Гость
Статьи
Брак и постинор

Брак и постинор

Девушки, кто-нибудь из вас будучи в браке принимал постинор или любое другое средство экстренной контрацепции? Почему так поступили? Что мешает с мужем завести ребенка? Как к постинору отнесся супруг?
Мы с мужем в браке 3 года. И я по сей день не решаюсь на ребенка. Поэтому недавно выпила постинор, чтобы исключить беременность.

Тася
91 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Я что ненормальная??? Постинор ЯДЕРНАЯ крнтрацепция, сбивает цикл, нарушает процесс овуляции.
Если мне не нужна беременность, муж пользуется презервативами (у нас так)
Нет презерватива, нет секса! ОКи я принимать не собираюсь, равно как и спирали вставлять.
По этому, предохраняется муж. тк мое здоровье для него важно.

Тася
#2
Гость

Я что ненормальная??? Постинор ЯДЕРНАЯ крнтрацепция, сбивает цикл, нарушает процесс овуляции.
Если мне не нужна беременность, муж пользуется презервативами (у нас так)
Нет презерватива, нет секса! ОКи я принимать не собираюсь, равно как и спирали вставлять.
По этому, предохраняется муж. тк мое здоровье для него важно.

Мы тоже всегда предохраняемся. Но в этот раз порвался презерватив. Поэтому пришлось принять постинор. Гормональные контрацептивы логест пробовала, не понравились.

Милиса
#3

Автор, а зачем постинор? сейчас есть негормональные, на основе мифепристона.
Если нужны гормональный, эскапел в конце концов. После них у меня ничего было.
А после постинора, тогда я ничего не знала о других таблетках, я в лежку лежала пару дней... Но цикл не сбивался

Гость
#4

Мы тоже всегда предохраняемся. Но в этот раз порвался презерватив. Поэтому пришлось принять постинор. Гормональные контрацептивы логест пробовала, не понравились.
А для таких форсмажоров ( с порванным презервативом) держите в арсенале свечи, кремы, или просто просрпрынцуйтесь.

Гость
#5

Недавно тоже пила. Потому что к материнству не готова, а презерватив порвался.

Гость
#6

Автор, если ребенка не планируете - все правильно сделали. Постинор - жесть, но все же лучше, чем аборт или ненужная беременность.

Гость
#7
Милиса

Автор, а зачем постинор? сейчас есть негормональные, на основе мифепристона.
Если нужны гормональный, эскапел в конце концов. После них у меня ничего было.
А после постинора, тогда я ничего не знала о других таблетках, я в лежку лежала пару дней... Но цикл не сбивался

У экспела и постинора одно и то же действующее вещество.

Гость
#8
Гость

Мы тоже всегда предохраняемся. Но в этот раз порвался презерватив. Поэтому пришлось принять постинор. Гормональные контрацептивы логест пробовала, не понравились.
А для таких форсмажоров ( с порванным презервативом) держите в арсенале свечи, кремы, или просто просрпрынцуйтесь.

Свечи - кремы нужно до полового акта вставлять же.

Гость
#9

Свечи - кремы нужно до полового акта вставлять же.
Я и после ставила (проносило)

Н
#10

Пила 1 раз Постинор и 1 раз Гинепристон. Родили одного ребенка в самом начале семейной жизни, больше решили детей не заводить, отсюда - экстренная контрацепция в случаях "осечек"(мы презервативами предохраняемся).
Муж нормально отнесся, он вообще-то и к абортам тоже спокойно относится, а тут из-за чего переживать?
Если о медицинской стороне вопроса - после Постинора у меня кровотечение было, пришлось на уколы ходить, так что к нему и близко больше не подойду. Гинепристон - все нормально было, без побочек.

КаБэТэ
#11

Один раз было, ну накосячили, а третий ребенок тогда точно не планировался. Выпила, последствий не заметила ни я, ни мой врач. Впредь стали еще внимательнее

Гость
#12

Ой, ладно пиндеть-то про порванные *****. В одной только этой теме у каждой второй порвался. Конечно, кто ж признается, что думает не головой а пиндой

мышь+
#13
Гость

Ой, ладно пиндеть-то про порванные *****. В одной только этой теме у каждой второй порвался. Конечно, кто ж признается, что думает не головой а пиндой

Необязательно. Возможно, просто мужчины не умеют надевать правильно.

Н
#14
Гость

Ой, ладно пиндеть-то про порванные *****. В одной только этой теме у каждой второй порвался. Конечно, кто ж признается, что думает не головой а пиндой

У нас не порвались - один раз я забыла сказать мужу, что надо надеть резинку под конец(тогда мы так делали), второй раз - как-то сполз и остался внутри, заметили уже когда все было закончено.

