Гость
Статьи
Свввекровь не хочет …

Свввекровь не хочет отпускать сына в самостоятельную жизнь

вообщем, девочки, такая беда. Мы с мужем живем 5 лет, Начали жить, когда я еще училась. Денег было мало, все что он зарабатывал уходило на еду. Моя мама меня одевала и платила за учебу. Моя мама живет с мужчиной его одинока. Причем одинока настолько, что нет даже подруг. Только с сестрой и общается. Начались перепалки, бытовые. Это пол беды, начала свекровь затрагивать мою мать, мол почему она денег на всякие дела не дает, я типа вас тяну. Ладно с горем пополам утихло. Мы около года назад стали неплохо зарабатвывать. Его мать 2 года на больничном. Мне мол плохо неврология, и тут давит и там . Стала деньги просить, причем без пожалуйста, прошу, а внаглуюю . Стали разговоры что ты мне чуть ли не обязан. Ей 48, еще молодая, вес большой, мы ей говорим сядь на диетку ,ходи гуляй, надо как-то же выпутываться из этого состояния. Она я больна, меня никто не понимает, все кроме нее виноваты в ее здоровье.
Заговорили мы с мужем о отдельной квартире.Она вот, у меня плохое предчуствие , вам надо жить со мной, и тд. Я устала от нее, муж тоже хочет бежать из этого омута поучений , маминых обид. Муж сам устал.
в конце концов каждый сам правит своей жизнью. Она ему ни образования, ни моря, ни даже компьютера не дала, жила с пьянью и сама подпивала, а сейчас соки с него сосет. Я вижу как он мучается, мне его жалко. Ему 25 , только на ноги встал, и тут сразу деньги сосать. Распоряжается, как нам луче наши заработки тратить, вот если бы не гуляли летом по ресторанм , уже бы машину купили.
Видите ли как она пила молодость так ничего, а как сын вкус хоть какой-то жизни почувствовал, дак давай мать содержи.
Ей врачи говорят здорова, только вес сбрось. Я ей тоже не верю, что уж сильно больна, да и муж все видит. работаем каждый день на работе , выходные 2 раза в месяц дома бардак, потому что она не хочет убираться а только звонит и говорит, что домой купить покушать. Я не знаю, что это, почему отпустить не хочет, я понимаю , что ей выгодно с нами, но и сыну тоже счастье нужно.

Алина
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

наймите ей сиделку и сваливайте на другую квартиру

Гость
#2

Что-то как-то не верится, а на что она живет? Да еще говорите и вам денег давала раньше ,она же даже еще не на пенсии.

Вы уж врите получше или разводки потоньше сочиняйте, а то сначала она вас тянет по вашим словам, потом оказывается ни образования, ни компьютера даже не дала сыну и жила с пьянью

Гость
#3

Я считаю, что мы, дети обязаны родителям. Я живу бедно, материально помогать не могу, живу с отцом, он работает. Но я все делаю по дому, папа до этого даже не касается. Мама живет отдельно, и мой брат, он хорошо зарабатывает, но у него своя семья есть, полностью содержит нашу маму. (А надо сказать, что у моей мамы запросы очень высокие, только загранпоездки 2 раза в год.)

Asti_Martini
#4

Йо, а что пунктуацию отменили чтоли совсем в школах?!? Я пока доперла кто там чего и кому должен - чуть не поседела.

Гость
#5
Asti_Martini

Йо, а что пунктуацию отменили чтоли совсем в школах?!? Я пока доперла кто там чего и кому должен - чуть не поседела.

Автор еще учится))) недоучилась, в 20 лет срочно замуж вышла))

#6

Пусть ваш муж на наглость отвечает наглостью. Поведите ее в больницу и то что врач выпишет то и давайте чтоб она мозги не пудрила что больная. Избыточный вес это не только болезнь но и источник многих тяжелых заболеваний: ревматоидный полиартрит, болезни ССС, атэросклероз и др. Она доиграется если вес не сбросит. Будет потом на обезбаливающих сидеть и при ее двигательной пассивности у нее все шансы заработать деформирующий артроз - когда все суставы организма деформируются и это причиняет жуткую боль не только при ходьбе но и просто при положении лежа. Посадите на диету и не покупайте ничего от чего она поправится. А то потом останется вам с артрозом в инвалидной коляске на всю жизнь. И прислушайтесь к совету #1: наймите сиделку и уходите отдельно жить. Она вам разведет.

#7

Т.е. вас разведет, пардон)

солнце ясное
#8

бедная свекровь((( всю жизнь отдала сыну....А на закате лет появляется такая вот маленькая дрянь и начинается(((

сушка малышка
#9

Не бывает 2-х годичных больничных!

Алина
#10

девочки, я веду к тому, что она не хочет в 48 лет ничего с собой делать. Не хочет она напрягаться. Раньше она работала, и не плохо зарабатывала, просто все деньги уходили на разносолы всякие и алкоголь, просто она из разряда тех людей, которые не хотят устраивать дома хорошую обстановку. А съехать хотим с условием, что помогать материально будем. Я к тому, что не хочет сыну перерезать пуповину.

Алина
#11
Asti_Martini

Йо, а что пунктуацию отменили чтоли совсем в школах?!? Я пока доперла кто там чего и кому должен - чуть не поседела.

да с пунктуацией нормально у меня все, просто писала быстро

Алина
#12

да она ходить то может, с этим все нормально. Она не тяжело больна. У моей коллеги в 48 лет поболее болячек. Ничего, работает. Я к тому, что выгодно ей с нами, вот и претворяется. А муж страдает

Алина
#13
сушка малышка

Не бывает 2-х годичных больничных!

2-хгодичные с переодичностью

Гость
#14
Алина

девочки, я веду к тому, что она не хочет в 48 лет ничего с собой делать. Не хочет она напрягаться. Раньше она работала, и не плохо зарабатывала, просто все деньги уходили на разносолы всякие и алкоголь, просто она из разряда тех людей, которые не хотят устраивать дома хорошую обстановку. А съехать хотим с условием, что помогать материально будем. Я к тому, что не хочет сыну перерезать пуповину.

Разве? Вообще-то совсем на это не похоже.

А вы с ее сыном хоть расписаны или так, сожительствуете?

Гость
#15
Алина

2-хгодичные с переодичностью

Она же по-вашему здоровая, кто ей столько больничных выписывает?

Облако в юбке
#16

Автор, если уж вы с ней живете и фактически ее содержите, начинайте активно о ней заботиться. Еду в дом покупайте только диетическую, никакого жирного мяса, солений, сладостей. "Доктор прописал, мы, мама, о вас беспокоимся." Уходите с утра - попросите ее сделать в квартире уборку, мол "вам двигаться побольше надо, доктор же говорила." Контролируйте ее, чтобы ей самой расхотелось с вами жить.

Гость
#17

Автор, съезжайте, вы сами общайтесь с ней поменьше, сын пусть звонит, приезжает, навещает мать, помогает по мере возможности.

вы меня знаете
#18
Алина

девочки, я веду к тому, что она не хочет в 48 лет ничего с собой делать. Не хочет она напрягаться. Раньше она работала, и не плохо зарабатывала, просто все деньги уходили на разносолы всякие и алкоголь, просто она из разряда тех людей, которые не хотят устраивать дома хорошую обстановку. А съехать хотим с условием, что помогать материально будем. Я к тому, что не хочет сыну перерезать пуповину.

ой ну прям про меня написано))

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: