Гость
Статьи
муж не хочет …

муж не хочет зарабатывать

Здравствуйте, подскажите, как быть, не знаю. У нас с мужем ребенок 2,5 года. В жизни получилась такая ситуация что нам пришлось уехать в другой город в поисках лучшей работы. Ребенок остался пока что с моей мамой. Договорились, что мы устраиваемся на работу, родители дают на первоначальный взнос на квартиру, потом мы забираем ребенка в частный сад, пока не дадут муниципальный. Остальную часть денег за квартиру мама занимает у знакомых, мы с ней рассчитываемся в течение 2-3 лет. Естественно в квартире ремонт, обстановка и т.д. нужны, это мы должны сами обеспечить. Я устроилась, муж вроде тоже. Однако на работе своей зарабатывает ничтожно мало. Я ему постоянно говорю, что нужно тебе искать другую работу, что нам нужно будет забирать ребенка, первое время частный детский сад, минимум 15 т.р., за квартиру рассчитываться, обставлять. В общем, траты очень большие. На что он психует, говорит, что я постоянно ною, не вижу в нем авторитета, уходит и говорит, что хочет развестись, надоела ему такая жизнь. А я не пониманию как ты сможешь обеспечить ребенка, детский сад и все вышеперечисленное, что сейчас мешает устроиться на нормальную работу. Он говорит мне нравится эта работа. Если честно устала морально ругаемся постоянно из-за этого, в последний раз собрался ночью и ушел. Сказал, достала. Мама говорит, разводись, не знаю, может быть кто-нибудь был в такой ситуации, очень скучаю по ребенку хоть и езжу на выходные, уже пожалела что поехала с ним в этот город, фактически променяла ребенка на работу и мужа

Марго
240 ответов
Последний — Перейти
_Дана_
#1

возвращайся лучше к матери. с этой вы-родком точно жизни не будет.

Гость
#2
Марго

Я устроилась, муж вроде тоже. Однако на работе своей зарабатывает ничтожно мало.

Ну а вы то на своей много зарабатываете?

Гость
#3

зато родила, чо)))

Гость
#4

Квартиру уже купили?

Гость
#5
Марго

что сейчас мешает устроиться на нормальную работу.

Наверное отсутствие вакансий, а у него - необходимых навыков.

#6

и ребенка бросили, и денег нет, и мужа пилите...

как насчет того что бы самой найти вторую работу а не сидеть на форуме?
да и вообще, зачем было уезжать куда то если нет возможности

Гость
#7

Понятно, что вы хотите все и сразу, а как иначе, когда вокруг с рекламных плакатов призывают "купи, купи" и тех, у кого нет супермодных пупочек, называют нищебродами. Но только поймите, что жизнь - не рекламная картинка, и если в вашей семье небольшой доход, не надо тянуться за кем-то, кто может позволить себе больше, а надо рассчитывать только на то, что у вас есть. А то планов-расходов вы напланировали как у миллионеров, вот и не сходятся ваши мечты с грубой реальностью.

Вау
#8
Гость

Квартиру уже купили?

Купила баба порося)))

Гость
#9
Гость

А то планов-расходов вы напланировали как у миллионеров, вот и не сходятся ваши мечты с грубой реальностью.

Да их просто натаскивают с пеленок что вот "выйдешь замуж, родишь ребенка и все - жизнь удалась". А на самом деле это оказывается только самое начало пути, вот она и разочарована что всю жизнь верила совсем в другое.

Гость
#10

Жилье надеюсь у вас элитное? Детсад самый крутой? Евроремонт? Шубу и машину вам муж успел купить? В Европу вас вывозит? Если нет, то срочно разводиться. Вы еще найдете богатого и достойного мужчину, который полюбит вашего ребенка как своего и обеспечит вам достойный уровень жизни. Вам нищий муж не нужен.

Марго
#11
Гость

Ну а вы то на своей много зарабатываете?

Я по мерка города зарабатываю нормально еще и дополнительную работу беру.

Марго
#12
Гость

зато родила, чо)))

Родила и что, если мужик взял ответственность за семью так будь добр обеспечивай хотя бы минимально. Все дело в желании

Марго
#13
Гость

Квартиру уже купили?

Нет с такими заработками как у него мы не сможем позволить ни квартиру, ни садик

Марго
#14
Гость

Жилье надеюсь у вас элитное? Детсад самый крутой? Евроремонт? Шубу и машину вам муж успел купить? В Европу вас вывозит? Если нет, то срочно разводиться. Вы еще найдете богатого и достойного мужчину, который полюбит вашего ребенка как своего и обеспечит вам достойный уровень жизни. Вам нищий муж не нужен.

На данный момент мы снимаем комнату, комнату сняли специально чтобы сэкономить деньги и откладывать. Жилья своего нет, детский сад необходим коммерческий потому что в муниципальный прописка нужна, шубу я кстати сама себе купила. И отдыхать ездила за свой счет. Ну а мужик то тогда в семье какую функцию должен выполнять? может быть хотя бы мало-мальски обеспечивать семью.

Гость
#15
Марго

Я по мерка города зарабатываю нормально еще и дополнительную работу беру.

Марго

Нет с такими заработками как у него мы не сможем позволить ни квартиру, ни садик

Марго

Родила и что, если мужик взял ответственность за семью так будь добр обеспечивай хотя бы минимально. Все дело в желании

По меркам города наверное и он нормально зарабатывает.

Но вы то бабло лопатой гребете. Или тут дело принципа - на ком штаны?

угу, хотелки ваши, а ответственность его

Марго
#16
Веснушка25

и ребенка бросили, и денег нет, и мужа пилите...как насчет того что бы самой найти вторую работу а не сидеть на форуме?да и вообще, зачем было уезжать куда то если нет возможности

Работу беру дополнительную пока есть время и работаю, после основной работы. Уезжать зачем, а затем что в нашем городе нет перспективы и з/п нищенская, хочется для ребенка лучшей жизни. И возможности по его специальности куча, иди работаю не хочу. Все дело наверное в желании

Лада
#17
Марго

Я по мерка города зарабатываю нормально еще и дополнительную работу беру.

ага, хороша, а жить со своим мужем не можешь. И смысл своих дополнительных заработков. Могла бы помалкивать про свою з/п и понемногу откладывать сама, а потом и мужа бы пинала понемногу.

Баба Ира
#18

В любом случае, ребёнка надо забирать обратно в семью (потом себя не простите), и муж может ответственность почувствует. Планы свои не уменьшайте (они вполне чёткие и правильные), просто перераспределите их по времени.

Гость
#19
Лада

ага, хороша, а жить со своим мужем не можешь. И смысл своих дополнительных заработков. Могла бы помалкивать про свою з/п и понемногу откладывать сама, а потом и мужа бы пинала понемногу.

по всей видимости так и происходит - она из семьи крысит, а мужа зарплаты ей на все не хватает

Лада
#20

Автор, между прочим Вы свою функцию тоже скинули с себя - на маму. А ведь воспитывать своего ребенка нужно самой. Потом проблему пойдут, сейчас даже трудно спрогнозировать что будет. Я как-то тоже ребенка отвозила маме, но при этом работала и занималась здоровьем старшего ребенка. А на квартиру до сих пор копим, зато все вместе живем.

эгоистка
#21

ни фига вы хавальник разинули и естественно после таких амбиций и ипотека и детсад работодатели просто обязаны обеспечить хорошей должностью и зарплатой

эгоистка
#22
Гость

Я по мерка города зарабатываю нормально еще и дополнительную работу беру.

Марго

Нет с такими заработками как у него мы не сможем позволить ни квартиру, ни садик

Марго

Родила и что, если мужик взял ответственность за семью так будь добр обеспечивай хотя бы минимально. Все дело в желании

По меркам города наверное и он нормально зарабатывает.

Но вы то бабло лопатой гребете. Или тут дело принципа - на ком штаны?

угу, хотелки ваши, а ответственность его

автор возомнила что не мужика должны с руками ногами рвать работодатели и даввть заработок в пять раз выше среднего

Софья
#23
Марго

На данный момент мы снимаем комнату, комнату сняли специально чтобы сэкономить деньги и откладывать. Жилья своего нет, детский сад необходим коммерческий потому что в муниципальный прописка нужна, шубу я кстати сама себе купила. И отдыхать ездила за свой счет. Ну а мужик то тогда в семье какую функцию должен выполнять? может быть хотя бы мало-мальски обеспечивать семью.

Вот этим вопросом нужно было озадачиться перед замужеством и рождением ребенка.

Гость
#24
Гость

Жилье надеюсь у вас элитное? Детсад самый крутой? Евроремонт? Шубу и машину вам муж успел купить? В Европу вас вывозит? Если нет, то срочно разводиться. Вы еще найдете богатого и достойного мужчину, который полюбит вашего ребенка как своего и обеспечит вам достойный уровень жизни. Вам нищий муж не нужен.

Стесняюсь спросить - это у Вас тонкий стёб или святая наивность?)
Зарубите на своих носах - богатым мужикам интересны богатые женщины. В затюканной бытом и работой бабе очень мало привлекательности, да еще и жадный блеск в глазах.
По теме - Автор, Вы - ***, сначала нужно было обустроить жилищные условия, а потом рожать. Во-вторых, муж Вам не давал обещания сделать Вас женой миллиардера, Вы видели, за кого замуж выходили, верно? Либо умерьте свой пыл, либо разводитесь. И помните, что с разводом Вы переходите в категорию Разведенок С Прицепом (***).

