Гость
Статьи
Муж агрессивный когда …

Муж агрессивный когда выпьет и начал поднимать руку

В браке 12 лет,двое детей,11 и 5 лет. Наверное уже не осталось чувств,потому что много было ссор и скандалов. Последние 3 года стал ревнивым и начал много пить. Он и раньше пил,но не был агрессивным. А сейчас когда выпьет,приходит поздно и начинает провоцировать на скандал. Стараюсь не ругаться,уложить его. Он ни в какую не ложиться ,перед детьми у нас начинаются разборки. На следующее утро обещает не пить и не обижать. Буквально вчера пришел пьяный и на ровном месте создал конфликт,бросил на меня тряпкой,затем ударил мобильным телефоном. В итоге мы подрались,я в бешенстве пнула ногой по яйцам. От этого он еще больше разозлился,начал меня сильно держать за руки. Кричал,орал,говорил гадости про меня и моих родителей. Начал набирать номер моего отца,видимо пожаловаться на меня. Я отклонила звонки. У него очень плохая привычка,при наших ссорах звонить моему отцу. Он уже просит его не звонить и разобраться самим. Дети выбежали из комнаты,испугались сильно. Я легла спать в другой комнате,он орал,требовал чтобы я легла на своей кровати. Вообщем ужас один.
На следующее утро извинился и обещал,что это не повторится. У меня на руке синяк большой образовался от удара мобильником,показала ему. Всю ночь не спала,проплакала,утром тоже рыдала в ванной. Не знаю теперь что делать,зар/пл моя маленькая,боюсь уйти. Когда трезвый ,нормальный,а как выпьет ,становится неадекватным. Родители мои в другой стране живут,уехать не могу,да и у детей школа и детский сад. Как вы думаете,исправится или если один раз ударил,пойдет и второе и третье?
Раньше он меня мог толкнуть сильно,вещами на меня кидаться,но на этот раз мне реально было страшно.

77 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У нас вот сосед,когда пьяный,всегда на площадке спит,его все спокойно переступают и говорят ,так ему и надо. Зачем вы его пьяного домой пускаете? щеколду сделайте,и дверь он не откроет.

Гость
#2

Это одержание.Оно всегда происходит, если человек пьёт. Бить будет и дальше.И чем дальше-тем будет только хуже. Может и убить...

Гость
#3
Гость

У нас вот сосед,когда пьяный,всегда на площадке спит,его все спокойно переступают и говорят ,так ему и надо. Зачем вы его пьяного домой пускаете? щеколду сделайте,и дверь он не откроет.

Это ЕГО квартира. желательно думать, прежде чем писать.А то ведь можно и в тыкву сильно схватить.

Мириам
#4
Гость

Это одержание.Оно всегда происходит, если человек пьёт. Бить будет и дальше.И чем дальше-тем будет только хуже. Может и убить...

Что такое одержание? Деградируешь по-тихоньку?..)))

Chlenus Maximus
#5

Страна Левиафания. :((

гость
#6

не знаю кажый решает сам .это как. вода в ванной, пока не переполниться. у каждого свой порог терпения. я себе не могу простить когда мой Бывший избил нашу кошку.меня небыло ... до сих пор помню глаза моей дочери когда я пришла с работы. вроде и при придраться не к кому. я думаю это садизм испытывать удовлетворение от беззащитности .мы не вместе нашла силы ради дочери уйти в никуда. счастлива15лет хотя и не в браке.

Гость
#6
Chlenus Maximus

Страна Левиафания. :((

Ага,точно!
Ведь больше нигде не пьют и руку не поднимают!

Гость
#8

А на других ветках пишут что работающая баба всегда может бросить мужа. Оказалось врали (

Гость
#9

есть таблетки которые в пищу добавляются и при приёме алкоголя у организма происходит реакция, тошнота , головокружение, поищите в нет по моему эспираль называются, попробуйте их подавать, моя тётя с помощью этих таблеток вылечила мужа от алкоголизма, пил 15 лет, сейчас около 10 лет не пьёт и грамма, от спиртного становится плохо.

мяу
#7

отправить кодироваться. сказать что это условие для дальнейшей жизни

Автор
#10
Гость

есть таблетки которые в пищу добавляются и при приёме алкоголя у организма происходит реакция, тошнота , головокружение, поищите в нет по моему эспираль называются, попробуйте их подавать, моя тётя с помощью этих таблеток вылечила мужа от алкоголизма, пил 15 лет, сейчас около 10 лет не пьёт и грамма, от спиртного становится плохо.

Я уже весь инет перерыла на эту тему,ответы разные: насчет Эспираль тоже читала,некоторые пишут,что не помогут никакие лекарства. Есть опасность самой их подмешивать,могут возникнуть разные реакции,вплоть до смерти. У моей подруги отец пьет,какие то давала ему много месяцев,недавно срыв у человека,руки опустила она.

Автор
#12
мяу

отправить кодироваться. сказать что это условие для дальнейшей жизни

Он говорит,что у него нету проблем с алкоголем. Это нормально,что после работы забегать с коллегами в бар и выпить 5-6 кружек пива или выйти вынести мусор и прийти через час другой выпившим?

Сексопатологша
#13

Раз по яйцам любимому звезданула то трындец полный . Не прощают они такое никогда чтоб не говорили . Скорей развестись спасти здоровье , а может и большее , денежное теперь уже на втором плане , спасайся .

Гость
#14
Автор

Я уже весь инет перерыла на эту тему,ответы разные: насчет Эспираль тоже читала,некоторые пишут,что не помогут никакие лекарства. Есть опасность самой их подмешивать,могут возникнуть разные реакции,вплоть до смерти. У моей подруги отец пьет,какие то давала ему много месяцев,недавно срыв у человека,руки опустила она.

если сам пить бросить не захочет, то ничего не поможет.

Гость
#15
Автор

Он говорит,что у него нету проблем с алкоголем. Это нормально,что после работы забегать с коллегами в бар и выпить 5-6 кружек пива или выйти вынести мусор и прийти через час другой выпившим?

Поступок с мусором - это уже обман. Алкоголизм на лицо. А Вы, автор, эгоист. Вам плевать на своих детей. В детстве тоже отец пил. Мечтала, чтобы он сдох

аутсайдер
#11

Автор, вам это всё нравится, вы - жертва, вы мазохист. Отношения ваши - бдсм.
Бедные дети, видят все это безобразие и мучаются, противно читать про такие семьи, фу, тошнит.

Гость
#16

Это алкоголизм. Чем дальше будет - тем хуже. Может и убить. Я все детство это наблюдала. Вместо любви было огромное желание убить. В первую очередь мать должна думать о детях, а не о своей любви к мужу, который ее дубасит. Итог этого сценария- не хочу видеть никого из своих родственников даже не тянет .

#17

Банальный кризис отношений. Будет пить, пока брак не развалится. С молодой - за ум возьмется типа )

Гость
#18

Дальше будет хуже. Поставить ультиматум: или кодируется, или развод.

Гость
#19

Автор, а вам некуда идти? Родителей нет, которые приютят с детьми, хотя бы на пару лет? Мужа вы не исправите, у меня свекр такой же был. Свекровь для него все делала, а он с ней и жестоко обращался, и сыном не занимался. Жил в свое удовольствие, ей не помогал ни в чем. Пил постоянно. Скандалил. Она как только не уговаривала бросить пить... Ничего не помогло. В итоге, на нервной почве начались проблемы со здоровьем. Настолько серьёзные, эх... Ну может и он помог. В общем рак по женски... И все. Нет человека

Zмея
#20

в полицию идите, зафиксируйте побои. пусть мyдачoк посидит в карцере, подумает.
а вы в какой стране живете?

Гость
#21

Ну как можно уважать мужчину, который Вас вот так может взять и треснуть телефоном до синяка??? Автор, нормальный даже в пьяном виде так не будет себя вести. Сделайте выводы. Я бы на Вашем месте стала готовить почву к тому, чтобы уйти. Простите помощи- родители, друзья, подруги. Плюс работа есть. Ну вот как спать с ним после такого? Автор, я сама от такого ушла, только у нас детей не было. Но у меня ещё работы не было, он не разрешат мне на работу выйти. Короче, думайте, как уйти- вот мой совет, иначе себя уважать перестанете.

Гость
#22

не позорьтесь своей страной левиафанией) почитайте труды людей гораздо умнее вас... в частности, Левиафан Гобсса
этот зверь не сила природы... это отсутствие воли

Гость
#24

сорри, Гоббса

Зай
#25

мой отец пил... просто все ***** вываливал, хотя был и любящим и образованным... просто не все в жизни легко дается
любите - живите... для детей все по другому, сожалею что не было рядом людей сильных мудрых у отца и мамы... и в друг друге не нашли этого может, потому и так все трагично закончилось
но живу на свете я... не зря
воля это наше все

Зай
#26

мама меня жалела 3 летнюю... но если не можешь помочь человеку то вместе с ним нельзя в пропасть... любовь ли? любовь это забота это помощь это жажда жизни и вера в рай... в душу настолько насколько противоречиво... но оно есть

Автор
#27
Гость

Автор, а вам некуда идти? Родителей нет, которые приютят с детьми, хотя бы на пару лет? Мужа вы не исправите, у меня свекр такой же был. Свекровь для него все делала, а он с ней и жестоко обращался, и сыном не занимался. Жил в свое удовольствие, ей не помогал ни в чем. Пил постоянно. Скандалил. Она как только не уговаривала бросить пить... Ничего не помогло. В итоге, на нервной почве начались проблемы со здоровьем. Настолько серьёзные, эх... Ну может и он помог. В общем рак по женски... И все. Нет человека

После этого скандала,я думаю уехать отсюда в свою родину,там найти работу,детей определить в школу,сад. Для начала хотя бы отдельно пожить. до скандала мы решали вопрос о том,что я уеду с детьми,вроде соглашался. Два года готовлю пути отступления,коплю деньги.

Автор
#28
Zмея

в полицию идите, зафиксируйте побои. пусть мyдачoк посидит в карцере, подумает.а вы в какой стране живете?

В Средней Азии

Гость
#29
Автор

В Средней Азии

Тогда идите в мечеть!!

Гость
#30

Мой бывший муж (боксер) за руки не хватался,а сразу джеб в нос или бычка. В моей собственной квартире.

Гость
#31

я до сих пор с ужасом вспоминаю, как мой муж орал на меня в пьяном виде, пытался душить, орал, что я испортила ему всю жизнь, а я в пижаме и плаще выбежала на улицу и поймала такси. это был второй раз. до этого он бил меня ногами года за 4 до этого. а до этого еще изнасиловал однажды.
я в общем-то к тому, что если он уже перешел эту черту, то рано или поздно это повторится, к огромному сожалению.
мне просто стало очень страшно, я поняла, что боюсь оставаться с ним, даже когда он слегка выпил или просто в трезвом состоянии сердится на меня.

Птица-синица
#32

Я ушла от мужа, когда он стал на меня набрасываться, и пытаться задушить. Отправила в родные пенаты, и подала на развод.Год прошел, периодически узнаю о его судьбе через родственников. За ум не взялся, не работает, стреляет деньги у родителей. Сестра прислала мне его фотку-растолстел сильно,оплыл и обрюзг... Сердце екнуло, стало жалко. Но я не могу за него решать-пить или нет. Он сам это выбрал.

Гость
#33

У вас серьёзная проблема, которая может закончиться трагедией. Если что-то будете предпринимать, делайте это осторожно. Если будете обращаться в полицию, то просите, чтобы ваше заявление начали рассматривать сразу же. И...как это не горько говорить, если вы пойдёте потом на уступки, вы прежде всего потеряете поддержку тех, к кому вы обращались за помощью, а уже потом обманите сами себя.

