Гость
Статьи
Домашние цветы как …

Домашние цветы как повод к ссоре

Девушки, бывает ли такое, что у вас в доме иногда гибнут цветы? Когда такое у меня случается, муж говорит мне: "почему у тебя гибнут ВСЕ цветы, совсем не живут?" намекая на мою плохую энергетику, либо на то, что руки из одного места. Мне обидно, ведь цветов у нас дома много! Но дома у нас темновато, поэтому, как оказалось, некоторым нужна была подсветка на зимнее время, которую он организовывать не захотел. Или орхидея: она цветет, дает листья и корни, но стрелок давно не было. Садовник сказал подождать. Муж говорит, что она умирает, что к кому он в дом не зайдет, у всех орхидеи в пышном цвету и только у меня она жуткая.

Света
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну если мы бы из-за цветов еще ссорились... А так мне муж говорит куда столько, у меня многие уже вымахали огроменные, а мне избавляться жалко да и не буду.

Гость
#2

Может вам разводить те, которые себя хорошо чувствуют в темноте? Раз у вас темно. И ничего гибнуть не будет

Света
#3
Гость

Может вам разводить те, которые себя хорошо чувствуют в темноте? Раз у вас темно. И ничего гибнуть не будет

Я уже поняла это, но в прошлом, так сказать, экспериментировала. Опыта у меня не было в этих делах.

гостюша
#4

У меня тоже огромное колличество цветов, и подоконники и на полу большие кадки.

Муж говорит- достала ты со своими кактусами куда их столько.

Я ему отвечаю- у меня есть цветы которым по 20 лет они мне уже как дети .

Гость
#5

Если б мой переживал из-за цветов и говорил про энергетику, то я б его в дурку сдала

#6

Эх, мы раз тоже умудрились из-за букета сирени поссориться. Он, бедный, и сдох на следующее утро. Правду говорят, цветы очень чутко реагируют на негатив.

#7

А я вот до сих пор не могу заставить себя пойти и купить горшок с цветком. Даже не представляю как ухаживать за ними((( мой мечтает про забитый цветами дом, но пока так и живем

Вероника
#8
Гость

Если б мой переживал из-за цветов и говорил про энергетику, то я б его в дурку сдала

+100. Муж автора идиот какой-то или придраться очень хочется.

А что касается орхидей, пусть не говорит о том, чего не знает. Орхидеи не цветут круглый год, только если у вас их несколько горшков и период цветения разный, тогда и будет и казаться, что цветы всегда.

Моя мама увлекается их выращиванием. Так некоторые стоят голые, одни листья. Другие уже стрелочки пустили, а третьи - цветут вовсю.

Гость
#9

Странно, такими вещами обычно женщины заморачиваются...скажите, а его мама часто к вам приходит, что-нибудь комментирует по поводу цветов?

Гость
#10
Света

Девушки, бывает ли такое, что у вас в доме иногда гибнут цветы? Когда такое у меня случается, муж говорит мне: "почему у тебя гибнут ВСЕ цветы, совсем не живут?" намекая на мою плохую энергетику, либо на то, что руки из одного места. Мне обидно, ведь цветов у нас дома много! Но дома у нас темновато, поэтому, как оказалось, некоторым нужна была подсветка на зимнее время, которую он организовывать не захотел. Или орхидея: она цветет, дает листья и корни, но стрелок давно не было. Садовник сказал подождать. Муж говорит, что она умирает, что к кому он в дом не зайдет, у всех орхидеи в пышном цвету и только у меня она жуткая.

конечно, бывает. Цветы не ДунканыМаклауды же ж... Вы правильно слова подобрали : ,,как ПОВОД,,. Найдите ответный повод и тюкайте супружника, по-другому вряд ли поймёт, чё к чему...

Гость
#11

Кстати, а может быть, предложить ему самому заняться цветами сроком ровно 3 месяца и проверить его энергетику))))

ЛиЛу
#12

если окна выxодят на север, то на иx подконикаx ничего цвести (да еще пышным цветом) не будет:)

автор, конечно, это придирка, по поводу энергетики можно конечно предупреждать, чтоб не гневил Вас воими высказываниями, янче тоже тог... как орxидея... засоxнет без цветения:)

Гость
#13

"Пусть сам ухаживает тогда. Че за мужик который за цветочками следит? Моему вообще пофиг. "

Гость
#14

Так цветы реагируют на общую энергетику дома. Скажите мужу, что Вы точно знаете и чувствуете, это у него плохая энергетика.

Автор, Орхидеи могут цвести без перерыва. Для этого им нужен яркий рассеянный свет и разница между дневными и ночными температурами минимум 10 градусов.

Гость
#15

да какая энергетика, чушь... у меня более 50 растений, опыт есть. Климат в квартире, вот что важно, температура, влажность, освещение. У меня есть и подсветка для некоторых растений, но далеко не все растения могут жить в моем доме. У нас зимой очень сухой воздух и жарко, делать в доме прохладнее не хочу, привыкла к теплу.

А орхидее(фаленопсис?) для того, чтобы выпустить цветочную стрелку нужна разница дневных и ночных температур и зимой без освещения вряд ли она ее вырастит. Балкон есть? вынесите весной на балкон и купитите на зиму лампу, "навигатор" компактная, 30ватт, я сама прикрепила. ну и удобрения))

Гость
#16

"Или орхидея: она цветет, дает листья и корни, но стрелок давно не было" Для орхидей продается хорошая подкормка, купите и используйте, согласно инструкции. В интернете много информации, как ухаживать за тем или иным цветком. У меня тоже поначалу гибли цветы, но со временем я многому научилась, благодаря интернету.

Гость
#17

Орхидеи, в моем понимании, очень неприхотливые цветы(есть с чем сравнить) только поливаю(погружением в воду) и иногда подкармливаю, цветут без проблем, стоят на подоконнике.

Beam
#18

у моего мужа вообще проблемы есть посерьезнее. Боюсь, если уеду, то он не польет их даже, не вспомнит о них. Автор, что вы паритесь из-за ерунды. пусть лучше ремонтом займется или организует им подсветку, как вы сами сказали.

Гость
#19

У нас дома целый зимний сад.... Деревья кусты цветы... Некоторые из них периодически загибаются и ничего)))) никто ничего мне не сказал.... Эх, даже лимоновое дерево недавно загнулось, ну хоть плоды успела снять.

Форум: Отношения
Всего: 374 655 тем
Новые темы за 3 дня: 622 темы
Популярные темы за 3 дня: 221 144 темы