Гость
Статьи
Муж считает, что я …

Муж считает, что я обленилась и бешусь с жиру, оцените ситуацию

В общем сегодня муж разозлился на то, что я повесила в шкаф рубашку, которую он уже раз одевал, не погладив второй раз. Разозлился и выдал мне, что я обленилась, ничего не делаю, бездельничаю, и дома такой бедлам, как будто у нас 10 детей и я работаю пятидневку.
Я не хочу оправдываться, хочу чтобы вы оценили со стороны насколько я неряха, и попрошу вас написать мне как вы справляетесь с хозяйством, сидя в декрете.
Ребенку 8мес, на груди.
Мою пол раз раз в 3 дня, подметаю через день (на кухне каждый день), пылесошу 2р в неделю. Уборка в ванной каждый день (мою ванну, протираю пол, зеркала и т.п.), глажка 2р в неделю. Готовлю 2 раза в день (завтрак-ужин) каждый день. Муж не работает, то есть у него бизнес, не требующий его присутствия. Я у него типа секретаря и бухгалтера - принимаю и делаю телефонные звонки (10-20 в день, если что-то нужно найти, то незнаю даже, в общем телефон плавится)., считаю прибыль/расходы, делаю бумажную работу, факс раз в день, поиск информации, ну тоже от 10 минут до нескольких часов в день, наполнение сайта пару раз в неделю по часу занимает, минут 10 в день мониторю нашу рекламу в инете, ну и отправляю пару имейлов. Вроде не оч много работы, но она есть.
Не скажу, что дома идеальный порядок, ну , допустим сейчас - не пылесосила 5 дней, пара джинс и кофт в глажке, подмести бы под шкафами еще. А так, в целом, опрятно, но мужу все равно кажется, что грязно. Сам не делает по дому ничего, даже вещи в стирку не кладет, бросает на одежду, а я должна сама потом отсортировать грязное в стирку, чистое в шкаф.
В общем, расскажите, пжл, как вы ведете хозяйство и как справляетесь, а самое главное меня интересует - как приучить себя к идеальному порядку везде и не ленится уьираться каждый день? Спасибо

Веравераника
174 ответа
Последний — Перейти
Настасья
#1

это вы то обленились??? что же тогда сделала я...))
автор, у вас все хорошо. Вон, посмотрите, сколько всего успеваете! а вот мужу надо с небес на землю спуститься.

Гость
#2
Настасья

это вы то обленились??? что же тогда сделала я...))
автор, у вас все хорошо. Вон, посмотрите, сколько всего успеваете! а вот мужу надо с небес на землю спуститься.

+++

Гость
#3

Вот нафига было столько на себя взваливать? Мужики народ простой, если делаете и не возмущаетесь, значит вас все устраивает... вы все тащили на себе, муж решил что все ок, вот и требует теперь.

Гость
#4

"я повесила в шкаф рубашку, которую он уже раз одевал, не погладив второй раз. " Без комментариев. Если Вы позволяете себе гладить и вешать обратно в шкаф ношеные вещи, а тем более - позволяете мужу носить одну и ту же рубашку несколько дней, представляю, какой ср*ч а Вас дома. Прошу прощения, так, для справки,а как часто Вы моетесь (при условии, что ребенок - "на груди")?

Гость
#5

Ну и охамел ваш муженек...а сам что делает вообще в этой жизни?

звезда мишлен
#6

офигел ваш муж, больше ничего не могу сказать.
одно смущает - как можно гладить повторно ношеную рубашку? он ее повторно надеть готов? ну в таком случае у него вообще не должно быть опретензий к быту и чистоте.

Гость
#7
Гость

Ну и охамел ваш муженек...а сам что делает вообще в этой жизни?

Ну похоже деньгами обеспечивает ))
Если она от него уйдёт - придётся куда-то ездить на работу с фиксированным графиком и, возможно, низкой зп.

Гость
#8

Автор у меня 3 детей.Младшему 9 месяцев. Среднему 2 года. Старшему 5. Каждый день я отвожу среднего и старшего сыновей в сад,ясли. Делаю уборку ежедневно,терпеть не могу грязь и бардак. В каждом шкафу навела идеальный порядок. Мою полы каждый день,так и должно быть,если на руках грудной ребёнок, всё идеально блестит на кухне в ванне туалете.Я паталогическая чистюля. При этом, каждого надо накормить,уложить,помыть обстирать.Все дети едят разное.У 2-летнего сына диатез,у него своя кухня. Муж работает,помощников нет, я одна всегда. Мы живём далеко от родных,в последний раз маму я видела 1,5 года назад. При всей домашней бытовухе я слежу за собой.Занимаюсь дома,пока дети в саду,а младший спит - приседания пресс отжимания. Если муж дома,по вечерам бегаю. Привела себя в порядок,мужа всегда встречаю красивой ухоженной. Муж всегда приходит домой,благодарит за порядок чистоту. При этом в последние 2 месяца я работаю на дому переводчиком текстов. Я английский знаю в совершенстве. Сижу бывает ночами и перевожу сотни листов. Устаю ли я...ну конечно,просто я активный очень человек,не люблю домашних клуш.
замечаний от мужа нет никогда. Вы делаете тоже немало,может вы просто разбаловали мужа,поэтому у него такое хамское к вам отношение?

Гость
#9

Скажите, что не успеваете.... Вместо работы по его работе - убирайтесь! может лучше дом работницу нанять? Тем паче вы дома постоянно.

звезда мишлен
#10

вы спросите своего мужа, сколько бы он платил наемному работнику за ту работу, которую вы делаете в его бизнесе. соотнесите сумму со стоимостью домашней помощницы и няни. может, вам выгодней не помогать ему? пусть найдет себе тетку на удаленке на пару часов в день, платит ей 10 тысяч, а вы спокойно будете унитазы надраивать.

от
#11

дома обычный cpa4 "яжематери".

Гость
#12
Гость

" - позволяете мужу носить одну и ту же рубашку несколько дней,

позволить такое может только женщина имеющая безрукого мужа.

Гость
#13

Знаете ли... Я сидела с ребенком дома и ребенок был частично "на груди" почти год. При этом влажная уборка - каждый день (двухкомнатная квартира), в санузлах тоже. Глажка - каждый день (так как ребенка растили без памперсов дома), у мужа на работу - каждый день чистое! (я в шоке от того, что можно гладить уже ношеные вещи), готовка - нам с мужем каждый день отдельно, ребенку отдельно, так как с 6 месяцев был на прикорме. Ни оной банки покупного пюре не открыла - все делала и делаю сама: пюре, каши, йогурты. при этом я еще шью и вышиваю в свободное время. Забыла еще - минимум 2-хчасовая прогулка с ребенком ежедневно. Не ленитесь, автор!

Гость
#14
от

дома обычный cpa4 "яжематери".

Да-да, самая лучшая отговорка!

звезда мишлен
#15
Гость

Знаете ли... Я сидела с ребенком дома и ребенок был частично "на груди" почти год. При этом влажная уборка - каждый день (двухкомнатная квартира), в санузлах тоже. Глажка - каждый день (так как ребенка растили без памперсов дома), у мужа на работу - каждый день чистое! (я в шоке от того, что можно гладить уже ношеные вещи), готовка - нам с мужем каждый день отдельно, ребенку отдельно, так как с 6 месяцев был на прикорме. Ни оной банки покупного пюре не открыла - все делала и делаю сама: пюре, каши, йогурты. при этом я еще шью и вышиваю в свободное время. Забыла еще - минимум 2-хчасовая прогулка с ребенком ежедневно. Не ленитесь, автор!

не вижу в вашем списке дел профессиональной занятости на 2-3 часа в день. это бы очень сильно изменило ваше отношение к быту.

12345
#15

Я не в декрете. пока еще ждем.раньше я убирала раз в неделю. пылесос. мытье пола. пыль. разбираю одежду по мере накопления готовка на двоих каждый день. при этом что я месяц на больничном. дома убирается муж. готовлю я. и вещи разбираю стиранные или грязные. посуду моем когда как. по очереди. да он любит чистоту но я в силу того что у меня токсикоз плюс ангина плюс была операция недавно не смотря на беременность плюс орви было. это все за месяц. я хожу и в магазин и везде то есть я не немощная. вы делаете очень много. просто я своего мужа приучила что я все таки слабый пол и я могу болеть и недомогать.когда было все нормально раз в неделю уборка.но я работала. ваш труд он просто не замечает уже. перестаньте делать что то чтоб он заметил. не успела и тд. пусть раз на диване лежит со своим бизнесом сам делает звонки.а вы в это время по дому сделаете что то. зажрался он у вас

12345
#17

Я не в декрете. пока еще ждем.раньше я убирала раз в неделю. пылесос. мытье пола. пыль. разбираю одежду по мере накопления готовка на двоих каждый день. при этом что я месяц на больничном. дома убирается муж. готовлю я. и вещи разбираю стиранные или грязные. посуду моем когда как. по очереди. да он любит чистоту но я в силу того что у меня токсикоз плюс ангина плюс была операция недавно не смотря на беременность плюс орви было. это все за месяц. я хожу и в магазин и везде то есть я не немощная. вы делаете очень много. просто я своего мужа приучила что я все таки слабый пол и я могу болеть и недомогать.когда было все нормально раз в неделю уборка.но я работала. ваш труд он просто не замечает уже. перестаньте делать что то чтоб он заметил. не успела и тд. пусть раз на диване лежит со своим бизнесом сам делает звонки.а вы в это время по дому сделаете что то. зажрался он у вас

Гость
#18

Охамел муж, пусть сам стирает и гладит свои рубашки; или пусть ищет человека, который будет выполнять. Ваши бизнес функции.

Гость
#19

А мы с мужем живем друг для друга, оба работаем, готовит всегда он, убираемся вместе. И я честно не понимаю, КАК можно столько на себя взвалить. Не жизнь - а вечная стирка-уборка-глажка. Это ужасно.

Гость
#20
звезда мишлен

не вижу в вашем списке дел профессиональной занятости на 2-3 часа в день. это бы очень сильно изменило ваше отношение к быту.

Я шью и вышиваю на заказ - это как раз занимает около 2-3 часов в день. В выходные чуть больше. Просто хобби, которое приносит деньги

звезда мишлен
#21
Гость

Я шью и вышиваю на заказ - это как раз занимает около 2-3 часов в день. В выходные чуть больше. Просто хобби, которое приносит деньги

вы своим хобби можете заниматься по желанию, а у автора обязательства, как у наемного сотрудника. и ей за это никто не платит. ее еще и попрекают тем, что рубашка в шкаф не так повешена. нормальный мужик сам свою рубашку вешает в шкаф или относит в корзину для грязного белья, а не жене подкидывает.

Гость
#22

Когда замуж хочется-надо читать такие истории. Сразу отпускает.
Скажите что Ваш муж бесится с жиру

КаБэТэ
#23

Гости 8 и 13 - если вы считаете, что в жизни должно быть место подвигу - ваше право. Но вашу философию далеко не все разлеляют. Автор, а не вариани предложить мужу нанять помощника по работе? Вы тогда грязное гладить не будете, высвободится время на обустройство желанного им быта. А пока - обнаглел он, без сомнения.

КаБэТэ
#25
Гость

Когда замуж хочется-надо читать такие истории. Сразу отпускает.
Скажите что Ваш муж бесится с жиру

Да ну, полно хороших семей и мужей, просто об этом тем не создают, вот и складывается впечатление, что в декрете мужья жен тиранят. А это не так, конечно. Нечасто так

Гость
#26

вы перестали быть для него женщиной! вы кто угодно, но только не вдохновляющая фея

гость
#27
КаБэТэ

Когда замуж хочется-надо читать такие истории. Сразу отпускает.
Скажите что Ваш муж бесится с жиру

Да ну, полно хороших семей и мужей, просто об этом тем не создают, вот и складывается впечатление, что в декрете мужья жен тиранят. А это не так, конечно. Нечасто так

+
Я вообще читаю такие темы и волосы дыбом. Мне муж в декрете помогал всегда, с бытом и ребенком. И это нормально. Это не чужой ребенок

Гость
#28

Это Ваш муж с жиру бесится. Беспомощный инвалид. Это вообще нонсенс Вас отчитывать за такую мелочь, есть вот примеры, где жена вообще ничего дома делать не хочет, и то мужик не сразу развелся))))) Правда, в итоге не вытерпел. А при том, что в целом хозяйство Вы ведете нормально, устраивать разборки из-за одной рубашки - это детский сад и капризы какие-то.

гость
#29

Кароч, пусть нанимает тетеньку либо в домработницы либо в секретарши. Оборзел

гость
#30
Гость

Знаете ли... Я сидела с ребенком дома и ребенок был частично "на груди" почти год. При этом влажная уборка - каждый день (двухкомнатная квартира), в санузлах тоже. Глажка - каждый день (так как ребенка растили без памперсов дома), у мужа на работу - каждый день чистое! (я в шоке от того, что можно гладить уже ношеные вещи), готовка - нам с мужем каждый день отдельно, ребенку отдельно, так как с 6 месяцев был на прикорме. Ни оной банки покупного пюре не открыла - все делала и делаю сама: пюре, каши, йогурты. при этом я еще шью и вышиваю в свободное время. Забыла еще - минимум 2-хчасовая прогулка с ребенком ежедневно. Не ленитесь, автор!