Белая кошка
#34
Гость

Это алкоголизм. Чем дальше будет - тем хуже. Может и убить. Я все детство это наблюдала. Вместо любви было огромное желание убить. В первую очередь мать должна думать о детях, а не о своей любви к мужу, который ее дубасит. Итог этого сценария- не хочу видеть никого из своих родственников даже не тянет .

Аналогично. Мой тоже дубасил и нас с сестрой, и дв.бабушку, мамину тетю, что жила с нами. Разве что саму мать не дубасил. Но орал, скандалил на путом месте. Неудивительно, что я вплоть до 10 лет писалась в постель - хорошо, что у родителей хоть ума хватило поводить меня по врачам.

Потом отец вроде стал спокойнее - лечился, что ли? Не знаю точно. Но психованным он был всю жизнь. Итог: я его НЕНАВИЖУ!!!! Даже при всем том, что деньги в дом носил и возил меня в путешествия по Союзу, пока тот не развалился. Он вроде не пил, разве что с рузьями в меру. Во всяком случае, я ни разу не вмдела его пьяным в доску. Просто психопат сам по себе. И мать ненавижу за то что никогда не защищала нас от него потому чтто была от него в зависимости. Короче, я из этой идиотской семейки умотала при первой же возможности и фактически порвала с ними.

Автор
#35

Страшно читать такие истории :((
Муж говорит что любит меня,но разве любящий человек станет делать больно физически и морально? Прошло уже несколько дней,а у меня что то умерло внутри к нему,опустошение какое то,депрессия. А он как будто ничего и не было ведет себя,спрашивает мое состояние,не случилось ли ничего ,дурачка из себя строит. Как будто для него ударить,наорать,унизить человека это нормально ? Сегодня я без настроения сижу,а он взбесился,опять наговорил кучу г... ушел на работу .

777
#36

Первое восприятие вашей истории - сочувствие.
Мне 22. Замужем 1,5 года. До этого встречались 3 года. Все 4,5 года мы ругаемся, каждая ссора, все хуже. Отношения терпят крах. Муж ревнив, как и я, но в отличии от меня , но муж может ударить, толкнуть , пнуть ногой, залепить пощечину. Самое страшное то, что у меня не хватает смелости уйти от него. Все терплю. Каждый день начал пить , курит травку. Вот это ужас. Детей пока нет. Единственный вариант для нас обоих - развод. Чтобы друг другу не портить жизнь. Но решиться не можем. Поэтому мой ответ - да! Побои не прекратятся! А лучший совет тот, который вы сами себе дадите. Мы сами творцы своей судьбы, а чей-то совет лишь подсказка для нашего сознания.

777
#37

Моя история очень длинная , рассказать сразу не получится. Но исходя из наших отношений, я поняла ,что у меня уже рвет крышу. Я схожу с ума. Не доводите себя до такого!!!!!!!!!!!!!

777
#38

Хочу дополнить к вышеизложенному 2 противоположных примера моих знакомых дам бальзаковского возраста.
1) Так как женщина очень любила своего мужа, терпела от него измены, побои, спертость дома. По ее словам лишь спустя 20 лет, он изменил к ней отношение в лучшую сторону. Но каких нервов это стоила. Её совет мне любишь - терпи!
2) Женщина Жила в очень известной богатой семье, но как только узнала об измене, развелась. Двое детей на шее. Пришлось начинать жизнь заново. Новую семью так и не создала. Дала два высших образования детям, один врач , другая юрист. Вот и история.
Это говорит о том , что все зависит от того на сколько вы сильная женщина.
Мне ни один ни другой вариант не по душе. Но пока живу по первому варианту. Мне уже нужна явно врачебная помощь! Муж -пьяница и тиран- это не счастье, а мука!

