! Ты же г.е.й.!!

Гость
#35
Гость

Это будет скандал ,его очень бесят эти разговоры ,в ответ обычно "ну раз так, в ТВОЮ квартиру я больше ни копейки не вложу,проси у отца,я же здесь никто!!"

Так пусть и идет жить туда, где он КТО-ТО, в чем проблема-то?

Гость
#36

Да оба мужика недоделанные, отец чужие носки тырит, на свои видать денег нет, мужу постельное белье не нравится, ну так пусть сам купит другое. Автор явно мужа по образу и подобию отца выбирала, и теперь два этих чуда живут в одной квартире и не могут договориться, а автор типа ни при делах.

Автор
#37

Ну допустим .а как конкретно вести себя с мужем ??что говорить и тд если я начну в резкой форме говорить вещи типа "тебя отец сюда пустил -радуйся,что за съем не платишь ,иди мой сам его кроссовки "- начнется конфликт , типа "ну да конечно ,я же здесь никто ,это же не моя квартира ,да чтоб я еще хоть раз вложился сюда"

Автор
#38

Еще был случай , нам как-то подарили комплект полотенец ,мы их постирали и ..они пропали.этот случай муж до сих пор припоминает,типа кроме моего отца тут в квартире никто не был,делай выводы.еще был случай ,отец вышел покурить в подъезд в куртке мужа , муж потом долго орал,чтобы я отцу сказала ,чтобы он его вещи не трогал и тд

лиза
#39
Автор

Ну допустим .а как конкретно вести себя с мужем ??что говорить и тд если я начну в резкой форме говорить вещи типа "тебя отец сюда пустил -радуйся,что за съем не платишь ,иди мой сам его кроссовки "- начнется конфликт , типа "ну да конечно ,я же здесь никто ,это же не моя квартира ,да чтоб я еще хоть раз вложился сюда"

А что вы подразумевает под вопросами, что говорить? И как вести себя с мужем? Чего конкретно вы хотите добиться от него своим поведением и разговорами?

Гость
#40

а вы точно замужем?
1.про подарок-даренному коню в зубы не смотрят.
нихрена он не воспитан.ваш муж.
2.муж сам не может с отцом вашим поговорить?сцыт?
зачем ему вы?

N-N
#41

Автор,судя по-всему,папа ваш тоже не заморачивается особыми приличиями,в чужой курточке покурить сходить,свою-то что ж отирать по углам,носки чужие забрать,в кроссовках походить,а мыть-чья обувь,тот пусть и моет,чтобы человек говорил я в ТВОЮ кв.......надо его убедить,что это кв МОЯ,конечно,он хочет на своей территории отыграться за всё.

Автор
#42
лиза

А что вы подразумевает под вопросами, что говорить? И как вести себя с мужем? Чего конкретно вы хотите добиться от него своим поведением и разговорами?

Я хочу ,чтобы он прекратит плохо говорить об отце и чтобы перестал попрекать меня чем-либо, срываться на мне, затыкать

Автор
#43
N-N

Автор,судя по-всему,папа ваш тоже не заморачивается особыми приличиями,в чужой курточке покурить сходить,свою-то что ж отирать по углам,носки чужие забрать,в кроссовках походить,а мыть-чья обувь,тот пусть и моет,чтобы человек говорил я в ТВОЮ кв.......надо его убедить,что это кв МОЯ,конечно,он хочет на своей территории отыграться за всё.

Да ,не заморачивается,но что я могу поделать ,он взрослый человек ,его уже не исправить.один раз по настоянию мужа я отцу про носки сказала ,он начал возмущаться мол он не видел чьи носки,они все похожи,и вообще это все мелочи

Автор
#44
Гость

а вы точно замужем?1.про подарок-даренному коню в зубы не смотрят.нихрена он не воспитан.ваш муж.2.муж сам не может с отцом вашим поговорить?сцыт?зачем ему вы?

Я мужу говорила про подарки ,он со мной категорично не согласен ,мол лучше вообще пусть ничего не дарят ,чем ерунду,и мол лучше сказать один раз честно и прямо ,пусть обидятся,зато потом будут дарить что надо.муж хотел,чтобы я отцу сказала ,мол "в след раз лучше дари деньгами",я отказалась так говорить ,муж скащал если я не скажу ,он в грубой форме выскажет отцу все что думает,но так и не высказал

Автор
#45
Гость

а вы точно замужем?1.про подарок-даренному коню в зубы не смотрят.нихрена он не воспитан.ваш муж.2.муж сам не может с отцом вашим поговорить?сцыт?зачем ему вы?

Муж наверное хочет остаться не при делах.говорит типа твой отец ,ты с ним и говори

Злая
#46

Автор у вас два павлина просто делят территорию. По природе, ну мы все немножко хищники, два самца не уживутся в одном ареале обитания. Вот они и цепляются друг к другу. Плюс, подсознательно, но не будет ваш отец никогда уважать вашего мужа.. Ну правда, мы можем долго говорить о том, что жизнь такая и бла-бла-бла.. , но уважения мужчина пришедший не просто к женщине, а в дом семьи женщины /как невестка/ это мягко скажем не приветствуется, а если и приветствуется, то лишь на бартерной основе - приди, сделай ремонт, обеспечивай и живи. Не хочешь ни первого, ни второго - пшел вон бесполезное животное.

Гость
#47

У ваших мужчин разная степень допуска к чужим вещам. Кроме того вашего мужа банально напрягает периодическое присутствие в его жизни чужого человека. Так же вы реально бы мучались только от самого факта вынужденного совместного сосуществования со свекровью, какой бы хорошей и терпимой она б не была.
Мужа попросит не истерить. На все его вопли что "...ухожу я от вас!..." резко ответить что знал на что шел. Ну да дергается что примак. Так пусть работает на решение проблемы. Объяснить мужу что его любишь как своего мужчину, а отца как своего родителя. Почитаешь и уважаешь его. Объяснить что каждый из нас имеет право на свои мелочи и слабости. И не надо каждому из вас вести себя как цаца, королевна аглицкая которая считает что весь мир вертится только вокруг её хотелок. Не нравится тесть, так ищи приработак чтоб взять ипотеку и жить отдельно. Не тесть так кто то другой все равно его раздражать будет если вынужденное сосуществование будет. Позовёт к своим родителям жить, объясните ему что вас так же от свекрови выбешивать будет. Нам комфортно со своими родителями не потому что они такие правильные и умные, просто мы с детства впитали их особенности поведения, привычки и нормы жизни. А для супругу это будет сложно именно в мелочах бытовых притереться. Кроме того муж пытается отвовоевать себе статус лидера, главы семьи. Но живя в чужом доме он психует т.к. это несколько не по настоящему будет. Так что пусть муж мудрее и спокойнее будет. Не собирается ваш отец его этими полотенцами и постельным бельем унижать. Мужчины не очень в тканях разбираются. Конечно свекровь быстрее соориентируется в качестве постельного белья чем мужчина. Он небось по красивой картинке выбирал и не более того.

Автор
#48
Злая

Автор у вас два павлина просто делят территорию. По природе, ну мы все немножко хищники, два самца не уживутся в одном ареале обитания. Вот они и цепляются друг к другу. Плюс, подсознательно, но не будет ваш отец никогда уважать вашего мужа.. Ну правда, мы можем долго говорить о том, что жизнь такая и бла-бла-бла.. , но уважения мужчина пришедший не просто к женщине, а в дом семьи женщины /как невестка/ это мягко скажем не приветствуется, а если и приветствуется, то лишь на бартерной основе - приди, сделай ремонт, обеспечивай и живи. Не хочешь ни первого, ни второго - пшел вон бесполезное животное.

мы живем вдвоем, отец приезжает пару раз в месяц.
по поводу уважения-ну это и со стороны жены так будет, где-то внутренее нет ощущения на 100%,что перед тобой добытчик

Автор
#49
Гость

У ваших мужчин разная степень допуска к чужим вещам. Кроме того вашего мужа банально напрягает периодическое присутствие в его жизни чужого человека. Так же вы реально бы мучались только от самого факта вынужденного совместного сосуществования со свекровью, какой бы хорошей и терпимой она б не была.Мужа попросит не истерить. На все его вопли что "...ухожу я от вас!..." резко ответить что знал на что шел. Ну да дергается что примак. Так пусть работает на решение проблемы. Объяснить мужу что его любишь как своего мужчину, а отца как своего родителя. Почитаешь и уважаешь его. Объяснить что каждый из нас имеет право на свои мелочи и слабости. И не надо каждому из вас вести себя как цаца, королевна аглицкая которая считает что весь мир вертится только вокруг её хотелок. Не нравится тесть, так ищи приработак чтоб взять ипотеку и жить отдельно. Не тесть так кто то другой все равно его раздражать будет если вынужденное сосуществование будет. Позовёт к своим родителям жить, объясните ему что вас так же от свекрови выбешивать будет. Нам комфортно со своими родителями не потому что они такие правильные и умные, просто мы с детства впитали их особенности поведения, привычки и нормы жизни. А для супругу это будет сложно именно в мелочах бытовых притереться. Кроме того муж пытается отвовоевать себе статус лидера, главы семьи. Но живя в чужом д

прислушаюсь..а по поводу свекрови-это правда!как-то мы приехали к ней в гости аж на 2 недели.и меня просто в ужас повергла ее готовка!картошка с "глазками", морковь недочищенная, а в супе я нашла волос!и вообще, я люблю на кухне порядок, когда идеальная чистота, а там явно давно не убирались,и мне было просто противно там есть.в итоге я покупала свою еду и ела в комнате.чем вызвала возмущение мужа."тебе что,моя мама не нравится??"

Злая
#50
Автор

прислушаюсь..а по поводу свекрови-это правда!как-то мы приехали к ней в гости аж на 2 недели.и меня просто в ужас повергла ее готовка!картошка с "глазками", морковь недочищенная, а в супе я нашла волос!и вообще, я люблю на кухне порядок, когда идеальная чистота, а там явно давно не убирались,и мне было просто противно там есть.в итоге я покупала свою еду и ела в комнате.чем вызвала возмущение мужа."тебе что,моя мама не нравится??"

Гыыыы! Я помню, как тоже у бывшей свекрови сидела голодная. Готовка - не моя тема. Я не сторонник настолько бесполезной траты жизни, ну как бы считаю, что отличные хозяйки просто годы в унитаз спускают, причем в случае готовки - в прямом смысле.. Но взять кусок животного, отбить и бросить на сковороду /мне лично можно и желательно его даже не солить и перчить/ - это много ума не надо. Да, я вроде тем более не сторонник ухаживания за взрослыми людьми, не инвалидами. Т.е. вообще без претензий. Но в гостях у бывшей мамо ходила голодная, еле сдерживая рвотные позывы.. Я так и не догнала, этой специфической кулинарии - взять нормальное мясо, залить его хренью типа майонезика, порезать лучку и сделать его вообще несъедобным:))