Я и лошадь я и бык. Нуачё

гость
#31
Гость

Автор у меня 3 детей.Младшему 9 месяцев. Среднему 2 года. Старшему 5. Каждый день я отвожу среднего и старшего сыновей в сад,ясли. Делаю уборку ежедневно,терпеть не могу грязь и бардак. В каждом шкафу навела идеальный порядок. Мою полы каждый день,так и должно быть,если на руках грудной ребёнок, всё идеально блестит на кухне в ванне туалете.Я паталогическая чистюля. При этом, каждого надо накормить,уложить,помыть обстирать.Все дети едят разное.У 2-летнего сына диатез,у него своя кухня. Муж работает,помощников нет, я одна всегда. Мы живём далеко от родных,в последний раз маму я видела 1,5 года назад. При всей домашней бытовухе я слежу за собой.Занимаюсь дома,пока дети в саду,а младший спит - приседания пресс отжимания. Если муж дома,по вечерам бегаю. Привела себя в порядок,мужа всегда встречаю красивой ухоженной. Муж всегда приходит домой,благодарит за порядок чистоту. При этом в последние 2 месяца я работаю на дому переводчиком текстов. Я английский знаю в совершенстве. Сижу бывает ночами и перевожу сотни листов. Устаю ли я...ну конечно,просто я активный очень человек,не люблю домашних клуш.
замечаний от мужа нет никогда. Вы делаете тоже немало,может вы просто разбаловали мужа,поэтому у него такое хамское к вам отношение?

АКУЕТЬ. Во вы кобыла здоровая

гость
#32

Но грязные рубашки вы всетки не гладьте. это фу

Автор13
#33

Мне вот просто интересно, автор собирается на работу выходить? Что же тогда будет твориться у вас дома? Уборка раз в месяц? Глажка даже после недели носки???

звезда мишлен
#34
Автор13

Мне вот просто интересно, автор собирается на работу выходить? Что же тогда будет твориться у вас дома? Уборка раз в месяц? Глажка даже после недели носки???

когда автор выйдет на работу, в доме некому будет бардачить в течение дня.

Автор13
#35
гость

Я и лошадь я и бык. Нуачё

Конечно же - сейчас принято сваливать воспитание и уход за ребенком на дедушек-бабушек, а потом возмущаться что плохо воспитали. Или рожать и заниматься ребенком и семьей или не рожать вообще!

гость
#36
Автор13

Я и лошадь я и бык. Нуачё

Конечно же - сейчас принято сваливать воспитание и уход за ребенком на дедушек-бабушек, а потом возмущаться что плохо воспитали. Или рожать и заниматься ребенком и семьей или не рожать вообще!

Так у автора бедной 2 дитяти. 8 мес и муженек.
А вообще продолжайте подвиги, мне то что. У меня нормальный муж

КаБэТэ
#37
Автор13

Я и лошадь я и бык. Нуачё

Конечно же - сейчас принято сваливать воспитание и уход за ребенком на дедушек-бабушек, а потом возмущаться что плохо воспитали. Или рожать и заниматься ребенком и семьей или не рожать вообще!

Да? Где прописаны эти суровые нормы?)

звезда мишлен
#38

независимо от наличия и количества детей в семье меня бесят мужики, выговаривающие женам за ведение хозяйства при том, что сами они не в состоянии свою грязную одежду до корзины донести. фу просто. я бы на месте автора сама поддала бы мужу за то, что грязное тряпье разбросано по квартире.

Автор13
#39
звезда мишлен

когда автор выйдет на работу, в доме некому будет бардачить в течение дня.

Да, конечно, тем кто работает - вообще не надо убираться, стирать и готовить? Интересно