Гость
#15
Гость

Ой, ладно пиндеть-то про порванные *****. В одной только этой теме у каждой второй порвался. Конечно, кто ж признается, что думает не головой а пиндой

Да у меня в жизни раз 10 рвались презервативы, если не больше. Причем, не дешевые. Контекс, дюрекс. Контекс вообще г-но.

мышь+
#16
Гость

Контекс вообще г-но.

ни единой осечки. (лайтс)

Гость
#17
мышь+

ни единой осечки. (лайтс)

А у меня каждый 5 раз рвались. Лет 6 назад, потом перестала пользоваться.

Анна
#18

Хз. Мне уже 33 года. Я, если мужчина в меня кончит, бегу в душ и вымываю все струей воды из душа. Никогда не беременела. И никогда не было сухости и всякой прочей фиг ни. И что такое молочница не знаю.

Милиса
#19
Анна

Хз. Мне уже 33 года. Я, если мужчина в меня кончит, бегу в душ и вымываю все струей воды из душа. Никогда не беременела. И никогда не было сухости и всякой прочей фиг ни. И что такое молочница не знаю.

вот кстати интересный комент. С одной стороны, если выкрутить душ. насадку и вставить в себя шланг с напором воды, теоретически можно вымыть там все, но практически, может сперма уже на станках там как-то прикрепилась?))) или уже ушла в глубь? Короче рисковое делое.

Милиса
#20

*стенках)

Н
#21
Милиса

вот кстати интересный комент. С одной стороны, если выкрутить душ. насадку и вставить в себя шланг с напором воды, теоретически можно вымыть там все, но практически, может сперма уже на станках там как-то прикрепилась?))) или уже ушла в глубь? Короче рисковое делое.

Я читала, что самые резвые сперматозоиды успевают за то время, пока от кровати идешь до ванной, уплыть в маточные трубы, откуда их уже не вымоешь. Но думаю что промыть водой все же лучше. чем вообще ничего не делать.

мышь+
#22
Н

Я читала, что самые резвые сперматозоиды успевают за то время, пока от кровати идешь до ванной, уплыть в маточные трубы, откуда их уже не вымоешь. Но думаю что промыть водой все же лучше. чем вообще ничего не делать.

В любом случае не факт, что в эти дни была овуляция. И не факт, что в этом цикле она вообще была. И не факт, что даже при овуляции все там удачно оплодотворилось. Нафик организм лишний раз травмировать в отсутствие очевидной необходимости и без 100%-ных гарантий? Проще повременить пару недель, сдать ХГЧ (чтобы исключить несработавший тест) и - в худшем случае - на аборт.

Гость
#23
мышь+

В любом случае не факт, что в эти дни была овуляция. И не факт, что в этом цикле она вообще была. И не факт, что даже при овуляции все там удачно оплодотворилось. Нафик организм лишний раз травмировать в отсутствие очевидной необходимости и без 100%-ных гарантий? Проще повременить пару недель, сдать ХГЧ (чтобы исключить несработавший тест) и - в худшем случае - на аборт.

В моем представлении, аборт куда хуже постинора.

мышь+
#24
Гость

В моем представлении, аборт куда хуже постинора.

Ваше тело - Ваше дело.

жвачка
#25

постинор гадость гадкая, неужели нельзя уже в браке как то без вреда для здоровья проблемы свои решать?
после постинора можно такие проблемы заиметь, что беременность в принципе исключить навсегда.

Гость
#26

Я бы на вашем месте вызвала скорую и попросила бы их промыть желудок пока не поздно и эта гадость не впиталась в большом количестве в кровь, ибо адски вредная вещь! Зачем так себя травить? Здоровья женского много, хотите чтобы проблемы начались? Я вообще к постинору как к аборту отношусь, убить своего же ребёнка - это кем надо быть... Вы кстати ещё можете попытаться спасти своё женское здоровье - способ я назвала.

Гость
#27
Гость

Я бы на вашем месте вызвала скорую и попросила бы их промыть желудок пока не поздно и эта гадость не впиталась в большом количестве в кровь, ибо адски вредная вещь! Зачем так себя травить? Здоровья женского много, хотите чтобы проблемы начались? Я вообще к постинору как к аборту отношусь, убить своего же ребёнка - это кем надо быть... Вы кстати ещё можете попытаться спасти своё женское здоровье - способ я назвала.

Вы это на собственном опыте или опыте знакомых говорите? Или просто кликушествуете?
У постинора нет абортивного действия, он предотвращает наступление беременности, а не прерывает ее.