Автор
#39

Незнаю насколько я сильная,но не люблю уже мужа,это точно. Иногда мечтаю,чтобы нашел себе женщину,влюбился и ушел сам. Либо чтобы я его поймала на измене,чтобы был аргумент моего ухода. Своей квартиры нету,если бы была ,ушла бы намного раньше. Оформил квартиру на отца,сейчас хотим купить другую,хочет на мать оформить. Ссора из за этого тоже. Меня ставит в унизительное положение.

Гость
#40

Ждать, пока сам уйдет это не вариант поверьте. Также у подруги было. Муж алкаш пьёт каждый день её бьет как по расписанию. Она мне тоже говорила нужен повод, вот изменит уйду. Муж ребенка на стороне нагулял!! Так вот до сих пор вместе мучаются, он уже сам уйти хочет, только она ему не дает развод!!! Вывод не ищите отговорок берите жизнь в свои руки и уходите пока не поздно, детям не ломайте психику! для начала полюбите себя, тот кто терпит побои и унижения себя с половой тряпкой сравнивает, только мужики тряпки не любят они об них ноги вытерают!

777
#41

Верно! Необходимо себя полюбить и мир станет ярче. Вот только у меня вопрос:"Самооценка у меня не занижена, так как выяснить люблю себя или нет?" Все люди разные по одному критерию лечить , учить и т.д. нельзя разных людей. Самое главное себя понять , свои приоритеты и жизненные цели. Вот только с этим у меня проблема. Отсюда и вывод, Живу , терплю , потому что боюсь, а что если следующий будет такой же или хуже. Сама с себя смеюсь,Волков бояться, в лес не ходить.

Гость
#42
gulayim80

В браке 12 лет,двое детей,11 и 5 лет. -Наверное уже не осталось чувств,потому что много было ссор и скандалов. Последние 3 года стал ревнивым и начал много пить. Он и раньше пил,но не был агрессивным.
-Как вы думаете,исправится или если один раз ударил,пойдет и второе и третье? Раньше он меня мог толкнуть сильно,вещами на меня кидаться,но на этот раз мне реально было страшно.

В начале вы писали ,что чувств не осталось, а в конце спросили изменится ли он.
Так вы хотите дальше с ним жить или нет?

Если хотите, то вот что я вам напишу.
" Вы пробовали беседовать по душам? " Хоть и говорят , что если мужик нормальный то в семье все ок, не пьет , не курит, вообщем, умничка есть умничка! Я согласна так оно и так, но моя позиция - не бывает плохих мужчин или женщин, потому что люди не ладят из-за того , что не подошли друг другу. Поэтому, либо лепить мужика таким какого хочешь его видеть рядом собой( а это стоит огромного труда ) или всю жизнь жить в ожидании , что все-таки встретиться твой человек. но так везет не всем. Попробуйте все методы, я хоть и писала , что он не изменится, но изменять человека не надо, можно перенаправить его в нужное для семьи русло.
Себе я говорю: "Лучше жалеть(если придется) о том что сделал, чем всю жизнь корить себя за то чего не сделал.
Не могу объяснить, но чувствую , что у вас все наладится,если вы этого захотите, только пробуйте все варианты в нетральной форме, без агрессии и наездов. Ведь жена шея, куда голову повернет , туда она и будет смотреть. НАм женщинам надо научиться придерживаться мудрости всехнародов всех времен.

777
#43

Если бы я следовала всем своим советам, у меня муж в жизни бы не посмел тронуть меня пальцем. Но я человек агрессивный , вспыльчивый и злопамятный и не могу вовремя остановиться. А вот вы если разумный человек, то добьетесь идилии. Есть примеры, в которых семьи спустя 20 лет терпят разрушение , нос пасают брак и живут лучше , чем предыдущие годы.

Автор
#44

Вчера поговорила с ним,сказала,если второй раз поднимет руку,я уйду без колебаний. Это последнее мое слово. Такого унижения я не потерплю еще раз.
Он отрицал о том,что ударил меня,говорил,что это я все начала,что это я его пнула его:)) что он только тряпкой бросил в меня ( от тряпки у меня аж ссиняки остались на руке) просила его не пить,не бить. Пообещал не пить,исправиться. Поживем,увидим.