Гость
#26

Развод, и самой делать карьеру (там и мужик АДЕКВАТНЫЙ) найдется.
А этот.... не пропадет, подберет какаянить сердобольня, для которой- Лишь бы член рядом был, сама кормить, одевать буду)))))

эгоистка
#27
Гость

Развод, и самой делать карьеру (там и мужик АДЕКВАТНЫЙ) найдется.
А этот.... не пропадет, подберет какаянить сердобольня, для которой- Лишь бы член рядом был, сама кормить, одевать буду)))))

развод жить в комнатушке забрать ребенка оплачивать детсад делать карьеру (жить на работе) ну тетки вы что белены объелись??? разведенка с прицепом в комнатушке затухлой - работодатели и мильонеры так и ждут эту бомжару в свои объятия))))

Пабло
#28

Разводись конешна, ведь все холостые олигархи города мечтают обеспечить тебя и твоего прицепа всеми благами и носить на руках))))

Пабло
#30
эгоистка

развод жить в комнатушке забрать ребенка оплачивать детсад делать карьеру (жить на работе) ну тетки вы что белены объелись??? разведенка с прицепом в комнатушке затухлой - работодатели и мильонеры так и ждут эту бомжару в свои объятия))))

я ж грю, на рспешек щас охота идет, они сейчас очень востребованны на брачном рынке, особенно у состоятельных олигархов. Так и мечтают покатать прицепа жены на своей яхте

Дмитрий
#31
_Дана_

возвращайся лучше к матери. с этой вы-родком точно жизни не будет.

Можно узнать, почему он выpодок?

Гость
#32
эгоистка

развод жить в комнатушке забрать ребенка оплачивать детсад делать карьеру (жить на работе) ну тетки вы что белены объелись??? разведенка с прицепом в комнатушке затухлой - работодатели и мильонеры так и ждут эту бомжару в свои объятия))))

Так на Вумане давно белены объелись - каждая замухрышная провинциалка посредственных внешних данных, после просмотра тупых сериалов, считает себя достойной олигарха онли. Ога, топ-100 Форбс уже в очереди.

Гость
#33

". И помните, что с разводом Вы переходите в категорию Разведенок С Прицепом (***). "



*** -это Я, (разведенка с приданным (прицепом) Развелась очень удачно, оттяпав у мужа при разводе квартиру в престижном район Питера, машину, и не хилый счет в банке)

А то о чем пишите вы, это РСД (разведенка с довеском, довесок он и есть довесок)

Гость
#34
Гость

Развод, и самой делать карьеру (там и мужик АДЕКВАТНЫЙ) найдется. А этот.... не пропадет, подберет какаянить сердобольня, для которой- Лишь бы член рядом был, сама кормить, одевать буду)))))

Мне еще нравится вот это выражение "делать карьеру")))))))) А если у тетки априори нет способностей? Ну прямо, доярки из Хацапетовки - приехала, увидела, победила.

Гость
#35
Гость

". И помните, что с разводом Вы переходите в категорию Разведенок С Прицепом (***). "*** -это Я, (разведенка с приданным (прицепом) Развелась очень удачно, оттяпав у мужа при разводе квартиру в престижном район Питера, машину, и не хилый счет в банке)А то о чем пишите вы, это РСД (разведенка с довеском, довесок он и есть довесок)

Сути дела не меняет, Вам повезло с мужем-лохом, с другим не повезет. А Автору и вовсе, не нужно рыпаться - нищебродка с пустыми амбициями.

эгоистка
#36
Пабло

развод жить в комнатушке забрать ребенка оплачивать детсад делать карьеру (жить на работе) ну тетки вы что белены объелись??? разведенка с прицепом в комнатушке затухлой - работодатели и мильонеры так и ждут эту бомжару в свои объятия))))

я ж грю, на рспешек щас охота идет, они сейчас очень востребованны на брачном рынке, особенно у состоятельных олигархов. Так и мечтают покатать прицепа жены на своей яхте

дайте бабам помечтать))))

Гость
#37

автор, в гб жили? или замуж по залету?

эгоистка
#38
Гость

". И помните, что с разводом Вы переходите в категорию Разведенок С Прицепом (***). "



*** -это Я, (разведенка с приданным (прицепом) Развелась очень удачно, оттяпав у мужа при разводе квартиру в престижном район Питера, машину, и не хилый счет в банке)

А то о чем пишите вы, это РСД (разведенка с довеском, довесок он и есть довесок)

причем тут приданное и какое отношение оно имеет к теме и форуму...

