Гость
Статьи
Почему нж должна …

Почему нж должна любить ребёнка своего мужа?

Здравствуйте уважаемые девушки и женщины!В самом начале хочу попросить,давайте не будем обзывать друг друга,а просто выскажем своё мнение,ответив на такой вопрос:Почему НЖ должны любить ребёнка мужа от первого брака?Должны принимать дома с радостью,гулять,играть,питать тёплые чувства,переживать за то,хватает ли ребёнку алиментов и т.д.?Если это всё должна чувствовать НЖ к ребёнку мужчины,значит и БЖ должна любить ребёнка бывшего мужа и его новой жены?Это ведь отец её сына(дочки),мужчина с которым её что-то связывало и связывает до сих пор...Но почему-то все хором кричат,что естестно БЖ п.о.ф.иг кого там "нарожал" её экс-супруг,и её поддерживают,а вот почему-то НЖ должен интересовать ребёнок её мужа и бж и многих возмущает,почему это она думает только о своём ребёнке,а как же тот?Скажите в чём я не права и те,кто считают меня не правой обоснуйте,почему-же,всё-таки,нж должна переживать за ребёнка бж,а бж не должна переживать за ребёнка нж?

Автор
678 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ты не права, что замуж за мужика с прицепом вышла

Гость
#2

А почему НМ должен стать отцом для всех детей НЖ? Это же не его дети?

Автор
#3

Гость1 не правы вы.Я ещё замуж не вышла,у меня нет детей,но у моего парня был брак и у него есть сын.С парнем мы вместе уже больше года,планируем свадьбу,я часто остаюсь у него дома,он у меня,и вот мама моего мужчины мне выдала,почему мы не хотим взять с собой на море его сына?Парень тут же остудил маму,типо,если будет возможность он сам его свозит на море,но мы не семья,что-бы ехать втроём.Я и сказать ничего не успела,просто оф.и.г.е.л.а от маминой беспардонности,а наедите она сказала,что я должна любить её внука.Парень уделяет внимание своему сына,но меня понимает полностью,он не считает,что я должна его любить,ухаживать за ним и т.д.Мне интерессно почему так считают все вокруг,особенно когда захожу на форум...

Автор
#4
Гость

А почему НМ должен стать отцом для всех детей НЖ? Это же не его дети?

Я не о детях нж писала,а о совместных детях в этой семье мужа и нж.

Гость
#5
Автор

Здравствуйте уважаемые девушки и женщины!В самом начале хочу попросить,давайте не будем обзывать друг друга,а просто выскажем своё мнение,ответив на такой вопрос:Почему НЖ должны любить ребёнка мужа от первого брака?Должны принимать дома с радостью,гулять,играть,питать тёплые чувства,переживать за то,хватает ли ребёнку алиментов и т.д.?Если это всё должна чувствовать НЖ к ребёнку мужчины,значит и БЖ должна любить ребёнка бывшего мужа и его новой жены?Это ведь отец её сына(дочки),мужчина с которым её что-то связывало и связывает до сих пор...Но почему-то все хором кричат,что естестно БЖ п.о.ф.иг кого там "нарожал" её экс-супруг,и её поддерживают,а вот почему-то НЖ должен интересовать ребёнок её мужа и бж и многих возмущает,почему это она думает только о своём ребёнке,а как же тот?Скажите в чём я не права и те,кто считают меня не правой обоснуйте,почему-же,всё-таки,нж должна переживать за ребёнка бж,а бж не должна переживать за ребёнка нж?

Не должна НЖ ничего. Голову себе не забивайте,девушка. На фик посылайте,кто Вам такое говорит. Потом родите Вашего общего и на алименты подавайте, почитайте тему "Хотим снизить алименты", о себе думайте,а не о тех,кого чужая ***** родила,ещё вообще неизвестно от кого...

Лимпопо
#6

По правде говоря, автор, ваш МЧ должен ехать на море со своим сыном. В первую очередь должен отдохнуть ребёнок. А женщины потом. Так что свозите себя на море сами. И не надо пытаться конкурировать с ребёнком.