Гость
#40
Веравераника

В общем сегодня муж разозлился на то, что я повесила в шкаф рубашку, которую он уже раз одевал, не погладив второй раз. Разозлился и выдал мне, что я обленилась, ничего не делаю, бездельничаю, и дома такой бедлам, как будто у нас 10 детей и я работаю пятидневку. Я не хочу оправдываться, хочу чтобы вы оценили со стороны насколько я неряха, и попрошу вас написать мне как вы справляетесь с хозяйством, сидя в декрете.Ребенку 8мес, на груди. Мою пол раз раз в 3 дня, подметаю через день (на кухне каждый день), пылесошу 2р в неделю. Уборка в ванной каждый день (мою ванну, протираю пол, зеркала и т.п.), глажка 2р в неделю. Готовлю 2 раза в день (завтрак-ужин) каждый день. Муж не работает, то есть у него бизнес, не требующий его присутствия. Я у него типа секретаря и бухгалтера - принимаю и делаю телефонные звонки (10-20 в день, если что-то нужно найти, то незнаю даже, в общем телефон плавится)., считаю прибыль/расходы, делаю бумажную работу, факс раз в день, поиск информации, ну тоже от 10 минут до нескольких часов в день, наполнение сайта пару раз в неделю по часу занимает, минут 10 в день мониторю нашу рекламу в инете, ну и отправляю пару имейлов. Вроде не оч много работы, но она есть.Не скажу, что дома идеальный порядок, ну , допустим сейчас - не пылесосила 5 дней, пара джинс и кофт в глажке, подмести бы под шкафами еще. А так, в целом, опрятно, но мужу все равно кажется, что грязно. Сам не делает по дому ничего, даже вещи в стирку не кладет, бросает на одежду, а я должна сама потом отсортировать грязное в стирку, чистое в шкаф. В общем, расскажите, пжл, как вы ведете хозяйство и как справляетесь, а самое главное меня интересует - как приучить себя к идеальному порядку везде и не ленится уьираться каждый день? Спасибо

Веником по харе его и с лестницы спустить!

гость
#41
звезда мишлен

независимо от наличия и количества детей в семье меня бесят мужики, выговаривающие женам за ведение хозяйства при том, что сами они не в состоянии свою грязную одежду до корзины донести. фу просто. я бы на месте автора сама поддала бы мужу за то, что грязное тряпье разбросано по квартире.

++. инвалиды, ей-богу

Автор13
#42

Так у автора бедной 2 дитяти. 8 мес и муженек.
А вообще продолжайте подвиги, мне то что. У меня нормальный муж[/quote]
у автора темы может и двое - муж и 8 мес. А у меня только 1 - дочка 4,5 года

гость
#43
Автор13

когда автор выйдет на работу, в доме некому будет бардачить в течение дня.

Да, конечно, тем кто работает - вообще не надо убираться, стирать и готовить? Интересно

В нормальных семьях, где работают оба, и домашние дела пополам. Такая вот для вас новость

гость
#44
Автор13

Так у автора бедной 2 дитяти. 8 мес и муженек.
А вообще продолжайте подвиги, мне то что. У меня нормальный муж

у автора темы может и двое - муж и 8 мес. А у меня только 1 - дочка 4,5 года

И что?

звезда мишлен
#45
Автор13

Да, конечно, тем кто работает - вообще не надо убираться, стирать и готовить? Интересно

раз в неделю это делаю. чаще не имею ни времени, ни желания. я ж не лошадь, чтобы после работы еще дома вкалывать.

Гость
#46

Вы что уже, совсем разучились разводки различать?

гость
#47
Автор13

Так у автора бедной 2 дитяти. 8 мес и муженек.
А вообще продолжайте подвиги, мне то что. У меня нормальный муж

у автора темы может и двое - муж и 8 мес. А у меня только 1 - дочка 4,5 года

Или вы озлобленная мать-одиночка? Тогда вопросов нет

гость
#48

Я заметила, что ненавидят и обличают мам, которым помогают мамы, няни и мужья - одиночки. От зависти

Автор13
#49
КаБэТэ

Конечно же - сейчас принято сваливать воспитание и уход за ребенком на дедушек-бабушек, а потом возмущаться что плохо воспитали. Или рожать и заниматься ребенком и семьей или не рожать вообще!

Да? Где прописаны эти суровые нормы?)
Они нигде не прописаны - просто красной нитью у автора темы проходит мысль, что типа - у меня ребенок и все, меня должны за это носить на руках. Родила - занимайся и воспитывай, а то что еще что-то параллельно идет - это так... И вообще сейчас столько аппаратов, облегчающих быт. Удивляюсь как же наши мамы нас воспитывали без стиральных машин-автоматов, пылесосов-роботов, пароварок и мультиварок

КаБэТэ
#50
Гость

Вы что уже, совсем разучились разводки различать?

Да здесь 99% разводок, смысл их различать? Так, потрещать, почему нет

Автор13
#51
гость

Автор13



Так у автора бедной 2 дитяти. 8 мес и муженек.

А вообще продолжайте подвиги, мне то что. У меня нормальный муж
у автора темы может и двое - муж и 8 мес. А у меня только 1 - дочка 4,5 года

Или вы озлобленная мать-одиночка? Тогда вопросов нет
Если не умеете читать - не лезьте