Гость
Статьи
Расстались с мужем, он …

Расстались с мужем, он согласен на развод, но ищет причину не приезжать в ЗАГС.

Здравствуйте! Помогите разобраться, не хватает опыта в 22 года. Мы с мужем были вместе всего 5 лет, из них 3 года в браке. Один раз на порыве скандала мы разошлись, падали на развод, но в день развода помирились. На сей раз причина расставания то, что он меня ударил, первый раз я простила, на второй: собрала вещи и ушла от него. Он не звонил и не писал. Прошло недели 3 я приехала сама на квартиру, придумала предлог и мы переспали. Потом он предложил встречаться просто ради секса, но опять пропал. через неделю он снова появился, он не писал ничего обещающего, но и то что не любит и я ему не нужна не говорил. Я звала его подавать на развод, он соглашался, но в назначенное время не приезжал. На встречу всегда иду первая я. Не могу разобраться в себе, я и люблю его и ненавижу. Может это просто привычка? Ходила к гадалке, она мне сказала, что с ним я не буду, даже если опять сойдусь. Всё моё окружение против того чтобы я к нему возвращалась. Да и возвращаться то по сути некуда, он не зовет. Я в себе запуталась, сердцем понимаю, что хочу с ним быть, а головой знаю, что будущего у нас нет. Возвращаться в тиранство и становиться рабой эгоиста я не хочу. Я прошу совета как мне быть? Как пересилить себя и не искать общения с ним? Я очень боюсь, что со временем не встречу никого и пойму, что он был лучшим.

Елена
74 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

мужик который бьет вас в рожу - самый лучший? ну у вас и кал в голове. Через суд разводитесь пока он кредитов не набрал.

Елена
#2
Гость

мужик который бьет вас в рожу - самый лучший? ну у вас и кал в голове. Через суд разводитесь пока он кредитов не набрал.

Вы правы! А через суд мне некогда, там суды будут в будний день назначать, меня с работы не отпустят. Я одного не могу понять, если не нужна почему не разводится!?

Суслик
#3
Гость

мужик который бьет вас в рожу - самый лучший? ну у вас и кал в голове. Через суд разводитесь пока он кредитов не набрал.

Ничего не делайте. как и он. не ездите к нему, не звоните, и с разводом не носитесь раз дорог он вам в какой то мере. Отпустите его и плывите по течению. Бог сам напрвит. Он не повзрослел. И только ваша вера в Бога и мудрость должна останлвить это сумашествие.. Удачи.

гость
#4

Потом он предложил встречаться просто ради секса - это вы еще женаты?и такие предложения от него?! не любит он вас и не нужны ему. в суд идете подавать заявление о расторжении брака.если детей нет и поделить имущество нажитое можете без споров, то даже его присутствие в суде не обязательно, максимум через 3 месяца разведут(если он все таки будет приходить в суд и протестовать против развода), минимум через месяц.

Libra
#5

Возвращайтесь. У меня подргуа вернулась- живут счастливо . Он ей недавно лобок разбил табуреткой. От большой любви конечно. Месяц в больнице, три месяца ходьбы в раскорячку...

Елена
#6
гость

Потом он предложил встречаться просто ради секса - это вы еще женаты?и такие предложения от него?! не любит он вас и не нужны ему. в суд идете подавать заявление о расторжении брака.если детей нет и поделить имущество нажитое можете без споров, то даже его присутствие в суде не обязательно, максимум через 3 месяца разведут(если он все таки будет приходить в суд и протестовать против развода), минимум через месяц.

Да мы еще женаты. Предложил он. детей нет. просто я еще подробно не узнавала про расторжение брака через суд. думала придем вместе в ЗАГС и все. я наверное сама боюсь, боюсь остаться одна. Хотя читала здесь темы что касается женщин после развода, ни одна не пожалела что развелась.

Крокодильчик в пальто
#7

Разводитесь и не думайте даже. Кошмар что пишите. У меня подруга в прошлом году развелась, тоже отношения терпели крах. У них еще и ребенок был маленький. Уходила любя, слез пролила море, уж как она мучилась эти месяцы, все порывалась вернуться, но сдерживалась. Пережила, кризис прошел, теперь не жалеет, счастлива:)

Крокодильчик в пальто
#8
Крокодильчик в пальто

Разводитесь и не думайте даже. Кошмар что пишите. У меня подруга в прошлом году развелась, тоже отношения терпели крах. У них еще и ребенок был маленький. Уходила любя, слез пролила море, уж как она мучилась эти месяцы, все порывалась вернуться, но сдерживалась. Пережила, кризис прошел, теперь не жалеет, счастлива:)

И ее, кстати, ее муж звал вернуться, уговаривал. Устояла. А Ваш даже не зовет, не торопится семью восстанавливать.

biyu
#9

Уважаемая Елена. Научитесь себя любить, поверьте такой мужик как Ваш муж Вам не нужен.. Вам всего 22 года и что за мысли такие, останусь одна... Выбросьте их из головы. Надо выбрасывать из жизни всё старое и освобождать место для нового.. Однозначно развод и вперёд в новую жизнь!! И ни в коем случае не встречайтесь с ним..

гость
#10
Елена

Да мы еще женаты. Предложил он. детей нет. просто я еще подробно не узнавала про расторжение брака через суд. думала придем вместе в ЗАГС и все. я наверное сама боюсь, боюсь остаться одна. Хотя читала здесь темы что касается женщин после развода, ни одна не пожалела что развелась.

я не по своей инициативе развелась. Сначала в загс привел, но я сбежала оттуда,не смогла добровольно сказать, что согласна на развод. Подал заявление в суд,сам не приходил на заседания(указал причины), я ходила, каждый раз давали еще месяц на примирение, но в итоге, через 3 развели все равно.

Елена
#11
Крокодильчик в пальто

Разводитесь и не думайте даже. Кошмар что пишите. У меня подруга в прошлом году развелась, тоже отношения терпели крах. У них еще и ребенок был маленький. Уходила любя, слез пролила море, уж как она мучилась эти месяцы, все порывалась вернуться, но сдерживалась. Пережила, кризис прошел, теперь не жалеет, счастлива:)

Да, вот то что касается "сдержаться" тут у меня точно проблемы и он это знает. Он уверен, что как только он свистнит я тут же прибегу назад. Честно говоря очень хочется, но знаю, что пройдет месяца 2-3 и опять все повторится. Просто тяжело даётся это расставание.

Ромик
#12

На счет того что бьёт в рожу, так это народная мудрость "Бей бабу молотом, будет она золотом". Видно достала мужа.

А на что кроме как на секс ты расчитываешь? Можно было не ходить к гадалке. Вместе не будете точно. И скоро все закончится. Потерпи 2 месяца, он даже звонить не будет. Отдай ему свидетельство о браке, сама не приходи, придет только он (если у Вас нет детей)через месяц и получит свидетельство о расторжении. Без детей все просто.Видимо тебя в день развода ему видеть не хочется или есть дела по важнее, чем дрязги с бумажками. Предполагаю еще , что именно ты была инициатором затащить его в ЗАГС и выпросила штамп и свадьбу.

Елена
#13
Суслик

Ничего не делайте. как и он. не ездите к нему, не звоните, и с разводом не носитесь раз дорог он вам в какой то мере. Отпустите его и плывите по течению. Бог сам напрвит. Он не повзрослел. И только ваша вера в Бога и мудрость должна останлвить это сумашествие.. Удачи.

Скорее всего спущу все на тормозах, время раставит все на свои места. Спасибо=)

Елена
#14
Libra

Возвращайтесь. У меня подргуа вернулась- живут счастливо . Он ей недавно лобок разбил табуреткой. От большой любви конечно. Месяц в больнице, три месяца ходьбы в раскорячку...

Как так? О_о

Ромик
#15
Елена

Вы правы! А через суд мне некогда, там суды будут в будний день назначать, меня с работы не отпустят. Я одного не могу понять, если не нужна почему не разводится!?