Гость
#39
Гость

". И помните, что с разводом Вы переходите в категорию Разведенок С Прицепом (***). "*** -это Я, (разведенка с приданным (прицепом) Развелась очень удачно, оттяпав у мужа при разводе квартиру в престижном район Питера, машину, и не хилый счет в банке)А то о чем пишите вы, это РСД (разведенка с довеском, довесок он и есть довесок)

Как ни называй во рту слаще не станет.

Гость
#40
эгоистка

я ж грю, на рспешек щас охота идет, они сейчас очень востребованны на брачном рынке, особенно у состоятельных олигархов. Так и мечтают покатать прицепа жены на своей яхте

дайте бабам помечтать))))

Не, не так: жениццо, подарить жене нев"""бенный бизнес, дворец, а ее ребенка усыновить и отправить в АНглию учиться. Ну и, в завещании 50% наследства отстегнуть. Мечты, они такие мечты)

Гость
#41
Гость

Сути дела не меняет, Вам повезло с мужем-лохом, с другим не повезет. А Автору и вовсе, не нужно рыпаться - нищебродка с пустыми амбициями.

Вы для этого пришли?? Оскорблять народ??
Ну, собстно кто за чем на вумен заглядывает, кто пообщаться а кто погадить.....

Гость
#42
эгоистка

причем тут приданное и какое отношение оно имеет к теме и форуму...

А тупо похвастаться?) Это ж жеж Вуман)

Вау
#43

Автору надо выгнать мужа, если он зарабатывает меньше, чем тратит. А если больше, то даже по копеечке копить можно.

Гость
#44
Гость

Вы для этого пришли?? Оскорблять народ??Ну, собстно кто за чем на вумен заглядывает, кто пообщаться а кто погадить.....

А кого тут оскорбили? Где в словах неправда? Автор ничего из себя выдающегося не представляет, как специалиста ее не рвут на части работодатели, переменивая высокой з/п. Жилья своего нет, из глубокой провинции, вышла замуж за ровню, но мечтает об олигархе? Где неправда в моих словах? Неправда - это когда ей несут чушь про "разведись-посторой-карьеру-отбей-абрамовича-и-будешь-счастлива".

Гость
#45
Гость

Вы для этого пришли?? Оскорблять народ??

Автор что, народ что ли?

Гость
#46
Гость

автор, в гб жили? или замуж по залету?

Понятно, что по залету. Если бы по уму, то хоть бы на халабудку собственную накопили.

эгоистка
#47
Гость

причем тут приданное и какое отношение оно имеет к теме и форуму...

А тупо похвастаться?) Это ж жеж Вуман)
не актуально. .. к любому имуществу после развода прилагается бывший муж, который вполне может оспорить в суде все передачи матблаг бывшей жене , а еще по семейному кодексу может на алименты подать как недееспособный на бывшую женку так что все это пуки в лужу разведенок..

Баба Ира
#48
Вау

Автору надо выгнать мужа, если он зарабатывает меньше, чем тратит. А если больше, то даже по копеечке копить можно.

Только при подсчете не забыть учесть расходы на ребёнка (хотя бы 25% заработка).

Гость
#49
эгоистка

А тупо похвастаться?) Это ж жеж Вуман)

не актуально. .. к любому имуществу после развода прилагается бывший муж, который вполне может оспорить в суде все передачи матблаг бывшей жене , а еще по семейному кодексу может на алименты подать как недееспособный на бывшую женку так что все это пуки в лужу разведенок..

А многие на Вумане тот кодекс знают?) Так же, как и историй бывших жен миллиардеров, которые после вилл в Испании живут в хрущевках, после Мазератти катаются на метро и не шуршат и не возникают, чтобы бывшие головы им не проломили. Тут же сказочницы через одну - "развелась, бизнес отобрала, дома забрала"))) Ога, верим)

Вау
#50
Баба Ира

Только при подсчете не забыть учесть расходы на ребёнка (хотя бы 25% заработка).

Да даже так, если с его зп чтото остается - уже лучше чем ничего.

Гость
#51

автор, а смысл вам жить в этом городе ??? Денег вы НЕ зарабатываете, при этом ребенок далеко, живете в комнатушке, с мужем ругань....семьи практически НЕТ. Подумайте сами - вот вы пашете, пашете, а толку ? Денег как не было - так и нет, но при этом еще и ребенок без мамы остался. Мифические перспективы этого города вам явно не помогли. Вы лучше вернитесь на родину - там ребенок, мама, жилье хотя бы у мамы. И сначала накопите - а потом перезжайте.

Гость
#52

Возвращайтесь в свой город. Ничего хорошего вы ребенку не дадите такими темпами.
По факту, автор, получается, что вы бросили ребенка, переехали с надеждами на будущее, но оказались в полном бесперспективняке.
Все закончится тем, что с мужем разведетесь и вернетесь домой. Может проще это сейчас сделать, пока семья не развалена?