мышь+
#28
Гость

У постинора нет абортивного действия, он предотвращает наступление беременности, а не прерывает ее.

Эндометрий выдирает?)) Так его и так выдерут, если аборт. Но там хоть точно повод есть, ради чего здоровьем жертвовать.

БуМу
#29

кстати, забеременеть-то не так-то и просто. Это возможно только один день в месяц. Да и то в какой-то месяц овуляции может не быть

Гость
#30
БуМу

кстати, забеременеть-то не так-то и просто. Это возможно только один день в месяц. Да и то в какой-то месяц овуляции может не быть

Да не совсем уж в один ведь. Где-то дня 3 окно. Плюс, сперматозоиды около 5 дней живут. В общем, я приняла, потому что были опасные дни цикла. Когда были безопасные, и рвался презерватив, то не принимала.

БуМу
#31

сам момент выхода яйцеклетки. т.е овуляция. длится даже не один день, а сколько-то часов. А то, сколько живут сперматозоиды-это уже другой вопрос. Они могут пару дней поджидать яйцеклетку, но она выходит только один день в месяц

Гость
#32
Гость

Мы тоже всегда предохраняемся. Но в этот раз порвался презерватив. Поэтому пришлось принять постинор. Гормональные контрацептивы логест пробовала, не понравились.
А для таких форсмажоров ( с порванным презервативом) держите в арсенале свечи, кремы, или просто просрпрынцуйтесь.

Говорят, кремы и свечи, бывает, не помогают. В этом случае постинор эффективнее.

Тася
#33

Хотелось бы поговорить, будучи официально в БРАКЕ, принимать постинор, это как с МОРАЛЬНОЙ точки зрения? Плохо? Или нормально?

БуМу
#34

Тася, это лучше, чем чтобы потом у вас родился нежеланный ребёнок, которого вы всё время будете хотеть сбагрить, чтобы он вам не мешал

мышь+
#35
Тася

Хотелось бы поговорить, будучи официально в БРАКЕ, принимать постинор, это как с МОРАЛЬНОЙ точки зрения? Плохо? Или нормально?

В зависимости от того, на скольких детей договаривались и когда по срокам. Если принимаешь в соответствии с прежней договоренностью или по обстоятельствам (лечение, нельзя вынашивать) - морально и честно. Если в нарушение договоренности - нечестно, в таком случае супруг, которого такое поведение не устраивает вправе уйти. Просто уйти. Без мозговыноса.

Гость
#36
Тася

Хотелось бы поговорить, будучи официально в БРАКЕ, принимать постинор, это как с МОРАЛЬНОЙ точки зрения? Плохо? Или нормально?

Морально по отношению к кому? К ребенку? Или к мужу? Ваш же муж не был против, тогда какие проблемы?

Гость
#37
Гость

В моем представлении, аборт куда хуже постинора.

Однозначно аборт хуже!

мышь+
#38
Гость

Однозначно аборт хуже!

Чем?

Гость
#39

отелось бы поговорить, будучи официально в БРАКЕ, принимать постинор, это как с МОРАЛЬНОЙ точки зрения? Плохо? Или нормально?

странный вопрос. ровно также МОРАЛЬНО, как применять презервативы, ОК и спираль. если женщина не против. другое дело, если муж на постиноре настаивает, а женщина не хочет принимать. вот тогда такое поведение со стороны мужа аморально

Тася
#40
Гость

Я бы на вашем месте вызвала скорую и попросила бы их промыть желудок пока не поздно и эта гадость не впиталась в большом количестве в кровь, ибо адски вредная вещь! Зачем так себя травить? Здоровья женского много, хотите чтобы проблемы начались? Я вообще к постинору как к аборту отношусь, убить своего же ребёнка - это кем надо быть... Вы кстати ещё можете попытаться спасти своё женское здоровье - способ я назвала.

Вы не путайте аборт, когда ребенка в прямом смысле убивают, и контрацепцию, которая всего лишь не дает случиться зачатию (она никого не убивает). И кстати постинор имеет в составе тоже вещество, что и обычные ОК, только в большем количистве.

мышь+
#41
Тася

Вы не путайте аборт, когда ребенка в прямом смысле убивают, и контрацепцию, которая всего лишь не дает случиться зачатию (она никого не убивает).

Но прикрепляется оплодотворенная яйцеклетка. И выводите ее, и прикрепиться ей не даете именно Вы.
Кстати сказать, эмбрион - не человек. Следовательно, это не убийство.

Тася
#42
мышь+

В зависимости от того, на скольких детей договаривались и когда по срокам. Если принимаешь в соответствии с прежней договоренностью или по обстоятельствам (лечение, нельзя вынашивать) - морально и честно. Если в нарушение договоренности - нечестно, в таком случае супруг, которого такое поведение не устраивает вправе уйти. Просто уйти. Без мозговыноса.

Никаких договоренностей не было ни по срокам, ни по количеству детей. Когда порвался презерватив, муж сказал "поступай, как хочешь". Я приняла. Спросила, не обиделся ли он. Ответил, что все таки надо специально, а не случайно детей делать. Но периодически он говорит и раньше говорил такие фразы "мне скоро 30, а у меня до сих пор нет детей, у моего папы в этом возрасте уже двое было". Как хочешь, так и понимай...

мышь+
#43
Тася

Как хочешь, так и понимай...

Не как хочешь, а как сказано: "Как хочешь - так и делай". Учиться отвечать за слова никогда не поздно. Тем более в тридцать. Да и что бы решило его мнение, если Вы не хотели?

Н
#44
мышь+

В любом случае не факт, что в эти дни была овуляция. И не факт, что в этом цикле она вообще была. И не факт, что даже при овуляции все там удачно оплодотворилось. Нафик организм лишний раз травмировать в отсутствие очевидной необходимости и без 100%-ных гарантий? Проще повременить пару недель, сдать ХГЧ (чтобы исключить несработавший тест) и - в худшем случае - на аборт.

Ну мне не придет в голову пить экстренную контрацепцию во время месячных или за несколько дней до них, там и так вероятность залета очень мала. Я последнюю неделю перед М вообще не предохраняюсь. Но в те 2 раза, про которые писала, осечка произошла в самой середине цикла, все-таки если вероятность достаточно высока я предпочитаю принять меры, а не трястись 2 недели. Аборт мне тоже делать доводилось, так что я знаю что для меня это мероприятие оборачивается порчей нервов, метаниями "делать или нет?" и т.п. Удовольствие то еще. Хотя, признаю, после аборта мне неделю не пришлось на уколы ходить, как после Постинора, так что чисто в физическом плане может аборт и лучше.

Н
#45
Тася

Хотелось бы поговорить, будучи официально в БРАКЕ, принимать постинор, это как с МОРАЛЬНОЙ точки зрения? Плохо? Или нормально?

Да почему плохо-то??? Какая разница - в браке или нет? если ребенок в данный момент не нужен - годятся все методы - от обычной контрацепции до аборта. Штамп в паспорте не означает автоматического согласия рожать "сколько бог пошлет".

Н
#46
Тася

Никаких договоренностей не было ни по срокам, ни по количеству детей. Когда порвался презерватив, муж сказал "поступай, как хочешь". Я приняла. Спросила, не обиделся ли он. Ответил, что все таки надо специально, а не случайно детей делать. Но периодически он говорит и раньше говорил такие фразы "мне скоро 30, а у меня до сих пор нет детей, у моего папы в этом возрасте уже двое было". Как хочешь, так и понимай...

При чем тут прием Постинора? Просто вы с мужем видимо в целом не сходитесь во мнении когда пора заводить детей.

Гость
#47

В любом случае аборт хуже, и для здоровья вреднее. Да и аборт это страшное убийство, у ребеночка уже в семь недель есть ручки, ножки, пальчики, а его на части разрывают. Лучше уж таблетка.

ГостьЯя
#48

Постинор этот гадость. Один раз приняла его ещё задолго до брака. Сейчас понимаю, что зря вероятность беременности была 0,00001%, а вот здоровью стало хуже. Появились огромные подкожные прыщи на подбородке и шее, они наслаивались один на другой и не проходили. А парень из-за которого я приняла постинор, сказал, что я стала уродливая, будто дробью обстрелянная. Спустя некоторое время он мне изменил (мы 2 года встречались) и сказал, что будет общаться с красивыми уверенными в себе девушками с гладкой ровной кожей, а я неудачница.

Гость
#49
Гость

В моем представлении, аборт куда хуже постинора.

У меня Постинор спровоцировал поликистоз яичников. Эндокринолог, профессор со стажем и хорошими отзывами сказал, что лучше аборт, чем этот Постинор. В числе побочек Постинора может быть и кровоизлияние в мозг, и эндокринологические нарушения. Вот так вот.

Гость
#50
Гость

В любом случае аборт хуже, и для здоровья вреднее. Да и аборт это страшное убийство, у ребеночка уже в семь недель есть ручки, ножки, пальчики, а его на части разрывают. Лучше уж таблетка.

Ага. Лучше таблетка и угробить свое здоровье на всю оставшуюся жизнь, даже с вероятностью бесплодия, чем избавиться от зародыша. Изумительная логика.