Потому что для мужика штамп ничего не значит!

Елена
#16
biyu

Уважаемая Елена. Научитесь себя любить, поверьте такой мужик как Ваш муж Вам не нужен.. Вам всего 22 года и что за мысли такие, останусь одна... Выбросьте их из головы. Надо выбрасывать из жизни всё старое и освобождать место для нового.. Однозначно развод и вперёд в новую жизнь!! И ни в коем случае не встречайтесь с ним..

Самое тяжелое будет, если через время, когда я остыну, он может передумать. Мне честно говоря и легче в какой то степени, что он равнодушен, было бы сложнее если бы и он проявлял ко мне какие то чувства. Просто обидно, столько лет и ему плевать.

Ромик
#17
Libra

Возвращайтесь. У меня подргуа вернулась- живут счастливо . Он ей недавно лобок разбил табуреткой. От большой любви конечно. Месяц в больнице, три месяца ходьбы в раскорячку...

Жесть...За такое вообще-то можно и на зону было попасть...

Елена
#18
гость

я не по своей инициативе развелась. Сначала в загс привел, но я сбежала оттуда,не смогла добровольно сказать, что согласна на развод. Подал заявление в суд,сам не приходил на заседания(указал причины), я ходила, каждый раз давали еще месяц на примирение, но в итоге, через 3 развели все равно.

Спасибо, я обязательно все лучше узнаю про развод, через суд.

Ромик
#19

Автор чего-то не договаривает...

Готовила , квартиру убирала, с работы ждала, время вместе проводили, деньги экономила?

Елена
#20
Ромик

На счет того что бьёт в рожу, так это народная мудрость "Бей бабу молотом, будет она золотом". Видно достала мужа.

А на что кроме как на секс ты расчитываешь? Можно было не ходить к гадалке. Вместе не будете точно. И скоро все закончится. Потерпи 2 месяца, он даже звонить не будет. Отдай ему свидетельство о браке, сама не приходи, придет только он (если у Вас нет детей)через месяц и получит свидетельство о расторжении. Без детей все просто.Видимо тебя в день развода ему видеть не хочется или есть дела по важнее, чем дрязги с бумажками. Предполагаю еще , что именно ты была инициатором затащить его в ЗАГС и выпросила штамп и свадьбу.

В отношениях и проблемах всегда есть двое. виноваты однозначно 50 на 50, но ударить женщину - это слишком низко, для мужчины. Что касается свадьбы, он предложил мне жить вместе, на что я ответила только после свадьбы. и все. Он клялся в любви, говорил что любит и для него штампы не важны, ну в общем так и поженились. мне тогда 19 было, мозгов не было.

Ромик
#21
Елена

Спасибо, я обязательно все лучше узнаю про развод, через суд.

Да не надо никакого суда. Без детей разводят в одностороннем порядке. Лишь бы на руках было свидетельство у пришедшего и паспорт.Ставится второй синяк "Разведен" и можешь снова искать свое счастье. Только проблемы этого брака в следующем никуда не денутся, если не изменишься.

Ромик
#22
Елена

РомикНа счет того что бьёт в рожу, так это народная мудрость "Бей бабу молотом, будет она золотом". Видно достала мужа.

А на что кроме как на секс ты расчитываешь? Можно было не ходить к гадалке. Вместе не будете точно. И скоро все закончится. Потерпи 2 месяца, он даже звонить не будет. Отдай ему свидетельство о браке, сама не приходи, придет только он (если у Вас нет детей)через месяц и получит свидетельство о расторжении. Без детей все просто.Видимо тебя в день развода ему видеть не хочется или есть дела по важнее, чем дрязги с бумажками. Предполагаю еще , что именно ты была инициатором затащить его в ЗАГС и выпросила штамп и свадьбу.

В отношениях и проблемах всегда есть двое. виноваты однозначно 50 на 50, но ударить женщину - это слишком низко, для мужчины. Что касается свадьбы, он предложил мне жить вместе, на что я ответила только после свадьбы. и все. Он клялся в любви, говорил что любит и для него штампы не важны, ну в общем так и поженились. мне тогда 19 было, мозгов не было.

А пожила бы в ГБ и все стало б ясно! Ради чего вышла замуж? Мамочка насоветовала?Ну теперь расхлебывай.

Елена
#23
Ромик

Потому что для мужика штамп ничего не значит!

Наши общие знакомые сказали, что это единственное что нас связывает, с помощью официального замужества он пытается как то удержать меня, но очень гордый по-этому ждет пока я сама буду его добиваться. блин, как бабу какую то. Вы правы, была бы нужна, он бы действовал.

Ромик
#24

"Он клялся в любви, говорил что любит и для него штампы не важны"-

вот поэтому он и не парится с приходом на развод...

Скажу больше, скорее всего и другая женщина уже есть!Ибо когда любят, даже день расставания -целая мука.

Ромик
#25

Зато замуж вышла, перед подружками ходила гордая...перед мамой и папой...

А надо было просто жить вместе, а теперь вот такая клоунада....

Кстати теперь -то ты сама будешь тут хвалить ГБ , а ЗБ тебе теперь на фиг не нужен будет, как я понял ты нажилась в ЗБ.

Ромик
#26

А какой ты была хозяйкой, дома чисто, еда наготовлена?

Может ты его бесила, что детей не хочешь заводить?

Елена
#27
Ромик

Автор чего-то не договаривает...

Готовила , квартиру убирала, с работы ждала, время вместе проводили, деньги экономила?

Хозяйка я просто золото. тут спору нет, всегда чисто дома, всегда отглаженные рубашки и вкусная еда. Я человек такой по натуре, что жила только им, готовила только то что он любит, отдыхали мы там где он хочет. но минус в том, что я остра на язык, не скрою. мозг выносить я умела, признаю, но и он не подарок. тут 50 на 50, но мы оба не идеальны. просто когда мы второй раз сошлись, тут я уже заткнулась и сидела тихо, потому что хотела сохранить семью, да это было в ущерб мне, но я любила. а он ни капли не изменился, наоборот видел что я усмирилась и вообще обозрел, поднимать руку стал.

Елена
#28
Ромик

ЕленаРомикНа счет того что бьёт в рожу, так это народная мудрость "Бей бабу молотом, будет она золотом". Видно достала мужа.

А на что кроме как на секс ты расчитываешь? Можно было не ходить к гадалке. Вместе не будете точно. И скоро все закончится. Потерпи 2 месяца, он даже звонить не будет. Отдай ему свидетельство о браке, сама не приходи, придет только он (если у Вас нет детей)через месяц и получит свидетельство о расторжении. Без детей все просто.Видимо тебя в день развода ему видеть не хочется или есть дела по важнее, чем дрязги с бумажками. Предполагаю еще , что именно ты была инициатором затащить его в ЗАГС и выпросила штамп и свадьбу.

В отношениях и проблемах всегда есть двое. виноваты однозначно 50 на 50, но ударить женщину - это слишком низко, для мужчины. Что касается свадьбы, он предложил мне жить вместе, на что я ответила только после свадьбы. и все. Он клялся в любви, говорил что любит и для него штампы не важны, ну в общем так и поженились. мне тогда 19 было, мозгов не было.

А пожила бы в ГБ и все стало б ясно! Ради чего вышла замуж? Мамочка насоветовала?Ну теперь расхлебывай.

ну теперь то я точно так обжигаться не буду. мы женились по любви, по крайней мере с моей стороны точно, и о том что поженились не жалею, было много хорошего. но к сожалению или к счастью, хепи енд не получился

Ромик
#29

"хотела сохранить семью"-это не семья, так как детей нет.

Значит сохранять нечего, плакать особо тоже не по кому.

Возраст еще совсем юный. Забей на штамп и встречайся с мужчинами.

Ромик
#30

Попробуй сделать анкету на СЗ и так , чтоб он точно узнал об этом, увидишь реакцию.

Елена
#31
Ромик

"Он клялся в любви, говорил что любит и для него штампы не важны"-

вот поэтому он и не парится с приходом на развод...

Скажу больше, скорее всего и другая женщина уже есть!Ибо когда любят, даже день расставания -целая мука.

Да и мысль что есть другая тоже меня тревожит, но т.к. у нас очень много общих друзей, я знаю что пока никого нет. но не удивлюсь если в скором времени появится

Елена
#32
Ромик

А какой ты была хозяйкой, дома чисто, еда наготовлена?

Может ты его бесила, что детей не хочешь заводить?

Да замуж я точно не тороплюсь. Детей очень хотела, с этим у нас были проблемы. Он тоже хотел, делали что могли, но все бес толку.

Елена
#33
Ромик

Попробуй сделать анкету на СЗ и так , чтоб он точно узнал об этом, увидишь реакцию.

дети для меня больная тема. т.к. очень хотела. Если он узнает что я на СЗ или встречаюсь с кем нибудь, точно меня возненавидит и бл@дью обзовет. да и не хочется мне пока.

Елена
#34
Libra

Возвращайтесь. У меня подргуа вернулась- живут счастливо . Он ей недавно лобок разбил табуреткой. От большой любви конечно. Месяц в больнице, три месяца ходьбы в раскорячку...

Да и возвращаться никто не зовет, только если я сама на встречу к нему не пойду. он гордый сильно

гость
#35
Ромик

Да не надо никакого суда. Без детей разводят в одностороннем порядке. Лишь бы на руках было свидетельство у пришедшего и паспорт.Ставится второй синяк "Разведен" и можешь снова искать свое счастье. Только проблемы этого брака в следующем никуда не денутся, если не изменишься.

через суд в односторон.порядке и разводят. а через загс согласие обоих нужно.

Ромик
#36

А по себе скажу: женился в 22 , до этого 9 месяцев жили, но все равно развелись, 25 мне было тогда. Не пожалел ни разу. На развод приехал я один (детей у нас не было). Потом нашел другую девушку, нашел именно ту, которую надо.. Сейчас дочка растет, голубоглазая красотка..ттт.Но моя бывшая жена плохая хозяйка, безхозяйственная грязнуля, деньги все ныкала, ботинки не на что было купить. После развода все это вскрылось.Видимо побег готовила.

Из хорошего даже секса не припомню. Просто в 21 башню снесло от красивой телки...и понесло. Хорошо, что все это длилось 3 года.

Ромик
#37
Елена

дети для меня больная тема. т.к. очень хотела. Если он узнает что я на СЗ или встречаюсь с кем нибудь, точно меня возненавидит и бл@дью обзовет. да и не хочется мне пока.

Да он тебя и так ей называет и в рожу куячит.

Ромик
#38
гость

через суд в односторон.порядке и разводят. а через загс согласие обоих нужно.

Не несите бред. В случае без детей, заявление на развод-и есть волеизъявление обоих. Просто если оба не придут-развода не будет.

Гость
#39

писец, 22 года - а такая дура...........

Елена
#40
Ромик

А по себе скажу: женился в 22 , до этого 9 месяцев жили, но все равно развелись, 25 мне было тогда. Не пожалел ни разу. На развод приехал я один (детей у нас не было). Потом нашел другую девушку, нашел именно ту, которую надо.. Сейчас дочка растет, голубоглазая красотка..ттт.Но моя бывшая жена плохая хозяйка, безхозяйственная грязнуля, деньги все ныкала, ботинки не на что было купить. После развода все это вскрылось.Видимо побег готовила.

Из хорошего даже секса не припомню. Просто в 21 башню снесло от красивой телки...и понесло. Хорошо, что все это длилось 3 года.