Гость
#7

да щаззз... у парня теперь есть личная жизнь! и только на втором месте должен быть ребенок.

юю
#8

я для себя решила что никаких мч с детьми. потому что я не люблю детей и не смогу полюбить никогда чужого ребенка. автор, не надо было мужика с прицепом искать если для вас это в тягость.

Гость
#9

И бывшая жена и нынешняя, должны относится к старым и новым детям своего бывшего/нынешнего мужа, с уважением и вниманием, вот и все. Это нормальные человеческие реакции. Как вы относитесь к родителям мужа, так же относитесь и к его ребенку. Это его кровь и никуда от нее не денешься.

Гость
#10
Лимпопо

По правде говоря, автор, ваш МЧ должен ехать на море со своим сыном. В первую очередь должен отдохнуть ребёнок. А женщины потом. Так что свозите себя на море сами. И не надо пытаться конкурировать с ребёнком.

детка тебе совсем мало лет либо ты глупая женщина. запомни баба всегда рожает для себя - не для мужа, не для парня. только себе. и теперь это ее прямая обязанность возить ребенка на отдых. мужчина же теперь свободный и если хочет быть с другой девушкой должен делать выбор. причем не в пользу ребенка. ибо каждый должен быь счастливым. как говорится - каждой ***** по паре.

Автор
#11
Лимпопо

По правде говоря, автор, ваш МЧ должен ехать на море со своим сыном. В первую очередь должен отдохнуть ребёнок. А женщины потом. Так что свозите себя на море сами. И не надо пытаться конкурировать с ребёнком.

Я ни в коем случае не против общения папы с сыном,только я хочу не ввязываться в это всё.Он и его сын это одно,встречи,помощь и т.д.,а мы с парнем это другое,скоро мы станем семьёй и сын в ней учавствовать не будет,повторяю,только папа и сын,без меня.А если бы вместо меня мой мч повёз бы на море своего сына,вопрос был бы закрыт,больше мы бы не встречались,я люблю и уважаю себя как женщину и вполне нормально,что я еду отдыхать со своим будущим мужем,а если мои интересы не учитывались бы,то такой семьи мне не надо.

София
#12

Каждая мать должна любить и заботиться о своих детях.Меня абсолютно не интересует ребенок мужа,но и своих ни на кого не спихиваю и любви к ним не требую.

F
#13

Любить не НУЖНО, любовь либо есть, либо нет. Это не обязанность.
Какая разница, кто и как считает? Люди любят собираться в группы и решать за других, что они должны, а что нет. Не обращайте на них внимания.

Автор
#14
София

Каждая мать должна любить и заботиться о своих детях.Меня абсолютно не интересует ребенок мужа,но и своих ни на кого не спихиваю и любви к ним не требую.

Я так-же считаю,естественно,что его бж не должна любить нашего совместного ребёнка.это-же понятно,как дважды два,только почему я должна любить её ребёнка(например так считает моя будущая свекровь).Мой парень,слава богу,это понимает,мы обсуждали эти вопросы,сошлись на том,что он не требует от меня ни любви ни внимания к своему ребёнку,а я не запрещаю им видится.Меня это вообще вполне устроило и его тоже.В жизни моего мч есть я и его ребёнок,в нашей жизни нет его ребёнка.

Гость
#15

Игнорьте его бывших детей...у вас новый брак а все его бывшие в прошлом!по минимум алиментов и хватит с них/общаться не вздумайте и мужа не пускайте

Гость
#16

Автор, хочу уточнить один момент. Вашей любви к ребенку требует БАБУШКА, а НЕ БЫВШАЯ ЖЕНА. Если мы говорим только о жёнах, то у вас проблемы нет. Вы не любите его ребенка, его бывшая жена не любит вашего совместного. Никто не в обидах. Мнение бабушки пусть останется при ней. Кроме того, бывшая жена может быть вообще против вашего присутствия в окружении её ребенка.

Автор
#17
Гость

Автор, хочу уточнить один момент. Вашей любви к ребенку требует БАБУШКА, а НЕ БЫВШАЯ ЖЕНА. Если мы говорим только о жёнах, то у вас проблемы нет. Вы не любите его ребенка, его бывшая жена не любит вашего совместного. Никто не в обидах. Мнение бабушки пусть останется при ней. Кроме того, бывшая жена может быть вообще против вашего присутствия в окружении её ребенка.

Кроме моей свекрови так ещё думает добрая часть женщин(судя по постам в разных темах),вот и спросила,почему они так считаю,попросила обосновать.Я не знаю против бж моего мч,что-бы его ребёнок видел меня,или "за",в нашей жизни этого никогда не будет.

Гость
#18
Гость

детка тебе совсем мало лет либо ты глупая женщина. запомни баба всегда рожает для себя - не для мужа, не для парня. только себе. и теперь это ее прямая обязанность возить ребенка на отдых. мужчина же теперь свободный и если хочет быть с другой девушкой должен делать выбор. причем не в пользу ребенка. ибо каждый должен быь счастливым. как говорится - каждой ***** по паре.

Чушь какая. Может быть такая как вы и рожает СЕБЕ, лично я беременела и буду рожать ДЛЯ мужа ровно на столько же, как и для себя, или даже для него больше.

Гость
#19
Автор

Я ни в коем случае не против общения папы с сыном,только я хочу не ввязываться в это всё.Он и его сын это одно,встречи,помощь и т.д.,а мы с парнем это другое,скоро мы станем семьёй и сын в ней учавствовать не будет,повторяю,только папа и сын,без меня.А если бы вместо меня мой мч повёз бы на море своего сына,вопрос был бы закрыт,больше мы бы не встречались,я люблю и уважаю себя как женщину и вполне нормально,что я еду отдыхать со своим будущим мужем,а если мои интересы не учитывались бы,то такой семьи мне не надо.

Автор, то что вы пишите - это полнейший бред. Если вы не готовы делить своего мужчину с ребенком, лучше сразу с ним расставайтесь, потому что ради вас ни один нормальный мужчина не выбросит родного ребенка из своей жизни. С какой стати? А если и выбросит, то грош цена ему и как человеку, и как мужчине, и как отцу. Я бы с таким связываться точно не стала бы.

Автор
#20
Гость

Автор, то что вы пишите - это полнейший бред. Если вы не готовы делить своего мужчину с ребенком, лучше сразу с ним расставайтесь, потому что ради вас ни один нормальный мужчина не выбросит родного ребенка из своей жизни. С какой стати? А если и выбросит, то грош цена ему и как человеку, и как мужчине, и как отцу. Я бы с таким связываться точно не стала бы.

Девушка,вы меня не понимаете,или не внимательно читаете!Я готова делить своего мужчину с его ребёнком,более того они видятся и будут видится когда им только вздумается и захочется!Только я не хочу принимать участия в их встречах,так можно?Или надо обязательно ходить с ними?И ещё я не хочу любить его ребёнка,я просто принимаю тот факт,что у него есть сын и не мешаю им общаться.

Гость
#21
Автор

Девушка,вы меня не понимаете,или не внимательно читаете!Я готова делить своего мужчину с его ребёнком,более того они видятся и будут видится когда им только вздумается и захочется!Только я не хочу принимать участия в их встречах,так можно?Или надо обязательно ходить с ними?И ещё я не хочу любить его ребёнка,я просто принимаю тот факт,что у него есть сын и не мешаю им общаться.

Автор, это все теория. На практике все гораздо проще. Есть один выходной/ или отпуск .А вас двое- Вы и сын. Обоих любит, с обоими хочет провести время. Но если проведешь с одним- ущимишь другого. То же и с деньгами. у нормальных отцов алиментами денежная помощь не заканчивается. Когда появляется общий ребенок ситуация еще больше усложняется
Поэтому или вы стараетесь полюбить его сына как родного или неминуемо будут конфликты.

Серинити
#22
Автор

Автор, то что вы пишите - это полнейший бред. Если вы не готовы делить своего мужчину с ребенком, лучше сразу с ним расставайтесь, потому что ради вас ни один нормальный мужчина не выбросит родного ребенка из своей жизни. С какой стати? А если и выбросит, то грош цена ему и как человеку, и как мужчине, и как отцу. Я бы с таким связываться точно не стала бы.

Девушка,вы меня не понимаете,или не внимательно читаете!Я готова делить своего мужчину с его ребёнком,более того они видятся и будут видится когда им только вздумается и захочется!Только я не хочу принимать участия в их встречах,так можно?Или надо обязательно ходить с ними?И ещё я не хочу любить его ребёнка,я просто принимаю тот факт,что у него есть сын и не мешаю им общаться.
это Вы сейчас так поете.а когда беременная с животом ходить будете и он вдруг свинтит на утренник к сыну-ревновать будете. потом не захотите делить его между Вашим и его ребенком.

F
#23

Зря критикуете автора, у неё как раз очень редкая и достойная позиция. Ребенка мужа от первого брака она приняла как должное, и любить его и сюсюкать с ним она не должна. Она ему не мать. Её муж это понимает и принимает тоже - опять же, молодец, можно только порадоваться за них.
Что за мода на какие-то общие семьи с бывшими и новыми мужьями\женами, любовь к детям от других и тд? Это ненормально. Любить должны своих детей.
У автора с мужем - семья. Нормально любить вдвоем общих детей. Если у мужа есть ребенок от другой женщины - прекрасно, что он любит его и не бросает, но это - часть другой семьи.

F
#24

Похоже, женщинам на этом форуме действительно нравится прогнозировать тем, у кого в принципе все отлично, страшное будущее, вместо того, чтобы просто поддержать.
Автор, вы спрашивали, почему так? Большинство живет одинаково и мыслит одинаково, и мыслит так не от лучшей жизни. Успешный и счастливый человек никогда не станет вести себя подобным образом.

Гость
#25

Автор, Вы создаете бурю в стакане воды. Ваш будущий муж УЖЕ всё решил, ваши мнения совпали, ну и живите себе спокойно. Вам так важно мнение окружающих? Скажите спасибо вашему мужчине за понимание и радуйтесь жизни.

гость
#26

А какой вой стоит в темках про ***!! Там мужиу обязан прицепы любитт и содержать. А сами бабы такик бабы

F
#27
гость

А какой вой стоит в темках про ***!! Там мужиу обязан прицепы любитт и содержать. А сами бабы такик бабы

Расшифруйте, что такое ***?

Гость
#28
F

Расшифруйте, что такое ***?

Разведенка С Прицепом.

F
#29
Гость

Разведенка С Прицепом.

Оригинальные на этом форуме.. хм... термины. Спасибо за информацию.

Гость
#30

не,не должна
БМ обязан выполнять отцовский долг,предполагаемый при разводе
если БЖ хочет большего,надо было сохранять семью

Гость
#31

как женщины с прицепом...так надо любить их и их детей. а как мужчина с прицепом, то ***** прицеп =)) женская логика, однако =))

Гостья
#32
Гость

И бывшая жена и нынешняя, должны относится к старым и новым детям своего бывшего/нынешнего мужа, с уважением и вниманием, вот и все. Это нормальные человеческие реакции. Как вы относитесь к родителям мужа, так же относитесь и к его ребенку. Это его кровь и никуда от нее не денешься.

Все правильно. Вот говорят, есть только сказки про мачех, а про злых отчимов нет. Да потому что отсутствие отца не так болезненно, как отсутствие матери. Мама - это самое дорогое, самое светлое, что есть у ребенка. И когда мама у ребенка есть, ему другие тети не нужны в принципе. И в отношениях НЖ и ребенка всегда присутствует ревность, ребенок думает, ну чем же моя мама хуже этой тети? Вот это не могут иногда понять НМ и другие люди. Когда ребенок с отчимом живет, мама все равно рядом, на ее место никто не посягается прямо или косвенно. Поэтому мужчине, когда он жениться на женщине с детьми, проще подружиться с ними и найти контакт.

Гость
#33
Автор

Гость
Автор, то что вы пишите - это полнейший бред. Если вы не готовы делить своего мужчину с ребенком, лучше сразу с ним расставайтесь, потому что ради вас ни один нормальный мужчина не выбросит родного ребенка из своей жизни. С какой стати? А если и выбросит, то грош цена ему и как человеку, и как мужчине, и как отцу. Я бы с таким связываться точно не стала бы.Девушка,вы меня не понимаете,или не внимательно читаете!Я готова делить своего мужчину с его ребёнком,более того они видятся и будут видится когда им только вздумается и захочется!Только я не хочу принимать участия в их встречах,так можно?Или надо обязательно ходить с ними?И ещё я не хочу любить его ребёнка,я просто принимаю тот факт,что у него есть сын и не мешаю им общаться.

Вы все правильно делаете. Пусть общаются вдвоем. Если честно, меня в свое время дико раздражало присутствие на наших встречах с отцом мачехи. Мне с родным человеком хотелось пообщаться,а она как ни крути посторонняя, ни ей я не интересна, ни мне она.

ww@mail.ru
#34

Хорошо что ваш мч разделяет вашу позицию, а мой бывший хотел, чтобы мы с его двумя сыновьями подростками вместе жили, притом что у них есть мать

Гость
#36

Ничего вы никому не должны Автор, кроме своих детей. А у этого есть свои мать и отец.

Гость
#37
Гость

Ничего вы никому не должны Автор, кроме своих детей. А у этого есть свои мать и отец.

И разумеется, женщина с детьми, встретив мужчину, тоже должна помнить, что ее ребенку новый муж не должен ни внимания, ни копейки денег, не так ли?

Гость
#38

"Почему НЖ должны любить ребёнка мужа от первого брака?"

Давайте тогда разберемся, автор.
Вот это ваше " Должны" Это где то прописано?? В гражданском кодексе? В Конституции? Может в библии?

"Скажите в чём я не права и те, кто считают меня не правой обоснуйте, почему-же, всё-таки, нж должна переживать за ребёнка бж, а бж не должна переживать за ребёнка нж?"

Читайте то, что я написала выше. ( где и кем написано, что ДОЛЖНА???????)

Гость
#39

38, вы тоже согласитесь с постом 37, что и зеркальной ситуации мужчина ребенку своей женщины не должен ни улыбки, ни копейки?

Гость
#40
Гость

Разведенка С Прицепом.

Разведенка с прицепом- это разведенка с приданным (от бм оттяпаного) квартира, машина...
В РСД= Разведенка С Довеском (т.е с ребенком от первого брака)

Гость
#41
Гость

38, вы тоже согласитесь с постом 37, что и зеркальной ситуации мужчина ребенку своей женщины не должен ни улыбки, ни копейки?

Естественно не ДОЛЖЕН (нет такого понятия -должен)
Но если этого не будет, по его личному желанию ( внимания и заботы к ее ребенку) То нахрен он вообще нужен ей?? Просто пожжахаться?

Я считаю, обоюдно все происходить должно.
Не устраивает отношение, не стоит и начинать их (отношения)

Гость
#42
Гость

Разведенка с прицепом- это разведенка с приданным (от бм оттяпаного) квартира, машина...
В РСД= Разведенка С Довеском (т.е с ребенком от первого брака)

Не умничайте. *** всем известное в сети сокращение. Типа ИМХО, ГВ, ГБ и многих других

Гость
#44

41, значит, и автору такой же ваш совет? Ей мужчина этот только для поахаться, выходит

Гость
#47

Не умничайте. *** всем известное в сети сокращение. Типа ИМХО, ГВ, ГБ и многих других.

А я и не умничаю, это на вумане кто-то ПОПУТАЛ, вместо общепринятого РСД, написал ***.
На просторах инета, давно СРД называют разведенок с довесками.

Гость
#48
Гость

41, значит, и автору такой же ваш совет? Ей мужчина этот только для поахаться, выходит

У неё и спросите, для чего он ей нужен?

Гость
#50

А разведенных мужиков с довесками как называют?


А их не стебут. Это МУЧЕННИКИ))))))))))))))))))))))))

Гость
#51

Ну сами-то логику включите.
***- можно трактовать как раведенка с прицепом, разведенка с ПРИДАННЫМ= это и есть прицеп- тележка с добром)))) От мужа досталось- квартира, машина, бабки в банке.
А Довесок, он и есть довесок.