777
#23
Автор

Вчера поговорила с ним,сказала,если второй раз поднимет руку,я уйду без колебаний. Пообещал не пить,исправиться. Поживем,увидим.

Муж мой день назад обещал не обижать никогда . Вчера задала ему вопрос об измене. Он был пьянный, взбесился, загнал в угол, начал угрожать что бить начнет, то что я к нему отношусь без уважения . Дословные его слова: "Ты *****, *****, ЗАВАЛИ *****. ТЕПЕРЬ БУДУ ВЕСТИ СЕБЯ КАК ХОЧУ!" Онс овсем потерял ко мне уважение. На вопрос изменял ли мне ответ отрицательный . Но все слова , агрессивное поведение дает мне повод в этом сомневаться. хотя внутри верю , что меня он не предавал. По трезвому самый лаской, нежный, заботливый. Но как выпьет превращается в самое худшее , злое , ненавистное человеческое существо. Говорят что у трезвого на уме, то у пьяного на языке. Но по трезвому я сним разговариваю и никаких у него ко мне ни претензий, ни ненависти , ничего не проявляется и не высказывается. Я его уже боюсь. У меня желание его уничтожить. Любовь исчезает , остается ненависть. Но самое страшное то, что он считает свое поведение лишь ответом на мое отношение к нему. С моей позиции , за то какая я домохозяйка, верная и преданная жена, образованная симпатичная девочка он должен на руках меня носить. Все время что здесь пишу была надежда, но теперь просто опустились руки.

Автор
#46

777,чем то наши ситуации похожи и очень сожалею что так получается в жизни. Ведь все мы заслуживаем хорошей,счастливой жизни,без оскорблений,без обид,без слез и унижений. Тоже самое,когда трезвый спокойный,адекватный,внимательный. А как выпивший,черти лезут.

Zhenia-Zhenia
#47

Читаю эти истории и вспоминаю себя. Ситуация была аналогичная. Любит молодой человек выпить, погулять до поздней ночи, послушать ночью музыку дома, смотреть телек до 3 ночи. Я с ним жила 3 года вместе и все это время мучилась. На пустом месте начались пьяные провокации на скандал в 3 ночи! А мне трудно сдержаться, я почти всегда ведусь на провокацию. Тем более если тебе кидают в лицо, что ты плохая хозяйка и проч гадости, а ты стараешься как проклятая и все равно никак не угодишь. Терпела, терпела, заработала невроз, начало дергаться веко, болеть сердце, реально боялась ложиться спать, если он не приходил домой вовремя....Потому что это гарантированно придет пьяным и не даст спать или начнет скандал с оскорблениями. Короче, это кошмар....... Думала, проблема во мне, читала статьи "Как угодить мужчине", потом поняла, что делаю что то не то.... Подруга посоветовала мне почитать книгу Барбары де Анджелес - "Секреты о мужчинах". Прочитала - многое поняла, попробовала советы из книги. Отношения улучшились. Поняла одно - нам всем очень не хватает, когда нас ценят! Я не говорю, что во всех таких ситуациях, когда мужья бьют жен и пьют, это и есть причина. Но в большинстве отношений с людьми -да. Например, меня угнетало, что мой молодой человек не ценит, что я готовлю еду и убираю - он и давил на это - говорил, что я х****я хозяйка. КАк только я стала правильно его хвалить по советам из книги и отмечать его дела, он тут же переменился! Надо уметь быть благодарным и говорить это вслух! Например, пришел муж домой уставший, забыл купить продукты, а вы злитесь, не надо скандалить - постарайтесь понять и сказать: Бедный мой любимый, устал, с работы пришел, мой самый лучший добытчик мамонтов=) Спасибо тебе, родной, что для нас работаешь, приносишь денежку, благодаря тебе мы живы и здоровы! Садись, отдохни, сейчас приготовлю покушать".