Хорошо что у вас так все удачно сложилось, спасибо за хороший пример. а большая часть что меня гложит, это то что в сексе все было просто ВАУ! наверное потому что за все годы мы изучили друг друга. Я больше скучаю по сексу, чем по мужу. А с другими спать не могу, он у меня один был. наверное еще не готова

Ромик
#41

35, без детей развод через ЗАГС ! если нет материальных претензий. А тут их нет у автора, или просто не пишет!

Елена
#42
Гость

писец, 22 года - а такая дура...........

почему? а точнее в чем?

Елена
#43
Ромик

35, без детей развод через ЗАГС ! если нет материальных претензий. А тут их нет у автора, или просто не пишет!

Материальных проблем нет

Елена
#44
Ромик

Не несите бред. В случае без детей, заявление на развод-и есть волеизъявление обоих. Просто если оба не придут-развода не будет.

Дк вот об этом я и говорю, что он точно не придет, а мне некогда в будний день придти. а через ЗАГС можно и в субботу.

Ромик
#45
Елена

РомикА по себе скажу: женился в 22 , до этого 9 месяцев жили, но все равно развелись, 25 мне было тогда. Не пожалел ни разу. На развод приехал я один (детей у нас не было). Потом нашел другую девушку, нашел именно ту, которую надо.. Сейчас дочка растет, голубоглазая красотка..ттт.Но моя бывшая жена плохая хозяйка, безхозяйственная грязнуля, деньги все ныкала, ботинки не на что было купить. После развода все это вскрылось.Видимо побег готовила.

Из хорошего даже секса не припомню. Просто в 21 башню снесло от красивой телки...и понесло. Хорошо, что все это длилось 3 года.

Хорошо что у вас так все удачно сложилось, спасибо за хороший пример. а большая часть что меня гложит, это то что в сексе все было просто ВАУ! наверное потому что за все годы мы изучили друг друга. Я больше скучаю по сексу, чем по мужу. А с другими спать не могу, он у меня один был. наверное еще не готова

Моя БЖ тоже была у меня первой и единственной, именно это и не давало долго сил решиться на секс с другой...пока не случилось одно НО:

Как у Вас, спустя месяц после того как расстались и уже месяц просто не жили и не говорили по телефону мы все-таки встретились и переспали...

и тут, то-ли после нервного потрясения (пил и водку и новопассит), то-ли просто отвык, но этот секис был самым тусклым и каким -то уже не тем... Потом мама сказала, что все у тебя перегорело. И я понял тогда, что больше мне этот человек не нужен. И если весь этот месяц я пытался ее вернуть (ушла она от меня), то после этого я уже ничего с ней не хотел. На штамп я забил, стал встречаться с другими женщинами, а заявление на развод было подано по ее инициативе только через полгода. На развод она не пришла (во время развода была за границей), но все же оставила мне свидетельство о браке. И вот я один, в прекраснейшем настроении еду на развод, получаю второй синяк и на тот момент не просто начинаю новую половую жизнь , а во всю ее веду уже.Ни капли не жалею.

Елена
#46

"Ромик"]

Ситуация с сексом точно такая же, последний раз был совсем ни о чем, я думала просто так получилось, а сейчас поняла, перегорело, нет той страсти ... Спасибо вам

Елена
#47

Цепляюсь и сама не знаю за что, за привычку скорее всего.

Ромик
#48
Елена

Цепляюсь и сама не знаю за что, за привычку скорее всего.

Детей нет-плакать вообще просто не о ком! Проверься в КВД и строй новые отношения (как в ДОМ2 прям).

Елена
#49
Ромик

Детей нет-плакать вообще просто не о ком! Проверься в КВД и строй новые отношения (как в ДОМ2 прям).

Да про это я тоже думала, в ближайшее время пойду в КВД. Дом 2 отдыхает по сравнению с реальной жизнью людей =)))))

гость
#50
Ромик

Не несите бред. В случае без детей, заявление на развод-и есть волеизъявление обоих. Просто если оба не придут-развода не будет.

не несу бред.Сама в разводе.Пришли в загс, после я сбежала оттуда. и ему сказали, идите в суд подавать иск о расторжении брака. так что не надо.не из головы беру.