Гость
#52
Автор

Здравствуйте уважаемые девушки и женщины!В самом начале хочу попросить,давайте не будем обзывать друг друга,а просто выскажем своё мнение,ответив на такой вопрос:Почему НЖ должны любить ребёнка мужа от первого брака?Должны принимать дома с радостью,гулять,играть,питать тёплые чувства,переживать за то,хватает ли ребёнку алиментов и т.д.?Если это всё должна чувствовать НЖ к ребёнку мужчины,значит и БЖ должна любить ребёнка бывшего мужа и его новой жены?Это ведь отец её сына(дочки),мужчина с которым её что-то связывало и связывает до сих пор...Но почему-то все хором кричат,что естестно БЖ п.о.ф.иг кого там "нарожал" её экс-супруг,и её поддерживают,а вот почему-то НЖ должен интересовать ребёнок её мужа и бж и многих возмущает,почему это она думает только о своём ребёнке,а как же тот?Скажите в чём я не права и те,кто считают меня не правой обоснуйте,почему-же,всё-таки,нж должна переживать за ребёнка бж,а бж не должна переживать за ребёнка нж?

если сейчас задаешь такой вопрос,значит время покажет ты не будешь для него лучше чем его БЖ))а ты не подумала почему она стала бывшей?и почему половина людей разводятся?ты должна любить его сына ради НЕГО))сейчас ты рядом с ним а не бывшая))после свадьбы он будет требовать от тебя больше и любить сына тоже)и только от тебя зависит станешь ты тоже БЖ или нет

Гость
#53
Автор

Здравствуйте уважаемые девушки и женщины!В самом начале хочу попросить,давайте не будем обзывать друг друга,а просто выскажем своё мнение,ответив на такой вопрос:Почему НЖ должны любить ребёнка мужа от первого брака?Должны принимать дома с радостью,гулять,играть,питать тёплые чувства,переживать за то,хватает ли ребёнку алиментов и т.д.?Если это всё должна чувствовать НЖ к ребёнку мужчины,значит и БЖ должна любить ребёнка бывшего мужа и его новой жены?Это ведь отец её сына(дочки),мужчина с которым её что-то связывало и связывает до сих пор...Но почему-то все хором кричат,что естестно БЖ п.о.ф.иг кого там "нарожал" её экс-супруг,и её поддерживают,а вот почему-то НЖ должен интересовать ребёнок её мужа и бж и многих возмущает,почему это она думает только о своём ребёнке,а как же тот?Скажите в чём я не права и те,кто считают меня не правой обоснуйте,почему-же,всё-таки,нж должна переживать за ребёнка бж,а бж не должна переживать за ребёнка нж?

Да не парьтесь вы, никто никому ничего не должен. Должны только родители детям алименты до 18 лет и все. Дальше уже вопрос приоритетов и собственных желаний. Хочет мужчина видеть рядом с собой именно эту женщину - он найдет способ оградить ее от своего прошлого и не трепать ей нервы. Не хочет - значит, надо искать другого мужчину.

Гость
#54
Гость

если сейчас задаешь такой вопрос,значит время покажет ты не будешь для него лучше чем его БЖ))а ты не подумала почему она стала бывшей?и почему половина людей разводятся?ты должна любить его сына ради НЕГО))сейчас ты рядом с ним а не бывшая))после свадьбы он будет требовать от тебя больше и любить сына тоже)и только от тебя зависит станешь ты тоже БЖ или нет

в ситуации, когда муж считает, что она ДОЛЖНА любить последствия его потрахушек с другой бабой, то уж лучше стать БЖ, чем терпеть годами, что об тебя вытирают ноги

Гость
#55

Да не парьтесь вы, никто никому ничего не должен. Должны только родители детям алименты до 18 лет и все. Дальше уже вопрос приоритетов и собственных желаний. Хочет мужчина видеть рядом с собой именно эту женщину - он найдет способ оградить ее от своего прошлого и не трепать ей нервы. Не хочет - значит, надо искать другого мужчину


Вот и я о чем.