Zhenia-Zhenia
#48

Еще поняла, что не надо бояться - не пустить домой пьяным, не бояться вызвать полицию и зафиксировать побои - те, кто бьют и унижают женщин в своем большинстве - трусы! С полицией тоже были у нас приколы - боится. Конечно, потом ты не будешь уже самой любимой, но знаете - а нужна ли вам любовь такого Г....на, которое вас так унижает? Действительно, надо полюбить себя! Понять, что жизнь у вас одна, да и здоровье тоже! Я прошла через это, меня тоже мой бил кулаками, нос разбил до крови, синяки были. Несильно, но это унизительно, и больно. Вы должны поставить жесткие рамки, которые вас устраивают. По ночам не шляться ил мы расходимся. Зарплату не тратить на х***ю, а грамотно тратить. Растратил? Жри Доширак. Нет денег на бензин? Езжай на маршрутке.Ни в коем случае не доставать свои кровные и начинать спасать всю семью ценой себя. Хочется, чтобы проводил с вами время, а не с друзьями алкашами? Ставьте условия и ультиматумы. Либо я либо они. Но не перегибайте палку. У каждого есть свое личное пространство, свои желания и права. Короче, относитесь к человеку так, как бы вы хотели чтобы относились к вам, но при этом не забывайте, Уважать себя!

Zhenia-Zhenia
#49

В таких ситуациях очень важна внешняя поддержка. Мне помогали подруги, которым, я размазывая сопли и слезы, все рассказывала. Сейчас я живу одна, мч иногда приходит в гости с ночевкой. Сначала дала ключи, чтобы спокойно заходил в подъезд и квартиру и не ждал меня с работы. Но потом, когда он в зимний вечер напился и пришел с другом, стал на площадке с ним дальше пить, курить и громко разговаривать в 2 часа ночи, я разозлилась. Ключи по тихому отобрала. Когда узнал - стал орать, потом успокоился и спросил, мол, в чем дело? Я объяснила, что меня не устраивает, что он расценивает мой дом, как удобную ночлежку, куда он может прийти когда ему вздумается и в каком захочется виде. Он задумался. Я повторила это еще несколько ра и была твердой и жесткой. Я не думала о том, что ему плохо и неудобно. Я думала о себе, что мне будет плохо и некомфортно. Вспомнила свой жуткий страх, когда жили вместе и он задерживался ночами, как сердце заходилось в груди от звука шагов по коридору и стука в дверь......Это было непередаваемо ужасно! Просто фильм триллер! Я была в состоянии постоянной обиды, человек ко мне пытался прикоснуться - а я вся съеживалась.......

Zhenia-Zhenia
#50

Короче, у любого ПЛОХОГО поведения как взрослого, так и ребенка - есть свои причины. Не потому что он плохой изначально, гнилой и тд. а потому что его что-тоне устраивает. А вот что именно - вы либо захотите сами выяснить, либо человек сам должен понять это или сказать вам, что именно ему не хватает. Другой вопрос, что не каждый сможет понять, в чем причина его агрессивного поведения. Маленький ребенок тоже плачет по ночам - почему? Описался, голодный, страшно, болит что-то. Взрослый выражает свое недовольство оскорблением ( когда не понимают к примеру), пьянством, скандалами ( от отчаяния, желания привлечь к себе внимание). В каждом отдельном случае свои причины и свои варианты поведения. Автору советую проанализировать поведение мужа и его слова. Когда началось конкретно такое поведение, когда обостряется. Причины могут быть - ревностью к детям, недостаток внимания и ласки от жены, недостаточно похвалы, и многое другое .... В самом плохом случае, когда уже ничего не помогает, итог только один - расходиться. В конце концов, мужа можно и нового найти, а вот здоровье и новую вторую жизнь и молодость - вряд ли.....Захочет вас вернуть - через месяц-другой можно будет и пообщаться, остынет, может задумается и тогда спокойно сможете все обговорить.

Предыдущая тема