Гость
Статьи
Брачный договор. …

Брачный договор. Подскажите как мне быть!

Милые женщины и мужчины тоже, подскажите! У меня есть жених, живем вместе, все серьезно, любим друг друга, строим планы на будущее. Но есть одн НО, которое меня убивает. Мой будущий муж намерен обязательно перед браком заключить брачный контракт, который подразумевает следующее: у сейчас жениха есть три квартиры и в случае нашего развода жена не получает и не претендует на это имущество, то есть остается ни с чем. Как мне быть? Я понимаю, что это страхует его, но мне не по себе... По мне семья должна строиться на любви и доверии. Сейчас я даже подумываю отказаться от свадьбы и брака.

Эстетика
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Эти три квартиры приобретены до брака,поэтому вы в любом случае не можете претендовать на них

Злюка
#2

Да, семья должна строится на любви, доверии и трех квартирах. Как мир на трех китах :-)

васька
#3

квартиры же до брака у жениха, можно прописать в договоре,что если будет куплено жилье во время брака то на половину делить это имущество. да все равно не приятно, я вас понимаю автор, но все равно это же не вы купили эти квартиры, поэтому с вашей стороны выглядит, что вы хотите это оттяпать .

Гостья
#4

Какая вы меркантильная, вы же в эти квартиры и копейки не вложили!

Гость
#5

Так вы и без договора на эти квартиры никакого права не имеете, добрачное имущество при разводе не делиться. Так что не вижу в чем проблема

Гость
#6

Можете смело заключать такой договор, т.к. он не противоречит закону. По закону любое добрачное имущество не делится при разводе. Можно попытаться поделить расходы на ремонт, если он был супердорогой, а брак не был длительный.

Финита ля Комедия
#7
Гостья

Какая вы меркантильная, вы же в эти квартиры и копейки не вложили!

ха ха) всегда умиляли такие комменты на все случаи жизни)))

претендует и копейку не вложила - фу! меркантильная!

претендует и вложила 5 копеек - фу! какая мелочная!)))

претендует и вложила 3/4 денег - фу! хвастунья и воображала и вообще придумала))

непретендует вообще - фу! иди -отка бесхребетная он тебя помотросит и бросит! )))

дарит тебе 3 квартиры- фу! продажная!

удобно так советы раздавать))

Гость
#8

Ваш будущий супруг очень прав на ваш счет...

Я3ВА
#9

Налей ему яду сразу после свадьбы. Все отойдет тебе ...

Гость
#10

Тема написана на контрасте с вечерней темой /relations/men/thread/4334024/?

Можно напомнить: тут всё стандартно. если стартовые условия у невесты лучше - она ЗА контракт (цевелезованыйе, розумна). если хуже - ПРОТИВ (любоффь, даверийе, фу-фу).

Пока жадные лапки законодательниц не добрались до брачного имущества. Ни с БД, ни без БД его три квартиру принадлежат только ему, и даже если продать и купить "якобы совместно" нажитое имущество - доля от денежных средств с квартир будет единолично принадлежать ему, не делясь в разводе. Остаток, к сожалению, делится.Следовательно, у автора никаких шансов постервятничать нет))))

плакса
#11

ну подождите. я как юрист вам говорю- то что приобретено до брака - остается в собственности того супруга при разводе, кем преобретено. другой не вправе претендовать на это имущество. другое дело если вы будете ипотеку вместе выплачивать тогда да. это глупо с его стороны конечно. или вы хотите претендовать на его квартиры? тогда я его понимаю, но всё равно это бессмысленно

Света
#12

Бегите от него пока не поздно.Мой тоже унижал меня походами к нотариусам насчет брачного договора до свадьбы.Сейчас ужасно жадный.Выдает мне ровно 10 тыс. в месяц -это на продукты, ипотеку, квартплату,дет.сад за двоих детей ,и если сам покупает хлеб, то с меня берет эти 20 руб.Если речь идет о брачном договоре, никакой любви и уважения нет.

Света
#13

А вообще-то думайте сами, вы почувствовать должны.И если сами любите,то выходите за него.Может это ваша судьба.

Эстетика
#14
Гость

Так вы и без договора на эти квартиры никакого права не имеете, добрачное имущество при разводе не делиться. Так что не вижу в чем проблема

Спасибо, я не знала про такие понятие как добрачное имущество.

Эстетика
#15
плакса

ну подождите. я как юрист вам говорю- то что приобретено до брака - остается в собственности того супруга при разводе, кем преобретено. другой не вправе претендовать на это имущество. другое дело если вы будете ипотеку вместе выплачивать тогда да. это глупо с его стороны конечно. или вы хотите претендовать на его квартиры? тогда я его понимаю, но всё равно это бессмысленно

Спасибо за ответ. Теперь мне спокойнее стало:) Я не собираюсь претендовать на имущество. Меня больше моральная сторона беспокоила.

Гость
#16
Я3ВА

Налей ему яду сразу после свадьбы. Все отойдет тебе ...

пхаха

Гостья
#17

скажите ему, что вы и так не претендуете

Не очень добрая фея
#18

Я восприняла бы эти условия брачного договора как само собой разумеещееся и сама предложила бы такой договор потенциальному супругу, если бы собиралась замуж, но я против брака. Другой вопрос, на сколько этот брачный договор у нас будет иметь силу по закону.

Василий Тёркин
#19

БД не имеет никакой силы в рф

Нинель
#20
Василий Тёркин

БД не имеет никакой силы в рф

не несите бред а изучайте законы. Имеет силу если не противоречит закону.

Нинель
#21

А ваш муж тупой что ли??? Смысл заключать брачный контракт если квартиры куплены ДО брака? Исключения составляют если это первичка и собственность будет получена в браке. У меня например муж без вопросов подписал контракт, так как до брака я купила долевку, а собственность получала в браке. Так что мы подписали что это будет моя квартира, потому что закон интересует дата получения собственности а не покупки.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: